Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Знаешь, меня так мама учила. Мужчина всегда и обо всём должен догадаться сам
    Не должен.
    Пусть остается собой-таким, какой есть, каким хочет быть с тобой.)))

  2. #662
    мне кажется, Вика сомневается, что муж хочет быть С НЕЙ (и муж тоже сомневается, или уже не сомневается - ?). с ней, потому, что она хорошая. а она ощущает себя выбранной из двух зол... а так хочется быть добром...

  3. #663
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вика сомневается, что муж хочет быть С НЕЙ (и муж тоже сомневается, или уже не сомневается - ?). с ней, потому, что она хорошая. а она ощущает себя выбранной из двух зол... а так хочется быть добром...
    На самом деле ситуация очень распространенная. Характерен еще и временной диапазон произошедшего.
    Вот они-перевальные 37 лет. Кто и как пройдет его-от этого дальнейшее зависит.

    За Вику не скажу, но наиболее четко выразила мнение большинства Дам, побывавших в подобной ситуации, ее подруга, предоставившая ей возможность подумать- иметь то, что есть или то же самое, но без главного фигуранта.

    Тут уже многое зависит от самой женщины- насколько она примет эту ситуацию и впишется в нее.
    На памяти совсем свежий пример.
    Мужчина тоже 38 лет, женат двое деток, жена беременна третьим (сосед твой, Вик, из Нск), поехал в командировку в мск, влюбился в 19 летнюю красотку и .. пропал, в смысле крышу снесло капитально. Дома жене честно во всем признался, просил отпустить, обещал содержать, как и прежде. Жена обещала отпустить после родов. Согласился подождать. Тут вступила мощная артиллерия в виде его родителей. Сорвавшуюся крышу починили, промыли-продули ее свёкр со свекровью, заблудшего мужа вернули в лоно семьи.
    Там хэппи-энд, мужик теперь с тремя детками крутится, тем более все пацаны))) Жене тоже некогда мозгойоопствовать.


    Муж Вики хочет быть с ней и с детьми, без сомнения, но ИМХО, выбранная по остаточному принципу Вика этому мало верит, потому что получается- вроде куда же ему теперь деваться еще.
    Мужу надо по-новой завоёвывать свою жену. А не жене под него приспосабливаться.
    Сумеет- получит новый медовый месяц. а может и жизнь.
    Все ИМХО

  4. #664
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж Вики хочет быть с ней и с детьми, без сомнения, но ИМХО, выбранная по остаточному принципу Вика этому мало верит, потому что получается- вроде куда же ему теперь деваться еще.
    Мужу надо по-новой завоёвывать свою жену. А не жене под него приспосабливаться.
    Сумеет- получит новый медовый месяц. а может и жизнь.
    Все ИМХО
    Вот согласная я с этим ИМХО... Очень на то похоже...

  5. #665
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки я согласна, конечно, что слушать-слышать друг друга - эт все важно, конечно, но ситуацию-то нать брать целиком, не в отрыве от недавно произошедшего и еще не отболевшего....
    "Расставанья маленькая смерть" (с), не?.. или хуже... измена ж сильно ударяет.. вот без учета этого - никак, ИМХО... тут так сказать системный нехилый сбой, с ним нать разбираться, а потом уже и разговоры по правилам разговаривать...

  6. #666
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    тут так сказать системный нехилый сбой, с ним нать разбираться, а потом уже и разговоры по правилам разговаривать...
    Вот, о чем и речь.
    Как вписать себя в новую состему координат?

  7. #667
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    А еще, Забавушка, с Днюшкой тебя! )

  8. #668
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж Вики хочет быть с ней и с детьми, без сомнения, но ИМХО, выбранная по остаточному принципу Вика этому мало верит,
    Ну, по остаточному принципу ли? Всё ж таки потом говорил ей, что понял, что сделал ошибку. Да и ее боялся потерять, когда переписку нашел.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А не жене под него приспосабливаться.
    На всякий случай хочу пояснить те посты, что вчера писала. Предлагала не приспосабливаться, а разговаривать и озвучивать то, что для Вики важно.

  9. #669
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юля, но это Твой вывод, не мой.
    Можно я не буду с ним спорить, равно, как и со следующим Твоим (не моим ) выводом?)) Спасибо))
    Да я спорить и не хотела, Креслав, извини, если что. Я на самом деле спросила - знаешь ли ты счастливые и тёплые семьи, где у женщин такие установки.

  10. #670
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Всё ж таки потом говорил ей, что понял, что сделал ошибку. Да и ее боялся потерять, когда переписку нашел.
    Потом- да.Потом мог сказать всё, что угодно.
    Не он порвал с другой дамой.
    Осознать ошибку- это в данном случае- сделать свой выбор, а не смириться со сделанным за него.

    С перепиской , конечно, перепугался, потому что сам ходил по этому канату, понимал-куда этот канат может увести единственную женщину, которой он нужен.
    Вика дала ему шанс- теперь его ход. Как использовать этот шанс, чтобы жить счастливо и тепло.

    Я на самом деле спросила - знаешь ли ты счастливые и тёплые семьи, где у женщин такие установки.
    Какие, Юль? Озвучивать то, что хочешь слышать от другого?
    Я и не оспаривала то, что для кого-то это самое оно.
    Для меня- нет.

  11. #671
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж Вики хочет быть с ней и с детьми, без сомнения, но ИМХО, выбранная по остаточному принципу Вика этому мало верит, потому что получается- вроде куда же ему теперь деваться еще.
    Мужу надо по-новой завоёвывать свою жену. А не жене под него приспосабливаться.
    Сумеет- получит новый медовый месяц. а может и жизнь.
    Все ИМХО
    Подписываюсь под этими словами.

    Я , конечно , всегда ЗА сохранение семьи , но только не в ущерб своей личности. Выбор должен быть осознанным и обоюдным , а не так, как Викин муж.

    Забава , твоя тема до сих пор для тебя актуальна?

  12. #672
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под этими словами.
    Я , конечно , всегда ЗА сохранение семьи , но только не в ущерб своей личности. Выбор должен быть осознанным и обоюдным , а не так, как Викин муж.
    Забава , твоя тема до сих пор для тебя актуальна?
    Вчера был доооолгий разговор. Сегодня думаю.
    Но... Что-то всё-таки произошло в моём понимании, изменилось...

  13. #673
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера был доооолгий разговор. Сегодня думаю.
    Но... Что-то всё-таки произошло в моём понимании, изменилось...
    Вика, мне показалось, что между вами и мужем есть еще невысказанность. Можно вернуться, как тот мужчина, что в примере Креславы - из-за долга. Можно, по любви, по выбору сердца. Мне кажется, второй вариант и есть для вас решающ.

  14. #674
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера был доооолгий разговор. Сегодня думаю.
    Но... Что-то всё-таки произошло в моём понимании, изменилось...
    Интересно , что изменилось? Ты захотела себя уважать?

  15. #675
    Привет, Викуш!
    Захочешь поделиться, мы здесь. Ок?

  16. #676
    Могу понять Забаву..это просто элементарно тяжело принять.
    Буду банальной, я не знаю ни одну семью, где бы женщина не приняла..все принимают, все "понимают", родители мужа, в лучшем случае,"возвращают"..
    Вот такие вот мужчины..Априори какие-то слабые,безвольные..и женщины, которые аки матери принимают заблудших овечек..
    И мне вот с такой реальностью тяжело смириться. Почему-то в последнюю неделю с кем бы не разговаривала,все придерживаются позиции"ну это же мужчины..что с них взять? скоты и животные. Закрывать глаза надобно, ибо нервы-дороже. Они все изменяют,гуляют и возвращаются"..

  17. #677
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера был доооолгий разговор. Сегодня думаю.
    Но... Что-то всё-таки произошло в моём понимании, изменилось...
    О чем думаешь, Викуш?

  18. #678
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Интересно , что изменилось? Ты захотела себя уважать?
    А ты считаешь, что я себя не уважала, приняв его назад?

  19. #679
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Привет, Викуш!
    Захочешь поделиться, мы здесь. Ок?
    О чем думаешь, Викуш?
    Так получилось, что вчера пришлось объясняться и с родственниками и с мужем. Началось всё с того, что я попросила никого не приходить ко мне на ДР. Я просто не хотела никого видеть.
    Первой истерику закатила мама - Ты отдаляешься от нас, ты не хочешь вообще с нами общаться и т.п.
    Потом сестра в том же духе. Я сначала отмалчивалась, потом сказала - Если вы обе так считаете, значит стоит задуматься почему это происходит. Стоит задуматься и мне и вам.
    Ну а потом пошло выискивание поводов, чтобы начать разговор с мужем. И он нашёлся очень быстро, бедный хорёк)) Встав с утра никто не удосужился заглянуть к ней в клетку и посмотреть чисто ли у неё, есть-ли корм. Конечно, я подорвалась мощно. Выговорила всё, что думаю по этому поводу, что хорька он принёс не обговорив со мной, нужен-ли он вообще, и в итоге мне приходится убирать ещё и за ним, потому что детям это нафиг не надо, это для них игрушка, и они не просили его приносить.
    Он психанул убрал у хорька и мы, как обычно, надулись друг на друга.
    Сижу плачу на кухне. Не так всё, опять как всегда. Хочется многое сказать, а как не умею. Срываюсь на крик.

  20. #680

  21. #681
    Да и получалось всё в одни ворота, я кричу, он молчит, только желваки ходуном ходят, потом я посылаю всё к чертям собачьим и весь разговор на этом заканчивался.
    Ходили дулись полдня, ближе к вечеру сели за стол, чтобы за меня наесться и выпить)) Дети поздравляют в тысячный раз, мы сидим дуемся.
    Сижу и думаю - Опять всё в себе давлю, нафиг расскажу ему сейчас, всё что на душе у меня, будь что будет - долбанула стопочку коньяка, голова поплыла))
    - Андрей, пипец, я так больше не могу.
    - Я тоже Вик. Ты мне сейчас можешь всё сказать, всё что за эти три года наших мучений накопилось. Я отвечу на все твои вопросы.
    И как-то спокойно от этих слов стало, и говорила я спокойно, не без слёз конечно, но вот всё, что было, все свои сомнения, всё выложила как на духу.

    Итог: мы оба додумывали всякую хрень друг про друга.

  22. #682
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Итог: мы оба додумывали всякую хрень друг про друга
    Как чаще всего и бывает((

    Нинада больше хрени.
    К чему пришли в результате разговора, Вик?
    И как-то спокойно от этих слов стало, и говорила я спокойно, не без слёз конечно, но вот всё, что было, все свои сомнения, всё выложила как на духу.
    Молодец, Викуш

  23. #683
    А сейчас думаю, что всё у нас, действительно, в голове. Сама придумала, сама обиделась - получалось.
    Забыть это, конечно не получится, но начать с чистого листа всё-таки стоит.

  24. #684
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сейчас думаю, что всё у нас, действительно, в голове. Сама придумала, сама обиделась - получалось.
    Забыть это, конечно не получится, но начать с чистого листа всё-таки стоит.
    Стоит, поддерживаю

    Вик, почему так получилось, что ты расспрашивала его, а не он тебя?
    Или он тоже спрашивал? Ему неинтересно- как ты и какое место он занимает для тебя?

  25. #685
    К чему пришли в результате разговора, Вик?
    Не молчать, Дин, главное не молчать.
    Вчера ещё смеялись. Он купил подарок, потратили денег на то, чтобы накрыть на стол, и деньги ка-то закончились, осталось только на обед детям дать, да и до работы доехать, а в понедельник з/п.
    А я цветов жду, и сникаю ещё больше к вечеру, потому как понимаю, что не дождусь. Думаю - Вот, ты даже не достойна маааааленького цветочка.
    А он - Денег мало осталось, куплю одну веточку, скажет, вот хрень мелкую принёс, на букет ему жалко, куплю в понедельник огромный букет её любимых белых лилий.
    А когда объяснились, долго смеялись.))

  26. #686
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стоит, поддерживаю

    Вик, почему так получилось, что ты расспрашивала его, а не он тебя?
    Или он тоже спрашивал? Ему неинтересно- как ты и какое место он занимает для тебя?
    Начала я сначала,потом он вопросы задавал, думал, что живу с ним ради детей и по привычке, и если подвернётся кто-то, то я уйду.

  27. #687
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не молчать, Дин, главное не молчать.

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Начала я сначала,потом он вопросы задавал, думал, что живу с ним ради детей и по привычке, и если подвернётся кто-то, то я уйду.
    ИМХО- в его представлении-это то наказание, которое он сам себе прописал.
    Похерили прошлое?
    А как жить дальше-обсудили?

  29. #689
    Ещё сказал, что понимает, что меня ещё будет плющить, что согласен, что мне надо отдохнуть от всего этого, и если я захочу, я поеду одна. И если я захочу побыть одной, то мне стоит просто сказать ему и он заберёт детей и дадут мне побыть одной.

  30. #690
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты считаешь, что я себя не уважала, приняв его назад?

    Не в этом дело , наверное , принять , но начать всё сначала и вернуть именно отношения - любовь.

Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search