Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 158
Тема:

Зачем нужно образование?

  1. #1

    Зачем нужно образование?

    Как вы думаете?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете?
    Вопрос поставлен слишком общО.
    Образование -какое? Институтское, самообучение по книгам, небольшие курсы...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен слишком общО.
    Образование -какое? Институтское, самообучение по книгам, небольшие курсы...
    Институтское, например. Зачем?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Институтское, например. Зачем?
    Ну на мой взгляд...
    Если оно медицинское - то без него просто не сможешь потом работать в мед сфере, т.к. это жизненно важные знания.

    Если другое - то: 1) подхлёстывание (если это действительно подхлёстывает данного человека) к изучению текущих предметов, т.к. знаешь, что придётся сдавать экзамен;
    2) если коммуникабельный, то можно с преподами общаться, задавать вопросы. Потому что в книгах иногда приходится долго искать ответ;
    3) если существует "летняя практика", то есть шанс устроиться потом на работу там, где была практика.

    Насчет необходимости изучения предметов, которые изучаются....
    Неоторые предметы не нужны, ощущаются как пустая трата времени.
    Некоторые предметы - для тренировки ума, типа развлечение.
    Некоторые предметы полезны, если тут же ищешь возможность их применить в жизни - т.е. где-то работаешь в этой теме.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете?
    Если это специальность по которой вы будите работать, то оно необходимо, только должно быть подкреплено знаниями и практикой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Если это специальность по которой вы будите работать, то оно необходимо, только должно быть подкреплено знаниями и практикой.
    Мне очень нравилось учиться. И я думала, что работа по специальности принесет мне хотя бы интерес. В итоге - полное разрчарование. Устриться на нормальную работу по специальности нельзя.

    И вот почему мне никто раньше об этом не говорил? поздно я узнала правду жизни.
    Так зачем нужна специальность, если люди без нее устраиваются лучше?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Если другое - то: 1) подхлёстывание (если это действительно подхлёстывает данного человека) к изучению текущих предметов, т.к. знаешь, что придётся сдавать экзамен;
    2) если коммуникабельный, то можно с преподами общаться, задавать вопросы. Потому что в книгах иногда приходится долго искать ответ;
    3) если существует "летняя практика", то есть шанс устроиться потом на работу там, где была практика.

    Насчет необходимости изучения предметов, которые изучаются....
    Неоторые предметы не нужны, ощущаются как пустая трата времени.
    Некоторые предметы - для тренировки ума, типа развлечение.
    Некоторые предметы полезны, если тут же ищешь возможность их применить в жизни - т.е. где-то работаешь в этой теме.
    Я с Вами полностью согласна. Если смысл в.о. в этом, то этот смысл был мною прочувствован от и до.

  8. #8
    Я не жалею, что училась. Ни в коем случае. Это было самое веселое время в моей жизни, которого больше уже никогда не будет. Студенческая жизнь - это просто незабываемо.

    просто обидно, что работы нет. И не будет.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я не жалею, что училась. Ни в коем случае. Это было самое веселое время в моей жизни, которого больше уже никогда не будет. Студенческая жизнь - это просто незабываемо.
    А работа - такое скучное время?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне очень нравилось учиться. И я думала, что работа по специальности принесет мне хотя бы интерес. В итоге - полное разрчарование. Устриться на нормальную работу по специальности нельзя.

    И вот почему мне никто раньше об этом не говорил? поздно я узнала правду жизни.
    Так зачем нужна специальность, если люди без нее устраиваются лучше?
    Юль, а кто ты по специальности?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А работа - такое скучное время?
    Очень скучное. И нервное.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а кто ты по специальности?
    Инженер-технолог.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Инженер-технолог.
    Чего?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете?
    Что б потом похвастаться перед знакомыми "вот у меня - высшее образовани (а лучше два). Училась там-то!" ))).
    А то что вышка не влияет сама убедилась, если у тебя нет знакомых, будь у тебя хоть три вышки. Они никому нафиг не надо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Что б потом похвастаться перед знакомыми "вот у меня - высшее образовани (а лучше два). Училась там-то!" ))).
    А то что вышка не влияет сама убедилась, если у тебя нет знакомых, будь у тебя хоть три вышки. Они никому нафиг не надо.
    Со знакомыми хорошо, а если нет, то сам сможешь пройти и добиться результата. Пример: я и несколько моих знакомых.

  16. #16
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Со знакомыми хорошо, а если нет, то сам сможешь пройти и добиться результата. Пример: я и несколько моих знакомых.
    Исключения есть, я не спорю. Но исключения - это, как правило, редкость.

  17. #17
    Социализация и инкультурация.

  18. #18
    Вот еще такая точка зрения.
    Цель образования - развить в человеке способность приспосабливаться, способность быть гибким, уметь находить к каждой новой ситуации новый подход. А изучение основ всех знаний - не является целью образования
    Т.е. выживает тот, у которого расшатаны аксиомы.

  19. #19
    Lesnjik, Вы мне нравитесь, определенно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Вот еще такая точка зрения.
    Цель образования - развить в человеке способность приспосабливаться, способность быть гибким, уметь находить к каждой новой ситуации новый подход. А изучение основ всех знаний - не является целью образования
    Т.е. выживает тот, у которого расшатаны аксиомы.
    В соответствии с классической педагогической парадигмой, основы знаний закладываются в школе.

  21. #21
    Устриться на нормальную работу по специальности нельзя.
    сколько сейчас нормальная зарплата в мск, для имеющих 1-2 года опыта работы?
    И вот почему мне никто раньше об этом не говорил? поздно я узнала правду жизни.
    Так зачем нужна специальность, если люди без нее устраиваются лучше?
    ты все еще далека от узнания правды жизни.
    нет проблем - порви диплом. и устраивайся без него.
    так просто, не правда ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    сколько сейчас нормальная зарплата в мск, для имеющих 1-2 года опыта работы?

    ты все еще далека от узнания правды жизни.
    нет проблем - порви диплом. и устраивайся без него.
    так просто, не правда ли?
    Нет уж извини. Я не для этого работала 5 лет над ним, чтоб порвать его.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    В соответствии с классической педагогической парадигмой, основы знаний закладываются в школе.
    Да. Поэтому школа и называется образовательным учреждением.
    дать определенную сумму знаний и представлений о мире с разных сторон. Образование -от ОБРАЗ.
    А дальше каждый выбирает сам- что ему больше нравится, в чем углублять свои знания,
    чтобы потом их применять.
    Сама по себе сумма знаний мало, что значит без навыка ее применения.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Как вы думаете?
    Образование - это основа самовыражения. Не нужно заключать образование в рамки. Это более широкий процесс, который протекает внутри человека. На уровне мозга и психики.
    Если человеку добрые родители и педагоги не подвесили гирьки к ногам, образно говоря, которые держает его на месте, то человек живет по принципу, а чтобы мне еще освоить?

  25. #25
    Зачем нужно образование.
    Что бы в дальнейшем работать на интересной и востребованной работе.
    Студенческая жизнь это самая веселая пора в жизни.
    Институт это не только веселье, но обучение.

  26. #26
    При глобальном рассмотрении данного вопроса, только при передаче знаний из поколения в поколения возможен прогресс цивилизации и рост уровня жизни людей. И чем качественнее происходит данная процедура, тем быстрее осуществляется прогресс. «Век живи – век учись» – действительно мудрый и полезный совет для каждого человека.

  27. #27
    Учеба в вышке дает еще возможность учиться заводить нужные связи..и поддерживать их
    Если человек отстраняется от этой возможности, то и с работой ему потом тяжело..

  28. #28
    В россии ОБУЧЕНИЕ (не путать с образованием) может способствовать только социализации личности.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Композитор Посмотреть сообщение
    В россии ОБУЧЕНИЕ (не путать с образованием) может способствовать только социализации личности.
    Ну почему же только в России? )

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну почему же только в России? )
    Потому что помимо социализации, образование в европейских вузах по крайней мере ориентирована на развитие личности. В РФ только социализация.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  2. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search