Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Я - сильная личность, а мне говорят другое

  1. #61
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Это какие-то пережитки старого воспитания. У нынешнего поколения этого нет. Эгоизм процветает
    Зря Вы так...И мы (нынешнее поколение) помогаем друг другу также как и Вы,Только мы воспитаны в разных эпохах-капитализм научил общество "оценивать" услуги-хочешь помощи-плати,но это коммерция,она не касается помощи близким,родным людям которые в ней нуждаются. И...ведь ласковые руки бабушки ни за какие деньги не купишь...Полагаю Ваш сын скоро начнет Вас ненавидеть и никакая сноха в этом виновата не будет... И извините уж пожалуйста.....глазами "молодого поколения"-Ваш эгоизм с годами точно процветает...

    А со снохой все просто-график дежурств на стену и бытовые вопросы решены,раз уж мама не научила ее быть хозяюшкой))

  2. #62
    извините, не там написала

  3. #63
    Доброй ночи, Алеандра
    Вопросы у меня
    ведь по факту - сын тоже знал, что невестка такая расчетливая?? знал за ней такое качество? и оно его не отпугнуло? мало того, еще и сам в эту аферу полез? что вы об этом (о нём, сыне вашем) думаете?
    сам подписал себе будущий развод, по-вашему?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Алеандра
    Вопросы у меня
    ведь по факту - сын тоже знал, что невестка такая расчетливая?? знал за ней такое качество? и оно его не отпугнуло? мало того, еще и сам в эту аферу полез? что вы об этом (о нём, сыне вашем) думаете?
    сам подписал себе будущий развод, по-вашему?
    Я считаю, что раз полез в эту аферу, значит и сам такой же.

  5. #65
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Зря Вы так...И мы (нынешнее поколение) помогаем друг другу также как и Вы,Только мы воспитаны в разных эпохах-капитализм научил общество "оценивать" услуги-хочешь помощи-плати,но это коммерция,она не касается помощи близким,родным людям которые в ней нуждаются. И...ведь ласковые руки бабушки ни за какие деньги не купишь...Полагаю Ваш сын скоро начнет Вас ненавидеть и никакая сноха в этом виновата не будет... И извините уж пожалуйста.....глазами "молодого поколения"-Ваш эгоизм с годами точно процветает...

    А со снохой все просто-график дежурств на стену и бытовые вопросы решены,раз уж мама не научила ее быть хозяюшкой))
    Эгоиз - это когда "мне надо" одного перевешивает "мне надо" другого.
    А у меня не эгоизм, а альтруизм. Написала я уже с отчаянья, так как отношения зашли в тупик и выматывают мне все силы.

    Наверное, я зря написала сюда и вообще про эту ситуацию.

    Каждый почему-то ставит себя на место моей снохи и думает, вот свекровь, зараза какая, не хочет быть бабушкой. Но никто не хочет поставить себя на мое место и подумать - а каково это, когда ты все свои силы отдаешь людям, которые это никогда не оценят и не поймут и еще спасибо не скажут.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Попробую как-то прояснить ситуацию. Периодически в моей жизни возникают ситуации, где меня заставляют проявлять свой характер. Он у меня достаточно сильный, но не могу я сразу его проявить, привычка воспитания сделала свое дело. Возможно, я хожу как-то не так, говорю как-то не так, если у окружающих создается такое впечатление обо мне.
    Вот, например, сейчас у меня ситуация такая: ко мне переехали сын со снохой и их ребенком. Ну, мне бы как бабушке по идее надо бы радоваться, а тут получается, что не ощущаю я себя никакой бабушкой и не хочу ощущать, ну не виновата же я, что мой ребенок рано женился. и думаю - вот, навязали на мою шею проблемы, свои еще не решила, а тут еще и ихние. А меня вынуждают играть роль бабушки, нянчиться с ребенком, из-за этого мне приходится оставлять все свои дела и т.п., возникло ощущение, что я перестала принадлежать себе и обязана принадлежать другим. Стесняюсь попросить у них помощи, вернее, попросила, но они просто не отреагировали, и сейчас я просто стала реально злиться на них и боюсь, что долго еще так не выдержу.
    Подобные ситуации у меня происходят и с друзьями и со знакомыми, я уже сколько друзей потеряла из-за того, что в какой-то момент просто отказываюсь помогать кому-то. Но самое смешное то, что мне-то никто не помогает!!!
    Здравствуйте,Алеандра! А я считаю,что вы правильно делаете, я никак не отважусь послать всех к чертовой матери, именно потому,что боюсь,вероятно, вот этих обид со стороны друзей и родственников. Тем более,что они привыкли распоряжаться мною как каким-то инструментом в своих руках. Я считаю это сильной чертой характера, завидую!

  7. #67
    А у меня не эгоизм, а альтруизм.
    Нет в мире более требовательных и наглых людей, чем альтруисты.
    Не шучу.

  8. #68
    а каково это, когда ты все свои силы отдаешь людям, которые это никогда не оценят и не поймут и еще спасибо не скажут.
    И на кой черт вы их отдаете, если взамен ничего не получаете?
    КТО вам сказал, что вам все дадут на блюдечке с голубой каемочкой?

  9. #69
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Алеандра! А я считаю,что вы правильно делаете, я никак не отважусь послать всех к чертовой матери, именно потому,что боюсь,вероятно, вот этих обид со стороны друзей и родственников. Тем более,что они привыкли распоряжаться мною как каким-то инструментом в своих руках. Я считаю это сильной чертой характера, завидую!
    Не завидуйте, потому что я тоже еще не отважилась, это я пока тут на форуме говорю. Если бы у меня было бы чувство к снохе или к ее родственникам, как к родным людям, проблем бы не было бы вообще наверное. Но каково помогать ЧУЖИМ людям?
    Мой сын ставит мне в упрек, типа, если бы мы сделали с мужем ему квартиру, то все было бы хорошо и гладко. Но мне как матери приходится смотреть на сто шагов вперед и я вижу, что в силу своего характера моя квартира уйдет чужой семье в случае развода сына со своей женой. А разве мало примеров тому, когда мужчины оставляли свои квартиры их благоверным под предлогом "ну это же ребенку" и потом оставались бомжами на улице? или возвращались к своим родителям, но уже изрядно маленькую квартиру?

    И потом, только те, кто живут со своими родителями или родители, которые живут с взрослыми детьми могут понять, насколько сложно жить вместе под одной крышей. Или сынок должен быть реально "маменькиным", т.е. послушным, или маменька должна считать своего сына единственным смыслом своей жизни и посвящать себя безраздельно ему.

    Взрослый ребенок - это уже не ребенок - это уже взрослый мужчина или взрослая женщина со своим устоявшимся характером и своими привычками, которые могут вызывать у родителей реальное раздражение или беспокойство, а скорее всего - и то и другое. И у них могут быть еще и зубки и коготочки, которыми они реагируют на твои пусть даже редкие замечания.

    Но почему-то когда тут стали меня клевать, этот момент все упускают, а представляют 24-летнего парня и 20 летнюю девушку этакими маленькими беспомощными детками, которых до сих пор надо кормить.

    У птиц есть очень интересный момент. Когда они видят, что их птенцы подросли и уже пришло время учиться летать самостоятельно, они буквально выталкивают своих птенцов из гнезда, они просто заставляют их учиться самим махать уже крылышками, а иначе представьте себе, что будет, если птенец так и не вылезет из уютного гнездышка?

  10. #70
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет в мире более требовательных и наглых людей, чем альтруисты.
    Не шучу.
    Лорель, Вы психотерапевт или это просто подпись? Вы со мной уже на протяжении всего нашего общения пока то с одной стороны меня заденете, то с другой... У Вас явно идет перекос в то, что Вы слишком личностно как-то восприняли мою проблему. Не переносите ее на себя. Все люди разные. Возможно, вашей дочери повезет больше и ей не попадется зараза-свекровь.

  11. #71
    Я психотерапевт, да. Мало того, то, что я сказала про альтруизм, разделяют ВСЕ психотерапевты этого Портала. И большинство Участников.
    И еще- ув. Алеандра, рекомендую вам прочесть Правила общения на нашем Портале.

  12. #72
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я психотерапевт, да. Мало того, то, что я сказала про альтруизм, разделяют ВСЕ психотерапевты этого Портала. И большинство Участников.
    И еще- ув. Алеандра, рекомендую вам прочесть Правила общения на нашем Портале.
    Прочитала по вашей рекомендации. И что? какие выводы по-вашему я должна сделать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я психотерапевт, да. Мало того, то, что я сказала про альтруизм, разделяют ВСЕ психотерапевты этого Портала. И большинство Участников.
    И еще- ув. Алеандра, рекомендую вам прочесть Правила общения на нашем Портале.
    Объясните - в чем проявляется Ваш профессионализм? Задевать и критиковать меня? Но это может любой сделать и без диплома, если мое и его мнение не совпадут.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Прочитала по вашей рекомендации. И что? какие выводы по-вашему я должна сделать?
    Перестать общаться с психотерапевтами Портала в неуважительном, хамском тоне, ув. Алеандра.

  15. #75
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Перестать общаться с психотерапевтами Портала в неуважительном, хамском тоне, ув. Алеандра.
    Лорель, скажите мне - в чем выражается мое хамство? Покажите мне конкретно те мои слова, которые Вас задели. Возможно, я пойму что так Вас разозлило и настроило против меня, я же не собиралась с Вами ни воевать, ни оскорблять Вас как-то. Прошу прощения, если какие-то мои слова или фразы Вас задели покажите на них, чтобы я это увидела сама.

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    скажите мне - в чем выражается мое хамство?
    Алеандра, прошу, перечитайте себя и попробуйте ответить на вопрос.

    Вот если бы к Вам так обращались - сочли бы Вы что Вам хамят?

    Что скажете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Алеандра, прошу, перечитайте себя и попробуйте ответить на вопрос.

    Вот если бы к Вам так обращались - сочли бы Вы что Вам хамят?

    Что скажете?
    Ерта, перечитайте сначала все посты этой темы. Например, вот такое: "Тааак.....

    Ну что ж, рассказ о снохе, злодейке и вапще сцучке крашеной- в студию!
    И не стесняйтесь, Алеандра, как на духу и честно. Договорились?"

    Или такое: "Нет в мире более требовательных и наглых людей, чем альтруисты.
    Не шучу." - Это было сказано в ответ на мое "я альтруистка".

    Может, таки, мне хамили, а не я?

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Ерта, перечитайте сначала все посты этой темы. Например, вот такое: "Тааак.....
    Второй день читаю, Алеандра.
    Да и сейчас Вы понимаете, что на мою просьбу модератора, Вы начинаете указывать, что мне делать?

    Но тем не менее - я всего лишь прошу Вас - перечитайте себя. Это в том случае если Вы действительно желаете найти ответ, что задали ув. Лорел.

  19. #79
    Вы знаете, ув. Алеандра, в принципе, я могу ответить на ваш вопрос, заданный в начале темы: отчего люди, сначала вас принимающие, потом на вас обижаются и, в итоге, посылают куда подальше.
    Но готовы ли выслушать этот ответ?

  20. #80
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Алеандра, в принципе, я могу ответить на ваш вопрос, заданный в начале темы: отчего люди, сначала вас принимающие, потом на вас обижаются и, в итоге, посылают куда подальше.
    Но готовы ли выслушать этот ответ?
    Готова, конечно. Только в нормальной, человеческой форме и без мата, пожалуйста, не люблю мат. И еще очень важно - каковы Ваши цели: хотите ли действительно мне помочь или просто самоутвердиться на мне? Впрочем, Ваш ответ покажет это.

  21. #81
    Характер у вас вздорный, ув. Алеандра.
    Редко кому удается сразу на форуме под бан за один заход наговорить.... Кланяйтесь доброте ув. Эрты.

  22. #82
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Характер у вас вздорный, ув. Алеандра.
    Редко кому удается сразу на форуме под бан за один заход наговорить.... Кланяйтесь доброте ув. Эрты.
    Мы тут с другом обсуждаем ответы и высказывания форумчан и и мне хочется понять искренне, какие Ваши чувства стояли вот за этим высказыванием: Ну что ж, рассказ о снохе, злодейке и вапще сцучке крашеной- в студию!
    И не стесняйтесь, Алеандра, как на духу и честно. Договорились?"

    Почему Вы стали использовать такие слова? Что за ними стояло? Признаюсь, меня лично они задели грубостью.

  23. #83
    Спасибо, ув.Алеандра, за заботу, но у меня есть терапевт и супервизор.

  24. #84
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Характер у вас вздорный, ув. Алеандра.
    Редко кому удается сразу на форуме под бан за один заход наговорить.... Кланяйтесь доброте ув. Эрты.
    Кланяться я никому не собираюсь. Вы мне так и не ответили - в чем мое хамство проявляется? Потому что у меня нет ни одного слова, которое могло бы Вас оскорбить. А то, что подвергла сомнению Ваш профессиональный статус, так это связано с Вашим же общением со мной. Вообще не понятно - зачем Вам надо было у меня что-то выпытывать, вызывать на откровенность, чтобы потом сказать, что у меня вздорный характер, наглость и т.п.?

  25. #85
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Алеандра, за заботу, но у меня есть терапевт и супервизор.
    Это хорошо, может быть они помогут Вам проработать Ваши собственные проблемы личности и Вашу собственную вздорность.

  26. #86
    По идее модератору надо еще и удалить мою тему, чтобы она не дисквалифицировала Вас, Лорель, как специалиста.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Прочитала по вашей рекомендации. И что? какие выводы по-вашему я должна сделать?
    Перестать ерепениться, доказывать себе,
    что Вы молодец.. Поплакать..

    И - начать говорить, ув. Алеандра.

    Мм?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    По идее модератору надо еще и удалить мою тему, чтобы она не дисквалифицировала Вас, Лорель, как специалиста.
    В этой теме коллега Лорель была терпелива
    и предельно корректна с Вами.

    Очно - у меня - Вы бы вылетели впереди Ва-
    шего собственного визга, и с возвращённой
    ректально предоплатой .

    Поскольку тут БЕСПЛАТНО, возвращать рек-
    тально Вам нам нечего. А обидно ((((

  29. #89
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перестать ерепениться, доказывать себе,
    что Вы молодец.. Поплакать..

    И - начать говорить, ув. Алеандра.

    Мм?
    Поплакать - оставьте себе, Джубал. Я никому не позволю на себе самоутверждаться, ни психологам, ни кому-то еще.

    Есть такая притча - анекдот, как раз в тему:
    Попал человек в яму и зовет на помощь. Мимо проходит буддист, услышал, подумал: "Это карма. раз он оказался в этой яме, значит так угодно Богу" и прошел мимо.
    Следом идет суфист, тоже услышал, посчитал это мудростью Бога и тоже прошел мимо.
    Идет христианин, услышал, вытащил его из ямы, бахнулся на колени и говорит: "Господи, как хорошо. Я совершил благой поступок! Дай, Господи, чтобы было побольше таких несчастных, чтобы я мог проявить свою доброту!"

  30. #90
    Может группа конфликтов сюда переедет?
    Хороший материал...
    Представляю плачущего ув.Джубала..))))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search