Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #241
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oblako.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4,9 Кб
ID:	55506

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA8I8MJH.jpg
Просмотров: 42
Размер:	3,5 Кб
ID:	55507

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020426_1472_0013_lsls_op_764x507_2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	25,4 Кб
ID:	55508

    Еще сжатую пружину хотела вставить, но не нашла подходящую картинку.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что за лес и почему вы его "забыли"..?
    Лес, который приносил мне много радости в детстве и в который потом, увязнув в бесконечных суетливых заботах я практически перестала ходить. Тогда в детстве в него бегала живая до всего любопытная девочка, а сейчас ходит усталая тетка. И все чаще - в поисках покоя. И в надежде оживить забытые ощущения..

    Ок
    ) Это виноватая улыбка.
    Я вчера перечитала этот список и у меня возникла мысль, что все, что у меня есть - в других людях. Нет это много и важно. Но вот без этих людей , во мне , у себя, получается практически ничего нет.. Я не знаю, поняли ли вы меня, Ежка... Как-то путанно выражаюсь)

    Лили, давайте попробуем так- детские воспоминания вы будете описывать под "настроение", когда они будут вспоминаться и вы захотите с нами ими поделиться. А сейчас сделаете "акцент" на "Сегодня". Т.е. будете замечать что-то интересное в том, что вас окружает, в вашей нынешней жизни, то, что привлекло ваше внимание, что-то такое, что вызывает у вас приятные ощущения и чувства... как вам?
    Нам очень хорошо!
    Лыжи опять похоже накрылись Папа уехал и не привинтил мне крепления, а мне очень хотелось сегодня уже начать кататься. Тем более, что завтра опять обещают морозы до 30 градусов . И так до конца недели(
    Но я сегодня без лыж попробую по лесу прогуляться. Надеюсь, там есть какие-то тропинки. Вечером обязательно отпишусь.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, а вы считаете папу беспомощным мальчиком, который даже яичницу и то пригоревшую приготовит. Куда ему....В самостоятельную жизнь....Какой секс, какие женщины, когда у него сердце больное, его ж спасать от этого надо.
    ?
    я вовсе не считаю папу беспомощным мальчиком. Если бы он был им, он не смог бы поднять и выучить двоих дочерей на свою совсем не большую зарплату, когда его жена не выходила запоев. Он беспомощен в хозяйственных делах- приготовить, убрать , постирать. Но не больше. Я писала об этом в начале темы.
    И я уж точно не собираюсь сапасать папу от женщин и секса. Зачем? Никогда не препятствовала ему в его походах по женщинам, хотя да - первое время после смерти мамы мне было это неприятно и больно...

  4. #244
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    очень интересно...Лили, а вот если и, правда, подумать- а КАК вы не даете вашему отцу жить с его любимой женщиной?
    Каким -то монтстром сейчас себя чувствую... Получается и себе не даю жить и папе. Не знаю... протестует у меня все внутри против этого...
    Тем, что не иду с ней на контакт...
    Тем , что прилипла к папе, как банный лист..
    Тем, что не могу устроить свою жизнь и не как не могу улететь из родного гнезда...
    Тем, что не собрана, не организована- а значит, по-мнению, папы не самостоятельна..
    И вот хочется написать -самим своим существованием

    А вы, Лили? Вы спасаете папу.... ведь если ВЫ его не спасете, то ОН пропадет....без вас...
    Не считаю, что он пропадет без меня. Он всегда сможет найти того, кто обеспечит его сытость и чистоту. А в остальном он прекрасно справиться сам.
    Почему-то подумалось: скорее я пропаду без него(((

  5. #245
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Противоречие, Лили....
    С одной стороны, вы "не вмешиваетесь", а с другой явно продемонстрировали, что она вам неугодна...
    Вообще, удивила своя реакция на ваши с Лемминг посты. Прочитала вчера это ваше последнее сообщение и такой протест внутри поднялся. Сразу же закрыла страницу форума, как-будто стереть все это хотела. Потом встала. Зачем-то взяла со стола телефон. Бросила его обратно, так что он брякнулся сильно о поверхность. И ногой вдобавок топнула, как маленькая девочка: "Нет, не так!". И все не осознанно как-то. А когда включилась - офигела от своей реакции.
    Ок. я допускаю, что могу быть не объективной в оценивании своих поступков. Но что мне надо было бросаться к этой женщине на шею и говорить как рада я ее видеть??? Я ведь ей никогда не грубила, и если разговаривала с ней ( пусть и редко), то всегда доброжелательно. Когда она приходила к нам в дом , я чаще всего уходила в другую комнату, оставив их с папой наедине. иногда помогала папе с приготовлением обеда, потому что он запрасто мог накормить ее чем-нибудь испортившимся или недоваренным. Да, мне было неприятно , когда она оставалась у нас ночевать. Я бы предпочла, чтобы они встречались на ее территории, но я не слова ни тому , ни другому никогда не говорила.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Лес, который приносил мне много радости в детстве и в который потом, увязнув в бесконечных суетливых заботах я практически перестала ходить. Тогда в детстве в него бегала живая до всего любопытная девочка, а сейчас ходит усталая тетка. И все чаще - в поисках покоя. И в надежде оживить забытые ощущения..
    ...Но я сегодня без лыж попробую по лесу прогуляться. Надеюсь, там есть какие-то тропинки. Вечером обязательно отпишусь.
    Как интересно... Лили, а попробуйте "отыскать" эту любопытную девочку там?
    РасскАжете, как девчёночка резвилась в лесу, чем он её привлекал, чем она там занималась? Наверняка этот лес много расскажет о девчушке, той, которую вы хотите "забыть"...
    Попробуете найти эту озорницу любопытную?

    ) Это виноватая улыбка.
    Я вчера перечитала этот список и у меня возникла мысль, что все, что у меня есть - в других людях. Нет это много и важно. Но вот без этих людей , во мне , у себя, получается практически ничего нет.. Я не знаю, поняли ли вы меня, Ежка... Как-то путанно выражаюсь)
    "Не верю!"
    У вас, считаю, очень много есть "в себе", просто отчего-то вы или не можете пока или не хотите замечать....

    Нам очень хорошо!
    Лыжи опять похоже накрылись Папа уехал и не привинтил мне крепления, а мне очень хотелось сегодня уже начать кататься. Тем более, что завтра опять обещают морозы до 30 градусов . И так до конца недели(
    Лили, а у вас есть лыжная база? Помню в моём городе, я частенько на лыжную базу ходила- там и с лыжами могли помочь и лыжня была... А ещё просто люди, которые катались, могли помочь с креплениями/палками/лыжами... катается у вас кто-нибудь на лыжах там же, где намереваетесь кататься вы?

  7. #247
    Сегодня неожиданно приехала моя двоюродная сестра из другого города, поэтому визит в лес пришлось отложить. Расстроилась сначала- не хотелось сегодня идти в гости , но сейчас не жалею.
    Мы с сестрой и племяшей ездили в поселок , где остановилась сестра. По дороге внимательно смотрела в окно — на зимний лес. Он стоит безмолвный и серый. Только темная зелень высоких могучих елей с белыми пятнами снега на ветках местами разнообразит этот пейзаж. Такие же большие снежные комья кое-где улеглись на голых ветках деревьев, прямо на их тонких концах так, что просто диву даешься как они там держаться.
    Земля укутана белым толстым покрывалом. Причем, оно не ровное , как в городе, а рельефное и все испещрено небольшими вмятинами. На снегу много разных неведомых следов — то ли заячьих, то ли собачьих. Есть и длинные, лыжные. Вздохнула)
    Вылезли из автобуса, племяша обращается к маме с вопросом-утверждением: «Автобусу надо помахать ручкой?..» Мы улыбаемся. Ребенок оборачивается и энергично прощается с большой железной машиной).
    Вечером, когда мы стояли на остановке , племяша снова подняла волнующий ее вопрос. Спросила у мамы: «А автобус живой?»
    -Ну, вы же проходили в садике живое и неживое. Вот хлебушек живой? - почему-то спросила сестра.
    Племяша задумалась и уверенно сказала: «живой». Мы не стали ее в этом переубеждать...)
    Сегодня повидалась со второй своей племянницей — дочкой двоюродной сестры, с которой мы вместе куролесили в детстве. Ребенку уже девять месяцев. Когда я видела ее последний раз, она только научилась переворачиваться, а сейчас уже вовсю ползает по полу и иногда ходит пешком) Чудесная девчушка. Маленькая, хрупенькая , теплая. Волосики светлые, мягонькие — блондинка будет, как мама. А глаза — цвета неба. Так приятно держать ее на руках, гладить по головке)

    Ежка, обязательно отвечу на ваши вопросы завтра) Лыжной базы нет- город небольшой. Кататься собираюсь на лыжне, на которой у нас все лыжники катаются. Из близких знакомых , к сожалению, никто лыжным спортом не увлекается. Знаю по работе пару спортсменов, но просить у них приделать мне крепления не осмелюсь- не настолько хорошо мы знакомы)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Вообще, удивила своя реакция на ваши с Лемминг посты. Прочитала вчера это ваше последнее сообщение и такой протест внутри поднялся. Сразу же закрыла страницу форума, как-будто стереть все это хотела
    ув.Лили, можете ли вы припомнить, когда ещё вас обуревали такие же чувства?
    Протест.
    Буря.
    Отрицание.
    Ярость.
    ?



    Но что мне надо было бросаться к этой женщине на шею и говорить как рада я ее видеть??? Я ведь ей никогда не грубила, и если разговаривала с ней ( пусть и редко), то всегда доброжелательно. Когда она приходила к нам в дом , я чаще всего уходила в другую комнату,
    Перевожу:
    Глза б мои тебя не видели!
    ?


    ...иногда помогала папе с приготовлением обеда, потому что он запрасто мог накормить ее чем-нибудь испортившимся или недоваренным.
    Перевожу:
    Папа, смотри, какая я хорошая хозяйка, занафига тебе эта мымра.
    ?



    Да, мне было неприятно , когда она оставалась у нас ночевать. Я бы предпочла, чтобы они встречались на ее территории, но я не слова ни тому , ни другому никогда не говорила.
    Папа бы расстроился, от таких ваших слов, ув.Лили, ага?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Вообще, удивила своя реакция на ваши с Лемминг посты. Прочитала вчера это ваше последнее сообщение и такой протест внутри поднялся. Сразу же закрыла страницу форума, как-будто стереть все это хотела. Потом встала. Зачем-то взяла со стола телефон. Бросила его обратно, так что он брякнулся сильно о поверхность. И ногой вдобавок топнула, как маленькая девочка: "Нет, не так!". И все не осознанно как-то. А когда включилась - офигела от своей реакции.
    Классно, Лили. Вот бы эту реакцию проанализировать как следует, а? Ваши чувства....Мысли- что там думалось про нас с Лемминг... Тело- что сделать хотелось....И проследить- на что это похоже, когда еще так было.....
    Попробуете?

    Ок. я допускаю, что могу быть не объективной в оценивании своих поступков. Но что мне надо было бросаться к этой женщине на шею и говорить как рада я ее видеть???
    А почему НЕ рада-то?
    Я ведь ей никогда не грубила, и если разговаривала с ней ( пусть и редко), то всегда доброжелательно. Когда она приходила к нам в дом , я чаще всего уходила в другую комнату, оставив их с папой наедине. иногда помогала папе с приготовлением обеда, потому что он запрасто мог накормить ее чем-нибудь испортившимся или недоваренным.
    А что вы чувствовали при этом? Хотелось ли вам это все делать?
    Да, мне было неприятно , когда она оставалась у нас ночевать. Я бы предпочла, чтобы они встречались на ее территории, но я не слова ни тому , ни другому никогда не говорила.
    А внутри, что было внутри, Лили?

  10. #250
    Вместо лесной прогулки, решила прогуляться по парку: разведать , где находится лыжня ) Сегодня на улице морозно: пока бродила по парковым тропинкам меховые ворсинки на воротнике моей куртки заледенели , а щеки покрылись морозным румянцем. Но что удивительно, я совсем не чувствовала холода. Давно так хорошо не гуляла.
    Как только зашла в парк сразу увидела лыжника, мелькающего за деревьями.
    Он так уверенно махал палками, так быстро скрылся за деревьями , что мне стало грустно. Подумала, что своими неумелыми скольжениями попорчу людям всю лыжню, а то и дырок наделаю)))
    Но потом мне навстречу из-за поворота выкатились две девушки.
    Невольно подслушала их диалог: « Поворачивай налево». «Почему?» «А ты съедешь с этой горки?» «Съеду» - уверенно говорит одна из девушек и поворачивает налево, в другую от горки сторону).
    Я иду дальше и мне уже не так грустно)
    Из-под черной сетки переплетенных веток деревьев парка лазурное небо кажется еще более насыщенным и бездонным. Снова удивляет большое количество белых пятен на серых деревьях. Впечатление такое, как будто кто-то обстрелял их огромными снежками.
    На снегу полно разнообразных рисунков и надписей, по-видимому выведенных лыжными палками: разные имена, смешная обезьянья рожица, акула в чешуе (так и было подписано «акула»)), не цезурные слова и даже политические лозунги :«Голосуй за Путина!» ))))))))
    Спускаюсь с горки. Мне навстречу поднимаются мама с ребятенком. В руках — лыжи. Лицо женщины мне знакомо, но я никак не могу вспомнить откуда). На всякий случай здороваюсь. Она улыбается: «И в лес по работе что-ли?»
    Я смеюсь: «Да нет- так...»
    Выхожу на дорогу , по левую сторону которой тянуться серые заборы дачных участков. Мимо меня проноситься белый снегоход, после себя запах бензина. Вдохнула. Так пахло в моем детстве, когда папа или дядя пилил дрова во дворе.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как интересно... Лили, а попробуйте "отыскать" эту любопытную девочку там?
    РасскАжете, как девчёночка резвилась в лесу, чем он её привлекал, чем она там занималась? Наверняка этот лес много расскажет о девчушке, той, которую вы хотите "забыть"...
    Попробуете найти эту озорницу любопытную?
    Мне было хорошо в лесу. Вспомнилось, как однажды папа обещал мне пойти в лес, а на следующий день полил дождь. Но я не отставала от отца , тащила его за грибами. Кое-как меня уговорили остаться дома).
    Лес привлекал свободой, тишиной, красотой...Там я чувствовала себя самой собой, там ничего не надо было из себя представлять ...
    В лес я бегала часто. Особенно в подростковом возрасте... Знала в окресностях каждую полянку, каждую грибную рощицу... Знала, на каком пригорке созревает первая земляника и всегда лакомилась на ней кисловатыми розовыми ягодами...
    В лесу чаще просто гуляла, искала грибы, наблюдала за птицами , гонялась за ними в надежде поймать, собирала букеты из веточек земляники или нанизывала красные ягоды на травинку- получался ягодный шашлык))) даже экзамены помню зубрила в лесу - бродила с тетрадкой среди березок и елочек. Мне легче запоминается, когда я хожу)
    Могла залезть на черемуху и долго собирать на ней черные ягоды - в рот или в банку- так что даже мама не могла меня с нее снять)

    "Не верю!"
    У вас, считаю, очень много есть "в себе", просто отчего-то вы или не можете пока или не хотите замечать....
    Не верите , что улыбка виноватая или что, во мне "ничего" нет?))
    Спасибо, Ежка. Я сегодня пыталась еще думать , но как-то даже не знаю , что писать... Видимо, как -то я совсем растворилась в своей семье...
    Последний раз редактировалось Лили; 29.01.2012 в 19:47.

  12. #252
    Лемминг, Лорел, я подумаю над вашими вопросами и постараюсь проанализировать... Надо все переварить). Я сегодня думала над тем , что написала .Эмоции спали. Наверное, вы правы: я действительно, думаю, что папа без меня пропадет. Я боюсь, что если меня не будет рядом, с ним может что-то случится...То же самое с мамой было. я считала , что если я не буду контролировать каждый ее шаг, с ней обязательно что-то случится...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мне было хорошо в лесу. Вспомнилось, как однажды папа обещал мне пойти в лес, а на следующий день полил дождь. Но я не отставала от отца , тащила его за грибами. Кое-как меня уговорили остаться дома).
    Лес привлекал свободой, тишиной, красотой...Там я чувствовала себя самой собой, там ничего не надо было из себя представлять ...
    В лес я бегала часто. Особенно в подростковом возрасте... Знала в окресностях каждую полянку, каждую грибную рощицу... Знала, на каком пригорке созревает первая земляника и всегда лакомилась на ней кисловатыми розовыми ягодами...
    В лесу чаще просто гуляла, искала грибы, наблюдала за птицами , гонялась за ними в надежде поймать, собирала букеты из веточек земляники или нанизывала красные ягоды на травинку- получался ягодный шашлык))) даже экзамены помню зубрила в лесу - бродила с тетрадкой среди березок и елочек. Мне легче запоминается, когда я хожу)
    Могла залезть на черемуху и долго собирать на ней черные ягоды - в рот или в банку- так что даже мама не могла меня с нее снять)
    Так тёпленько стало от рассказа о лесе...
    Лили, а зачем вы его "забыли"?

    Не верите , что улыбка виноватая или что, во мне "ничего" нет?))
    Спасибо, Ежка. Я сегодня пыталась еще думать , но как-то даже не знаю , что писать... Видимо, как -то я совсем растворилась в своей семье...
    Не верю, что "ничего" нет Ну вот даже ваши детские воспоминания, ваши прогулки сейчас, ваше общение здесь, на Форуме, ваши чувства и ощущения, ваши желания и мечты... ууу... да я долго ещё могу перечислять...

    Что значит "растворилась в своей семье" расскажете?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Лили, можете ли вы припомнить, когда ещё вас обуревали такие же чувства?
    Протест.
    Буря.
    Отрицание.
    Ярость.
    ?
    Классно, Лили. Вот бы эту реакцию проанализировать как следует, а? Ваши чувства....Мысли- что там думалось про нас с Лемминг... Тело- что сделать хотелось....И проследить- на что это похоже, когда еще так было.....
    Бурный протест. Какая-то сила поднималась изнутри. Хотелось выключить компьютер, залезть под одеяло, отвернуться к стенке и все забыть. Пошла мыть посуду)
    Так было, когда мы с вами, lorel, говорили о маме . Тоже был протест, тоже отрицание, но там еще слезы были, боль и дикая головная боль. А здесь, я бы не сказала, что ярость, но что-то похожее. Что-то перло изнутри.
    Еще почему-то вспомнился случай, когда я в детстве в порыве эмоций выкрикнула маме, что она больше любит сестру. Я тогда была зла, буквально взбешена. Кстати, папа меня тогда поддержал...Зачем-то сказал: "Да"
    Пожалуй, еще когда папа первый раз после смерти мамы привел в дом женщину ( сейчас другая). Я, конечно, тогда, не позволила себе так бурно реагировать, но все эмоции были написаныу меня на лице . Папа тогда , посмотрев на меня , сказал: "Что ты смотришь на меня как на врага народа?" Я была дико возмущена, убита этим его поступком. Я помню мне тогда надо было что-то делать, очень важное для меня, но после папиного прихода у меня пропало всякое желание. Кажется, я тогда легла спать, отвернулась к стенке, отвернулась от всего мира...
    Это все, что удалось вспомнить. Какой-то туман в голове, когда думаю об этом. Какие-то отдельные фрагменты всплывают, вспышки и все .... И ничего вспомнить не могу.

    Перевожу:
    Глза б мои тебя не видели!
    ?
    Ну, возможно. Хотя, каких-то негативных чувств в эти моменты я к женщине отца не испытывала. Скорее, к папе.

    Перевожу:
    Папа, смотри, какая я хорошая хозяйка, занафига тебе эта мымра.
    ?
    Это однозначно-нет. Даже мысли не было демонстрировать кому-либо какая я хорошая хозяйка. Скорее , наоборот. Иногда получилось, что папа приводил свою женщину в гости неожиданно, когда я еще ничего не готовила, поэтому угостить ее было нечем. И я злилась на него за это, что не предупредил хотя бы. И шла готовить.

    Папа бы расстроился, от таких ваших слов, ув.Лили, ага?
    Да,а я не хочу его расстраивать. Вспомнилось вчера. Мы вчетвером- папа, сестра, я и моя двоюродная сестра поехали в другой город. Когда закончили все дела папа захотел вернуться на вокзал, а мои сестры решили еще погулять по магазинам. Мне очень хотелось пойти с ними, но я осталась с папой...
    И так все детсво.... То с мамой, то с папой...

  15. #255
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему НЕ рада-то?
    Да, я бы не сказала, что не рада. Ведь всем же лучше будет: Она не лезет ко мне , а я не вмешиваюсь в их с папой отношения. И все довольны.
    Просто я не люблю , когда она у нас дома. Когда она где-то там у себя с папой, мне все равно.
    А с ней мне не комфортно.

    А что вы чувствовали при этом? Хотелось ли вам это все делать?
    Нет, не хотелось. Мне было стыдно за папино угощенье. Не знаю как она все это ела) Поэтому чаще всего плелась на кухню и пыталась по-быстрому что-то сварить. Помню, как-то стряпала варенники, а они с папой собрались уходить. Я чисто из вежливости сказала: "Пожоджите вареников". Она отказалась. Я не сильно настаивала)

    А внутри, что было внутри, Лили?
    Она не часто оставалась у нас ночевать. Только по праздникам, когда уже поздно было возвращаться домой. Первое время я психовала. Уходила гулять, не выходила из своей комнаты, потом как-то и к этому привыкла. внутри- злость, раздражение на папу, одиночество, чувство ненужности...

  16. #256
    На улице сегодня страшный мороз. Редкие прохожие передвигаются по дорогам , вжав голову в плечи и подняв меховые воротники. Компания воробьев возле детского сада чирикает еще звонче и дружнее. Мерзнут, наверное, бедняги. Вспомнилось стихотворение Рубцова «Воробей». Я над ним плакала в детстве — так было жалко птичку):
    Чуть живой. Не чирикает даже.
    Замерзает совсем воробей.
    Как заметит подводу с поклажей,
    Из-под крыши бросается к ней!
    И дрожит он над зернышком бедным,
    И летит к чердаку своему.
    А гляди, не становится вредным
    Оттого, что так трудно ему...)
    Голубка забилась под крышу многоэтажного дома и воркует о чем-то своем приятным «грудным» голосом.
    Ее собратья во дворе многоэтажного дома суетливо клюют рассыпанный на дороге корм. Завидев меня, поднимаются шумным серым облаком в небо и через несколько секунд снова опускаются на место пиршества.
    Закат. Сегодня увидела в нем три цвета. Грязновато-алый у горизонта, бледно -оранжевый и серо-голобой, резко контрастирующий с темным ночным небом.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так тёпленько стало от рассказа о лесе...
    Мне тоже. Спасибо вам за это , Ежка.
    Вопрос прочитала- подумаю)

  18. #258
    Просто я не люблю , когда она у нас дома. Когда она где-то там у себя с папой, мне все равно.
    А с ней мне не комфортно.
    А подробней, Лили?
    Что это за чувство такое- некомфорт?
    каких-то негативных чувств в эти моменты я к женщине отца не испытывала. Скорее, к папе.
    Предатель?

  19. #259
    Лили, а зачем вы его "забыли"?
    Не знаю ,Ежка....Чтобы забыть себя ту?
    Ушла в многочисленные заботы, работу, "повзрослела" и лес перестал занимать в моей жизни так много места.
    "Повзрослела" - стала серьезной, "хорошей" и забыла в себе ту девочку...

    Не верю, что "ничего" нет Ну вот даже ваши детские воспоминания, ваши прогулки сейчас, ваше общение здесь, на Форуме, ваши чувства и ощущения, ваши желания и мечты... ууу... да я долго ещё могу перечислять...
    Да, наверное, есть) только, как вы правильно заметили, я этого в себе не вижу...

    Что значит "растворилась в своей семье" расскажете?
    значит, живу жизнью своих родных...
    Вот вспомнилось почему-то... Когда сестра решила рожать ребенка и выходить замуж, бабушка прямым текстом ей сказала , что она нас бросает .Человеку тогда 25 лет было. Довела мою беременную сестру до слез. Я тогда дико возмущена была. Сказала , что нам с папой не пять лет, чтобы нас опекать. А сейчас получается сама думаю также как ббушка, боюсь оставить отца...

  20. #260
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А подробней, Лили?
    Что это за чувство такое- некомфорт?
    Я не знаю как себя с ней вести. Вроде обижать не хочется , она на самом деле неплохая женщина, но сближаться с ней тоже не горю желанием. И потом, она в моей голове всегда будет занимать место мамы, а мне это неприятно. И вроде как я своим хорошим отношением к ней предаю маму, а плохим -папу. И эта раздвоенность вызывает некомфорт..
    Может быть я ее не принимаю, потому что воспиринимаю ее попытки наладить со мной контакт ,как попытки занять место мамы, которое для меня никто занять не может...

    Предатель?
    Да, такое чувство было в начале , когда он начал приводить в дом своих женщин, но сейчас это прошло... Я сейчас понимаю, что ему тоже нелегко пришлось после смерти мамы...
    И потом уж лучше пусть по женщинам ходит, чем пьет...

  21. #261
    Сегодня "Сегодня" не будет)
    Очень плохо себя чувствую , отравилась чем-то, так что ничего не в радость.... Со вчерашнего вечера тошнит, знобит, от еды вообще воротит(
    Пойду отлеживаться.

  22. #262
    Выздоравливайте, Лили!

  23. #263
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Не знаю ,Ежка....Чтобы забыть себя ту?
    Ушла в многочисленные заботы, работу, "повзрослела" и лес перестал занимать в моей жизни так много места.
    "Повзрослела" - стала серьезной, "хорошей" и забыла в себе ту девочку...
    Взрослость- это, конечно, хорошо, но о своём, о детском, не стОит забывать.
    Может пришло время вспомнить себя ту? Давно не дурачились по-детски?

    Да, наверное, есть) только, как вы правильно заметили, я этого в себе не вижу...
    Ну, открываем глазки и смотрим, тогда))) что ещё можете заметить, Лили?
    Будем "познавать себя"

    значит, живу жизнью своих родных...
    Вот вспомнилось почему-то... Когда сестра решила рожать ребенка и выходить замуж, бабушка прямым текстом ей сказала , что она нас бросает .Человеку тогда 25 лет было. Довела мою беременную сестру до слез. Я тогда дико возмущена была. Сказала , что нам с папой не пять лет, чтобы нас опекать. А сейчас получается сама думаю также как ббушка, боюсь оставить отца...
    А что с ним случится-то? Чай не мальчик маленький.... или мальчик, ваш мальчик?

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сегодня "Сегодня" не будет)
    Очень плохо себя чувствую , отравилась чем-то, так что ничего не в радость.... Со вчерашнего вечера тошнит, знобит, от еды вообще воротит(
    Пойду отлеживаться.
    Выздоравливайте, Лили!
    Чаёк, финики, бананы- помогут восстановиться...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Очень плохо себя чувствую , отравилась чем-то, так что ничего не в радость.... Со вчерашнего вечера тошнит, знобит, от еды вообще воротит(
    может по тому, что "вчера":
    Что-то перло изнутри.
    ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 01.02.2012 в 06:30.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я не знаю как себя с ней вести. Вроде обижать не хочется , она на самом деле неплохая женщина, но сближаться с ней тоже не горю желанием. И потом, она в моей голове всегда будет занимать место мамы, а мне это неприятно..
    То есть, женщина папы= моя мама?

    И вроде как я своим хорошим отношением к ней предаю маму, а плохим -папу. И эта раздвоенность вызывает некомфорт..
    Да, трудно быть предателем и не быть предателем одновременно...
    НО- охраняя права мамы, вы, Лили, становитесь ей как бы родителем..... То есть, все то же самое: "я слежу за тем, чтобы мама не пила, ее спасаю"

    Может быть я ее не принимаю, потому что воспиринимаю ее попытки наладить со мной контакт ,как попытки занять место мамы, которое для меня никто занять не может...
    Лили, а почему так категорично? Почему обязательно "занять место"?

    Да, такое чувство было в начале , когда он начал приводить в дом своих женщин, но сейчас это прошло... Я сейчас понимаю, что ему тоже нелегко пришлось после смерти мамы...
    А, может, папа тем самым предает.... вас?
    И потом уж лучше пусть по женщинам ходит, чем пьет..
    "Все, что угодно, лишь бы не пил!"- именно так ЖЕНЫ пьющих мужчин и говорят, когда обращаются за помощью. ЖЕНЫ, Лили....
    А жены пьющих мужчин всегда занимают по отношению к ним материнскую позицию.

  26. #266
    Сегодня взяла на работе отгул. Пол дня проспала как сурок и только к вечеру смогла вытащить себя на улицу. Холодно. В темном вечернем небе белым золотом горит месяц. Неподалеку от него мерцает две звезды. Одна яркая, крупная, другая -маленькая и тусклая, не сразу ее заметила. Остальное небо чистое.
    Линия горизонта светиться темно-алой неровной полосой. Из трубы котельной за многоэтажками клубами валит дым. Днем он белый , как пушистое облако, но в вечернее время темнеет, мрачнеет и становиться похож на грозовую тучу)
    На улицах не многолюдно. Народ попрятался в теплые квартиры. Город, дома, магазины, машины зажгли вечерние огни. Уличные фонари светят холодным серебром. Заметила- каждый из них окружен светящимся желто-фиолетовым нимбом . Если прищуриться, от него к тебе протянуться тонкие серебряные лучики)
    Прохожу мимо музыкальной школы. В этот поздний час она вся гремит. Из горящих теплым светом окон несутся громкие звуки какой-то очень знакомой мелодии . Приятный женский голос исполняет песню. Слов не разобрать, но то, что я слышу мне определенно нравится. Улыбаюсь)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте, Лили!
    Спасибо, Илария
    Мне уже лучше. По-моему , я выспалась на всю оставшуюся жизнь) Вчера пришла с работы в пять вечера и сразу завалилась в постель. Потом встала на час и снова на боковую .И сегодня проспала пол дня. Ужас )

  28. #268
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Взрослость- это, конечно, хорошо, но о своём, о детском, не стОит забывать.
    Может пришло время вспомнить себя ту? Давно не дурачились по-детски?
    С горки каталась в новогодние каникулы. И все)
    Я ваще жуть какая серьезная).

    Ну, открываем глазки и смотрим, тогда))) что ещё можете заметить, Лили?
    Будем "познавать себя"
    О-ё-ё-й) Ежечка, я сегодня целый день помнила, что мне надо об этом подумать). Но вот начинала и мысли все время убегают куда-то не туда) Вот убейте, не знаю, что еще писать(
    Музыка, стихи, книги (кстати , давно я не сидела с нормальной книжкой в руках. для души) Ну , и все..Я хоть то пишу?)

    А что с ним случится-то? Чай не мальчик маленький.... или мальчик, ваш мальчик?
    Не мальчик, но в моем перевернувшемся мозгу получается - мальчик( Я вот вчера с работы пришла, свалилась, папе сказала перекусить тем, что найдет. Никогда себе раньше такого не позволяла, но тут как-то совсем не до того было. А у самой червячок внутри сверлит: "Ну, вот даже отца не можешь накормить". И тут же злость на себя просыпается: "НЕ маленький- сам разберется". Колбасилась, пока не заснула.


    Выздоравливайте, Лили!
    Чаёк, финики, бананы- помогут восстановиться...
    Спасибо

  29. #269
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    может по тому, что "вчера":

    ?
    Да нет. Вряд ли. Это пищевое отравление. Все симптомы его...

  30. #270
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, женщина папы= моя мама?
    Ну...Я понимаю, что женщина папы не обязательно должна быть моей мамой...

    Да, трудно быть предателем и не быть предателем одновременно...
    НО- охраняя права мамы, вы, Лили, становитесь ей как бы родителем..... То есть, все то же самое: "я слежу за тем, чтобы мама не пила, ее спасаю"
    Получается, так( А я думала, хотя бы с мамой я разобралась...получается все еще не отпустила? Мама мне сегодня опять во сне приснилась... Она лежит на кровати, просыпается , тянет ко мне руки и просит не уходить, посидеть с ней...

    Лили, а почему так категорично? Почему обязательно "занять место"?
    Не знаю, что ответить... Целый час уже сижу думаю и не знаю, что ответить...
    Да, наверное, я категорична.


    "Все, что угодно, лишь бы не пил!"- именно так ЖЕНЫ пьющих мужчин и говорят, когда обращаются за помощью. ЖЕНЫ, Лили....
    А жены пьющих мужчин всегда занимают по отношению к ним материнскую позицию.
    То есть я пытаюсь заменить папе жену?? Трындец....
    И тогда понятно почему:
    папа тем самым предает.... вас?
    я воспринимаю отношения папы с другой женщиной как измену ?
    В голове не укладывается...Но у меня нет к ней ревности.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search