Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

я ужасная лентяйка! это лечится?

  1. #1

    я ужасная лентяйка! это лечится?

    Доброго времени суток!!! Началось всё месяца два назад. я ни чего не хочу делать мне лень... например, у меня началась сессия, а я на неё забила... Перестала ходить в универ... Ну не хочу я... начался новый семестр... а я всё равно не хочу... понимаю, что надо. а мне пофиг))) ну ладно по поводу учёбы я могу себя оправдать, тем что мне не трудно будет подтянуть хвосты... что касается всего остального, мне лень накладывать макияж, делать укладку... Могу провалятся часов до трёх, просто бездумна рассматривать потолок, ничего не хочу делать, звонит телефон, я не снимаю трубку, не охота ВООБЩЕ НАСРАТЬ на всё(извиняюсь за выражение), мне даже лень налить себе чай, лень есть, разговаривать с кем либо... потом с горем пополам поднимаю себя за волосы иду в сад за ребёнком. растрёпаная. не причёсанная, чего вообще никогда не было... вообще чтоб что то сделать это стоит мне усилий маральных... мне просто пофиг на всё... Мне все говорят: " да у тебя депрессия, ты посмотри на кого ты похожа, так нельзя" А мне опять же ПОФИГ... мне не грустно, не печально, чувствую я себя нормально, всё ровно... ПОФИГ НА ВСЁ и всё))))) и НИ ЧЕРТА НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ.... ОТПУСК У МЕНЯ, уже третий месяц... как же себя вернуть в рабочий режим?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что произошло два месяца назад?

  3. #3
    Здравствуйте, Евгения!
    А где папа ребёнка?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что произошло два месяца назад?
    вроде бы ничего особенного... в моей жизни появился или объявился человек, который когда то давно сделал мне больно... я чуток поревела, а потом забила на него, решив пусть он будет счастлив)) вроде всё прошло... вот только лень напала, зараза)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгения!
    А где папа ребёнка?
    Здравствуйте, Забава, папа ребёнка рядом) он отводит её в сад, а я забираю. У нас такой договор

  6. #6
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Забава, папа ребёнка рядом) он отводит её в сад, а я забираю. У нас такой договор
    Как он относится к вашей апатии?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    вроде бы ничего особенного... в моей жизни появился или объявился человек, который когда то давно сделал мне больно... я чуток поревела, а потом забила на него, решив пусть он будет счастлив)) вроде всё прошло... вот только лень напала, зараза)
    Ваше подсознание с вами несогласно. Было бы "ничего особенного", вы бы не впали в искомое состояние. Или еще есть причины?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как он относится к вашей апатии?
    Никак) ему всё рано..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваше подсознание с вами несогласно. Было бы "ничего особенного", вы бы не впали в искомое состояние. Или еще есть причины?
    да я не знаю... вроде всё...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Никак) ему всё рано..
    А как давно ему стало всё равно?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    да я не знаю... вроде всё...
    Насколько я поняла, вам приятно, уютно находиться в этом состоянии. Что беспокоит? Чего хотите? Зачем вам надо вернуть себя в рабочий режим?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как давно ему стало всё равно?
    уже давно... Дочке 6 лет, когда ей было 2 мы то него ушли... Год назад мы вернулись, потому что больше некуда... вот и живём с молчаливого его согласия)) уходит рано утром, приходит поздно вечером. все вопросы по поводу ребёнка решаем вместе. как то так

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ПОФИГ НА ВСЁ и всё))))) и НИ ЧЕРТА НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ.... ОТПУСК У МЕНЯ, уже третий месяц... как же себя вернуть в рабочий режим?
    думаю, вы б легко вернулись в обычный режим, будь у вас на то внутренние ресурсы.
    А их, судя по всему - нет. Вернее, они тратятся на другое.
    Это очень похоже на состояние выгорания.
    На портале есть тема про это - Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить, посмотрите.
    Что-то отзывается?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, вам приятно, уютно находиться в этом состоянии. Что беспокоит? Чего хотите? Зачем вам надо вернуть себя в рабочий режим?
    скажем так оно меня не парит) это состояние... беспокоит то что я ничего не делаю, говорю себе "побаловалась и хватит". нужно браться за голову, я обои в комнате клею уже 2 недели( начать учится. а то отчислят... привести себя в порядок.. я понимаю, что надо... но не хочу... чувство ответственности что ли пропало... и мне всё равно..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    думаю, вы б легко вернулись в обычный режим, будь у вас на то внутренние ресурсы.
    А их, судя по всему - нет. Вернее, они тратятся на другое.
    Это очень похоже на состояние выгорания.
    На портале есть тема про это - Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить, посмотрите.
    Что-то отзывается?
    что то около того... хотела бы многое поменять... страшно... в одиночку...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    скажем так оно меня не парит) это состояние... беспокоит то что я ничего не делаю, говорю себе "побаловалась и хватит". нужно браться за голову, я обои в комнате клею уже 2 недели( начать учится. а то отчислят... привести себя в порядок.. я понимаю, что надо... но не хочу... чувство ответственности что ли пропало... и мне всё равно..
    Значит, еще не "набаловалась". Значит, для чего-то нужно этот состояние, эта передышка. Погрузиться в это состояние и налениться всласть. И тогда уже - продолжать учиться, доклеить обои и т.д. А сейчас у вас такая картина, как мне представляется: вы ленитесь и дергаете себя, мол, надо, давай, нельзя так. Да еще бестрактные окружающие вносят свою лепту.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Значит, еще не "набаловалась". Значит, для чего-то нужно этот состояние, эта передышка. Погрузиться в это состояние и налениться всласть. И тогда уже - продолжать учиться, доклеить обои и т.д. А сейчас у вас такая картина, как мне представляется: вы ленитесь и дергаете себя, мол, надо, давай, нельзя так. Да еще бестрактные окружающие вносят свою лепту.
    Ну конечно, если бы я была одна, можно было бы на всё забить... НО у меня же зая, я за неё отвечаю... я это понимаю. и мне стыдно перед ней, а с собой ничего поделать не можу

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    уже давно... Дочке 6 лет, когда ей было 2 мы то него ушли... Год назад мы вернулись, потому что больше некуда... вот и живём с молчаливого его согласия)) уходит рано утром, приходит поздно вечером. все вопросы по поводу ребёнка решаем вместе. как то так
    вы живете как супруги или как соседи? Какая атмосфера в доме?
    У вас есть сексуальные отношения с кем-то сейчас?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Ну конечно, если бы я была одна, можно было бы на всё забить... НО у меня же зая, я за неё отвечаю... я это понимаю. и мне стыдно перед ней, а с собой ничего поделать не можу
    Вы же все равно ею сейчас не занимаетесь. Если честно? В садик сходить, забрать ребенка - не такая уж огромная работа. Вам не надо заботиться о хлебе насущном, я правильно понимаю? Вы живете у отца ребенка, он вам предоставляет кров и стол. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы разобраться в себе. С психологом или самостоятельно, решать вам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы же все равно ею сейчас не занимаетесь. Если честно? В садик сходить, забрать ребенка - не такая уж огромная работа. Вам не надо заботиться о хлебе насущном, я правильно понимаю? Вы живете у отца ребенка, он вам предоставляет кров и стол. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы разобраться в себе. С психологом или самостоятельно, решать вам.
    конечно я ей занимаюсь, придя домой из садика я с ней занимаюсь, делаем апликации, лепим, учим стихи... единственное что не хожу на каток и на горку, погода в каком то смысле выручила... а по поводу хлеба насущного... продукты я покупаю за свой счёт, ребёнка одеваем на пополам, все расходы по садику оплачивает он. по квартплате плачу только за ин-нет и телефон... что бы я не приготовила, он всё равно ест только то что готовит ему мать... питаемся отдельно... вообщем как то всё через Ж.. я учусь на бюджете, получаю социалку, работаю санитаркой (сейчас в отпуске), на двоих хватает... вот и мне нужно придти в себя пока не отчислили , да и на работу скоро..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы живете как супруги или как соседи? Какая атмосфера в доме?
    У вас есть сексуальные отношения с кем-то сейчас?
    я на днях пыталась выяснить кем являюсь для него, оказалась товарищем)))) весело... спим отдельно, разговариваем иногда на нейтральные темы. Он придёт домой сходит в душ, поест и спать, иногда попросит кино ему включить... Товарищи))) вот как то так) да как то не прилично это заводить сексуальные отношение, когда вроде бы живёшь с мужчиной...

  22. #22
    мало того что я лентяйка, я еще зануда и нытик... Ну пипец какой то!!! эт я так подумала после того. как всё прочитала...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    конечно я ей занимаюсь, придя домой из садика я с ней занимаюсь, делаем апликации, лепим, учим стихи... единственное что не хожу на каток и на горку, погода в каком то смысле выручила... а по поводу хлеба насущного... продукты я покупаю за свой счёт, ребёнка одеваем на пополам, все расходы по садику оплачивает он. по квартплате плачу только за ин-нет и телефон... что бы я не приготовила, он всё равно ест только то что готовит ему мать... питаемся отдельно... вообщем как то всё через Ж.. я учусь на бюджете, получаю социалку, работаю санитаркой (сейчас в отпуске), на двоих хватает... вот и мне нужно придти в себя пока не отчислили , да и на работу скоро..
    Когда у вас отпуск кончается?
    ЗЫ лентяйки я не увидела.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я на днях пыталась выяснить кем являюсь для него, оказалась товарищем)))) весело... спим отдельно, разговариваем иногда на нейтральные темы. Он придёт домой сходит в душ, поест и спать, иногда попросит кино ему включить... Товарищи))) вот как то так)
    Т.е. вы уже год фактически живете в подвешенном состоянии (иначе говоря - в состоянии хронического иммобилизацоннного стресса).
    Так что ваше теперяшнее состояние, вполне так себе закономерно.

    да как то не прилично это заводить сексуальные отношение, когда вроде бы живёшь с мужчиной...
    Секса тоже не хочется?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда у вас отпуск кончается?
    ЗЫ лентяйки я не увидела.
    18.01. 2012 заканчивается отпуск. по поводу лентяйки) раньше я всё делала как то на автомате, с желанием, а сейчас лень что то делать. уговариваю себя..

  26. #26
    =Секса тоже не хочется?
    секаса ммм хочется)) но я не хочу просто удовлетворять свои животные инстинкты, я хочу чувства... секс конечно это хорошо, но когда с чувствами эт другое дело)
    Последний раз редактировалось Эрта; 31.01.2012 в 08:00.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    18.01. 2012 заканчивается отпуск. по поводу лентяйки) раньше я всё делала как то на автомате, с желанием, а сейчас лень что то делать. уговариваю себя..
    18 января уже прошло. 18 февраля, может?
    С желанием, значит "хочу". С нежеланием, но делала, значит, "надо".
    До конца отпуска разрешите себе налениться всласть. Попробуйте.

    ЗЫ Вспомнился случай. Мне сделали утром полостную операцию. А вечером, когда я очнулась, меня аккуратненько, с приговором ласковым, под белы рученьки (трубки из живота торчат) повели к умывальнику зубки почистить, умыться, волосы причесать, посмотреть на себя в зеркало. Лежать бы и лежать, какие волосы, какая чистка зубов! Трясет всю, слабость, тошнота, повернуться сил нет. Задала вопрос врачу. Говорит: "Это - постоперационная реабилитация". Речь идет о немецкой медицине.
    К чему я... Попробуйте начать ухаживать за собой, в смысле, новые кремочки, пенок в ванную, скрабики купите или приготовьте сами, ...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    секаса ммм хочется)) но я не хочу просто удовлетворять свои животные инстинкты, я хочу чувства... секс конечно это хорошо, но когда с чувствами эт другое дело)
    ну вот вам еще одна возможная причина такого состояния вашего.
    Вы планируете что-то менять в вашей жизни, ув. Евгения?
    Что б хотелось изменить в первую очередь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    18 января уже прошло. 18 февраля, может?
    С желанием, значит "хочу". С нежеланием, но делала, значит, "надо".
    До конца отпуска разрешите себе налениться всласть. Попробуйте.

    Попробуйте начать ухаживать за собой, в смысле, новые кремочки, пенок в ванную, скрабики купите или приготовьте сами, ...
    сорри) ошибочка вышла, именно февраля) подумала, я же дочке пример подаю... знакомые замечания делают по поводу внешнего вида. начала исправляться. сходила к косметологу, на манекюрчик, педикюр.. даже сегодня у стоматолога была. накупила новой косметики. Со слейдущей недели, когда морозы спадут планирую возобновить похды в басс и коньки... вроде прихожу в норму

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам еще одна возможная причина такого состояния вашего.
    Вы планируете что-то менять в вашей жизни, ув. Евгения?
    Что б хотелось изменить в первую очередь?
    Почитала на форуме разные темки и статьи, затем порылась в своей голове... подсчитала своих тараканов, построила в ряд... теперь думаю как с ними поступить) вроде жалко, свои же родные, годами откормленные))) конечно же собираюсь менять, вот только страшно... а вдруг не получится? понимаю, что нужно решать вопрос с "мужем"... пыталась с ним поговорить, мол давай обсудим, что тебя не устраивает? сказала что мне нужен муж, опора.. вообщем расставим точки или запятые... он ответил, что его всё устраивает. и вообще у меня в голове снаряд не разорвавшийся, и что я свои проблемы пытаюсь решить за его счёт... а меня это не устраивает... как поменять его отношение ко мне не знаю. а надо ли это мне? дважды в одну реку... опять же дочка его очень любит. так что х з... вот думаю уйти, но если уходить раз и навсегда... куда идти? снимать тугова то придётся, он помогать точно не будет... да дочка если заболеет с кем её оставлять.. так хоть бабушка сидит... на больничных далеко не уедешь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  2. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search