Страница 13 из 199 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #361
    Ну это туда же, к социализации, ее следствие. Нет?

    Далеко не только, ув. Лийя )) Включаем ГМ ))

    Ржууууууууууу

  2. #362
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А коли поразмыслить, оно так и получается.
    Более того, нейрофизиологам давно извест-
    но, великолепнейшая Единорожка.

    Ну, и нам может стать известно, коли пораз-
    мыслим. Грудной Мозг, знаете ли, великая -
    сила. Кстати, не токмо у женщин ))

    И в том ещё одна особенность, на сей раз -
    уже высших приматов. Но о том позже ))

    С предыдущими бы вопросами разобраться.
    ну может плохо я училась, что не научилась думать никаким мозгом, кроме как про головной, в нашей программе только про спинной было, и никаких других мозгов. но - подрыв сейчас такой, что хочется взять какой-нибудь ятаган и счистить скребущими движениями со своей организмы всё выступающее и лишнее. даже причёску. оболванить. сискь - убрать. жопу - убрать. оставить только самое необходимое для работы... для функции. остальное - отрезать и сжечь под ритуальный танец...

    *впрочем, последнюю неделю я сама поражаюсь, насоклько я агрессивна и аутоагрессивна*

    ЗЫ. не могу прочитать вашу интонацию по поводу комплиментов мне и Еве. из вежливости надо бы поблагодарить, но почему-то мне ирония на грани сарказма почудилась. или не почудилась?

  3. #363
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Далеко не только, ув. Лийя )) Включаем ГМ ))

    Ржууууууууууу
    Тогда нужно и этот термин уточнить - половая специализация. Это когда от пола зависит строение и функционирование тела, образ мышления , образ жизни?

    Кстати, когда я попробовала "включить ГМ" - они обрадовались и сказали гордо "мы самые главные")))))))) Не обьяснили, почему)))

  4. #364
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Тогда нужно и этот термин уточнить - половая специализация. Это когда от пола зависит строение и функционирование тела, образ мышления , образ жизни?
    Угу. Это то, что потом попилили зачем-то
    на "гендерное поведение" и "физиологич-
    ное" )))

    ..Пидорасы. Снова пидорасы! ©

    Ой )) Феминистки )) Ржуу Впрочем, одно
    и то же ))

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я попробовала "включить ГМ" - они обрадовались и сказали гордо "мы самые главные")))))))) Не обьяснили, почему)))

  5. #365
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Как вы поняли, ув. Собеседники, это была метафора, и речь тут шла о том, как мы понимаем "управление" ( в том числе - собой) , и о свободе выбора)
    Я уверен ( это проверено))- теперь человек, который под "управлять собой" понимает исключительно "подавлять, сдерживать себя"ВСЕГДА будет напоминать вам вагон ( или трамвай)) катящийся под гору.
    Точнее.ув. Собеседники, теперь вы ВСЕГДА будете отчетливо видеть, что человек, который под "управлять собой" понимает исключительно "подавлять, сдерживать себя", на самом деле живет и движется по жизни как тот вагон, что катится под гору.Ни руля, ни настоящего движка.
    За него уже кто то все заранее решил.И он даже не видит, что движется вниз, под гору. Он видит, что движется вперед и только вперед((

    Такая простенькая, но весьма эффективная метафора, и главное, "жизненная" и одновременно- научная. История про регресс)
    Мощно

  6. #366
    Разум и мозг

    В философии разума различаются понятия: разум и мозг и отмечаются противоречия относительно их точных отношений, которые приводят к философской проблеме «разум-тело». Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и функционирующая через электрохимические взаимодействия нейронов. Разум относится к области умственных процессов, типа верований или желаний. Некоторые предполагают, что разум существует в некотором роде независимо от мозга, например в душе или имеет отношение к эпифеноменам. Другие, например, многие теоретики жёсткого искусственного интеллекта считают, что разум — непосредственный аналог части программного обеспечения, а мозг — аналог компьютерного аппаратного обеспечения.
    Разум у животных

    Основные статьи: Интеллект животных, Человек и царство животных
    Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах ученых, но в целом многие сходятся во мнении что разумом и самосознанием обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Так же животные обладают интеллектом, высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способностями.
    viki
    Последний раз редактировалось Дракоша; 28.01.2012 в 11:08.

  7. #367
    Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и функционирующая через электрохимические взаимодействия нейронов.
    Это, ув. Дракошенька, стОит "двигателя
    внешнего сгорания" ))

    *мечтательно* Ручаюсь, грудной мозг -
    автора сией бессмертной фразы превы-
    вышает четвёрку ((

    Или же это злобная брюнетка типа "воб-
    ла", точнее - "воБЛЯ", но тщательно сие
    скрывающая ))

    Жжжжуть!

  8. #368
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это, ув. Дракошенька, стОит "двигателя
    внешнего сгорания" ))

    *мечтательно* Ручаюсь, грудной мозг -
    автора сией бессмертной фразы превы-
    вышает четвёрку ((

    Жжжжуть!
    теории))мне понра про прог.обеспечение

  9. #369
    меня осенила смутная догадка - под грудным мозгом подразумеваются не только сиськи, но и то, что называют сердцем - не кровеперекачивающий насос, а в бытовом плане, так сказать? типа, "сердцем чую", "сердце щемит", "скрепя сердце", или, как пишут в школьных сочинениях, "он шёл, скрИпя сердцеМ"

  10. #370
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну может плохо я училась, что не научилась думать никаким мозгом, кроме как про головной, в нашей программе только про спинной было, и никаких других мозгов. но - подрыв сейчас такой, что хочется взять какой-нибудь ятаган и счистить скребущими движениями со своей организмы всё выступающее и лишнее. даже причёску. оболванить. сискь - убрать. жопу - убрать. оставить только самое необходимое для работы... для функции. остальное - отрезать и сжечь под ритуальный танец...

    *впрочем, последнюю неделю я сама поражаюсь, насоклько я агрессивна и аутоагрессивна*

    ЗЫ. не могу прочитать вашу интонацию по поводу комплиментов мне и Еве. из вежливости надо бы поблагодарить, но почему-то мне ирония на грани сарказма почудилась. или не почудилась?
    так это..функция как называецо?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так это..функция как называецо?
    Гулька, ну не надо, а...
    функиця называется "арбайт махт фрай", если в двух словах. работать, приносить пользу людям, быть удобной, не сметь ни при каких условиях причинять проблем...

    я и так уже этим функционалом не одну тему засорила...

  12. #372
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гулька, ну не надо, а...
    функиця называется "арбайт махт фрай", если в двух словах. работать, приносить пользу людям, быть удобной, не сметь ни при каких условиях причинять проблем...

    я и так уже этим функционалом не одну тему засорила...
    я не поняла..а сиси-попы как-то мешают этой миссии?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это, ув. Дракошенька, стОит "двигателя
    внешнего сгорания" ))

    *мечтательно* Ручаюсь, грудной мозг -
    автора сией бессмертной фразы превы-
    вышает четвёрку ((

    Или же это злобная брюнетка типа "воб-
    ла", точнее - "воБЛЯ", но тщательно сие
    скрывающая ))

    Жжжжуть!
    таки сиськи плохо

  14. #374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    меня осенила смутная догадка - под грудным мозгом подразумеваются не только сиськи, но и то, что называют сердцем - не кровеперекачивающий насос, а в бытовом плане, так сказать? типа, "сердцем чую", "сердце щемит", "скрепя сердце", или, как пишут в школьных сочинениях, "он шёл, скрИпя сердцеМ"
    Ну уж нет

    Еще и сердце отдать сиськам?
    Пройдут собачьим лаем.

    Сиськи чиста для размножения и управления(манипулирования). Ими можно успешно пользоваться без сердечка (которое в бытовом плане) для достижения своих целей.

    Сердечко-для всего

  15. #375
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я не поняла..а сиси-попы как-то мешают этой миссии?
    мешаются, как минимум. за всё цепляются (Гуль, сколько я всего разломала, уронив вследствие зацепления курдюком - отдельная страшная история расходов семейного бюджета). чем больше тело - тем больше оно жрать просит, так что как минимум, неэкономно... и гормоны, блин - вот это зло так зло...

    Гуль, то, что попа не есть стратегический запас фекалий, я узнала где-то в старших классах )))

  16. #376
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну уж нет

    Еще и сердце отдать сиськам?
    Пройдут собачьим лаем.

    Сиськи чиста для размножения и управления(манипулирования). Ими можно успешно пользоваться без сердечка (которое в бытовом плане) для достижения своих целей.

    Сердечко-для всего
    Дин, что-то я туплю... как можно манипулировать сиськами?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль любителя танков)) и гусеничных тракторов, но помнить , как именно технически осуществляется в танке или гусеничном тракторе поворот , и при этом упустить главное - что танк и трактор способны поворачиваться,менять траекторию, а вагон, катящийся под гору - только тормозить и больше ничего - подобные вещи психиатров обычно настораживают)), потому что это классический пример "обобщения по несущественному признаку", которое вообще то- симптом. Впрочем, есть профессии, где обобщать по несущественному признаку считается
    нормальным, например, патентные поверенные.

    Не, ну я не настаиваю... Только в условии вроде не было сказано, что заданное ТС не может менять траекторию. А "управлять" - это и менять траекторию тоже...

  18. #378
    напала на демотиваторы )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivator002.jpg
Просмотров: 123
Размер:	72,9 Кб
ID:	55532

  19. #379
    скажу так..бабы,читаю вас и мне страшно

  20. #380
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. Это то, что потом попилили зачем-то
    на "гендерное поведение" и "физиологич-
    ное" )))
    Пытаюсь вспомнить - и не нахожу, что бы у НЕ млекопитающих мужская особь сильно отличалась от женской в этом плане..


  21. #381
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    скажу так..бабы,читаю вас и мне страшно
    ДраКошенька, мне уже много лет
    страшно.. От европиндок.

    Порою - до усёру. Буквального.

  22. #382

  23. #383
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    таки сиськи плохо
    Сиськи - оно может и плохо.. Но вот..

    Грудоньки обольстительные..

    Стоят моря и неба в слиянии, да.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ДраКошенька, мне уже много лет
    страшно.. От европиндок.

    Порою - до усёру. Буквального.
    так,..сиськи плохо? я чет понять не могу

  25. #385
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сиськи - оно может и плохо.. Но вот..

    Грудоньки обольстительные..

    Стоят моря и неба в слиянии, да.
    таки ничего не поняла

  26. #386
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    таки ничего не поняла
    Дурёшенька ))))) МуркЪ

  27. #387
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дурёшенька ))))) МуркЪ
    выгодное положение, кстати)))

  28. #388
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    выгодное положение, кстати)))
    Гуль, объясни блондинке, чем выгодно... туплю...

  29. #389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, что-то я туплю... как можно манипулировать сиськами?
    Вот так, Ирина))))

    Грудоньки обольстительные..

    Стоят моря и неба в слиянии, да.
    А ты еще не желаешь красивое белье и попкой крутить))))
    Извини, что на ты, но тут по-другому не звучит

  30. #390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, объясни блондинке, чем выгодно... туплю...
    Пока моя версия- выгодно тем, что за тебя думать будут, оберегая от этого муторного и обременительного процесса. Твое дело-гордо нести калибр, покручивая умопомрачительной попкой))

Страница 13 из 199 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search