Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Витамины

  1. #1

    Витамины

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь витаминные комплексы хорошие.
    Которые вы сами употребляете или которые вы знаете, что хорошо помогают. Может, чай какой, я не знаю...
    Мне не помогает ревит. И не уверена, что его можно пить мне.
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Юль, тебе вообще не знаю- насколько можно пить готовые витаминные комплексы с твоим ЖКТ.
    Может травки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юль, тебе вообще не знаю- насколько можно пить готовые витаминные комплексы с твоим ЖКТ.
    Может травки?
    Может быть... Я вот сама не знаю...
    А что может помочь?
    Какие есть травки?

    Надо что-то делать.

    Ну, заодно обсудим витамины, если что. Может, кому полезно будет.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь витаминные комплексы хорошие.
    Которые вы сами употребляете или которые вы знаете, что хорошо помогают. Может, чай какой, я не знаю...
    Мне не помогает ревит. И не уверена, что его можно пить мне.
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
    Юля,а что значит"хорошо помогают"?
    Я периодически принимаю Витрум,вроде ничего.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Думаю, тебе лучше проконсультироваться со спецом.
    Я не рискну даже про травки какие-то рекомендации давать

    Потому что даже у травок есть свои особенности и направленности.

  6. #6
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля,а что значит"хорошо помогают"?
    Я периодически принимаю Витрум,вроде ничего.
    "Хорошо помогают" - значит, вполне решают проблему нехватки витаминов и их последствия.
    Ну, я так понимаю, у меня недостаток витамина С. Мне болят десны. Цитрусы мне нельзя, диета.
    Почти все фрукты тоже... Яблоки можно сладкие и без кожуры. Там витаминов-то не остается.

    Спасибо)) Я почитаю про Витрум...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю, тебе лучше проконсультироваться со спецом.
    Я не рискну даже про травки какие-то рекомендации давать

    Потому что даже у травок есть свои особенности и направленности.
    Это да, верно, конечно...

    Спасибо, Дин...

    Ну, когда-нибудь я выздоровею, я надеюсь. И можно будет травки пить)))

  8. #8
    Юличка, есть хороший комплекс витаминов, как раз Витрум, только шипучий, растворимый. Очень эффективный. Энергии даёт море, считай бонусом))).

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну, когда-нибудь я выздоровею, я надеюсь. И можно будет травки пить)))
    Обязательно, Юль, выздоровеешь)

    Соки свежевыжатые можно тебе?
    Например яблочко с морковкой?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, я так понимаю, у меня недостаток витамина С. Мне болят десны. Цитрусы мне нельзя, диета.
    Елки, цингу подозреваешь что ли?
    P.S. Я недавно тоже Витрум пила. Эффективность.... нуу, если учесть, что смотревшая меня во время отпуска моего врача доктор отпустила меня с миром и без назначений лекарств (видимо, анализ мой не посмотрела, а он был весьма фиговый), и я более-менее сносно отпуск основного врача пережила - ну, наверное, можно предположить, что витрум таки действует

  11. #11
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Юличка, есть хороший комплекс витаминов, как раз Витрум, только шипучий, растворимый. Очень эффективный. Энергии даёт море, считай бонусом))).
    Ага, значит, витрум))) Спасибо, я почитаю. На всякий случай, спрошу в аптеке насчет совместимости с болезнями)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обязательно, Юль, выздоровеешь)

    Соки свежевыжатые можно тебе?
    Например яблочко с морковкой?
    Можно, да))) Если только яблочко сладкое. Только у меня соковыжималки нет)))
    Ну, это тоже не проблема.

    Можно потереть яблоко с морковкой.

    Спасибо за совет. Я завтра же сделаю.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Елки, цингу подозреваешь что ли?
    P.S. Я недавно тоже Витрум пила. Эффективность.... нуу, если учесть, что смотревшая меня во время отпуска моего врача доктор отпустила меня с миром и без назначений лекарств (видимо, анализ мой не посмотрела, а он был весьма фиговый), и я более-менее сносно отпуск основного врача пережила - ну, наверное, можно предположить, что витрум таки действует
    Цинга то вряди...А вот начало пародонтоза лучше не пропускать.Но это только врач может сказать при осмотре.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Елки, цингу подозреваешь что ли?
    Да не))) Обычный зимний авитаминоз. У меня иногда такое бывает.
    Десна воспаляются и болят. Проходят после того, как я несколько дней ем апельсины и хлеб со сливочным маслом.
    А тут, видимо, учитывая обстоятельства, что-то прям сильно болят. И рано как-то. Обычно ближе к весне.

    P.S. Я недавно тоже Витрум пила. Эффективность.... нуу, если учесть, что смотревшая меня во время отпуска моего врача доктор отпустила меня с миром и без назначений лекарств (видимо, анализ мой не посмотрела, а он был весьма фиговый), и я более-менее сносно отпуск основного врача пережила - ну, наверное, можно предположить, что витрум таки действует
    )))) Спасибо, Ольк. Раз все рекомендуют и раз ты пила (коллега по несчастью в некотором роде), то можно значит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Цинга то вряди...А вот начало пародонтоза лучше не пропускать.Но это только врач может сказать при осмотре.
    Это еще что за штука?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Цинга то вряди...А вот начало пародонтоза лучше не пропускать.Но это только врач может сказать при осмотре.
    Дык и я думаю... что трудновато в наши дни и в нашем цивилизованном мире ее заиметь....
    Если только Юльчонок с диетами очень уж не переусердствовала...
    Таки да, к стоматологу б еще, аднака, нелишне...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Елки, цингу подозреваешь что ли?
    Оля на мысль натолкнула. Может быть, дело не в нехватке витаминов. У меня тоже так было. Десны болели, даже кровоточили. Вначале не понятно было в чем дело. В общем, визит к парадонтологу решил эту проблему. Так что, может, к зубному врачу попробовать сходить?

  18. #18
    С зубами, кстати, у меня все в порядке. Точно говорю. Я пару месяцев назад была у стоматолога. Тут в витаминах дело. Это не так часто бывает, раз в пару лет. И стопроцентная зависимость от цитрусов.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да не))) Обычный зимний авитаминоз. У меня иногда такое бывает.
    Десна воспаляются и болят. Проходят после того, как я несколько дней ем апельсины и хлеб со сливочным маслом.
    А тут, видимо, учитывая обстоятельства, что-то прям сильно болят. И рано как-то. Обычно ближе к весне.
    А, ясно...
    )))) Спасибо, Ольк. Раз все рекомендуют и раз ты пила (коллега по несчастью в некотором роде), то можно значит.
    Не за что и на здоровье!
    Я еще раз посмотрела - у витрума противопоказаний мало (я обычный пила, не шипучий, баальшие такие витаминищи...)

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    С зубами, кстати, у меня все в порядке. Точно говорю. Я пару месяцев назад была у стоматолога. Тут в витаминах дело. Это не так часто бывает, раз в пару лет. И стопроцентная зависимость от цитрусов.
    Понятно...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык и я думаю... что трудновато в наши дни и в нашем цивилизованном мире ее заиметь....
    Если только Юльчонок с диетами очень уж не переусердствовала...
    Таки да, к стоматологу б еще, аднака, нелишне...
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Оля на мысль натолкнула. Может быть, дело не в нехватке витаминов. У меня тоже так было. Десны болели, даже кровоточили. Вначале не понятно было в чем дело. В общем, визит к парадонтологу решил эту проблему. Так что, может, к зубному врачу попробовать сходить?
    Я была в конце ноября. На профилактическом осмотре. Все абсолютно в порядке.
    Это точно не зубы.
    Кровоточивости нет совсем. Просто припухли слегка с одной стороны. От лимонов быстро проходит. Или апельсинов.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я еще раз посмотрела - у витрума противопоказаний мало (я обычный пила, не шипучий, баальшие такие витаминищи...)
    Реально есть разница между обычными и растворимыми. Испытано на себе)

    И ещё, Юля, купи зубную пасту Лакалют актив. Лишним не будет. Проведи курс лечения им. Ощущения не самые лучшие, зато эффект почти с первого раза.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    С зубами, кстати, у меня все в порядке. Точно говорю. Я пару месяцев назад была у стоматолога. Тут в витаминах дело. Это не так часто бывает, раз в пару лет. И стопроцентная зависимость от цитрусов.
    Ну если стоматолог нормальный,то пародонтоз бы вряд ли проглядел.Пародонтоз-это не зубы,это десны.Когда пародонтоз прогрессирует,то из-за проблем с деснами начинаются проблемы с зубами.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, ясно...

    Не за что и на здоровье!
    Я еще раз посмотрела - у витрума противопоказаний мало (я обычный пила, не шипучий, баальшие такие витаминищи...)
    ))) Ну, и хорошо)) Значит, витрум. Завтра куплю. Может, пройдет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну если стоматолог нормальный,то пародонтоз бы вряд ли проглядел.Пародонтоз-это не зубы,это десны.Когда пародонтоз прогрессирует,то из-за проблем с деснами начинаются проблемы с зубами.


    Это да. Просто это не первый раз уже)) И реально помогают апельсины. Проверено на опыте.
    Вот и думаю, чем бы заменить апельсины))

  26. #26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Реально есть разница между обычными и растворимыми. Испытано на себе)

    И ещё, Юля, купи зубную пасту Лакалют актив. Лишним не будет. Проведи курс лечения им. Ощущения не самые лучшие, зато эффект почти с первого раза.
    Да? Ладно, куплю))) Спасибо)))

  27. #27
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    То ли еще будет! ((((

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Можно потереть яблоко с морковкой.
    отлично) а если можно и сладкий апельсин, то чередовать яблоко-морковь, яблоко-апельсин, морковь-апельсин)

  29. #29
    Юля, киви содержит витамин С. И смородина тоже. Можно заморозку купить.
    Лакалют актив - очень помогает при проблемах с деснами.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    отлично) а если можно и сладкий апельсин, то чередовать яблоко-морковь, яблоко-апельсин, морковь-апельсин)
    Апельсины, кажись, таки нельзя...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search