Страница 235 из 304 ПерваяПервая ... 35135205225232233234235236237238245265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 021 по 7 050 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #7021
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29

  2. #7022
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пока так. больше ничего не нарыла, а с этим рассказиком я проснулась сегодня.
    Ясна) ну спешка тока при ловле блох хороша... авось потом ишшо чего накопается...

    а Бармалей у тебя какой-то добрый )))
    *в одну из компндировок в Питер доводилось жить в общаге на улице Бармалеева - до сих пор не знаю взаимосвязи*
    Разве ж у меня?.. Ролану Быкову спасибо)
    Но таки да, ассоциация-то моя)

    да, я думаю, что то, что девочка убила мать - весьма вероятно
    Ясна... учтем...

  3. #7023
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, от неё сразу отказались - от уродки-то. или мать родами умерла, что вероятнее (и девочка стала убийцей, едва появившись на свет), а отца в принципе не было
    бедная малышка! Мать умерла - рожала в одиночестве, наверное, никого рядом не было, никто не помог женщине... Отца нет - наверное, оставил жену одну на даче, или у родни, которой она нафиг не нужна была...Родилась уродом - мать, наверное, много работала во время беременности, или ей нечего было есть - от нехватки каких-то микроэлементов появились пороки развития плода, - и ребенка сразу предали, бросив на произвол судьбы младенца. И она попала в руки гадам каким-то, которые о ней плохо заботились, не учили ничему, даже говорить...

    Какие-то ассоциации с Гюго "Отверженные" - Гуинплен какой-то...не нравилась эта книга в детстве, жалко было детей этих...

    что-то у меня во всем мать виновата или природа, стечение обстоятельств, но никак не ребенок...

  4. #7024
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *в одну из компндировок в Питер доводилось жить в общаге на улице Бармалеева - до сих пор не знаю взаимосвязи*
    Взаимосвязь самая прямая - как-то Корней Чуковский прогуливался с известным питерским художником Мстиславом Добужинским по Петроградской стороне и вышли на Бармалееву улицу, ну и стали размышлять, в честь кого она могла быть так названа.
    Вот Добужинский и придумал, что Бармалей был страшный разбойник и пират)))
    Потом Чуковский сделал Бармалея героем своих произведений)))

    На самом деле улица названа еще в конце 18 века в честь жившего здесь полицейского по фамилии Бармалеев.))

  5. #7025
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взаимосвязь самая прямая - как-то Корней Чуковский прогуливался с известным питерским художником Мстиславом Добужинским по Петроградской стороне и вышли на Бармалееву улицу, ну и стали размышлять, в честь кого она могла быть так названа.
    Вот Добужинский и придумал, что Бармалей был страшный разбойник и пират)))
    Потом Чуковский сделал Бармалея героем своих произведений)))

    На самом деле улица названа еще в конце 18 века в честь жившего здесь полицейского по фамилии Бармалеев.))
    это ж надо было родиться такой эрудированной! "плюсик" в репутацию уже не ставиться(((

  6. #7026
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    это ж надо было родиться такой эрудированной! "плюсик" в репутацию уже не ставиться(((
    А на Веже была тема про Чуковского))))

  7. #7027
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    по сути, неважно, по какому варианту пойдёт действо - либо Сеге удастся отмазать девочку от костра, но от тюрьмы спасти не получится, и 8 лет в кутузке ей всё-таки придётся провести, либо даже если девочка будет жить в семье пекаря и научится выполнять элементарные бытовые обязанности, она всё равно не научится говорить. и в любом варианте она в какой-то момент окажется на рынке одна.
    От костра уже девочка свободна.
    Девочка, пойдем жить ко мне домой?..

    Там тепло, уютно, есть много игрушек и тебе будут рады.

  8. #7028
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    да, я думаю, что то, что девочка убила мать - весьма вероятно
    Согласна. Очень может быть, да и сейчас-не редкость.


    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение

    что-то у меня во всем мать виновата или природа, стечение обстоятельств, но никак не ребенок...
    Виноватить мать-это уже стало признаком хорошего тона))
    Виноватить природу бессмысленно. В ней рулит только целесообразность.

  9. #7029
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    От костра уже девочка свободна.
    Девочка, пойдем жить ко мне домой?..

    Там тепло, уютно, есть много игрушек и тебе будут рады.
    Серёжа, девочка не понимает смысла всех этих слов. она не знает, что такое тепло, уютно, игрушки. так, звуки какие-то. она усвоила команды "сидеть", "лежать", "заткнись", "жри" и обращение "сука". вот и весь её словарный запас

  10. #7030
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёжа, девочка не понимает смысла всех этих слов. она не знает, что такое тепло, уютно, игрушки. так, звуки какие-то.
    Звуки, девочка,это нет так мало.Женщина любит ушами...

    Так звучит теплота:

  11. #7031
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А вот так звучит уют:

  12. #7032
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А вот это - радость от того, что ты есть:

  13. #7033
    и что это было?
    *я вроде не говорила, что предпочитаю инструментальную музыку)))*

  14. #7034
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и что это было?
    *я вроде не говорила, что предпочитаю инструментальную музыку)))*
    Это было то, как я ощущаю тепло, уют и радость-)
    Вовсе не для того, чтобы обязательно тебе угодить.

    Просто поделился.

  15. #7035
    спасибо )))
    * я просто вокал плохо воспринимаю за редкими исключениями. есть такой косяк. а ещё музыкалку закончила*

  16. #7036
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо )))
    * я просто вокал плохо воспринимаю за редкими исключениями. есть такой косяк. а ещё музыкалку закончила*
    Музыкалку по классу?..

  17. #7037
    фортепиано, будь оно неладно...

  18. #7038
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Виноватить мать-это уже стало признаком хорошего тона))
    так вот и я задумалась...

  19. #7039
    малёк поуспокоилась после страшных сказок...

    теперь попытка анализа. ещё страшнее...
    я ж ведь на самом деле очень боюсь девочки-монстра. и не знаю, как от неё избавиться. то, что я её таким вот извращённым образом убила, заодно озвучив все свои страхи - насилия, родов, смерти в родах, унижений, облажаться-описаться, не быть достойной даже могилы и доброй памяти, тюрьмы и сумы - не означает, что я убила её насовсем, увы... сейчас она отступила, но надолго ли?

    я много лет чувстсовала себя именно такой... но на работе девочка отступала, исчезала как наваждение. когда я в работе в широком смысле этого слова - её нет. и на даче она меня не находит. и с лошадьми. а в семейную жизнь лезет...

    я боюсь, что вдруг окажется, что никакого доцента нет. что это просто извращённый сон девочки-монстра...

  20. #7040
    читальная пауза. Женщина-Скелет. читаем в нижней части страницы и переходим на следующую

    http://bookz.ru/authors/klarissa-pin...u6aa-_109.html

  21. #7041
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я боюсь, что вдруг окажется, что никакого доцента нет. что это просто извращённый сон девочки-монстра...
    "Лапы, усы и хвост - вот мои документы" (с)
    Какие бумажки статус доцента подтверждают?.. пойди пощщупай их, если они реальны - значит и доцент реален, бумажки в таких делах наше все...иэх, жаль нету смайлика-бюрократа...

  22. #7042
    Оль, ты же поняла, что я не про бумажки, а про состояние души... вдруг и бумажки мне тоже снятся?... хотя - чем видеть сны девочке-убийце - у неё вряд ли имеющаяся часть мозга способна к генерации сновидений...

  23. #7043
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, ты же поняла, что я не про бумажки, а про состояние души... вдруг и бумажки мне тоже снятся?... хотя - чем видеть сны девочке-убийце - у неё вряд ли имеющаяся часть мозга способна к генерации сновидений...
    Воооот, именно что... вот тут-то и мона посомневаться... чтоб без лобных долей или чего там неть - и такие сны...

  24. #7044
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    читальная пауза. Женщина-Скелет. читаем в нижней части страницы и переходим на следующую

    http://bookz.ru/authors/klarissa-pin...u6aa-_109.html
    Прочитала этот отрывок. Но он же вродь хеппи-ендом кончился, тушку себе напела она...

  25. #7045
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Воооот, именно что... вот тут-то и мона посомневаться... чтоб без лобных долей или чего там неть - и такие сны...
    Оль, я конечно могу нафантазировать много чего.... что эта девочка-убийца - метафора того, как меня воспринимает моё собственное маман и как оно ко мне относилось и относится, тем более, что чёткпе переносы-параллелизмы прослеживаются, что девочке внушили, что у неё нет мозгов, и что безопаснее для все, включая её саму - сидеть на цепи, и что вообще новорожденную девочку сознательно травмировали, чтобы она сразу росла зомби... могу - но не хочу. противно в таком духе фантазировать

    но всё-таки "вор должен сидеть в тюрьме!" (с). а убийца должен быть казнён
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.01.2012 в 10:46.

  26. #7046
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Прочитала этот отрывок. Но он же вродь хеппи-ендом кончился, тушку себе напела она...
    ну у кого хэппи-энд, у кого - секонд-хэнд (знаю одну даму, которая беспрестанно путает эти понятия, а около моего дома открылся недавно секонд-хэнд под названием "Хэппи-энд")

    меня царапнуло моё ощущение - аккурат так же в зобу дыханье спёрло, как от вчерашней сказки про убийство девочки-убийцы

  27. #7047
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я конечно могу нафантазировать много чего.... что эта девочка-убийца - метафора того, как меня воспринимает моё собственное маман и как оно ко мне относилось и относится, тем более, что чёткпе переносы-параллелизмы прослеживаются, что девочке внушили, что у неё нет мозгов, и что безопаснее для все, включая её саму - сидеть на цепи, и что вообще новорожденную девочку сознательно травмировали, чтобы она сразу росла зомби... могу - но не хочу. противно в таком духе фантазировать

    но всё-таки "вор должен сидеть в тюрьме!" (с). а убийца должен быть казнён
    Не хочешь - и не надо. ИМХО приходит время, когда нать отучаться себя насиловать.... и учиться НЕ хотеть, и даже, о ужас, ХОТЕТЬ... Мир от того не трескается, проверено)

  28. #7048
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну у кого хэппи-энд, у кого - секонд-хэнд (знаю одну даму, которая беспрестанно путает эти понятия, а около моего дома открылся недавно секонд-хэнд под названием "Хэппи-энд")
    Тушка секонд-хенд) ну можно и так в ее случае сказать, вторично ж тушку получила)) и возможно б/у, раз от рыбака...

    меня царапнуло моё ощущение - аккурат так же в зобу дыханье спёрло, как от вчерашней сказки про убийство девочки-убийцы
    А сейчас - "отперло"?.. чай-мандарины-бананы-шоколадки или чего там припасено - тут не помогут?..

  29. #7049
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тушка секонд-хенд) ну можно и так в ее случае сказать, вторично ж тушку получила)) и возможно б/у, раз от рыбака...


    А сейчас - "отперло"?.. чай-мандарины-бананы-шоколадки или чего там припасено - тут не помогут?..
    да ещё хуже. заглянула в тему про ГМ и подорвалась до очередного приступа агрессии... а жрать уже некуда, только пообедала

  30. #7050
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да ещё хуже. заглянула в тему про ГМ и подорвалась до очередного приступа агрессии... а жрать уже некуда, только пообедала
    Может, тады немного поприседать?.. аккуратно, чтоб обед не растрясти сильно...

Страница 235 из 304 ПерваяПервая ... 35135205225232233234235236237238245265 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search