Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1411
    так какую именно картину-то? где стоп-кадр сделать? оставить только композицию и детали?
    *туплю по-страшному*

  2. #1412
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так какую именно картину-то? где стоп-кадр сделать? оставить только композицию и детали?
    *туплю по-страшному*
    Дык, раступливайтесь, Иринка))
    Все предельно просто)
    Задача поставлена)

  3. #1413
    да понимаю, что поставлена, только смысла не постигаю... ну ещё подсказку, ув. Дара, ну пожалуйста )))

  4. #1414
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Дара, а можешь мне задание дать тоже что-то описать визуальное?!
    У меня траблы с этим похожии на Ирины очень. А может и нет. Очень хочется проверить.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дара, а можешь мне задание дать тоже что-то описать визуальное?!
    У меня траблы с этим похожии на Ирины очень. А может и нет. Очень хочется проверить.
    Саш, фигня в том, что я обычно мыслю картинками, а на вопрос о картинке клинически не могу ответить, ибо вопроса не постигаю...

  6. #1416
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, фигня в том, что я обычно мыслю картинками, а на вопрос о картинке клинически не могу ответить, ибо вопроса не постигаю...
    Так может потому и?
    Мыслишь ты картинками, а транслировать свои мысли Дара тебя просит словами.

  7. #1417
    так потранслировала мысли (см. выше) - говорит, не то...

  8. #1418
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дара, а можешь мне задание дать тоже что-то описать визуальное?!
    У меня траблы с этим похожии на Ирины очень. А может и нет. Очень хочется проверить.
    А давай, Саш))
    Хотя выше где-то просила себя описать)) Но сделаем проще -
    вот опиши супругу свою)
    Аналогичное задание)
    А там и посмотрим, а может, Иринке тоже понятнее станет, об чем речь)

  9. #1419
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А давай, Саш))
    Хотя выше где-то просила себя описать)) Но сделаем проще -
    вот опиши супругу свою)
    Аналогичное задание)
    А там и посмотрим, а может, Иринке тоже понятнее станет, об чем речь)
    Попробую. Буду описывать чисто внешнее или имеющее свое выражение во внешнем.

    Жена моя:

    Рост невысокий. Мне до подбородка.
    Очень удобно обнимать сразу с трех сторон.

    Не худышка, но благодаря очень выраженным и пропорциональным формам отлично смотрится в моих любимых платьях по фигуре.
    Кожа бархатная, приятная рукам. Чаще всего бледная.
    Красивая, с мягкими чертами лица.
    Волосы черные, волнистые, до плеч. Обычно старательно причесывает, хотя мне нравится - чем естественнее и свободнее, тем лучше.
    Глаза карие. Про них позже.
    Губы насыщенные, чувственные.
    Плечи кажутся слабыми, хрупкими.
    Руки (ладони) кажутся немного детскими. С очень доброй и теплой энергетикой.
    Ступни размера золушки. Из за чего очень неуверенно, нетвердо чувствует себя на любой неровной поверхности.
    Походка, движения плавные, неспешные. Бегать не любит. Только если сильно опаздывает.
    Очень эмоциональная. Эмоции выражаются всем телом, мимикой, жестами, интонациями.
    Гибкая. Но с ограничениями.
    Когда расслабляется, то очень женственная, изящная в позах, жестах, мимике.
    Глаза.
    Жена моя - очень страстная, очень умная и очень юморная. Тонкая, глубокая, проницательная и наблюдательная. Что собственно в глазах и наблюдается.
    Просьбу ко мне может сопроводить таким взглядом и подтвердить ненавязчивыми движениями тела, что я однозначно САМ ЗАХОЧУ эту просьбу выполнить и еще буду себя чувствовать ахриненным мужиком. )))))

    Но!
    При малейшем недоверии, подозрении в готовности причинить вред, отрицательных в ее адрес эмоциях - становится АБСОЛЮТНО непроницаема.
    Никаких шансов прочитать что у нее внутри происходит. Если не взорвется. А взрывается как цунами.

    Когда волнуется (не уверена в себе) - дрожат руки и путаются фразы.

    И самое главное, в чем я еще более утвердился за 3 месяца на Веже: жена моя - стопудовая женщина. Ни малейшего желания доминировать ни в чем.
    Рядом с ней любой адекватный мужчина любого возраста, к которому она хоть немного расположена, чувствует себя МУЖЧИНОЙ и расслабляется.
    Сколько мы вместе наблюдаю как наши общие друзья тают в разговоре с ней как апрельские сосульки.

    Вот то, что вижу я, когда расслабляюсь и "тараканы" не жрут мне мозг.

  10. #1420
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Эх, Саша, коли не была бы женщиной - сама вы втюхалась в такую))
    Очень хорошо описал)
    Таки-лань - твоя Супруга

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ИМХО , грани нет. Долг появляется как-то сам собой , перед родителями в смысле. Это даже не долг , а обратная связь. Дети показывают своему родителю его самого. А уж чего родитель нагородил - то и получает.
    нагородил там или гены - это все да, существует. Но я также вижу, что дети уже рождаются определенными личностями, и они могут как личности сильно отличаться от своих родителей.Как будто в них уже заложена какая-то сила самосознания. У них уже есть свои симпатии - антипатии, у меня внучка в годик уже глазки строила. Откуда это у нее? у кого она подсмотрела такое? Мы, взрослые люди, увидев это, крепко задумались - что и где она такое могла увидеть? А она как будто точно знает - как это делается.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Эх, Саша, коли не была бы женщиной - сама вы втюхалась в такую))
    Очень хорошо описал)
    Таки-лань - твоя Супруга
    с меня примерно такой же текст? Саша свою пятёрку получил, так я понимаю )))

  13. #1423
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Эх, Саша, коли не была бы женщиной - сама вы втюхалась в такую))
    Очень хорошо описал)
    Таки-лань - твоя Супруга
    Спасибо.

    Сначал думал не получится связать слов.
    Потом часа 3 носил в голове.
    Потом час писал.
    Ушел с головой, под Энигму.
    Или точнее - уплыл.

    А женщины к ней то же приставали. )))))))
    Но она это на генном уровне не переносит.

  14. #1424
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с меня примерно такой же текст? Саша свою пятёрку получил, так я понимаю )))
    "Пятерку", Ир, я получил 13 лет назад.
    К сожалению это не спасает от собственных тупизмов.

  15. #1425
    я вот поймала себя на том, что мой муж - в достаточной степени противоположность твоей жене... однако пойду обдумывать мой текст...

  16. #1426
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    нагородил там или гены - это все да, существует. Но я также вижу, что дети уже рождаются определенными личностями, и они могут как личности сильно отличаться от своих родителей.Как будто в них уже заложена какая-то сила самосознания. У них уже есть свои симпатии - антипатии, у меня внучка в годик уже глазки строила. Откуда это у нее? у кого она подсмотрела такое? Мы, взрослые люди, увидев это, крепко задумались - что и где она такое могла увидеть? А она как будто точно знает - как это делается.
    Я не специалист, Алеандра, но кажется мне что да, наверное есть врожденное. Но конкретно про "строить глазки" - глазки строят другим глазкам. И ПОДСТРАИВАЮТСЯ в т.ч. под них.
    Я про год уже не вспомню, но после трех хорошо помню, что дочь начала очевидно отслеживать наши реакции и учиться играть на нас, публику правильно.

  17. #1427
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с меня примерно такой же текст? Саша свою пятёрку получил, так я понимаю )))
    Неа, Иринка))
    С Вас для начала - анализ))
    Чего ж такого Саша написал, на что внимание обратил, а Вы нет))
    Идет?)

  18. #1428
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Сначал думал не получится связать слов.
    Потом часа 3 носил в голове.
    Потом час писал.
    Ушел с головой, под Энигму.
    Или точнее - уплыл.
    Главное - написал)
    Да как написал))
    Вот ежели Супруге дашь прочесть - что скажет?)))
    Я бы утащила в спальню и не выпускала пару дней, да))))

  19. #1429
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Главное - написал)
    Да как написал))
    Вот ежели Супруге дашь прочесть - что скажет?)))
    Я бы утащила в спальню и не выпускала пару дней, да))))
    Да, Саша классно написал....) Аж прониклась...)

  20. #1430
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Не могу не рассказать!
    Дочь нацепила мамины вещи и спрашивает:
    - Папа, а мне можно замуж в таком прикиде?
    - В таком - хоть щас?
    - Папа, а за кого я буду жениться, когда я выйду замуж?
    )))))

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неа, Иринка))
    С Вас для начала - анализ))
    Чего ж такого Саша написал, на что внимание обратил, а Вы нет))
    Идет?)
    Саша начал с морфологического описания, а потом уже про любовь - так бы и сказали, что вам нужно описание внешности ))) а то всё загадками да загадками )))

  22. #1432
    коли про моего мужа в том же духе - получится во многом прямо противоположное Сашиной жене )))

    муж у меня огромный. почти двухметрового роста, но не подавляет своей монументальностью, длинных линий (в связи с чем непросто купить одежду), и создаётся впечатление, что силуэт стремится ввысь. наверно, поэтому он часто стоит в позе "ноги на ширине плеч", чтобы заземлиться, а может, привычка после работы в милиции. фигура очень пропорциональная, и даже появляющейся в зимнее время небольшой брюшик его не портит
    обожаю, когда он обнимает меня с трёх сторон - я как будто оказываюсь внутри него. на каждом плече у него ложбинка - когда стоим, аккурат там оказывается мой нос, когда спим - идеальная форма для моей головы )))

    в одежде предпочитает джинсы с джемпером или рубашкой в зависимости от сезона, идёт ему сказочно, (особливо когда растттёгнуты 2 верхних пуговицы)впрочем, в костюме при галстуке он просто сногсшибателен. рабочая дачная одежда - боевая "ментовка" и бушлат - такая выправка! )))

    двигается неспешно (ноги длинные - где он делает один шаг, там я - два), движения тягучие, но при этом быстрые, и видна его силушка богатырская. тяжести тащит как будто играючи - хотя в глазах напряжение всё-таки видно
    работает неспешно, вдумчиво и качественно. обычно тратит больше времени, чем рассчитывал - но качество изумляет. относится ко всем видам деятельности на даче и по дому. разве что с мелкой моторикой трудновато - у него огромные кисти рук - аккурат вдвое больше моих. я люблю держать мужа за руки, гладить их, рассматривать...

    волосы крооткие - стрижка "по уставу", когда чуть отрастают, начинают волниться, но тут муж бежит в парикмахерскую. тёмный блондин.на темечке проплешина - источник его переживаний.

    глаза сказочные - карие, при солнечном свете видны более светлые лучики, радиально расходящиеся от зрачков. веки чуть свислые, нос приямой и красивый, лицо достаточно крупное, по форме скорее прямоугольное со скруглёнными углами, лёгкий второй подбородок. люблю держать его лицо в своих руках и чередовать рассматривание с поцелуями. могу так дооолго )))

    улыбка. ещё одна сказка. муж вообще общительный, но сначала присматривается к незнакомым и малознакомым людям, а потом раскрывается. вот когда начинает улыбаться - непокорённых не остаётся. дети на нём гроздьями виснут, мужчины сразу принимают как равного себе, женщины томно вздыхают...
    и у него есть одна особая улыбка. для меня. наедине.

    свои чувства скрывать умеет, самое страшное для меня - это его молчание. может взроваться, но мгновенно остывает и тут же подлизывается. не любит извиняться словами, виртуозно делает это мимикой и пластикой.

    ну, про свои ощущения рядом с ним я уже писала выше ))) резюме - он светлый, тёплый и надёжный. с ним спокойно и уютно. и при этом какая-то недоступность всё равно есть - чаще инициативу проявляю я, чем он, и иногда меня это начинает сильно беспокоить...

    ну и совсем финал - люблю я его )))

  23. #1433
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну и совсем финал - люблю я его )))


    Ну и скажи, разьве это не женщина писала? (я про весь текст)

  24. #1434
    блин, Саш, всё настроение испортил... подрываюсь я на слове "женщина" и особенно "девочка" в свой адрес... прояитала сетя - и сразу мысль - женщиной быть ПЛОХО, плохо,, плохо!!!!

    не переживай, такие подрывы у меня быстро проходят.

    ждём вердикта ув. Дары )))

  25. #1435
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блин, Саш, всё настроение испортил... подрываюсь я на слове "женщина" и особенно "девочка" в свой адрес... прояитала сетя - и сразу мысль - женщиной быть ПЛОХО, плохо,, плохо!!!!
    Не задумывалась почему это "особенно"?

  26. #1436
    Саш, посмотри мне в подпись, и поймёшь... какая я на фиг "девочка" в моём возрасте? я лет с 15 о сбее говорю "старуха", имея в виду состояние души

    *ой, блин, скока опечаток.... нехило ж я подорвалась*

  27. #1437
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Смотри какой у тебя пост интересный проскачил:

    "ОСОБЕННО девочка"
    "проявила СЕБЯ"
    "БЫТЬ женщиной"
    мммммм?

  28. #1438
    и вот за такие проявления - по мозгам, по мозгам, по жопе, чтобы не смела больше никогда, посколку это работосаособность изымает... а следовательно, лишает меня права на существование...

    *там было не "проявила себя", а "прочитала тебя" - сама поражаюсь собственным опеячткам*

  29. #1439
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, посмотри мне в подпись, и поймёшь... какая я на фиг "девочка" в моём возрасте?
    А шож тогда так подрываешься?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я лет с 15 о сбее говорю "старуха", имея в виду состояние души
    Ну так именно! И о чем это говорит?

  30. #1440
    возможно, о парентификации - это подробно обсуждалось в моей теме.

    а подрываюсь - люди, разуйте глаза, снимите розовые очки....

Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search