Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Не могу понять жену

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы говорили на эту тему с женой? Только без упреков, а по делу.
    Ваша жена могла бы выйти на работу, пусть не на полный рабочий день, тем самым освободив вас от подработок. Таким образом, вы будете приходить раньше.

    ЗЫ Я честно говоря некоторых мадамов совсем не понимаю - хотят жить обеспеченно, чтобы муж был дома к 18.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы тоже мужа встречаете "руки в боки"? Я вообще удивляюсь , как с таким отношением многие мужчины продолжают впахивать . Я б давно послала куда подальше.

    Ни улыбки , ни "как себя чувствуешь , дорогой" , ни секса , ни минета , нафуя такая жона?
    секс и минет прямо с порога начинать?
    ну, да, когда ляля дома, время секса "определяет" она
    нет, руки в боки из-за того, что он задерживается по работе, я не делаю. а все остальное - наоборот - только я. ибо муж у меня сразу идет к компу и там "расслабляется". а я или себе требую поцелуй в щечку, или требую поцеловать ребенка. он беспрекословно подчиняется, продолжая нажимать на клавиши так же происходит наш разговор о том, как у кого день прошел.

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    секс и минет прямо с порога начинать?
    А Вы попробуйте )))

    Ну и что , что ляля. У нас трое. Наоборот , когда есть какие либо препятствия - интересно их преодолевать и желание только разыгрывается.

    Пробовала я "требовать" - такими вытребованными поцелуями пусть себя целует.

    Но пока это на отмазки похоже. Некоторые женщины даже гинекологическими болезнями периодически болеют , чтоб только с неприятным мужем не заниматься сексом. Психосоматика прям.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    почему?
    А вот даже не знаю..
    В принципе мы вместе ужинаем, чуть-чуть разговоров..
    Если за день накопились проблемы - обсудим, решим.
    Поделимся новостями, поухаживаем друг за другом..))
    и по разным комнатам по своим занятиям..
    Но как-то вот тепло.. что мы оба дома..спокойно..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну и что , что ляля. У нас трое. Наоборот , когда есть какие либо препятствия - интересно их преодолевать и желание только разыгрывается.

    Пробовала я "требовать" - такими вытребованными поцелуями пусть себя целует.
    да я не для себя требую. я, если честно, могу и потерпеть без пары поцелуев. мне не принципиально, когда и сколько, лишь бы с желанием. но дочу надо целовать. в целях воспитания. и меня при ней - тоже. имхо.
    нет уж, вольте, при ляле сексом заниматься не буду а экстрим типа "пока смотрит Лунтика, 5 минут у нас есть, давай по-бырому" практикуется, конечно, но мужу и самому не нравится ему хочется бОльшего и подольше

  6. #36
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вот даже не знаю..
    и по разным комнатам по своим занятиям..
    Но как-то вот тепло.. что мы оба дома..спокойно..
    ну ото ж. просто чтоб рядом. и она этого хочет, как я думаю.

  7. #37
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ему хочется бОльшего и подольше
    Вооот , значит , хочет , так зачем на мужа наговариваете? Лаской и приветливостью встречаем , приятные слова говорим и не погаснет огонёк любви.

    Логика какая ? Раз секс всё равно не светит , пойду в компе порублюсь, что ещё-то делать?

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я не для себя требую.
    А Вы сами целуйте или дочке нужно показать именно , что папа целует и любит маму ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вооот , значит , хочет , так зачем на мужа наговариваете? Лаской и приветливостью встречаем , приятные слова говорим и не погаснет огонёк любви.

    Логика какая ? Раз секс всё равно не светит , пойду в компе порублюсь, что ещё-то делать?
    нет, ув. Мирная логика здесь совсем другая. и дело не в наличии\отсутствии секаса

    А Вы сами целуйте или дочке нужно показать именно , что папа целует и любит маму ?
    да не обо мне же тема я тут и не жалуюсь. просто говорю, как есть. у нас в этом плане (надеюсь) без перегибов и недогибов.
    и целую я, целую ))

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, ув. Мирная логика здесь совсем другая. и дело не в наличии\отсутствии секаса
    А в чём тогда? Вы ведь оправдываете хамское отношение жены автора к своему мужу. Ничего не делает , не работает , целый день смотрит телек-ноут , встречает с кривым лицом, с вечными претензиями , секса , какого хочет муж нет + переменчивое настроение и виноватит мужа , видите ли работает слишком много.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А в чём тогда? Вы ведь оправдываете хамское отношение жены автора к своему мужу. Ничего не делает , не работает , целый день смотрит телек-ноут , встречает с кривым лицом, с вечными претензиями , секса , какого хочет муж нет + переменчивое настроение и виноватит мужа , видите ли работает слишком много.
    я не оправдываю, я говорю, что у нее могут быть какие-то проблемы. говоря поненаучному - может даже и с головой. а может, им уже скучно др с др, может, еще чего-то. я уже писала: информации маловато.

    Логика какая ? Раз секс всё равно не светит , пойду в компе порублюсь, что ещё-то делать?
    я, может, неправильно поняла, про кого эта фраза была? я подумала - про меня и моего мужа.

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я, может, неправильно поняла, про кого эта фраза была? я подумала - про меня и моего мужа.
    Ну несовсем про Вас , я же тоже не всё знаю. Вы просто сами пожаловаоись , что муж сразу за комп , что ляля не даёт сексом заниматься.

    ибо муж у меня сразу идет к компу и там "расслабляется". а я или себе требую поцелуй в щечку, или требую поцеловать ребенка. он беспрекословно подчиняется, продолжая нажимать на клавиши так же происходит наш разговор о том, как у кого день прошел.
    Тут же Вы говорите , что секс всё-таки Ваш муж любит и любит обстоятельно, но слушает Вас в полуха. А автор между прочим тоже фантазировал на тему секса и обломинго. Откуда ж тут пониманию взяться?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну несовсем про Вас , я же тоже не всё знаю. Вы просто сами пожаловаоись , что муж сразу за комп , что ляля не даёт сексом заниматься.
    Тут же Вы говорите , что секс всё-таки Ваш муж любит и любит обстоятельно, но слушает Вас в полуха. А автор между прочим тоже фантазировал на тему секса и обломинго. Откуда ж тут пониманию взяться?
    я не жаловалась!! ни на мужа за компом, ни на лялю! меня, щас вы удивитесь, как раз это устраивает

  14. #44
    Ох дискуссия какая! ))) Как много предположений))

    Цитата Сообщение от Мирная
    Токо я не для того , чтобы Вы начали стремиться поменять жену. Это и Ваша ответственность. Это с Вашего молчаливого равнодушия она превращается в растение ( да да сериалы и тупое просматривание передач превращает человека в инфузорию , имха).

    Нужно встряхнуть её , возможно даже предложить разойтись или громко заявить о своих желаниях и неудовлетворённости . Если Ваше - обязательно прислушается и подтянется, если уж нет так нет. Смысл тогда вкладываться в такие отношения в ущерб себе же?
    Ну молчать я не молчу. Я явно и недвусмысленно выражаю свое недовольство ее "увлеченностью" телевизионным идиотизмом. Предлагал ей и книги читать и вообще в интернете куча разного интересного. Можно научиться делать что то интересное. Бывает даже обсудим что то, "соберемся с духом", запланируем. Только дальше планов это как то не выходит. Я понимаю что я есть мужчина в семье. Инициатор начинаний и пр. Но и она хоть как то должна откликаться. Хоть насколько то. Чтобы я не чувствовал себя тираном. А так вялость эта меня останавливает, чего заставлять человека насильно.
    Насчет заявить разойтись - пробовал. Действует. Не на долго. Как только "опасность миновала", все возвращается на круги своя. Да и не выход это. Если постоянно говорить о "разойтись", то человек начинает воспринимать это "разойтись" как наиболее навязчивое решение семейных проблем. Зачем так делать...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Angie
    А сколько жена планирует еще не работать? Есть ли у нее увлечения, в смысле дело? Или она просто сидит дома, смотрит фильмы и растит целлюлит на попе?
    Работу ищет, но на все подряд не бросается. Ищет именно ту работу, которая бы устроила ее по з.п. и должности.
    Дел и увлечений особых не заметил.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Margonya
    Завязли, конечно, в ипотеке, дело серьезное. Это такое ужасное слово почти "навсегда". Чья была идея с ипотекой? Какие цели ставила семья?

    По описанию интимной жизни и провождения времени - она вроде как в капсуле сидит. Знаете, как ее оттуда вытащить? Кроме Вас некому, увы.

    А может тут такое быть - она помнит период, когда Вы были в диалоге со своими тараканами и она тянула на себе финансирование семьи, а теперь вроде как скучает по той роли. И неосознанно хочет оттащить Вас от работы, что вернуть себе ту роль. Вот Вы уже сами пишете - решил, будь что будет с подработками. Такое можете допустить?
    Не так страшен черт, как его малютка))))))))
    Ипотека - шаг осознанный. Половина суммы кредита погасится в первые 2-3 года субсидиями и компенсациями подоходного налога, льготами и т.д., это если неспеша.
    После этого платеж будет менее чем мы обычно платим за аренду, так что мы в выигрыше в любом случае.
    Это наше обоюдное решение. Идея жены изначально. Я сомневался долгое время. Потом все взвесил и принял решение. Ну и мы оформили сделку. Цель простая - дом для нашей семьи.

    На сидение в капсуле очень похоже. И сам над этим думал, потому и написал сюда. Застой такой серьезный. Может она просто не знает что делать...
    Она раньше вела себя как "поцанка". "Все сама решу, все сама сделаю". Ох навоевался я с ней. Потом поставил ультиматум или ты ведешь себя как женщина или я не собираюсь жить с каким то непонятным существом. Сил уже нет никаких и желания тоже. Она вроде как переосмыслила, поняла чем я недоволен. Поменяла свое поведение. Нет, бывает конечно проскакивает, но мимолетом. Вот и думаю, может она просто не знает как себя вести - иначе чем вела себя раньше.
    С другой стороны может ей и нравилось такое положение моей зависимости от нее. Или садистка она и ей доставляет удовольствие доминантное положение, или до такой степени боится одиночества и сомневается в себе\во мне, что видит способ сохранить отношения только в явной зависимости меня от нее. Запутался...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava
    Ув. Лист, а слова о заслуженном отдыхе Ваши или Вашей жены?
    Мои. Незнаю почему так сказал.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка
    так вот, может, и разобраться, что за проблемы у жены? чего ее стало замыкать на таких непонятных (то есть наоборот - понятных и очевидных - мужчина работает много, потому что нужны деньги) вещах? что у нее там в голове?
    Конечно надо разобраться. Только как подойти к ней с этим разговором деликатно чтобы не нарваться на "да все хорошо, дорогой!", а иметь более менее откровенный разговор не могу понять. Я уже и так и эдак. Не хочет говорить. Все у нее "хорошо и здорово". Если становлюсь более настойчивым - получаю "что случилось, ты меня не любишь?". А дальше по накатаной. "Раз я такая плохая что же ты со мной живешь?". Меня начинает бесить что она переворачивает мои слова и делает из меня злодея и скандал...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мирная
    ИМХА , если мужчина много работает и реально устаёт , то жене вместе с просьбой поменьше работать нужно сделать ответный жест от себя - поменьше тратить.
    Тут проблем ноль. Супруга довольно экономна. На ветер денег не бросает, считать умеет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis
    Автор, вы говорили на эту тему с женой? Только без упреков, а по делу.
    Ваша жена могла бы выйти на работу, пусть не на полный рабочий день, тем самым освободив вас от подработок. Таким образом, вы будете приходить раньше.

    ЗЫ Я честно говоря некоторых мадамов совсем не понимаю - хотят жить обеспеченно, чтобы муж был дома к 18.
    Да, неоднократно.
    Она уже сама приняла решение выходить на работу, ищет ее, я уже написал. Чтобы я больше не брал подработок. Только по моему станет хуже. Она снова будет приходить домой уставшая. На ужин пельмени, макароны с сосисками и т.д.
    Борщики и голубечики с холодцом канут в лету((( Мне станет немного легче в финансовом плане, но в эмоциональном плане станет еще тускнее по моему. Или я ошибаюсь?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    Ну молчать я не молчу. Я явно и недвусмысленно выражаю свое недовольство ее "увлеченностью" телевизионным идиотизмом. Предлагал ей и книги читать и вообще в интернете куча разного интересного. Можно научиться делать что то интересное. Бывает даже обсудим что то, "соберемся с духом", запланируем. Только дальше планов это как то не выходит. Я понимаю что я есть мужчина в семье. Инициатор начинаний и пр. Но и она хоть как то должна откликаться. Хоть насколько то. Чтобы я не чувствовал себя тираном. А так вялость эта меня останавливает, чего заставлять человека насильно.
    Насчет заявить разойтись - пробовал. Действует. Не на долго. Как только "опасность миновала", все возвращается на круги своя. Да и не выход это. Если постоянно говорить о "разойтись", то человек начинает воспринимать это "разойтись" как наиболее навязчивое решение семейных проблем. Зачем так делать...
    Она раньше вела себя как "поцанка". "Все сама решу, все сама сделаю". Ох навоевался я с ней. Потом поставил ультиматум или ты ведешь себя как женщина или я не собираюсь жить с каким то непонятным существом. Сил уже нет никаких и желания тоже. Она вроде как переосмыслила, поняла чем я недоволен. Поменяла свое поведение. Нет, бывает конечно проскакивает, но мимолетом. Вот и думаю, может она просто не знает как себя вести - иначе чем вела себя раньше.
    Ее промах в том, что она позволила вам задавить себя, подавить свою личность, потерять свою самобытность. Что такого плохого в пацанке, смелой, деловой, бесстрашной. Позволила сделать из себя домашнюю клушу, причем, классическую - кастрюли и сериалы. Кто сказал, что поведение женщины - это клуша?
    Она не должна. Она может. Раздавили вы ее. А она поддалась.

  22. #52
    В смелой, деловой, бесстрашной ничего плохова нет. Но рядом хочется ощущать женщину, а не поцана какого то.
    Многие женщины и карьеру строят и женщинами остаются со всеми свойственными им чертами. Милые, ласковые, немного загадочные, иногда капризные.
    Давитьт я ее уж точно не давил. Я защищал свои яйца, образно выражаясь, так как это именно она хотела задавить и именно меня. В какой то момент у нее это неплохо получилось.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    Многие женщины и карьеру строят и женщинами остаются со всеми свойственными им чертами. Милые, ласковые, немного загадочные, иногда капризные.
    ну, вообще-то, не всем женщинам эти черты присущи так же как и мужчинам не всем присуще быть хозяевами жизни, кросавцами, качками, брутальными самцами и т.п.
    зы. перечитала указанные вами качества и вздохнула изо всего списка мне, может, более менее подходит "ласковая" (хотя кому-то покажется - липучка надоедливая)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то, не всем женщинам эти черты присущи так же как и мужчинам не всем присуще быть хозяевами жизни, кросавцами, качками, брутальными самцами и т.п.
    зы. перечитала указанные вами качества и вздохнула изо всего списка мне, может, более менее подходит "ласковая" (хотя кому-то покажется - липучка надоедливая)
    Я и не ожидаю от всех женщин чего то подобного. Я хочу от своей женщины ощущать тепло и ласку.

  25. #55
    Ув. Лист, а можете вопрос (запрос) к Участникам форума сформулировать?
    Давайте начнём вот с чего: чего хотите-то?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Лист, а можете вопрос (запрос) к Участникам форума сформулировать?
    Давайте начнём вот с чего: чего хотите-то?
    Да вот уже и не знаю. Тот диалог, который уже произошел в этой теме заставил рассмотреть сложившуюся ситуацию еще под несколькими углами. Так что я уже не уверен чего именно я хотел от форумчан. Диалога, совета или поддержки....

    На текущий момент конкретно хочется оживить нашу жизнь. Извините за масло масляное.
    Добавить в нее красок. Утром встаю вот на работу, завтракаю, по дороге планирую что то интересное на ближайшее будущее. Или прикол какой или поездку, совместный досуг. По пути с работы тупо хочется жрать и в ванной горячей полежать. Спокойствия. Отдыха.

    То ли я много работаю толи у меня слабый тонус. Неясно. Это для примера. И так во многом. Всегда находятся уважительные причины нихрена не делать.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    На текущий момент конкретно хочется оживить нашу жизнь. Извините за масло масляное.
    Добавить в нее красок.
    А как бы хотелось раскрасить, чтоб получилось... (как?)?

    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    Утром встаю вот на работу, завтракаю, по дороге планирую что то интересное на ближайшее будущее. Или прикол какой или поездку, совместный досуг.
    У жены есть желание заняться досугом, придумывать какие-то идеи и советоваться с вами для их воплощения...?
    Кто жена по образованию, что любит?

    По пути с работы тупо хочется жрать и в ванной горячей полежать. Спокойствия. Отдыха.
    В ванной горячей вместе с женой можно прекрасно полежать... да и покормить друг-друга с рук....

    То ли я много работаю толи у меня слабый тонус. Неясно. Это для примера. И так во многом.
    Устал?

    Всегда находятся уважительные причины нихрена не делать.
    А что и кому надо делать, но так не хочется...?
    Последний раз редактировалось Ёжка; 29.01.2012 в 23:59.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как бы хотелось раскрасить, чтоб получилось... (как?)?


    У жены есть желание заняться досугом, придумывать какие-то идеи и советоваться с вами для их воплощения...?
    Кто жена по образованию, что любит?


    В ванной горячей вместе с женой можно прекрасно полежать... да и покормить друг-друга с рук....


    Устал?


    А что и кому надо делать, но так не хочется...?
    раскрасить хотелось бы улыбками и легким настроением. Теплотой.
    У жены есть идею по организации досуга. Лото, в карты поиграть, в настольные игры. Но это как мне кажется больше для старичков.
    По профессии экономист.

    Не сказал бы что я устал. Физически может быть есть усталость чутка, под вечер даже не чутка)))) Бывает даже очень не чутка. Но в общем я не чувствую усталости постоянной, если вы об этом.

    Что надо делать но не хочется.. Слишком общий вопрос. Да много чего. Очень много.
    В общем шевелиться в этой жизни как то надо....

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    В смелой, деловой, бесстрашной ничего плохова нет. Но рядом хочется ощущать женщину, а не поцана какого то.
    Многие женщины и карьеру строят и женщинами остаются со всеми свойственными им чертами. Милые, ласковые, немного загадочные, иногда капризные.
    Давитьт я ее уж точно не давил. Я защищал свои яйца, образно выражаясь, так как это именно она хотела задавить и именно меня. В какой то момент у нее это неплохо получилось.
    Зачем выбрали в жены, которая по характеру вам не подходит? Надо было сразу выбирать бессловесную, тихую, покладистую. Нет, надо жениться на полной противоположности и обстругивать. А? Не в яйцах дело, а в том, что вы пытаетесь жену перевоспитать, когда как детей воспитывают. Вы созрели для отцовства. Вот там и надо реализоваться.

    И еще у меня ощущение, что вы готовы только брать - пельмени вам, борщи, ласку с ванной. А жене что готовы дать? Кроме денег и желания переделать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    раскрасить хотелось бы улыбками и легким настроением. Теплотой.
    Что мешает вам взять "краски"и начать "раскрашивать"?

    У жены есть идею по организации досуга. Лото, в карты поиграть, в настольные игры. Но это как мне кажется больше для старичков.
    А не для старичков... (что?)?
    А вообще, вы жену отправили на "заслуженный отдых" (пенсия... а на пенсию отправляют именно старичков...), досуг она предпочитает как у старичков... хотите, чтоб рядом была "спокойная и тихая" (бабуля такая, ага)... ну и, как следствие, сексуальное желание к жене пропадает... (ну да, чего со старушками-то спать?)...
    Интересно, как она выглядит, когда вы с работы приходите? (во что одета, макияж и т.д....)

    Что надо делать но не хочется.. Слишком общий вопрос. Да много чего. Очень много.
    В общем шевелиться в этой жизни как то надо....
    Вот читаю и... постоянные "надо", "надо", "надо"... а где "хочу"-то потерялись?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу понять жену. то ли она мне изменяет то ли я ей надоел
    от славик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:14
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search