Результаты опроса: Так ли уж нужны физические занятия телу?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень важны

    15 65,22%
  • Кому как

    8 34,78%
  • Это никак не влияет на качество жизни, поэтому не нужно

    0 0%
  • От них может быть вред

    0 0%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Почему тело говорит"НЕТ"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    чуть чуть перефразирую: Что НАДО сделать, чтоб процесс превратился в хочу
    Вопрос в том, зачем вам эта цель?
    Она наполняет смыслом мою жизнь. - так важна.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Может, попытаться вспомнить, было ли когда-либо время, когда какие-то упражнения доставляли удовольствие. Даже не упражнения, а просто движения. И вот еще вопрос возникает: что мешает тому, чтобы вспомнить это? Ну и еще может оказаться так, что то, что раньше доставляло удовльствие, теперь уже не доставляет.
    Хм, никогда не любила делать никакие физические упражнения. Физкультуру ненавидела со страшной силой и использовала любой повод, чтобы сбежать с уроков в школе.

    Потом, с возрастом, начинаешь понимать, что если будешь и дальше так поступать, то превратишься в развалину, а мне это совсем не надобно.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Она наполняет смыслом мою жизнь. - так важна.
    Ваш смысл жизни в борьбе с собой, или я что-то недопонимаю?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Рената, Вы говорите, что Вы победили себя. Правильно ли я поняла Вас, что Вы и сейчас на протяжении какого-то времени ПОСТОЯННО занимаетесь физическим РАЗВИТИЕМ, укреплением и улучшением своего тела, применяя какие-то физические упражнения или тренировки? Т.е. есть ли у Вас какие-то цели в этом или Вы действуете ради того, чтобы просто что-то физически делать?

    Это очень важный момент. Потому что делать просто ради дела - это действие без намерения. А действие без намерения - это никак ничего в нас не меняет по большому счету. Рената, я это спрашиваю не с подковыркой или задеть. Хочу понять просто.
    Я поняла Вас. Больше всего я не люблю действия ради действия. Физическое развитие для меня сильной проблемой не является,может от этого мне и легче. Физически я почти не меняюсь последние лет 20. Это не моя заслуга,спасибо наследственности. Но я очень подвижный человек веду активный образ жизни . Для меня физическое развитие -это не только спорт зал,хотя он для меня тоже важен. Но вот именно подвижность,активность-это уже моя заслуга. В юности я была достаточно ленивой и склонной к полноте,хотя была довольна собой даже со слегка избыточным весом.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже ищу методы избавления от нежелательного путем понимания ситуации.

    Когда-то я работала медиком и один врач нам говорил - "если Вы не знаете причины болезни, то как Вы будете ее лечить? Допустим, приехали Вы на скорой к человеку, которого придавило тяжелой плитой. Симтомы его страданий - отдышка, тяжесть в груди и т.п., сдавление тканей, м.б. перелом... Ваши действия?" Все начинали предлагать - как ему помочь, если перелом или ушиб или еще что-то... Он покачал головой и сказал: "Сначала уберите с него плиту, а все остальное - потом."
    Кстати о плите, может не только в физических упражнениях дело,может не надо делать упор только на них. Поскольку мы не знакомы,скажу что кроме физической активности помогает мне: я стараюсь не есть много одновременно,если вы были связаны с медициной,то помните,дробное питание очень полезно. Последнее время я стараюсь отставлять неприятные для меня вещи на второй план,а концентрируюсь на том,что меня радует. Получается пока не всегда,но когда получается -остаюсь очень довольна. Далее,если что-то нужно сделать ,но не хочется и понимаю,что придётся себя заставлять-ищу обходные пути. Т.е. ищу мотивацию,да такую,чтобы сделать это,но с удовольствием и быть довольной и процессом и результатом. Я недавно прочитала одну цитату,дословно не помню,но попробую изложить суть: со временем у человека получится и будет получаться всё,что он задумает,главное следовать за эмоциональным подъёмом". Т.е. находишь для себя объяснение,почему для тебя важно сделать что-то,да объяснение такое,что б зацепило,захотелось это сделать. И на этом эмоциональном подъёме ,допустим,делаешь комплекс упражнений,с удовольствием,любимые упражнения. Один раз получится,будет и сотый раз,но не из под палки,а с удовольствием. Скажете это глупо,придумывать для себя причины заняться чем-либо, может быть. Но если эти глупости начинают работать,то они перестают быть глупостями. Если мне что-то надо,я пробую все методы,только так можно найти тот,что именно тебе подходит. У меня есть проблемы,но если их диагностировать и по очереди ,пусть даже медленно,по одной решать, они отступают. И чем больше сделано,тем с большим подъёмом берёшься за решение следующей проблемы,рада была пообщаться!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:39
  2. Как полюбить себя? Не нравится своё тело.
    от Lala в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 19:34
  3. Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.
    от 777nafanija777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:49
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search