Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
Тема:

Я - сильная личность, а мне говорят другое

  1. #31
    Алеандра, но вы имеете представление о том, какой должна быть бабушка?

  2. #32
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ого)Поздравляю)
    Спасибо, Сереж!

  3. #33
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы мне сделали настоящий комплимент.
    Моя старшая дочь недавно вышла замуж.

    Кстати, по каким признакам вы решили, что меня ваша проблема глубоко(именно глубоко!!) затронула?
    Вы проявили эмоции, употребляя слова "сцучка" и так далее к слову о снохе. Лично я таких слов не говорила и не собиралась говорить. Потому что хотя проблема в семье есть, я не собираюсь разводить сына со снохой, я просто не знаю как решить эту проблему так, чтобы как говорится, и овцы целы и волки сыты. А по резкому изменению стиля Ваших сообщений я и сделала подобный вывод и, думаю, что все-таки права, потому что возможно, подобная проблема может все равно существовать в вашей семье, не с вами, так с дочкой или кем-то еще.

  4. #34
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, но вы имеете представление о том, какой должна быть бабушка?
    Лорель, я не хочу соответствовать ничьим представлениям ни о каких бабушках. Я хочу жить ДЛЯ СЕБЯ!!! В том-то и дело, что мне навязывают эти соответствия, а я этого не хочу!!!!

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Лорель, я не хочу соответствовать ничьим представлениям ни о каких бабушках. Я хочу жить ДЛЯ СЕБЯ!!! В том-то и дело, что мне навязывают эти соответствия, а я этого не хочу!!!!
    А что мешает сказать сыну-хочу жить для себя,растите ребенка сами,ну так,изредка приезжайте в гости?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Лорель, я не хочу соответствовать ничьим представлениям ни о каких бабушках. Я хочу жить ДЛЯ СЕБЯ!!! В том-то и дело, что мне навязывают эти соответствия, а я этого не хочу!!!!
    Алеандра, но ведь речь идет вовсе не о соответствиях, а о ваших знаниях- что вы знаете о том, какой должна быть бабушка?

  7. #37
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А что мешает сказать сыну-хочу жить для себя,растите ребенка сами,ну так,изредка приезжайте в гости?
    Это я уже не на раз сказала, он это знает. Лучше спросите, что мешает мне сделать так, как я сказала. Ответа не знаю.

  8. #38
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    У меня есть какая-то нерешеннаня проблема - помогать другим. Такое чувство, что во мне сидит какой-то чертик, который в самый неподходящий момент жалости выскакивает как чип и дейл и говорит: О, не беспокойся, твои проблемы - это такой пустяк, счас мы их решим!
    У меня мама такая же. Спешит причинять добро, а потом ждет благодарности и преклонения. И обижается, если их не получает в полной мере, так чтобы удовлетвориться. Облагодетельствованным ее помощь была конечно кстати и решила проблемы, но им было бы внутренне проще и комфортнее, чтобы этой помощи не было, чтобы не было этого навязанного блага, за которое потом надо расплачиваться и прогибаться в реверансах. Все что делаешь - делаешь для себя. ))

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Это я уже не на раз сказала, он это знает. Лучше спросите, что мешает мне сделать так, как я сказала. Ответа не знаю.
    Что мешает вам жить для себя?..
    Фото бабушек в интернете можете поискать и сюда показать?

  10. #40
    Алеандра, а как получилось так, что сын вас в известность не поставил, что он женится и даже на свадьбу не позвал?

  11. #41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, но ведь речь идет вовсе не о соответствиях, а о ваших знаниях- что вы знаете о том, какой должна быть бабушка?
    ТОгда выражайтесь точнее - представление и соответствие - это еще не знание. Еще раз повторюсь: я не собираюсь даже думать о том, какой должна быть бабушка, я совершенно безразлична к их ребенку и ничего к нему не испытываю. Я пыталась пробудить в себе какие-то чувства к малышу, но не могу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, а как получилось так, что сын вас в известность не поставил, что он женится и даже на свадьбу не позвал?
    Не было никакой свадьбы, у меня такое чувство, что Вы очень невнимательны к тому что я пишу. Мой сын гулял с девушкой, они между собой решили родить ребенка, думали нас "обрадовать", вот и все дела.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    ТОгда выражайтесь точнее - представление и соответствие - это еще не знание. Еще раз повторюсь: я не собираюсь даже думать о том, какой должна быть бабушка, я совершенно безразлична к их ребенку и ничего к нему не испытываю. Я пыталась пробудить в себе какие-то чувства к малышу, но не могу.
    У вас внук или внучка, Алеандра?

    Кстати, вы религиозны? Если да, то к какой конфессии принадлежите?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Не было никакой свадьбы, у меня такое чувство, что Вы очень невнимательны к тому что я пишу. Мой сын гулял с девушкой, они между собой решили родить ребенка, думали нас "обрадовать", вот и все дела.
    То есть, брак по залету?

    А живут-то между собой как?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня мама такая же. Спешит причинять добро, а потом ждет благодарности и преклонения. И обижается, если их не получает в полной мере, так чтобы удовлетвориться. Облагодетельствованным ее помощь была конечно кстати и решила проблемы, но им было бы внутренне проще и комфортнее, чтобы этой помощи не было, чтобы не было этого навязанного блага, за которое потом надо расплачиваться и прогибаться в реверансах. Все что делаешь - делаешь для себя. ))
    Это какие-то пережитки старого воспитания. У нынешнего поколения этого нет. Эгоизм процветает

  16. #46
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, брак по залету?

    А живут-то между собой как?
    Лорель, никакого брака по залету не было и залета тоже. Все было ею и моим сыном и ее родственниками спланировано и имело свой расчет. Мы уже разговаривали на эту тему. Она призналась мне и сын тоже, что если бы они заранее знали, что я им не разменяю квартиру, они бы точно ребенка не родили. С чего они правда решили, что я им буду квартиру пилить - непонятно.
    Что касается их отношений.
    Я была бы рада даже, если бы это был залетный ребенок, а не так, по расчету. понимаете?
    Меня такая расчетливость молодежи просто пугает.
    И как вы сами думаете - какие у них отношения, если там присутствует расчет? да, ребенка они оба любят, сын вообще сильно к ребенку привязан. Это еще больше усугубляет проблему.

    Далее, Лорель. У Вас дочь и представьте, что у нее есть ребенок. Чей это ребенок будет больше? - его (отца ребенка) или ее (матери ребенка)? Ответ Вам, думаю, ясен. Потому что при любом разводе ребенок всегда остается у матери и во многих семьях служит средством манипулирования женой бывшим мужем. Особенно если отец привязан к ребенку.

    расставшись с женой мой сын может потерять все в лице этого ребенка и для него это может быть огромной трагедией - не дай Бог!

    Но в то же время я не могу односторонне (только со своей стороны) строить отношения со снохой.

  17. #47
    Алеандра, сын с женой ругаются между собой?
    Что у них происходит, что может повлечь за собой именно развод?

    Ответ Вам, думаю, ясен.
    Почему вы решили, что мне ясен ответ?

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, сын с женой ругаются между собой?
    Что у них происходит, что может повлечь за собой именно развод?


    Почему вы решили, что мне ясен ответ?
    Хорошо, попробую объяснить.
    Девушка расчетливая, хитрая и, как она сама о себе говорит (обратите внимание - не я, а она - "у нас в семье все наглые, но наглость - это второе счастье"). Еще раз обратите внимание - это ее слова, а не мои. Она этим гордится.
    Лорель, как Вы думаете, если бы Ваша дочь вышла бы за расчетливого, хитрого и наглого парня, то чем бы в итоге кончились их отношения? Счастьем Вашей дочери?

    Я воспринимаю семью - как союз мужчины и женщины, которые любят и уважают друг друга. В жизни разные ситуации бывают, может денег не быть, болезни, трудности всякие... И только любовь помогает преодолевать эти трудности. А если есть расчет и хитрость, то человек будет с тобой, пока ему это выгодно, но подвернется другая партия и - вуфля! - поминай как звали.

    У моего сына были другие девушки, и были те, которые мне очень нравились и были очень честными и хорошими. Вот для таких я и была бы рада стараться и жила бы с ними в удовольствие. Но это как в анекдоте: чтобы узнать, кто станет невестой парня, надо пригласить к нему в дом всех его подружек и та, которая меньше всех понравится его маме и есть его невеста.

  19. #49
    Алеандра, а у вас самой как складывалась семейная жизнь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    так и есть
    Вы когда нибудь в жизни "пожили для себя"?Знакомые,друзья,родственники,дети,внуки........всю жизнь.........и все от Вас чего-то хотят......

  21. #51
    Т.е., понимаете, Лорель, отдавая все силы этой семье, у меня такое чувство, что все это - и силы и здоровье и время и деньги - все это напрасно. Это то, что никогда и никем не оценится. Вот чего я боюсь. Поэтому я не могу привязываться к ребенку, чтобы не страдать потом. И я просто чувствую, что развод - это вопрос времени. Но я-то этого не хочу! Я же понимаю, что это будет для моего сына и я никак не могу пожелать ему страданий. И со снохой - я ей честно не верю, что она любит моего сына. Хотя лично мне было бы спокойней, если бы она любила его

  22. #52
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, а у вас самой как складывалась семейная жизнь?
    тьфу-тьфу-тьфу

  23. #53
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь в жизни "пожили для себя"?Знакомые,друзья,родственники,дети,внуки........всю жизнь.........и все от Вас чего-то хотят......
    не, пока не довелось

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Т.е., понимаете, Лорель, отдавая все силы этой семье, у меня такое чувство, что все это - и силы и здоровье и время и деньги - все это напрасно. Это то, что никогда и никем не оценится. Вот чего я боюсь. Поэтому я не могу привязываться к ребенку, чтобы не страдать потом. И я просто чувствую, что развод - это вопрос времени. Но я-то этого не хочу! Я же понимаю, что это будет для моего сына и я никак не могу пожелать ему страданий. И со снохой - я ей честно не верю, что она любит моего сына. Хотя лично мне было бы спокойней, если бы она любила его
    Алеандра, а сын-то, сам, что говорит?
    Если он счастлив- та и бох с ней. с невесткой....Ему ж с ней жить, не вам....ЕМУ-то как с ней живется?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    тьфу-тьфу-тьфу
    Так плохо, что плеваться хочется ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так плохо, что плеваться хочется ?
    нет, боюсь сглазить

  27. #57
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алеандра, а сын-то, сам, что говорит?
    Если он счастлив- та и бох с ней. с невесткой....Ему ж с ней жить, не вам....ЕМУ-то как с ней живется?
    Вот и возвращаемся на круги своя. Если бы он жил бы с ней где-то отдельно - другое дело. все было хорошо, пока жили отдельно и все ухудшилось, когда они переехали ко мне временно.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    нет, боюсь сглазить
    Вы суеверны?
    Да, и как у вас с религиозностью?

    Было бы очень хорошо, Алеандра, чтобы вы не пропускали мои вопросы. Ответы на них важны.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    Вот и возвращаемся на круги своя. Если бы он жил бы с ней где-то отдельно - другое дело. все было хорошо, пока жили отдельно и все ухудшилось, когда они переехали ко мне временно.
    У кого ухудшилось? У вас или у них?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алеандра Посмотреть сообщение
    не, пока не довелось
    Кажется Ваше ЭГО не просто эго,а СУПЕРЭГО...мне слова из мультика нравятся "делай добро и бросай его в воду,оно не пропадет-добром к тебе вернется"...неужели Вы помогая людям таки ждете и рассчитываете,что они должны помочь Вам?Кто сказал,что наши добрые дела должны быть вознаграждаемы?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search