Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 126
Тема:

Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

  1. #1

    Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

    Вот такое ощущение, что у массы посетителей форума нет проблем с зарабатыванием денег. Как будто у всех это легко, ну либо невзначай как-то получается. Или я неправ?
    Интересно, какие черты характера могут мешать зарабатывать деньги, либо получать их из каких-то источников? И что можно сделать с такими чертами? Как вообще тот или иной человек, взаимодействуя с социумом, получает блага от него? Вот наверно я чего-то не понимаю. Потому что давать что-то социуму я могу, но вот деньги взамен я получаю в малых количествах. Или в эпоху капитализма надо как-то по-другому мыслить?
    А может, нужно быть чрезмерно трудолюбивым, в поте лица, чтобы нормально существовать в нашем обществе?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Вот такое ощущение, что у массы посетителей форума нет проблем с зарабатыванием денег. Как будто у всех это легко, ну либо невзначай как-то получается. Или я неправ?
    Вы неправы.

    Интересно, какие черты характера могут мешать зарабатывать деньги, либо получать их из каких-то источников? И что можно сделать с такими чертами?
    1. Лень.
    2. Неорганизованность.
    3. Безответственность.
    4. Конфликтность.
    5. Перфекционизм.

    По возможности, исправлять. Совершенствоваться.

    А может, нужно быть чрезмерно трудолюбивым, в поте лица, чтобы нормально существовать в нашем обществе?
    Связи нужно иметь, чтоб нормально существовать в нашем обществе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вы неправы.


    1. Лень.
    2. Неорганизованность.
    3. Безответственность.
    4. Конфликтность.
    5. Перфекционизм.

    По возможности, исправлять. Совершенствоваться.


    Связи нужно иметь, чтоб нормально существовать в нашем обществе.
    Иногда бывает, что и связи есть, а воспользоваться не можешь. И что тогда?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Иногда бывает, что и связи есть, а воспользоваться не можешь. И что тогда?
    Если есть связи, которыми воспользоваться не можешь, это называется - НЕТ связей. И тогда самому надо крутиться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    Связи нужно иметь, чтоб нормально существовать в нашем обществе.
    А как строятся связи? Эти связи идут от дружбы? Или от каких-то других отношений? Возможно ли данному человеку научиться этими связями пользоваться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    А как строятся связи? Эти связи идут от дружбы? Или от каких-то других отношений? Возможно ли данному человеку научиться этими связями пользоваться?
    Ну, связи по-разному строятся... Иногда от дружбы, иногда вообще через третьих лиц (например, мама-папа имеют связи, или у друга есть родственник).

    Данному человеку - это кому? Вам? Я немножечко не поняла вопрос. Что значит, можно ли научиться пользоваться связями?
    Связи либо есть, либо нет. Если есть, то учиться пользоваться ими не нужно. Нужно просто пользоваться. Если нет, то тем более ничему не надо учиться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, связи по-разному строятся... Иногда от дружбы, иногда вообще через третьих лиц (например, мама-папа имеют связи, или у друга есть родственник).

    Данному человеку - это кому? Вам? Я немножечко не поняла вопрос. Что значит, можно ли научиться пользоваться связями?
    Связи либо есть, либо нет. Если есть, то учиться пользоваться ими не нужно. Нужно просто пользоваться. Если нет, то тем более ничему не надо учиться.
    1) Данному человеку - это мне.
    2) Понятно. Т. е. в связях мы не властны что-либо изменить. Это просто данность - либо есть, либо нет. И от нас они не зависят.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    А как строятся связи? Эти связи идут от дружбы? Или от каких-то других отношений? Возможно ли данному человеку научиться этими связями пользоваться?
    Связи, ИМХО, строятся на взаимовыгодном сотрудничестве.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    1) Данному человеку - это мне.
    2) Понятно. Т. е. в связях мы не властны что-либо изменить. Это просто данность - либо есть, либо нет. И от нас они не зависят.
    Ну, не совсем так. Просто круг общения человека зависит от его характера. Как правило, выгодные связи находятся у людей, которые имеют широкий круг общения. А широкий круг общения имеется у людей общительных, веселых, интересных.

    Не имей сто рублей, а имей сто друзей (с).

    Впрочем, хорошая работа находится не только по связям. Есть еще такие понятия, как навыки в какой-то области, стаж, образование, способность к обучению...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А широкий круг общения имеется у людей общительных, веселых, интересных.
    1) Интересная мысль.... что для появления связей можно расширять круг общения...

    2) Интересных - в смысле как личность? или как физическое тело? Ведь разных людей интересует тоже разное.

  11. #11
    Вот такое ощущение, что у массы посетителей форума нет проблем с зарабатыванием денег. Как будто у всех это легко, ну либо невзначай как-то получается. Или я неправ?
    не прав. многие идут по накатанной колее. окончили школу, учились в институте, родители подсуетились и выправили квартиру, дали денег, итп.
    далее идут поездки по супермаркетам, нагребание говна (очень нужного) и захламление им своего жилища (назовем это уютом). заведение домашних животных в городских квартирах, ведь они такие няшки (но это отдельная большая тема, особенно про собак) в общем - мы хотим больше потреблять.
    основная масса постоянных интернет пользователей - офисный планктон и близкие к ним. те, у которых дикие тысячи сообщений на форумах, социальных сетях. когда им работать? они должны писать в интернет :)

    но это не значит, что они живут лучше и счастливее. часто они не могут решить простейшие элементарные проблемы, не способны.
    будут жить в рамках своего коридора. со временем способность выйти и выглянуть за его рамки может полностью улетучиться за ненадобностью.
    такой тонкий стеб матрицы :)

    Или в эпоху капитализма надо как-то по-другому мыслить?
    А может, нужно быть чрезмерно трудолюбивым, в поте лица, чтобы нормально существовать в нашем обществе?
    мыслить по другому - да. быть чрезмерно трудолюбивым - смотря сколько нужно. для более-менее нормальной жизни - да, пожалуй.
    а для серьезных денег - нет, у них другая природа.

    трудом праведным не наживешь палат каменных. (с) и - от работы кони дохнут (с)
    достаточно посмотреть на людей так сказать "успешных". чиновники, политики, менты, бизнесмены. и подумать откуда у них деньги.
    можно, конечно, сразу у таких родиться. но этот вариант не будем рассматривать.
    да, есть более-менее честно получившиеся селф-мейды (тема ведь больше про это?) но их мало.

    сейчас этого вроде стало меньше, а раньше было популярно "тренинги по успеху", разные "бизнес тренинги" и проч подобный шлак.
    (состоящий чуть меньше чем полностью - из прописных истин). гыгы :) тут действительно - почему с псевдо-успешных менеджеров бабла не снять? :)

    а много чаще интернете встречается позиция "у меня всё отлично. не знаю, че вы жалуетесь?" (и тут часто остается за кадром - родился в москве/питере, выучился (выучили) в хорошем универе, пока родители кормили одевали, имел больше вариантов работы и проф/карьерного роста, чем любой другой житель рф, не надо было зарабатывать пару-тройку миллионов рублей на квартиру, потому что бабка оставила 2-шку в центре, итп итд)

    короче, думай своей головой :)
    все ответы - лежат на поверхности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    будут жить в рамках своего коридора. со временем способность выйти и выглянуть за его рамки может полностью улетучиться за ненадобностью.
    ну, коридор может оказаться вполне уютным местечком, удовлетворяющим потребности...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Связи, ИМХО, строятся на взаимовыгодном сотрудничестве.
    Вот подумал, что у вас наверно есть опыт построения связей.

  14. #14
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, может, Вы поделитесь конкретной проблемой, и мы все вместе над ней подумаем?

  15. #15
    ну, коридор может оказаться вполне уютным местечком, удовлетворяющим потребности...
    да, эт точно :)
    основная масса постоянных интернет пользователей - офисный планктон и близкие к ним. те, у которых дикие тысячи сообщений на форумах, социальных сетях. когда им работать? они должны писать в интернет :)
    уточню, чтоб случайно не задеть никого, кто работает здесь, или консультирует, или просто интересные вещи пишет.
    у которых дикие тысячи сообщений на форумах - сообщений ниачем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    1) Интересная мысль.... что для появления связей можно расширять круг общения...

    2) Интересных - в смысле как личность? или как физическое тело? Ведь разных людей интересует тоже разное.
    Интересных и как личность, и как физическое тело. Но в первую очередь, наверное, как личность.

  17. #17
    Без связей простейшие, казалось бы, процедуры превращаются в "хождение по мукам"). Где то в другой теме уже писалось, что успешные люди коммуникабельны и адаптированы в социуме. Ну и связи бывают разные от деловых до личных. Есть люди, которые не плохо зарабатывают деньги на личных связях). Деловые же основаны на взаимовыгодном сотрудничестве.
    Было бы интересно обсудить какую-либо сферу деятельности, "раздробить" ее на на кусочки и общими усилиями вывести "формулу зарабатывания денег". Как макет для студентов))). Как вы на это смотрите Lesnjk и все присутствующие?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Было бы интересно обсудить какую-либо сферу деятельности, "раздробить" ее на на кусочки и общими усилиями вывести "формулу зарабатывания денег". Как макет для студентов))). Как вы на это смотрите Lesnjk и все присутствующие?
    Действительно интересно, возможно ли создать такой алгоритм по построению связей.

  19. #19
    Вот с помощью связей мне пока не удавалось зарабатывать. Получается, что у меня их нет.
    Может быть, связи можно как-то постепенно завести или построить.

    Может, у меня трудность в том, чтобы работать в коллективе; вписаться в коллектив. Я когда-то давно поработал в коллективе несколько месяцев; потом уволился. И стал работать чисто на себя, самостоятельно.

    Вообще, мне по душе, вроде бы, больше работа на себя, как бы "фрилансером". А вот работать под начальником как-то не тянет. Хотя, если бы с начальником я умел бы как-то договариваться на равных, то это был бы интересный вариант. Но особенность еще в том, что я не могу (какой бы ни была работа) давать абсолютную гарантию результата. Также мне не по душе такие ситуации, когда я обязан именно в определенные часы выполнять работу, хотя, например, я мог бы ее сделать в другие часы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Вот с помощью связей мне пока не удавалось зарабатывать. Получается, что у меня их нет.
    Может быть, связи можно как-то постепенно завести или построить.
    И стал работать чисто на себя, самостоятельно.

    Вообще, мне по душе, вроде бы, больше работа на себя, как бы "фрилансером".

    М, смотрите, ув. Lesnjk, у вас есть клиенты, которые появились после того, как вас им порекомендовали ДРУГИЕ клиенты? По рекомендации?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Я скажу мысль,которая некоторым может показаться странной: способность самостоятельно нормально зарабатывать в немалой степени зависит от качества прохождения анальной стадии и той стадии жизни,которую именуют Эдип.

    В том числе и "связи" от этого зависят,если это не папмны связи, а самого человека...

  22. #22
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я скажу мысль,которая некоторым может показаться странной: способность самостоятельно нормально зарабатывать в немалой степени зависит от качества прохождения анальной стадии и той стадии жизни,которую именуют Эдип.

    В том числе и "связи" от этого зависят,если это не папмны связи, а самого человека...
    Интересно как, ув. sega1978.
    А вот аутсайдеры, со смысловым значением неудачники, все с неразрешёнными анальной и эдиптальной стадиями? Разрешив их человек становится более коммуникабельным, удачливым?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Вот с помощью связей мне пока не удавалось зарабатывать. Получается, что у меня их нет.
    Может быть, связи можно как-то постепенно завести или построить.

    Может, у меня трудность в том, чтобы работать в коллективе; вписаться в коллектив. Я когда-то давно поработал в коллективе несколько месяцев; потом уволился. И стал работать чисто на себя, самостоятельно.

    Вообще, мне по душе, вроде бы, больше работа на себя, как бы "фрилансером". А вот работать под начальником как-то не тянет. Хотя, если бы с начальником я умел бы как-то договариваться на равных, то это был бы интересный вариант. Но особенность еще в том, что я не могу (какой бы ни была работа) давать абсолютную гарантию результата. Также мне не по душе такие ситуации, когда я обязан именно в определенные часы выполнять работу, хотя, например, я мог бы ее сделать в другие часы.
    Я тоже в некотором роде фрилансер). А какие виды услуг вы предлагаете? Какие заказы выполняте? И что вам мешает разговаривать с начальником на равных? Я поняла так, что вам не нравится чувствовать себя обязанным, вам проще быть "птицей вольного полёта", так?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я тоже в некотором роде фрилансер). А какие виды услуг вы предлагаете? Какие заказы выполняте? И что вам мешает разговаривать с начальником на равных? Я поняла так, что вам не нравится чувствовать себя обязанным, вам проще быть "птицей вольного полёта", так?
    1) Услуги - репетиторство, решение контрольных работ. Но мне кажется, что это не слишком важно, какие именно услуги.

    А вы в какой сфере фрилансер?

    2) Да, мне нравится свободный график работы. Во-первых, из-за того, что он по душе. Во-вторых, из-за того, что какие-то внешние события могут "выбивать из колеи".
    3) Что мешает разговаривать с начальником на равных.... Конечно, я давно не общался уже с начальниками. Попытаюсь сформулировать. Ну вот, глядя на вакансии, которые требуются работодателям (на досках объявлений) - вижу, что требования к работнику чаще всего жесткие, требуют сидеть в офисе от звонка до звонка. Хотя непонятно - зачем? Далее, из этих объявлений чувствую высокомерие работодателя по отношению к потенциальному работнику, желание использовать работника побольше, а заплатить поменьше. Если работодатель с самого начала заявляет о таких требованиях, то не очень понятно, как с ним найти компромисс. Ну, с другой стороны, я не думал особо на эту тему... Просто у меня когда-то сложилось такое стойкое убеждение...И, к тому же, я уже давно не общался с работодателями.

  25. #25
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я скажу мысль,которая некоторым может показаться странной: способность самостоятельно нормально зарабатывать в немалой степени зависит от качества прохождения анальной стадии и той стадии жизни,которую именуют Эдип.

    В том числе и "связи" от этого зависят,если это не папмны связи, а самого человека...
    Неожиданный подход...Может, в нем что-то есть.
    Насколько я понял, психическое развитие происходит этапами - с этапа на этап (по Фрейду). А вот как эта теория используется для решения либо для понимания механизма проблем - не понимаю. Когда-то читал одну классификацию, там было 5 типов характеров, соответствующих этим 5 этапам.
    А что это за стадия жизни, именуемая Эдип?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    М, смотрите, ув. Lesnjk, у вас есть клиенты, которые появились после того, как вас им порекомендовали ДРУГИЕ клиенты? По рекомендации?
    Да, "сарафанное радио" работает. И иногда гораздо лучше, чем другая реклама.
    Но , связи, видимо, это нечто другое - это когда ты можешь довольно существенно что-то улучшить в своей жизни, пользуясь ими.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    А вы в какой сфере фрилансер?
    Меня "занесло" в сферу юриспруденции. Фрилансер - это громко сказано в моём случае). Так, помогаю знакомым решать задачки по законодательству). Подумываю вернуться к массажу. Получится такой у меня правозащитник -массажист). Ну и основной упор в моей фрилансерской деятельности пока на "сарафанное радио". Вот только в последнее время "расклеилась" я что-то. Вот и задумалась, может я что-то не так делаю. С начальниками у меня отношения тоже как-то не складываются. Возможно, именно потому, что разговариваю с ними на равных. По другому не могу, т.к. чувствую себя "не в своей тарелке". Хотя начальники обычно противятся общению на равных со мной, делая упор на мою некомпетентность в тех вопросах, в которых компетентны они, но делают 50% скидки за мой женский род и не бьют))).

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Да, "сарафанное радио" работает. И иногда гораздо лучше, чем другая реклама.
    Но , связи, видимо, это нечто другое - это когда ты можешь довольно существенно что-то улучшить в своей жизни, пользуясь ими.
    Это как раз и есть связи И в этом случае улучшается жизнь как ваша, так и клиента, потому как:

    а) вам не нужно тратиться на рекламу, потому что клиент сам к вам пришел (и принес денег)
    б) человек точно знает, что вы сделаете работу хорошо, не кинете, исправите, если чего.
    Далее такой аспект. У вас ведь остаются контакты клиентов? Наверняка кто-то из них работает в какой-то иной сфере, могущей быть для вас полезной и вы можете сделать скидку своих услугах (а то и вовсе забесплатно что-то сделать) в обмен на какую-либо помощь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    1) Услуги - репетиторство, решение контрольных работ. Но мне кажется, что это не слишком важно, какие именно услуги.
    О! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Я бы сама хотела выполнять такие виды услуг.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    О! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Я бы сама хотела выполнять такие виды услуг.
    А ничего сложного - даешь объяву, извещаешь знакомых - и вперед

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...
    от Совунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:09
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search