Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #361
    На правах утреннего бреда после почти бессонной ночи. Брат привел гостей в 00-30. Тема старая, до боли знакомая. В 1 час они куда-то ушли,а потом вернулись в 4, и просидели до 6 о чем-то разговаривая, передвигались по маршруту комната -туалет- кухня- ванная- комната. в 5 утра меня все это достало. Но вот встать и пойти разогнать не могу, хоть тресни. В 5-55 пошла кипятить чайник и тут меня прорвало. Я начала орать матами в адрес гостей как ненормальная. И ведь понимаю, что гости тут не причем, это проделки брата. Но ему я ничего не сказала! Он стоял рядом и говорил мне успокоиться. Хотя злюсь на него, что он так делает. Пока лежала и не спала, думала в его адрес не самым хорошими словами. А на деле агрессию к нему направила на 3 посторонних человек. Почему я должна не спать по ночам, а он будет самоутверждаться в глазах своих товарищей. Почему моим сном можно пожертвовать...Я ничего не понимаю. Как дура себя повела, но по другому не получилось. Как надо было сделать по нормальному? Может мне подскажет кто-нибудь.

  2. #362
    Чувствую себя больной на голову. Стыдно перед людьми. Даже трясет немного, особенно руки.
    Вот так я порчу отношения с окружающими, все у меня злые и наглые.

  3. #363
    чувство вины задолбало. хочется позвонить маме (!) и сказать, что я не в чем не виновата, что я хорошая...что за бред

  4. #364
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Чувствую себя больной на голову. Стыдно перед людьми. Даже трясет немного, особенно руки.
    Вот так я порчу отношения с окружающими, все у меня злые и наглые.
    Лучше портить отношения с окружающими чем с мамой, папой, братом. А почему?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    чувство вины задолбало. хочется позвонить маме (!) и сказать, что я не в чем не виновата, что я хорошая...что за бред
    Так не бред это. Это способ защиты.
    Брат ведь пожалуется маме на ваше поведение, мама начнёт вас ругать, ну или осуждать, вот вы и хотите..защититься.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Нет, но я её вчера видела. Как-то жалко мне её было, если так откровенно. Чего я на нее так наехала...
    Ну может потому жалко стало, что Лисе перепало за кого-то другого?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 30.01.2012 в 05:59.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так не бред это. Это способ защиты.
    Брат ведь пожалуется маме на ваше поведение, мама начнёт вас ругать, ну или осуждать, вот вы и хотите..защититься.
    Может и пожалуется. Она скажет, что-то типа не мешай ему жить, как он хочет. Из детских воспоминаний, это было "он же мальчик, не надо на него ругаться и давать сдачи, а то привыкнет и найдет себе такую жену".

    Да, я понимаю, что это защита, только мне несколько не лучше. Плющит не то от недосыпа, не то от того, как я этим людям в глаза смотреть буду... Одного парня я давно знаю, он его хороший друг

  8. #368
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лучше портить отношения с окружающими чем с мамой, папой, братом. А почему?
    Не знаю. Свинью своим подкладывать нельзя. Нельзя родственников подводить, их надо принимать такими, какие они есть. Мы их не выбираем. А вот окружение можно выбирать, как-то под себя его гнуть.

  9. #369
    Кстати про жену, которая его будет использовать и ругаться, очень часто мне говорилось. Я только сейчас вспомнила. Получается, я ответственна в какой-то мере, за его личное благополучие. С какой стати только...

  10. #370
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ..., как я этим людям в глаза смотреть буду... Одного парня я давно знаю, он его хороший друг
    Каким людям?
    Чего такого постыдного в 5,55 сделали ув.Симпатика?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Не знаю. Свинью своим подкладывать нельзя. Нельзя родственников подводить, их надо принимать такими, какие они есть. Мы их не выбираем. А вот окружение можно выбирать, как-то под себя его гнуть.
    Вы со всем этим согласны?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну может потому жалко стало, что Лисе перепало за кого-то другого?
    Похоже что так.
    Ситуация с её отсутствием не сильно изменилась. Значит не в ней дело было.
    Ну я и дура.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Каким людям?
    Чего такого постыдного в 5,55 сделали ув.Симпатика?
    Я орала трехэтажным матом в коридоре пока они одевались. Давно со мной такого не было
    Они на меня не смотрели, я их глаз не видела. Просто в пол уставились, а потом к выходу, к выходу и слиняли.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ну я и дура.
    Приятно про себя такое говорить, ув.Симпатика?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я орала трехэтажным матом в коридоре пока они одевались. Давно со мной такого не было
    Они на меня не смотрели, я их глаз не видела. Просто в пол уставились, а потом к выходу, к выходу и слиняли.
    Так и правильно вы сделали. пусть скажут спасибо, что раньше вы их не выгнали. Это им было стыдно за своё поведение, оттого и глаза в пол. Вам то чего стыдиться? Или хорошие девочки трёжэтажным матом в коридоре не орут?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы со всем этим согласны?
    Я уже ни в чем не уверена.
    Скорее да, чем нет.
    Родственные связи более крепки, чем не родственные. Зачем их разрушать?
    Только не все в своих действиях видят, что они подкладывают свинью. У всех свиньи разные, персональные.
    Окружение наверное нельзя гнуть. Отношения быстро и легко прерываются, если одна сторона гнуть начинает под себя другую.
    Я злюсь на себя сильно.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и правильно вы сделали. пусть скажут спасибо, что раньше вы их не выгнали. Это им было стыдно за своё поведение, оттого и глаза в пол. Вам то чего стыдиться? Или хорошие девочки трёжэтажным матом в коридоре не орут?
    Я не знаю. Хорошие девочки учитывают интересы всех, а не являются эгоистками.

  18. #378
    А как мне дальше быть?
    Сделать вид, что ничего не было или начать разговор?
    Обычно мы не разговариваем,после того, как я выставила его друзей посреди ночи.
    Брат считает, что я больная, психически нездоровая или еще как-то.
    И он со мной не разговаривает

  19. #379
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я уже ни в чем не уверена.
    Скорее да, чем нет.
    Родственные связи более крепки, чем не родственные. Зачем их разрушать?
    Только не все в своих действиях видят, что они подкладывают свинью. У всех свиньи разные, персональные.
    А когда вы поставлены перед выбором:
    продолжать дальше получать свиней и быть погребённой под ними,
    или
    отказаться принимать свиней вместе с родственниками их несущими, чтобы выжить,
    какой вариант предпочтёте вы, ув.Симпатика?


    Окружение наверное нельзя гнуть. Отношения быстро и легко прерываются, если одна сторона гнуть начинает под себя другую.
    Если знакомый принесёт вам свинью, вы его вместе со свиньей отправите в лес.
    А родственников с такими же дарами - примите.
    Видать такой-то интерес у вас от родственников получить что-то, пусть даже свинью, есть.


    Я злюсь на себя сильно.
    Почему, как думаете?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Хорошие девочки учитывают интересы всех, а не являются эгоистками.
    ув.Симпатика, а как вы понимаете, что такое эгоизм?
    А напишите пожалуйста, кто такие эгоисты?
    Как к эгоистам относятся в вашей семье?
    Кто в вашей семье является эгоистом/эгоистами?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А как мне дальше быть?
    А чего ВЫ хотите?
    В зависимости от этого и действуйте.
    Но сначала определитесь:
    Сделать вид, что ничего не было или начать разговор?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Симпатика, а как вы понимаете, что такое эгоизм?
    А напишите пожалуйста, кто такие эгоисты?
    Как к эгоистам относятся в вашей семье?
    Кто в вашей семье является эгоистом/эгоистами?
    Эгоизм - это соблюдение исключительно собственных интересов, достижение собственных целей в том числе за счет других, перетягивание одеяла на себя во всех ситуациях. Возможно наплевательское отношение к окружающим, циничное и обесценивающее отношение к интересам других.

    К эгоистам относятся плохо. Странный вопрос)
    Помню в детстве мама часто называла отца эгоистом, когда он вечером включал громко телевизор с фильмом ужасов и мы не могли уснуть. Или когда он денег не давал тратить на одежду, орал как потерпевший от каждой купленной пары носков.

    По мнению мамы эгоист отец. И я видимо.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Эгоизм - это соблюдение исключительно собственных интересов, достижение собственных целей в том числе за счет других, перетягивание одеяла на себя во всех ситуациях. Возможно наплевательское отношение к окружающим, циничное и обесценивающее отношение к интересам других.
    А ещё?


    К эгоистам относятся плохо. Странный вопрос)
    Кто к эгоистам относится плохо?
    У вас какое мнение на этот счёт?



    По мнению мамы эгоист отец. И я видимо.
    А по мнению папы? А по мнению брата?
    А по вашему, ув.Симпатика мнению, что в вашей семье эгоист?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда вы поставлены перед выбором:
    продолжать дальше получать свиней и быть погребённой под ними,
    или
    отказаться принимать свиней вместе с родственниками их несущими, чтобы выжить,
    какой вариант предпочтёте вы, ув.Симпатика?
    выберу второй. хочется верить, что хватит сил оторваться. получается, я все еще завишу от них, так как не могу решить все свои проблемы и отделиться. прежде всего в материальном плане, жилищном. тысяча чертей...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видать такой-то интерес у вас от родственников получить что-то, пусть даже свинью, есть.
    Почему, как думаете?
    Потому что мне это аукнется.
    Интерес как-то жить на одной территории.
    Причем видимо это заботит только меня.
    Интересно почему это не заботит вторую сторону?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего ВЫ хотите?
    В зависимости от этого и действуйте.
    Но сначала определитесь:
    Можно определиться и ничего не сказать.
    Со мной что-то происходит в эти моменты непонятное.
    А потом наехать на абсолютно левых людей.

    Спасибо за совет, я подумаю, может напишу, что хочу сказать.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё?
    У меня в основном с этим ассоциируется.
    Это холодность или излишняя эмоциональность с расчетом на удовлетворение исключительно собственных потребностей .


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто к эгоистам относится плохо?
    У вас какое мнение на этот счёт?
    Все в семье относятся плохо. Это ругательное слово)
    Мое мнение, что может быть и хорошо для человека, но плохо для окружающих.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А по мнению папы? А по мнению брата?
    А по вашему, ув.Симпатика мнению, что в вашей семье эгоист?
    Папа выше этого)
    Мнение брата не знаю.
    По моему мнению - все эгоисты

  27. #387
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    выберу второй. хочется верить, что хватит сил оторваться. получается, я все еще завишу от них, так как не могу решить все свои проблемы и отделиться. прежде всего в материальном плане, жилищном. тысяча чертей...
    Видите ли ув.Симпатика, вы привязаны к своим родителям эмоционально, психологически. Вы разделяете их точку зрения, вы живёте по их нормам и моральным устоям, вы нуждаетесь в родителях. Так чем в таком случае вам поможет отделение от родителей в материальном плане, жилищном? Вы и так живёте в разных квартирах. Даже если вы уедете в другой город, и будете финансово независимы от них, вы всё равно будете руководствоваться мнением родителей и их взглядами, и мучатся от чувства вины, делая что-то из ряда того, что делают "плохие" девочки.


    Потому что мне это аукнется.
    В чём/каким образом?


    Интерес как-то жить на одной территории.
    Поясните, что это для вас значит?

    Причем видимо это заботит только меня.
    Интересно почему это не заботит вторую сторону?
    ? Что именно? Жить на одной территории?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Симпатика, вы привязаны к своим родителям эмоционально, психологически. Вы разделяете их точку зрения, вы живёте по их нормам и моральным устоям, вы нуждаетесь в родителях.
    Хочется топать ногами и протестовать, что это не так.
    Что всё враки!

    Ну а вдруг нет.
    Пойду подумаю

  29. #389
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У меня в основном с этим ассоциируется.
    Это холодность или излишняя эмоциональность с расчетом на удовлетворение исключительно собственных потребностей .
    Поразмыслите пожалуйста, что такое: разумный эгоизм?



    Все в семье относятся плохо. Это ругательное слово)
    Когда один человек говорит другому: Ты эгоист, это можно перевести так: ты не делаешь того, чего я хочу чтобы ты сделал (не даёшь денег). Ты не поступаешь так, как я хочу чтобы ты поступил (сделал тише телевизор).
    Понимаете?
    Фраза: ты эгоист - это способ воздействия на человека в собственных интересах. Эгоист обвиняет в эгоизме другого человека


    Папа выше этого)
    Поясните пожалуйста?


    По моему мнению - все эгоисты
    А вы Симпатика сама кем себя считаете?
    Эгоисткой, альтруисткой, пофигисткой ?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Хочется топать ногами и протестовать, что это не так.
    Что всё враки!
    А потопайте! попротестуйте.
    Давайте, тут безопасно

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search