Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Муж не пускает меня к родителям

  1. #1

    Муж не пускает меня к родителям

    Здравствуйте!Мой муж не пускает меня к моим родителям... Начну с самого начала: Мне 29 лет, вышла замуж в 21 год по большой любви. Муж и я были студентами, поэтому радовались жизни по-студенчески.Жили мы не в родном городе, поэтому после института стали снимать квартиру. Работали, развивались, стремились вместе к одной цели: купить квартиру (хотя бы в ипотеку). Появилась еще одна проблема: я не могла долго забеременеть.
    Но вот жизнь повернулась к нам лицом: Я забеременела в 27 лет, муж открыл магазинчик(с помощью родителей), дали добро на ипотеку в банке, уже даже первый взнос внести... и пришла беда... оказалось, что у мужа рак...Операция, 8 курсов химии, параллельно мои роды, закрытие магазина, переезд к моим родителям, потом депрессия, ссоры, слезы с моими родителями. Сейчас муж здоров, 3 группа инвалидности.
    Нам пришлось переехать в деревню с маленьким ребенком, чтобы мужу было хорошо, т.к. ему нельзя нервничать.(Условий в деревне не было). Так мы прожили 6 месяцев, потом мой муж окончательно разругался с моими родителями и уехал к своим родителям в другую деревню. Начал достраивать дом, который когда-то построил его отец и через месяц забрал меня и ребенка. Что касается меня, я городской житель и в деревне мне очень-очень плохо. тем более, что мы живет пока с его родителями. Они меня раздражают, я на них обижена, что никто даже не поинтересовался нравится ли мне тут и вообще хочется мне быть тут...
    Отношения с мужем начали портится ... я не могу с ним говорить о моих родителях, туда он мне запрещает ездить, теперь мои родители находятся за 400 км. ему постоянно кажется,что родители хотят нас развести, хотя его родители начали запугивать меня, что если я не приеду с сыном, они подадут в суд.И теперь как речь заходить о поездке начинается скандал, и я начинаю думать о разводе. Сейчас я в декрете, хочу работать,крыша едет, забыла когда смеялась искренно, по идее должна радоваться долгожданному ребенку, а нет радости. Ловлю себя на мысли, что жизнь не удалась. Все неинтересно, все надоело. Помогите!!! Что мне делать? Как самой изменить отношение к жизни? И как объяснить мужу, что никто не хочет нас разводить просто родители тоже хотят видеть внука.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мой муж не пускает меня к моим родителям... Начну с самого начала: Мне 29 лет, вышла замуж в 21 год по большой любви. Муж и я были студентами, поэтому радовались жизни по-студенчески.Жили мы не в родном городе, поэтому после института стали снимать квартиру. Работали, развивались, стремились вместе к одной цели: купить квартиру (хотя бы в ипотеку). Появилась еще одна проблема: я не могла долго забеременеть.
    Но вот жизнь повернулась к нам лицом: Я забеременела в 27 лет, муж открыл магазинчик(с помощью родителей), дали добро на ипотеку в банке, уже даже первый взнос внести... и пришла беда... оказалось, что у мужа рак...Операция, 8 курсов химии, параллельно мои роды, закрытие магазина, переезд к моим родителям, потом депрессия, ссоры, слезы с моими родителями. Сейчас муж здоров, 3 группа инвалидности.
    Нам пришлось переехать в деревню с маленьким ребенком, чтобы мужу было хорошо, т.к. ему нельзя нервничать.(Условий в деревне не было). Так мы прожили 6 месяцев, потом мой муж окончательно разругался с моими родителями и уехал к своим родителям в другую деревню. Начал достраивать дом, который когда-то построил его отец и через месяц забрал меня и ребенка. Что касается меня, я городской житель и в деревне мне очень-очень плохо. тем более, что мы живет пока с его родителями. Они меня раздражают, я на них обижена, что никто даже не поинтересовался нравится ли мне тут и вообще хочется мне быть тут...
    Отношения с мужем начали портится ... я не могу с ним говорить о моих родителях, туда он мне запрещает ездить, теперь мои родители находятся за 400 км. ему постоянно кажется,что родители хотят нас развести, хотя его родители начали запугивать меня, что если я не приеду с сыном, они подадут в суд.И теперь как речь заходить о поездке начинается скандал, и я начинаю думать о разводе. Сейчас я в декрете, хочу работать,крыша едет, забыла когда смеялась искренно, по идее должна радоваться долгожданному ребенку, а нет радости. Ловлю себя на мысли, что жизнь не удалась. Все неинтересно, все надоело. Помогите!!! Что мне делать? Как самой изменить отношение к жизни? И как объяснить мужу, что никто не хочет нас разводить просто родители тоже хотят видеть внука.
    День добрый , давайте разбираться , авось найдем решение вместе или сможем решить как вам быть.
    прочитал вашу тему , я вас понимаю ,отношение между родителями и детьми вещь хрупкая , а тем более с родителями супруга

    Скажите пожалуйста Дожделина , а с чего родители мужа должны подать на вас в суд?

  3. #3
    Да это они просто не знали как меня заманить в деревню. Якобы меня не отпускали родители к ним, и его отец позвонил маме и сказал, что если будете мешать и запрещать видится мужу с ребенком, они подадут в суд для установления порядка встречи с ребенком. Хотя никто разводиться не собирается. Мои родители обижены на них, что я в двумя образованиями в колхозе, его родители и муж обижены на моих родителей , что муже не поняли. А мне кажется, что мои родители испугались болезни мужа и не знали как реагировать на все это. Как мне быть: я и мужа люблю и своих родителей? и хочу ездить к ним когда захочу.

  4. #4
    а отношения начали портится как только вы переехали к родителям мужа или до этого?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    .... Как мне быть: я и мужа люблю и своих родителей? и хочу ездить к ним когда захочу.
    Родители с обоих сторон оказались втянуты и стали участниками конфликта между вами и вашим мужем.
    Это вы с мужем должны были между собой прийти к решению по вашим спорным вопросам:
    никто даже не поинтересовался нравится ли мне тут и вообще хочется мне быть тут...
    я в двумя образованиями в колхозе
    я не могу с ним говорить о моих родителях, туда он мне запрещает ездить,
    Сейчас я в декрете, хочу работать,крыша едет, забыла когда смеялась искренно, по идее должна радоваться долгожданному ребенку, а нет радости.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, какие чувства вызывает у вас фраза: "Жена следует за мужем"?
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?
    Колхозы, кстати, давно почили в бозе.

  7. #7
    отношения стали портится как только мы перестали жить отдельно, когда переехали к моим родителям.
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а отношения начали портится как только вы переехали к родителям мужа или до этого?

  8. #8
    Да жена должна следовать за мужем, но и он должен меня подбадривать, зная мое отношение к деревне и к ее быту

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Да жена должна следовать за мужем, но и он должен меня подбадривать, зная мое отношение к деревне и к ее быту
    Вы говорили мужу, что нуждаетесь в его поддержке?
    Если у мужа 3 группа, а он вынужден много работать, уверена, что он устает. Приходит домой, а там усталая, несчастная вы.
    Ваша семья прошла серьезное испытание - вы с мужем победили рак. Ваш муж любит и боится потерять вас. Очень! Где еще найдешь жену, которая и в радости и в горе. Посмотрите на происходящее с этой стороны. Может, со временем страх потерять вас у него поуляжется и вы сможете чаще видеться с родными. Может пока не торопиться в гости? Поговорите с родителями, пусть они сами приедут в гости ненадолго.
    Я вас понимаю, вы устали, пока боролись за мужа. Потом боролись за материнство, носили и рожали малыша, переезды, новое место жительства, непривычное и чужое. Есть источники, где вы черпаете силы?

    Добавлю. Я сама из маленького поселка. Часто в маленьких населенных пунктах люди простые, политесам не ученые. Да и не в каждой семье принято говорить, интересоваться другим человеком, его чувствами, его жизнью. Семью может объединять быт да и только. Это не значит, что родители мужа бесчувственные. Они просто другие.
    Последний раз редактировалось Леонис; 16.01.2012 в 22:14.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, патетично звучит, но.. вы два раза победили смерть - в первый раз, когда с мужем из ее лап вырвались и второй - когда дали жизнь. Хочется поддержать вас.

  11. #11
    Спасибо, Леонис!!! Я соглашусь с Вами, что нужно выждать время, страсти поуляжутся. но там хочется всего и сразу. Я понимаю везде и всем хорошо быть не может. Просто я всегда старалась всем угодить и у меня это получалось.... я не знаю где можно черпать силы? Я преподаватель по образованию, занимаюсь репетиторством, но меня от этого тошнит, хотя раньше мне это доставляло огромное удовольствие. Я стремилась получить высшую категорию, я ее получила, теперь я могу идти в школу, но мне опять не интересно, чего я там смогу добиться: должности директора, так я по возрасту не подхожу. Просто мне все не интересно. Надоело, устала и что делать не знаю? Плачу и плачу, вместо того чтобы радоваться вместе с сыном, мужем
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы говорили мужу, что нуждаетесь в его поддержке?
    Если у мужа 3 группа, а он вынужден много работать, уверена, что он устает. Приходит домой, а там усталая, несчастная вы.
    Ваша семья прошла серьезное испытание - вы с мужем победили рак. Ваш муж любит и боится потерять вас. Очень! Где еще найдешь жену, которая и в радости и в горе. Посмотрите на происходящее с этой стороны. Может, со временем страх потерять вас у него поуляжется и вы сможете чаще видеться с родными. Может пока не торопиться в гости? Поговорите с родителями, пусть они сами приедут в гости ненадолго.
    Я вас понимаю, вы устали, пока боролись за мужа. Потом боролись за материнство, носили и рожали малыша, переезды, новое место жительства, непривычное и чужое. Есть источники, где вы черпаете силы?

    Добавлю. Я сама из маленького поселка. Часто в маленьких населенных пунктах люди простые, политесам не ученые. Да и не в каждой семье принято говорить, интересоваться другим человеком, его чувствами, его жизнью. Семью может объединять быт да и только. Это не значит, что родители мужа бесчувственные. Они просто другие.

  12. #12
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А что мешает собраться и поехать навестить родителей? Кроме слов мужа.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Дожделина, здравствуйте! У вас малышику годик где-то, получается, да? Как справляетесь? Как беременность протекала? Как рожали?

    Очень хочется вас поддержать. Самое главное, победили рак и родился ребеночек, и я вам очень-очень желаю, чтобы всё остальное у вас скорее наладилось.

    Вам

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    ... я всегда старалась всем угодить и у меня это получалось....
    Зачем?

  15. #15
    Да я уже приехала к родителям, но радости мне это не доставляет, почему-то... Все обижены друг на друга: родители мои, родители его, муж... А как же я..?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А что мешает собраться и поехать навестить родителей? Кроме слов мужа.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Не знаю... Чтобы всем было хорошо, но не делай добра не получишь зла...

  17. #17
    Спасибо за поддержку!!! Я радовалась беременности, протекало все просто отлично, я работала до 9 месяца и ничего меня не расстраивало, даже различные проблемы меня не огорчали. А теперь моему сыну 1,6 года нужно радоваться, заниматься ребенком, а я каждый день ложусь с мыслью об отношениях мужа и родителей, и просыпаюсь с этими мыслями.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дожделина, здравствуйте! У вас малышику годик где-то, получается, да? Как справляетесь? Как беременность протекала? Как рожали?

    Очень хочется вас поддержать. Самое главное, победили рак и родился ребеночек, и я вам очень-очень желаю, чтобы всё остальное у вас скорее наладилось.

    Вам

  18. #18
    Сейчас я у родителей, но у меня такое ощущение, что родители хотят развести меня с моим мужем. Я его люблю, я хочу, чтобы у сына был отец. Но все думают только о себе. Они хотят видеть внука чаще и поэтому предлагают мне снимать квартиру и жить с сыном отдельно. Да я хочу жить в городе, но не без мужа. Неужели они не понимают, что я не буду там счастлива, но и в деревне у меня счастья нет. Кажется, что счастье закончилось как только мы пожили с родителями. Иногда не хочется дальше жить,но у меня есть сын и он не виноват ни в чем. Как мне быть? ПОМОГИТЕ!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Сейчас я у родителей, но у меня такое ощущение, что родители хотят развести меня с моим мужем. Я его люблю, я хочу, чтобы у сына был отец. Но все думают только о себе. Они хотят видеть внука чаще и поэтому предлагают мне снимать квартиру и жить с сыном отдельно. Да я хочу жить в городе, но не без мужа. Неужели они не понимают, что я не буду там счастлива, но и в деревне у меня счастья нет. Кажется, что счастье закончилось как только мы пожили с родителями. Иногда не хочется дальше жить,но у меня есть сын и он не виноват ни в чем. Как мне быть? ПОМОГИТЕ!!!
    Здравствуйте, ув. Дожделина. Вы сейчас в гостях у родителей?
    И, расскажите, пожалуйста, вот про это чувство подробнее:
    у меня такое ощущение, что родители хотят развести меня с моим мужем

  20. #20
    Здравствуйте!
    Вы сейчас дочь, невестка, жена и мама. Кем вы себя ощущаете в первую очередь? В какой-то из этих ролей и кем-то еще?

  21. #21
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Дожделина, а мужу нужна именно деревня? Небольшой городок его не устроит? Если нет, то вариант один- обустраивать жизнь в деревне. Строить теплый санузел, отопление, горячую воду в дом, дорожки плиткой выложить и т.д.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Сейчас я у родителей, но у меня такое ощущение, что родители хотят развести меня с моим мужем. Я его люблю, я хочу, чтобы у сына был отец. Но все думают только о себе. Они хотят видеть внука чаще и поэтому предлагают мне снимать квартиру и жить с сыном отдельно. Да я хочу жить в городе, но не без мужа. Неужели они не понимают, что я не буду там счастлива, но и в деревне у меня счастья нет. Кажется, что счастье закончилось как только мы пожили с родителями. Иногда не хочется дальше жить,но у меня есть сын и он не виноват ни в чем. Как мне быть? ПОМОГИТЕ!!!
    Дожделина, хорошая.. А вот если представить, что вы с мужем предоставлены сами себе, родители ни с какой стороны вас больше не дёргают, - тогда что ощущаете?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Среди хора голосов: родителей ваших, мужа, самого мужа не слышно вас. Где вы? Аууу!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Чтобы всем было хорошо, но не делай добра не получишь зла...
    А чего хотите именно ВЫ?
    Быть буфером между двумя враждующими сторонами - дело тухлое.
    По любому ВЫ останетесь крайней.
    А если ни те, ни другие не довольны, так может стоит задуматься: а чего хочу Я?

  25. #25
    Они постоянно говорят, вот переезжай в город с сыном. мы тебе будем оплачивать жилье, будешь работать где ты хочешь. Мы будем к тебе приезжать. А туда где ты сейчас живешь мы никогда не приедем, потому что это территория родителей муже. Они моих родителей сильно обидели...
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дожделина. Вы сейчас в гостях у родителей?
    И, расскажите, пожалуйста, вот про это чувство подробнее:

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Среди хора голосов: родителей ваших, мужа, самого мужа не слышно вас. Где вы? Аууу!
    А там где город, где движение, где городская суета, где моя работа, где мои друзья. Я просто до сих пор не могу представить свою жизнь в деревне, особенно весной... Я боюсь всех животных: собак, гусей, коров... я даже не могу сходить в магазин или на детскую площадку с ребенком, я не выхожу дальше двора...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    Они постоянно говорят, вот переезжай в город с сыном. мы тебе будем оплачивать жилье, будешь работать где ты хочешь. Мы будем к тебе приезжать. А туда где ты сейчас живешь мы никогда не приедем, потому что это территория родителей муже.
    Будто шантаж... Что скажете?

    Они моих родителей сильно обидели...
    Как, поделитесь?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    А там где город, где движение, где городская суета, где моя работа, где мои друзья. Я просто до сих пор не могу представить свою жизнь в деревне, особенно весной... Я боюсь всех животных: собак, гусей, коров... я даже не могу сходить в магазин или на детскую площадку с ребенком, я не выхожу дальше двора...
    Вы в городе выросли?

  29. #29
    Да я родилась, выросла в городе. Я не знаю, что такое огород. Мне не нравится отсутствие асфальта, нормальных магазинов и аптек. Для меня все это дико...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Будто шантаж... Что скажете?


    Как, поделитесь?
    Да обидели своими разговорами и обвинениями, что ничего для нас они не делали, указывали как и где нам жить. А когда мои родители купили дом в городе, но там нужен был ремонт. свекор строитель и поэтому мои родители попросили помочь, мол это же для нас, а они отказались, типа они все сделают там и мои родители начнут говорить, они все для нас делают. И пришлось отказаться от всего этого.
    А теперь его говорят, что мы вам дом в деревне построили все для вас сделали , а мои родители ничего для нас не делают. Его родители хорошие, а мои монстры...а я еще и не благодарная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search