Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 168
Тема:

Бессонница!!! Как бороться?

  1. #1

    Бессонница!!! Как бороться?

    Доброго времени суток! У меня бессонница, хочу спать, но не могу. В принципе не первый раз, но так сейчас остро. Последнюю неделю не спала часов с 3х ночи, потом иногда удавалось лечь поспать с 8 до 10 утра, если дочка спала. А последнии дни, позавчера не спала с 4х часов утра, вчера с 5 утра и сегодня уже 2 часа ночи, а я не могу уснуть (т.е. скоро сутки). Вообще младшей дочери сейчас 2 года, спит плохо с рождения, просыпается по ночам, просила титю раньше, (кормила ее до 2лет и 2месяцев), еще и тогда давали кефир по ночам, сейчас только кефир, выпивает за ночь 800 мл. кефира. С неврологом разговаривала, говорит, проблем у нее нет, это ваши режимные моменты, не кормите так много. А как не кормить, если она просыпается и плачет, пока кефир не получит, просто обнять ей меня не достаточно. Вот так и не могу уснуть, особенно когда подойду к ее кроватке раза 2 или 3 за ночь, успокаиваю ее, доливаю и даю кефир, потом она засыпает, а я уже не могу

  2. #2
    Можно продолжу сразу: вообще проблем в семье у нас хватает, я так думаю. В основном все пошло из-за аварии, которая случилась в марте 2006 года, в той аварии погибла наша дочь, ей на тот момент было 7 лет (2х месяцев не хватило, чтобы исполнилось , на нашу полосу выехала машина с пьяным водителем, который погиб на месте, его пассажир тоже был пьян и тоже погиб на месте. Муж сидел за рулем, и хоть столкновение было лобовое, основной удар пришелся на мужа, поэтому он лежал в реанимации, дочка сначала была в коме, а потом не вышла из нее, мои травмы были самые незначительные, но на больничном находилась пол года. После этого мы с мужем более ли менее восстановились, у мужа, правда была инвалидность 2 группы 1 год, потом 3я группа, а потом не продлили, хотя проблемы есть, хотя он держится молодцом и сама врач, которая его наблюдала всегда его хвалила. Сейчас, если под одежду не заглядывать и не делать рентген, внешне он выглядит нормальным здоровым человеком, каковым себя и считает!

  3. #3
    Здравствуйте, Татьяна.

    Примите соболезнования.
    И- выговаривайтесь... Все, что внутри накипело- пишите, не стесняйтесь.

  4. #4
    Через несколько месяцев после аварии я забеременела и родила сына (ему в апреле будет 5 лет), а потом еще и дочь. Больше детей не планируем. Муж по крайней мере категорически против! А я считаю, что детей должны хотеть оба родителя, да и мне в принципе тоже хватает забот, разница у них получилась небольшая (2 года 5 месяцев). Да и на работу уже хочется.

  5. #5
    Вообще с психологом я работала после аварии, там же в поликлинике по месту жит-ва, где продлевали больничные, ее и нашла. Помогла конечно, хорошо, в психушке не лежала (а может и надо бы было - уже сейчас так думаю). Единственное, что она меня отговаривала не беременеть так быстро, а я давно хотела второго ребенка (еще до аварии), и после случившегося у меня желание усилилось, да и муж захотел, а так тоже ссылался на нехватку финансов. В общем родили сына - ребенок - выздоровитель он для меня оказался, я снова стала "мама", и как-то смысл в жизни появился. Третьего конечно хотелось девочку, а муж как-будто и не сомневался, когда я ему позвонила после УЗИ, где пол определили. В общем все получилось вроде как и хотелось, уже с учетом сложившихся обстоятельств. Это я к тому, что очень долго хотелось вернуть именно первую дочку, да и сейчас ее иногда не хватает. Иногда представляю, как она с ними бы играла, была бы ведь уже такой большой.

  6. #6
    Сколько ей уже было бы, Татьяна?

  7. #7
    К психологу вернулась примерно 2 года назад, когда родила последнюю дочку, у меня начались приступы в животе, первый случился, когда только ей забеременела, побелела вся, боль не отпускала, немели руки и ноги, муж вызвал скорую, в больницу не поехала, т.к. сына 2х летнего не хотела оставлять, и списали все на начавшуюся беременность. Ровно через год приступ повторился, и я пошла обследоваться, нашли камни в желчном, и врач, расспросив меня про мою жизнь, сказала, что у меня был стресс, из которого я толком не вышла и снова стресс (по ее понятиям - это беременность и роды сына), небольшой перерыв и снова беременность - опять стресс, и посоветовала мне снова к психологу обратиться, так я и сделала. Но там у меня добавились мои проблемы с мамой, они тоже всегда были у меня, с детства, и мы поработав немного опять про аварию и гибель дочки, переключились на маму. Много чего наработали, думаю точку ставить здесь еще рано. но сдвиги есть.

  8. #8
    ей было бы 13 лет (в мае этого года уже 14)

  9. #9
    Ув. Tatiana, примите мои соболезнования...

  10. #10
    а я все продолжаю ........
    год назад мне сделали таки операцию по удалению желчного пузыря, после 7го приступа, очень боялась я ее делать, но психолог опять же помогла, мы с ней по телефону общались тогда, настроила меня и я с улыбкой въезжала в операционную, хотя боялась жутко;
    К психологу получается ходить у меня очень и очень редко, т.е. последний раз я была 5 месяцев назад, муж всячески стал препятствовать, и вижу, не желает меня туда отпускать, по его словам, я от туда прихожу "сама не своя", а я дак чувствую такое облегчение. У него есть свое объяснение, что - это зависимость, и потом приводит в пример своего сослуживца, который развелся с женой после совета психолога. Бред ведь полный, что там и как было - мой муж не знает толком, да и потом что там мужчина ему рассказал? - мне не ведомо, может это одна из попыток "свалить всю вину на кого-то"........, мужу говорю так, только улыбается в ответ. а сам на своем стоит

  11. #11
    а я все продолжаю ........
    Продолжайте, продолжайте, Танюш....

    (ничего. что я вас Танюшей назвала?)

  12. #12
    а вообще, мне кажется, он как ревновать стал, я тут утрирую все....., сокращать буду, по существу......, мы с психологом проработали такой момент, как "выставили границы" нашей семьи от моей мамы, которая уже многие вещи себе позволяла в нашей семье, а как следствие, остались мы с мужем "без посторонних", где "открылись" наши отношения с ним, а они то не такие кристальные как казалось, здесь мне и тест помог, как бы его определить правильно......, "почему мы выбираем именно ЭТОГО супруга", и книжку мне посоветовала психолог "Синдром предков", вот я это все прочитала, после теста "глаза открыла", так грустно стало за все, мужу объясняю - отмахивается, глупостями называет, меня "лечится" отправляет, а меня прямо переполняет от всей этой полученной и приобретенной информации, тут еще доска ночами плохо спит, у сына проблемы по логопедической части, да и вообще по врачам ходить надо с ним много, детям путевки не дают в дет.сады, собираюсь вот выбивать идти, думаю, как лучше сделать, т.к. самой на работу уже выходить в этом году, иначе место потеряю, а этого я очень не хочу, место хорошее, перед аварией только перевелась туда ........
    Вот как-то так все в голове сидит, думается, напряжение в шее прямо ощущаю, не проходит, недавно лечила шейный остеохондроз, только уколами, таблетками и гимнастикой, на массаж пойти - не с кем ребенка оставить .........., расслабиться надо, а не могу

  13. #13
    ничего, все в порядке, даже приятно

  14. #14
    сокращать буду
    Не,не! не сокращайте! Все как раз отлично будет, если полностью будете писать. с подробностями.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ничего, все в порядке, даже приятно
    Вот и отлично Меня Ларисой зовут.

  16. #16
    может это у него как инстинкт самосохранения срабатывает вообще он у меня трудяга, работает 6 дней в неделю, плюс сейчас в садике по выходным подрабатывает, чтобы сын туда ходил, квартира в ипотеке - платит, в финансовом плане передо мной особо не отчитывается, но денег на нужды дает, если прошу, по типу: "мне надо на то-то и столько-то", но он и не на зарплату работает, как-бы ИП, с недавних пор стало плохо с работой, постоянно жалуется, что деньги берет из "отложенных", меня особо в свои дела не посвящает, тоже как "меньше знаешь, лучше спишь", но с криминалом не связан - знаю

  17. #17
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот и отлично Меня Ларисой зовут.
    очень приятно , Лариса

  18. #18
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не,не! не сокращайте! Все как раз отлично будет, если полностью будете писать. с подробностями.
    а какие подробности конкретнее интересуют?

  19. #19
    вот буду делиться своими мыслями теперь:
    вот у нас близости с ним нет (не в физическом плане имею в виду, а в духовном), хотя нет, мы похожи очень и вместе в браке живем 16 лет, разводиться не собираемся, но вот как-то сам за себя, сам по себе, поддержать он меня никогда не мог и не умел, т.е. "как-нибудь сама", НО! я ведь это сама выбрала - а почему? да потому что росла я в такой же семье, где мама моя и вообще люди которые меня воспитывали (папа, отчим), тоже были рядом, но не со мной, потому что мне эта ситуация и обстановка была "понятной" и обычной ...... так ведь? спасибо психологу!!!
    Но только вот что мне теперь с этими знаниями делать? и у мужа у родителей такие же "сухие" отношения, живут много лет, а маму вот его (свекровь мою) счастливой не назовешь, разговаривала я со своим мужем и про это, вроде как понял, ..... а может и сделал вид ......, уже не знаю, только вот воз и ныне там .......

  20. #20
    вот буду делиться своими мыслями теперь:
    Вот и замечательно, Танюш!

    Делитесь, вас тут слушают. И будут слушать столько, сколько нужно вам.

  21. #21
    ребятушки, Лариса, вот ведь, спасибо какое большое! ко мне сон идет похоже, а то я начала пугаться, 23 часа бодрствования после неполных сонных ночей - это уже слишком дочка уже раз 5 просыпалась, но там муж к ней подходил, даже сын во сне хохотал - все слышала, муж только заглянул ко мне с вопросом как так до сих пор не сплю и с не понимающим взглядом снова спать ушел

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Tatiana, примите мои соболезнования...
    спасибо!

  23. #23

    Вот и лекарство нашлось
    Ну что, теперь его на регулярный прием, а, Танюш?

  24. #24
    Хотите еще "таблеточку"?

  25. #25
    очень интересно мнение других людей, может где зациклилась сама - не пойму! буду признательна любым комментариям, а то плюсы от терапии высказывания уже ощущаю, хочется бОльшего - жадина наверное

  26. #26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Вот и лекарство нашлось
    Ну что, теперь его на регулярный прием, а, Танюш?
    даже не знаю, что сказать, лекарство - это очень хорошо, но как-бы то ни было, отсутствие болезни всяко лучше

  27. #27
    Комментарии будут, а как же! Просто всему свое время: когда человек выговаривается, зачем его перебивать-то?

    И упражнений дадим.... Не будете знать- куда бежать, так упражнялками завалим.....))

  28. #28
    Танюш, простой вопрос.
    У вас в рационе бананы, финики, зеленый чай присутствуют?
    Физическая нагрузка- с ней как? Не по дому там прыгать, полы драить, а спортзал, или зарядка?
    Обруч дома есть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Комментарии будут, а как же! Просто всему свое время: когда человек выговаривается, зачем его перебивать-то?

    И упражнений дадим.... Не будете знать- куда бежать, так упражнялками завалим.....))
    может ну его, этот сон тогда, займемся упражнялками ...... шЮтка, пойду попытаюсь таки....., а то мои детки встают по утру и не спрашивают, выспалась - не выспалась, кушать давай!

  30. #30
    Упражнялки- завтра.
    Ждите, завалим.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search