Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #481
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ангелина, у вас новая аватарка Очень красивая орхидея
    С чем связано, что вы решили сменить аватарку?
    Просто сменила без всякого подтекста.

  2. #482
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, а зачем мне все это- эта нормальность, если она меня уже не спасает ни от чего.((((
    Не знаю, зачем вам эта нормальность. Вы видели в ней спасение?
    Не совсем понятно, как вы думали, эта нормальность могла бы вас спасти?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ангелина, у вас новая аватарка Очень красивая орхидея
    где орхидея? я вижу одинокий дуб среди долины ровныя (((((

  4. #484
    Она уже поменяла )))

  5. #485

  6. #486
    Не хочу ничего. Опять проблемы с учениками. На фиг они мне, да и все на фиг?Надоело все, абсолютно все. Вижу, что я ничего не могу , с этой работой растеряла все, что могла. Иногда даже жить не хочется. меня может даже ребенок обидеть. Это конченное чувство вины, за все, за все, что делала и что не делала. И сожаления, что не смогла начать жить....Так и не смогла.

  7. #487
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не хочу ничего. Опять проблемы с учениками. На фиг они мне, да и все на фиг?Надоело все, абсолютно все. Вижу, что я ничего не могу , с этой работой растеряла все, что могла. Иногда даже жить не хочется. меня может даже ребенок обидеть. Это конченное чувство вины, за все, за все, что делала и что не делала. И сожаления, что не смогла начать жить....Так и не смогла.
    Ангелина, вечер добрый!
    А поподробнее не расскажете? что там с учениками, чем именно обижают?может, они не со зла, а тыкскзыть по дурости?..

  8. #488
    На уроке уже обнаглели 10 кл, что начали музыку по моб слушать. я делала замечание- ничего. Написала докладную директору- она забрала мобильные. Мне стул мелом вымазали.Я среагировала грубо.Заставила убрать. Теперь та девочка мне может нагрубить , тетя ее директор и ничего не сделает еей никто. Это вообще проблемный клас. Не хочу ничего вообще.

  9. #489
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    На уроке уже обнаглели 10 кл, что начали музыку по моб слушать. я делала замечание- ничего. Написала докладную директору- она забрала мобильные. Мне стул мелом вымазали.Я среагировала грубо.Заставила убрать. Теперь та девочка мне может нагрубить , тетя ее директор и ничего не сделает еей никто. Это вообще проблемный клас. Не хочу ничего вообще.
    Понятно((( Иэх, юные пакостники... Но подростки - они ж всегда ИМХО проблемные...
    Ангелин, может попробуете поучиться реагировать с юмором?.. вымазали мелом стул - посмеяться со всеми, отшутиться как-то... Просто... видите, Вы реагируете бурно - а они еще сильней стараются.. дергают-то тех, кто реагирует остро...
    Может, тактику сменить попробовать?.. слушают музыку на уроке - сказать что-то типа "Хотите - слушайте, но сделайте потише, чтобы другим не мешать. Ну и на экзамене мне песенку вот эту вот споете вдобавок к прочим вопросам" - ну что-то типа....
    Я заметила, и по школьным своим годам, и по универу - чем больше призывов к дисциплине - тем она хуже.
    Когда я в бытность аспиранткой вела практику (там правда "детки" бальшие были, 4-й курс) - я сразу решила что никого ни к какой дисциплине призывать не буду, хотят говорить - пусть их. Группа кстать по отзывам некоторых преподов проблемная была, как раз на дисциплину и жаловались...
    Ну и я для себя решила, что тут люди взрослые, хотят учиться - пусть учатся, нет - пусть трындят на отвлеченные темы, благо что на практическом занятии это не мешало никому... в итоге никаких проблем с дисциплиной не помню, на коллоквиумах так вообще сииильно тихо было. Хотя я ни разу никому никаких замечаний не делала. Конечно, то студенты, а не 10-й класс, разница существенная, это я ессно понимаю... Но ИМХО некоторая закономерность таки есть - активные призывы к соблюдению дисциплины могут привести к обратному результату...

  10. #490
    Не могуууу я ничего. Не могу.

  11. #491
    Почему я застряла здесь, в этой дыре? Кажется мне, что это меня не отпускают дела недоделанные. Вот решила же я себе когда- то что-то доказать, вчастности, что не дура, а вышло наоборот. И не доказала, и себя потеряла. И еще беспокоит меня то, что работе действительно много сил отдано, тех , что никто никогда не оценит, никому это не нужно. я занималась тем, чем не нужно было .А для себя ничего не сделала.

  12. #492
    Ангелин, а чайку с вкусняшкой? для поднятия боевого духа - ?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ангелин, а чайку с вкусняшкой? для поднятия боевого духа - ?
    спасибо. выпила. Вкусняшки, правдв, нет.Замело нас.

  14. #494
    а вы какое время года любите? как к зиме относитесь?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вы какое время года любите? как к зиме относитесь?
    Наверно больше лето люблю. Оно теплое. К зиме отношусь так, что она должна быть.

  16. #496
    ...Часто задумываюсь, почему когда мне говорят о симпатиях, я стараюсь отгородиться от них, хоть и хочу любви.Может от этого случая? ...Еще во время учебы в институте моя сестра вышла замуж,я была свидетельницей, а свидетелем- один парень. Я с ним особо потом не общалась, так иногда встречались на прахдниках у сестры.Меня он называл "малая".Он работал в милиции и обнажды его нашли мертвым в другом городе.. Это очень мутная история...Я вообще не люблю похороны,а тут пошла. Он настолько был жизнерадостным, что поверить в то, что его нет, никто не мог.Я тоже. Тогда впервые почувствовала, как это, когда на место другого человека нЕкого поставить. Это , наверно, была первая боль и растеряность. тогда, помню, сама себе и сказала , что привыкать к кому-то и терять потом- тяжело. Лучше не привыкать. потому, наверно, такое отношение к симпатиям.

  17. #497
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    ...Часто задумываюсь, почему когда мне говорят о симпатиях, я стараюсь отгородиться от них, хоть и хочу любви.Может от этого случая? ...Еще во время учебы в институте моя сестра вышла замуж,я была свидетельницей, а свидетелем- один парень. Я с ним особо потом не общалась, так иногда встречались на прахдниках у сестры.Меня он называл "малая".Он работал в милиции и обнажды его нашли мертвым в другом городе.. Это очень мутная история...Я вообще не люблю похороны,а тут пошла. Он настолько был жизнерадостным, что поверить в то, что его нет, никто не мог.Я тоже. Тогда впервые почувствовала, как это, когда на место другого человека нЕкого поставить. Это , наверно, была первая боль и растеряность. тогда, помню, сама себе и сказала , что привыкать к кому-то и терять потом- тяжело. Лучше не привыкать. потому, наверно, такое отношение к симпатиям.
    Почему то пришли такие картинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267812693_demotivatori_102.jpg
Просмотров: 31
Размер:	36,1 Кб
ID:	55574Нажмите на изображение для увеличения
Название: 371447_poteryat-togo-kogo-lyubil-eto-strashno-.jpg
Просмотров: 117
Размер:	88,8 Кб
ID:	55575

  18. #498
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Почему то пришли такие картинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267812693_demotivatori_102.jpg
Просмотров: 31
Размер:	36,1 Кб
ID:	55574Нажмите на изображение для увеличения
Название: 371447_poteryat-togo-kogo-lyubil-eto-strashno-.jpg
Просмотров: 117
Размер:	88,8 Кб
ID:	55575
    Ира, ты права. Мне сейчас тяжело от того, что я так никого и не встретила.Точнее на пути были мужчины, и может быть есть сейчас, но ...страх живет до сих пор. Последняя любовь моя(а не его) тому подтверждение. Я очень сильно переживала и сейчас переживаю это, хоть и прошло больше 2 лет. Теперь у меня другое- родить, ребенок не предаст.

  19. #499
    Лина, ты написала, что боишься привязанностей, но ведь не всегда все заканчивается так!!!!
    Лично я если бы даже знала заранее , что это его судьба и нам с ним так мало отмерено и он умрет, а я буду вот так жить как сейчас (не жить практически) я бы все равно была с ним, я бы не отказалась не от одной минуты .
    Я бы отказалось от этого только если бы он остался ЖИВ!!!!!!!

  20. #500
    Что делать? Не знаю. Всегда боялась полюбить не того . Странно звучит, но это так.

  21. #501
    И еще после того случая не знаю как , но мне очень многое виделось и своих мыслей, что подумав и сбылись, начала бояться. Пошла к психологам в институте, они тогда называли себя парапсихологи. Помню, женщина посмотрела на меня , сказала, что у меня какой- то канал открыт, и что мне лучше мою энергию направить в другое русло. Вот вы, дескать, будущий учитель, вы и можете энергию детям отдавать, работать с ними.. Наверно эти слова очень сильно на меня повлияли или я тогда очень хотела все забыть, что очень сильно ушла в работу , не замечаяя, что теряю себя.

  22. #502
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Что делать? Не знаю. Всегда боялась полюбить не того . Странно звучит, но это так.
    А как если не пытаться узнать - тот это или нет?
    Да и вообще кто он? Тот?

  23. #503
    Ангелина, наконец-то вижу вашу знаменитую орхидею ))) отличная ава, очень изысканная )))

    девочки, ловите кусочек московского солнышка! у нас мороз и солнце, день чудесный - прям классика. ловите - для поднятия настроения!

  24. #504
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не хочу ничего. Опять проблемы с учениками. На фиг они мне, да и все на фиг?Надоело все, абсолютно все. Вижу, что я ничего не могу , с этой работой растеряла все, что могла. Иногда даже жить не хочется. меня может даже ребенок обидеть. Это конченное чувство вины, за все, за все, что делала и что не делала. И сожаления, что не смогла начать жить....Так и не смогла.
    А может и нафиг ее, работу?
    Ангелин, может это как раз то время, когда стоит пересмотреть какие-то взгляды на жизнь, задуматься о чем-то более важном?
    Может отпуск взять, отдохнуть?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А может и нафиг ее, работу?
    Ангелин, может это как раз то время, когда стоит пересмотреть какие-то взгляды на жизнь, задуматься о чем-то более важном?
    Может отпуск взять, отдохнуть?
    Отпуск будет летом. Пересмотреть нужно было давно.Я вот читаю другие темы и вижу, что многие пишут и знают , что они ждут на выходе. Я не могу даже это сформулировать. Чего я жду?Может, советов или прямых указаний, что делать. Ведь должны же быть какие-то методы.

  26. #506
    вот прямых указаний на форуме точно никто не даст - это принципиальная позиция. скорее, советы - которым вы абсолютно вольны следовать или не следовать, а ещё вероятнее - взгляд на ситуацию под другим углом, с другой точки зрения, и подавляющее большинство участников делает это бережно, поскольку люди сами знают, что такое душевная боль, многие пришли сюда с кровоточащими душевными ранами, у кого-то затянулось, у кого-то ещё процесс идёт...

    Ангелин, а может, просто писать пока в тему всё что в голову приходит? мысли, настроение, что запомнилось за конкретный день...
    вы мне сейчас напоминаете двустворчатого моллюска - когда всё хорошо, створки приоткрылись, живёт, радуется, кушает, жемчужинку внутри себя наращивает... а при малейшей опасности створки мгновенно закрываются, раз - и нет его, да ещё и в грунт зарылся. вот и вы так - череда приоткрываний и захлопываний... за жемчужинку боитесь? )))

  27. #507
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Чего я жду?Может, советов или прямых указаний, что делать. Ведь должны же быть какие-то методы.
    Ангелин, а вот посмотрите вокруг. Что там?
    Ведь помимо школы... что-то там есть?

  28. #508
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Отпуск будет летом. Пересмотреть нужно было давно.Я вот читаю другие темы и вижу, что многие пишут и знают , что они ждут на выходе. Я не могу даже это сформулировать. Чего я жду?Может, советов или прямых указаний, что делать. Ведь должны же быть какие-то методы.
    Ангелин, но есть ведь какие-то вещи у вас в жизни, которые вам нравились, нравятся?
    Были ведь какие-то детские мечты? Может вы рисовать любите или музыку слушать, а может лепить или вязать?
    Чем вы занимаетесь каждый день? Что вы любите? Что хорошего есть рядом с вами в людях, в природе, дома?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот прямых указаний на форуме точно никто не даст - это принципиальная позиция. скорее, советы - которым вы абсолютно вольны следовать или не следовать, а ещё вероятнее - взгляд на ситуацию под другим углом, с другой точки зрения, и подавляющее большинство участников делает это бережно, поскольку люди сами знают, что такое душевная боль, многие пришли сюда с кровоточащими душевными ранами, у кого-то затянулось, у кого-то ещё процесс идёт...

    Ангелин, а может, просто писать пока в тему всё что в голову приходит? мысли, настроение, что запомнилось за конкретный день...
    вы мне сейчас напоминаете двустворчатого моллюска - когда всё хорошо, створки приоткрылись, живёт, радуется, кушает, жемчужинку внутри себя наращивает... а при малейшей опасности створки мгновенно закрываются, раз - и нет его, да ещё и в грунт зарылся. вот и вы так - череда приоткрываний и захлопываний... за жемчужинку боитесь? )))
    На счет молюска-это точно обо мне. И раньше так было. Вот на работе проблемы- я уезжаю в город с четким планом пойти к психологу. И понимаете, я там то ли успокаиваюсь, то ли еще что-то, склонна к тому, что просто пропадает то, что раздражает,и я думаю: да у меня и проблем-то нет и ясно, что не иду. Потом, позже, ходила конечно, когда уже прижало совсем.Так и сейчас -вот если проблемы с деньгами-все, мне даже плохо становится от того, что же делать. А даже если зарплату получу, то все будто успокаивается.

  30. #510
    Полечение зарплаты = оправдание вашего существования?

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search