Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.

  1. #1

    Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.

    В общем такая ситуация.Мне 20 лет. И сразу не хотела понимать что в таком возрасте могут возникнуть такие проблемы. Еще с 15-16 я решила что очень взрослая и перестала советоваться с мамой, во всем разбиралась только сама,особенно в личных делах. От этого очень много ошибок совершила, которые могла бы предотвратить советовавшись с мамой. Не то что бы у нас с мамой не доверительные отношения,просто многие проблемы стараюсь не озвучивать и считаю что сама все правильно решу. У меня есть подруга,у нее наоборот,с самого детства все время советовалась с мамой, в итоге и с личной жизнью у нее все хорошо и она мне всегда советы дает и думает гораздо мудрее чем я. Я это веду к тому что в свои 20 лет я делаю ошибки которые свойственны 16 летним девочкам, всегда что то усложняю,поступаю во многих ситуациях не так как взрослый человек, моя подруга одногодка,но при общении с ней у меня складывается впечатление что она гораздо старше меня, я чувствую себя какой то глупой девочкой. И это касается все в основном вопросов с личными отношениями. Хочу встретить парня с которым бы у меня были серьезные отношения,в будущем семья и тд. Но из-за своего характера,выбираю совсем других парней,которые никак мне не подходят. Хочу разобраться почему у меня такой характер,почему иногда совершаю очень глупые поступки, почему чувствую себя младше своего возраста?Хочу стать другой!

  2. #2
    Надоело выглядеть какой то глупой неопытной девочкой,бесит уже, были личные отношения и не одни,а опыта и мозгов так и не прибавилась наступаю на те же грабли

  3. #3
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    В общем такая ситуация.Мне 20 лет. И сразу не хотела понимать что в таком возрасте могут возникнуть такие проблемы. Еще с 15-16 я решила что очень взрослая и перестала советоваться с мамой, во всем разбиралась только сама,особенно в личных делах. От этого очень много ошибок совершила, которые могла бы предотвратить советовавшись с мамой. Не то что бы у нас с мамой не доверительные отношения,просто многие проблемы стараюсь не озвучивать и считаю что сама все правильно решу. У меня есть подруга,у нее наоборот,с самого детства все время советовалась с мамой, в итоге и с личной жизнью у нее все хорошо и она мне всегда советы дает и думает гораздо мудрее чем я. Я это веду к тому что в свои 20 лет я делаю ошибки которые свойственны 16 летним девочкам, всегда что то усложняю,поступаю во многих ситуациях не так как взрослый человек, моя подруга одногодка,но при общении с ней у меня складывается впечатление что она гораздо старше меня, я чувствую себя какой то глупой девочкой. И это касается все в основном вопросов с личными отношениями. Хочу встретить парня с которым бы у меня были серьезные отношения,в будущем семья и тд. Но из-за своего характера,выбираю совсем других парней,которые никак мне не подходят. Хочу разобраться почему у меня такой характер,почему иногда совершаю очень глупые поступки, почему чувствую себя младше своего возраста?Хочу стать другой!
    Наталья, здравствуйте. А каких именно вы парней выбираете? Какие именно глупости совершаете?

  4. #4
    Здравствуйте, Наталья.
    ... И про грабли пожалуйста расскажите.

  5. #5
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Наталья, а Вашей мамы как сложилась семейная жизнь? С папой не хотите советоваться, он мужчина, потому лучше понимает мужчин?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Наталья, здравствуйте. А каких именно вы парней выбираете? Какие именно глупости совершаете?
    Парней выбираю которые мне совершенно не подходят. По характеру особенно. Нет душевного равновесия, одни ссоры какие то в отношениях,конфликты.Не могу построить серьезные отношения. Вроде и парни не плохие, но все время выбираю не свой типаж, как будто не замечаю этого. Глупости заключаются в том что в отношениях я как будто специально делаю все то что не нравится парням, веду себя по дурному,то слишком многое мне не нравится, то за что то упрекну, то еще что то глупое сделаю. Мне подруга говорит что мне не хватает гордости,что я иду на уступки в ссорах, что мне нужно характер проявлять хоть иногда.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наталья.
    ... И про грабли пожалуйста расскажите.
    Грабли заключаются в том что я все время выбираю парней не моего типажа, вроде и нравятся по началу, но потом вообще не могу разобраться что к ним испытываю. Я по настоящему за всю свою жизнь один раз любила, а то все была просто симпатия. Когда я в отношениях понимаю, что парень мне разонравился, а он в меня наоборот влюбился, мне трудно сделать первый шаг чтоб расстаться, боюсь почувствовать себя виноватой, обидеть боюсь.Прям ненавижу себя за это.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Наталья, а Вашей мамы как сложилась семейная жизнь? С папой не хотите советоваться, он мужчина, потому лучше понимает мужчин?
    Мама моя удачно вышла за муж, один брак, любят друг друга, никогда не ссорятся, полное понимание. Но у нас с мамой парни по жизни похожие, мне мама говорила что ее первая любовь, очень по характеру очень похожа на моего парня к которому у меня были первые чувства и их даже одинаково звали, а недавно с парнем рассталась, так мама говорит перед тем как с папой познакомится у нее точно такие же отношения были, и парень по типажу,характеру похож на того которые у нее был. С папой как то не привыкла на личные темы советоватся, хотя с родителями у меня очень хорошие отношения, но с папой даже не представляю, как я что то буду спрашивать по личным делам, просто раньше такого не было.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    В общем такая ситуация.Мне 20 лет. И сразу не хотела понимать что в таком возрасте могут возникнуть такие проблемы. Еще с 15-16 я решила что очень взрослая и перестала советоваться с мамой, во всем разбиралась только сама,особенно в личных делах. От этого очень много ошибок совершила, которые могла бы предотвратить советовавшись с мамой. Не то что бы у нас с мамой не доверительные отношения,просто многие проблемы стараюсь не озвучивать и считаю что сама все правильно решу. У меня есть подруга,у нее наоборот,с самого детства все время советовалась с мамой, в итоге и с личной жизнью у нее все хорошо и она мне всегда советы дает и думает гораздо мудрее чем я. Я это веду к тому что в свои 20 лет я делаю ошибки которые свойственны 16 летним девочкам, всегда что то усложняю,поступаю во многих ситуациях не так как взрослый человек, моя подруга одногодка,но при общении с ней у меня складывается впечатление что она гораздо старше меня, я чувствую себя какой то глупой девочкой. И это касается все в основном вопросов с личными отношениями. Хочу встретить парня с которым бы у меня были серьезные отношения,в будущем семья и тд. Но из-за своего характера,выбираю совсем других парней,которые никак мне не подходят. Хочу разобраться почему у меня такой характер,почему иногда совершаю очень глупые поступки, почему чувствую себя младше своего возраста?Хочу стать другой!
    "Не будешь слушаться маму, все у тебя прахом пойдет." Как-то так?

  10. #10
    Хочу разобраться почему у меня такой характер
    Какой у вас характер?

    почему иногда совершаю очень глупые поступки,
    какие поступки вы считаете глупыми?

    почему чувствую себя младше своего возраста?
    как вы это чувствуете?

    Хочу стать другой
    какой вы хотите стать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Не будешь слушаться маму, все у тебя прахом пойдет." Как-то так?
    Нет, просто мне кажется что я сама без советов подруги, мамы,сама не смогу принять правильного решения, и что то правильное сделать.

  12. #12
    мне трудно сделать первый шаг чтоб расстаться, боюсь почувствовать себя виноватой, обидеть боюсь
    Боитесь расстаться....и как дальше вы себя ведете в этой ситуации?

  13. #13
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Нет, просто мне кажется что я сама без советов подруги, мамы,сама не смогу принять правильного решения, и что то правильное сделать.
    Наталья, что с вами случиться, если вы примите НЕПРАВИЛЬНОЕ решение?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Какой у вас характер?


    какие поступки вы считаете глупыми?


    как вы это чувствуете?


    какой вы хотите стать?
    Глупой девочки какой то, которая ведет себя в отношениях с парнем как будто это ее первые отношения.
    Иногда в ссорах виду себя как истеричка, постоянно уступаю,иду первая на примирение, и тд.
    Потому что при общении с подругой я чувствую себя младше ее, она мне как старшая сестра, вечно подсказывает мне что то,когда с ней спорим, в итоге она всегда права оказывается.
    Хочу научится правильно себя с парнями вести, разбираться в них,стать более жоще по характеру.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Боитесь расстаться....и как дальше вы себя ведете в этой ситуации?
    В итоге начинаю придираться ко всему,создаю ситуации для ссор и в итоге когда парень говорит я устал уже от этого я говорю, давай расстанемся ищи девушку лучше и тд.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Наталья, что с вами случиться, если вы примите НЕПРАВИЛЬНОЕ решение?
    Случаются всегда проблемы в отношениях, ссоры из-за этого возникают и в этих ссорах не всегда я виновата бываю, но приходится извинятся мне.

  17. #17
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Случаются всегда проблемы в отношениях, ссоры из-за этого возникают и в этих ссорах не всегда я виновата бываю, но приходится извинятся мне.
    Что заставляет вас извиняться, если вы не виноваты?

  18. #18
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    В итоге начинаю придираться ко всему,создаю ситуации для ссор и в итоге когда парень говорит я устал уже от этого я говорю, давай расстанемся ищи девушку лучше и тд.
    То есть провоцируете парня, чтобы переложить вину за разрыв на него?
    А чем так страшно взять ответственность за разрыв на себя?

  19. #19
    Потому что при общении с подругой я чувствую себя младше ее, она мне как старшая сестра, вечно подсказывает мне что то,когда с ней спорим, в итоге она всегда права оказывается
    Наталья, вам так ли необходимы ее подсказки и советы?
    Когда-то случалось, что ваша подруга оказалась НЕ права?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что заставляет вас извиняться, если вы не виноваты?
    Не хочется ссорится,думаю лучше уступить чем трепать нервы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть провоцируете парня, чтобы переложить вину за разрыв на него?
    А чем так страшно взять ответственность за разрыв на себя?
    Да.
    Чувство жалости,ну или не хочу себя виноватой чувствовать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Наталья, вам так ли необходимы ее подсказки и советы?
    Когда-то случалось, что ваша подруга оказалась НЕ права?
    Ну мы с ней очень давно дружим и она меня знает как себя, и все обо мне знает и мне ее советы очень помогают по жизни.
    Это было очень редко и практически единичные случаи.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Нет, просто мне кажется что я сама без советов подруги, мамы,сама не смогу принять правильного решения, и что то правильное сделать.
    Я еще в старой вашей теме говорила вам, важно не то, что правильно с точки зрения других людей, близких ли, не очень близких ли, а то, что вы сами чувствуете, как ощущаете. Пока что я чувствую в вас потребность в родительской фигуре, в том, кто поведет, примет за вас решение и вместо вас возьмет на себя ответственность. И второе - как будто без отношений с парнями вы не состоитесь как человек и как женщина. Кто вам сказал, что вы обязательно должны иметь парня? Мне показалось, что вы отношениям с парнями придаете очень большое значение. Когда как полно дел окромя парней и отношений с ними.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я еще в старой вашей теме говорила вам, важно не то, что правильно с точки зрения других людей, близких ли, не очень близких ли, а то, что вы сами чувствуете, как ощущаете. Пока что я чувствую в вас потребность в родительской фигуре, в том, кто поведет, примет за вас решение и вместо вас возьмет на себя ответственность. И второе - как будто без отношений с парнями вы не состоитесь как человек и как женщина. Кто вам сказал, что вы обязательно должны иметь парня? Мне показалось, что вы отношениям с парнями придаете очень большое значение. Когда как полно дел окромя парней и отношений с ними.
    Может простоя на этом очень зациклена,вот рассталась с парнем, а теперь не знаю что делать,как будто вообще не кому не нужна.Я просто наверное вижу как подруги за муж выходят,как у них все получается,во круг меня у всех девченок идеальные отношения,а у меня вечно все не так,значит проблема во мне,значит я не умею всити себя правильно в отношениях.

  25. #25
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Не хочется ссорится,думаю лучше уступить чем трепать нервы.
    Уступить - да, но зачем извиняться за то, в чем вы не виноваты?
    Чувство жалости,ну или не хочу себя виноватой чувствовать.
    Принять вину значит принять ответственность... а значит быть взрослой.

    и мне ее советы очень помогают по жизни
    Смотрите, вы пишите:
    Не то что бы у нас с мамой не доверительные отношения,просто многие проблемы стараюсь не озвучивать и считаю что сама все правильно решу.
    А получается, что сама не решаете, а идете за советом к подруге.
    Почему к подруге, а не к маме? У мамы вроде бы жизненный опыт больше, мудрость...

    Что вы почувствуете, если подруга ошибется и даст вам неверный совет?

    во круг меня у всех девченок идеальные отношения,а у меня вечно все не так,значит проблема во мне,значит я не умею всити себя правильно в отношениях.
    Наташа, правильно ведь - это не значит, что надо делать так как у подруг. У каждого СВОЕ правильно.
    И идеальных отношений не бывает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Уступить - да, но зачем извиняться за то, в чем вы не виноваты?
    Чтоб не усугублять конфликт,быстрее померится,ну и тд.

    Принять вину значит принять ответственность... а значит быть взрослой.


    Смотрите, вы пишите:

    А получается, что сама не решаете, а идете за советом к подруге.
    Почему к подруге, а не к маме? У мамы вроде бы жизненный опыт больше, мудрость...

    Что вы почувствуете, если подруга ошибется и даст вам неверный совет?


    Наташа, правильно ведь - это не значит, что надо делать так как у подруг. У каждого СВОЕ правильно.
    И идеальных отношений не бывает.
    Чтоб не усугублять конфликт,быстрее померится,ну и тд.
    Ну я не только все по подруггиным советам делаю, просто слушаю что она подскажет,ну или мама иногда, а потом уже думаю,сделать по своему или так как советуют они,и когда я делаю по своему,потом получается что лучше бы я последовала ихнем советам.
    Я не делаю так как у подруг,просто хочется чтоб у меня тоже были хорошие отношения,чтоб человек понимающий и любящий был.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    просто хочется чтоб у меня тоже были хорошие отношения,чтоб человек понимающий и любящий был.
    Представьте, такого человека, с которым бы было много общего, с кем были бы взаимопонимание, гармония, взаимность, нет. Вот нет. Пока нет. Что делать будете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, такого человека, с которым бы было много общего, с кем были бы взаимопонимание, гармония, взаимность, нет. Вот нет. Пока нет. Что делать будете?
    Не знаю, ждать буду,как обычно все эти будни,учеба,дом,иногда прогулки с друзьями...

  29. #29
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    и когда я делаю по своему,потом получается что лучше бы я последовала ихнем советам.
    сожалеете, что поступили по-своему?

    Я не делаю так как у подруг,просто хочется чтоб у меня тоже были хорошие отношения,чтоб человек понимающий и любящий был.
    Наташ, а как думаете, от чего это зависит?
    Я так поняла, что у вас есть сейчас молодой человек, но он вас чем-то не устраивает?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Не знаю, ждать буду,как обычно все эти будни,учеба,дом,иногда прогулки с друзьями...
    А пока ждете, Наташа, жизнь идет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.
    от maksimova2020 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:49
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  4. очень много страхов и проблем по жизни
    от Alina_1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 08:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search