Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #211
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово))
    Но почему бы на солнце не повторить)))
    Страшно..) Соседи подумают, что детство в одном месте заиграло)))


  2. #212
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Улыбаюсь. И шмыгаю носом — я сегодня сопливая)
    Очень здОрово, Лили!
    И...- выздоравливайте!

  3. #213
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Страшно..) Соседи подумают, что детство в одном месте заиграло)))
    Ну и пусть) может, они сами втайне мечтают покататься с горки, а тут посмотрят-посмотрят и тоже решатся))
    ну или в крайнем случае мона другую горку найти, где чужие соседи)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Зависимость?
    Мама зависила от алкоголя, папа зависит от алкоголя, а я завишу от них(. И в итоге - все одно получается((
    Ну не совсем одно, Лили. Вы, по крайней мере, организм водкой не травите.
    Да и психические процессы, поведение у зависимого и созависимого несколько отличаются. Но да, есть и общее.

  5. #215
    Детские воспоминания. Во дворе бабушкиного дома стояла старая пожелтевшая ванна. Летом ее наполняли водой для поливки грядок. Вода в ванной практически всегда была мутной и грязной, так как бабуля мыла в ней собранные на огороде овощи.
    В жаркие дни, когда ванна после обильного полива оставалась пустой, мы брали в руки тряпки и усердно драили грязные желтые бока. После протягивали к крану в кухне черный длинный шланг и заполняли вычищенный «пруд» водой. Она была жутко холодной и прогревалась на солнце только к вечеру. Но это нас не останавливало). Вереща и брызгаясь , мы втроем залезали в ванну, долго бродили в ней ногами, обливали друг дружку водой, играли в «море волнуется раз»....)


    Сегодня.
    Морозно. Голубизну неба прорезают длинные мазки белых облаков. Кажется, они называются слоистыми.
    Я ежусь от холода и прибавляю шаг , чтобы по-быстрей оказаться в тепле. На очередном повороте попадаю под прямые солнечные лучи. Они светят мне прямо в глаза. Щурюсь и нежусь в них. Тепло)
    Во дворе одного из многоэтажных домов замечаю воткнутую в сугроб маленькую елочку. Ее выставили из дома прямо в новогоднем наряде из мишуры и дождика. Блестящее «платье» на осыпавшемся от иголок худеньком черном скелете деревца смотрится жалко и нелепо...
    У магазина на снегу замечаю диалог неизвестных собеседников с улыбающимися смайликами . Так как половина букв уже стерлась, я сумела прочитать только одну реплику: «Надо сделать ». Улыбнулась)
    Иду по дороге, от которой вниз убегает широкая тропинка. По ней поднимается маленький мальчонка с детским снегокатом в руках . Добравшись до верха , он опускает своего тяжелого пластмассового коня на землю, садиться «за руль» и катиться вниз, попутно отталкиваясь от земли ногами . Как лягушонок)))

    Улыбаюсь) Ну, честно , Ежка - не знаю, что больше писать)

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Очень здОрово, Лили!
    И...- выздоравливайте!
    Спасибо, Ежка!

  7. #217
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и пусть) может, они сами втайне мечтают покататься с горки, а тут посмотрят-посмотрят и тоже решатся))
    ну или в крайнем случае мона другую горку найти, где чужие соседи)
    ))))
    У нас в городе, по-моему, все друг другу соседи)) Такая большая деревня)
    Ладно, попробую выбрать время , когда народу вокруг поменьше будет и может еще разок скачусь, перекрестясь))

  8. #218
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну не совсем одно, Лили. Вы, по крайней мере, организм водкой не травите.
    Да и психические процессы, поведение у зависимого и созависимого несколько отличаются. Но да, есть и общее.
    Я вот смотрю на своих двоюродных сестер. Они обе еще детьми ушли жить к бабушке и домой больше не возвращались. И не бегали, не спасали пьющих родителей. И сейчас не спасают... И чего я так прилепилась к родителям? Может быть потому, что мама , когда мной беременная была,много нервничала и курила по страшному. Металась она тогда сильно ... Я грудничком пневмонией заболела, так она меня почему-то без выписки унесла из больницы... То ли психанула, то ли еще чего...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Улыбаюсь) Ну, честно , Ежка - не знаю, что больше писать)
    То что улыбаетесь- это уже очень много, Лили, правда же?
    Как там дела с лыжами- разобрались с креплениями?

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на своих двоюродных сестер. Они обе еще детьми ушли жить к бабушке и домой больше не возвращались. И не бегали, не спасали пьющих родителей. И сейчас не спасают... И чего я так прилепилась к родителям? Может быть потому, что мама , когда мной беременная была,много нервничала и курила по страшному. Металась она тогда сильно ... Я грудничком пневмонией заболела, так она меня почему-то без выписки унесла из больницы... То ли психанула, то ли еще чего...
    А какую видите связь, что мама курила, вашей болезнью в детстве с тем, что вы занимаетесь "спасательством"?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    То что улыбаетесь- это уже очень много, Лили, правда же?
    Как там дела с лыжами- разобрались с креплениями?
    Да- правда
    Лыжи похоже все-таки придется покупать новые)), потому что на старых - старые крепления)
    Уже в выходные планирую совершить свой первый поход. Главное- не зарыться вместе с лыжами в первом попавшемся сугробе)))


    А какую видите связь, что мама курила, вашей болезнью в детстве с тем, что вы занимаетесь "спасательством"?
    То , что мама курила беременная, забрала меня недолеченную из больницы, много металась ( она сама мне об этом после рассказывала) говорит о ее не очень хорошом психологическом состоянии ,которое могло оказать влияние на ребенка, то есть на меня. Где-то читала давно, что если в первые годы жизни ребенка не было должного сближения младенца с матерью, потом затруднительно отсоединение от нее, ну и характерно зависание на других людях...
    Хотя, наверное,это все же не мой случай.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Да- правда
    Лыжи похоже все-таки придется покупать новые)), потому что на старых - старые крепления)
    Уже в выходные планирую совершить свой первый поход. Главное- не зарыться вместе с лыжами в первом попавшемся сугробе)))
    Удачно сходить на прогулку. И...- не застрять нигде)))

    Хотя, наверное,это все же не мой случай.
    А какой ваш, Лили?

  12. #222
    И...- не застрять нигде)))
    Ну и в снегу побарахтаться- тоже можно вкайф, а?

  13. #223
    В детстве я какое-то время посещала кружок кружевоплетения. Записалась в него без особого желания, просто за компанию с подружками, которые после посещения выставки детских работ в местном доме творчества загорелись маниакальной идеей сотворить что-нибудь подобное). Тогда –то мы впервые увидели загадочные коклюшки. Помню, очень недоумевала, как с помощью этих простых деревянных палочек можно плести великолепные кружева, в многообразии украшавшие стены кабинета.
    На первом занятии каждому из вновь прибывших выдали по обтянутому белой материей валику на «подставке» и коробочке английских булавок с разноцветными лаковыми головками, которыми мы должны были закреплять кружево. Каждый день обучения мы осваивали один новый элемент плетения и уносили домой по кусочку кружевной тоненькой тесемочки, сплетенной собственными руками. Во, радости то было!)
    Когда основы были пройдены, преподавательница позволила нам выбрать понравившуюся схему будущего изделия. Я плела бабочку. Розовыми нитками)
    Так как мы еще неловко держали в руках коклюшки и все время запутывали нитки), работа шла очень медленно) Мы пыхтели над валиками и с легкой завистью поглядывали на девочек второго и третьего года обучения, перебиравших напротив со скоростью света не один десяток коклюшек)
    До сих пор помню их ритмичный мелодичный перестук. Его всегда сопровождала непринужденная веселая беседа...

    Сегодня. У меня в кабинете расцвели хризантемы. Два ярких пятна *- два желтых солнышка)
    Иду с работы. Снова холодно. Город спит под толстым снежным покрывалом. Оно блестит и переливается в тех местах, где на него падают лучи солнца.
    Черная собака своим черным носом обнюхивает пакеты только что вышедшего из магазина мужчины. Провожает его тоскливым взглядом)
    Мне навстречу с мамами и папами идут из детского сада счастливые карапузы. Девочка в розовом комбинезончике едет на санках, стуча зеленой лопаткой по снегу. Ее папа, нагруженный кучей пакетов , толкает сани одной рукой. )
    Уже у дома встречаю коллегу. Мы только что распрощались с ней у рабочего крыльца и разошлись в разные стороны и вот теперь опять встретились. Улыбаемся друг другу и снова расходимся)

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Удачно сходить на прогулку. И...- не застрять нигде)))
    Спасибо)))

    А какой ваш, Лили?
    Созависимость.
    А вообще, наверное, соможаление. Надо кончать себя жалеть.
    Как правильно говорила в начале темы Мирная у меня многое есть , только я почему-то не умею это ценить и приумножать).

  15. #225
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну и в снегу побарахтаться- тоже можно вкайф, а?
    Можно, но лучше не нужно)))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Созависимость.
    А вообще, наверное, соможаление. Надо кончать себя жалеть.
    Лили, а можете болеее подробно об этом рассказать? Вот все ваши мысли, чувства по этому поводу?

    Как правильно говорила в начале темы Мирная у меня многое есть , только я почему-то не умею это ценить и приумножать).
    А с нами поделитесь, расскАжете- что у вас есть? Да так, чтоб мне прям завидно вам стало, а?

  17. #227
    Детские воспоминания. В начале сентября мы всей семьей отправлялись копать картошку) У нас было два огорода и один из них находился недалеко от леса. Пока взрослые трудились над сбором урожая, я перелезала через забор, стоящий в нескольких метров от леса (обходить пришлось бы долго ) и ныряла в ближайшую рощицу. Блудиться там было негде- эту местность я знала как свои пять пальцев. В лесу я обходила дозором все знакомые пеньки в поисках опят), устраивала гонки за птицами, фантазировала разные истории) .
    Было время , когда папа разводил на огороде костер и мы с сестрой пекли в нем свежую картошку. (Так дико сейчас захотелось снова ощутить этот вкус. Я уже сто лет не сидела у костра...)
    А еще я любила есть так называемую «сладкую» картошку, пролежавшую в земле всю зиму) Ее находили весной при перекопке картофельных грядок. Помню, как однажды я выбрала из рассыпанной на траве картошки самые гладкие и отборные овощи и пока никто не видел закопала их в земле, пометив место заначки палочкой ) Думала, что весной откопаю клад и у меня будет много сладкой картошки))) Но папа разрушил все мои планы- случайно воткнул лопату в помеченное место....))))

    Я сегодня немножечко забывала смотреть по сторонам, но все равно улыбалась...)
    Первая половина дня прошла в телефонных разговорах. В результате движений много, а результата 0,0 ) На проводе местный чиновник. Говорит много, эмоционально и не по делу) Я слушаю улыбаясь. Ничего другого от своего звонка я и не ожидала. В провинции удивительные власти. По их логике получается, что это не они виноваты в проблеме — а жители в конец обнаглели и слишком много требуют)))
    А не поднести ли им еще тарелку с кашей в постель! - совершенно искренне негодует в трубке господин N)))))
    В моем неблизком окружении есть люди, которые меня удивляют и восхищают. В. - одна из них. Она частый и желанный гость в нашем офисе. Но не потому что она всегда приходит с конфетами) Ей глубоко за семьдесят лет, но чувствует она себя не меньше чем на 20. И так же живет. Не ходит — летает. И всегда полна задора и энергии. Рядом с ней я чувствую себя старухой)
    Услышала сегодня знакомое бодрое «Добрый день» за дверью кабинета и улыбнулась. Оно всегда звучит так, что не остается никаких сомнений в том, что день действительно добрый))

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Лили, а можете болеее подробно об этом рассказать? Вот все ваши мысли, чувства по этому поводу?
    Я устала от себя такой - апатичной, вечно усталой. настроение постоянно прыгает из одной крайности в другую. Я хочу ровновесия. Я сегодня вспоминала себя в лесу и поняла , что я теперь совсем другая... Не знаю, как это объяснить.. Я даже лес теперь воспринимаю и чувствую по другому... Ушла куда-то радость ,энергия, краски...Мне тогда всего хотелось и я с энтузиазмом бегала по лесу, что-то делала, бросала , опять начинала...

    Я сегодня на улице встретила знакомого, он предложил мне шабашку-поработать на одного политического деятеля. я отказалась, не раздумывая. Объяснила занятостью на работе, хотя вполне нашла бы время, если бы захотела. Меня не впечатлили даже высокие гонарары, хотя я бы нашла куда их потратить. Отказалась вообщем-то по многим причинам, но копнула поглубже и поняла, что мне не хочется напрягаться,не вижу смысла...Для чего? Зачем? Вроде как бы итак все есть, зачем себе лишний гемморой создавать..
    Как-то я застряла на этом "все есть"... Я не чувствую в себе желания расти дальше, что-то делать... И мне страшно от этого.

  19. #229
    Как-то я застряла на этом "все есть"...
    А как это- застрять, - Лили?
    Что это за состояние такое? Что в нем за чувства, мысли, тело какое?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А с нами поделитесь, расскАжете- что у вас есть? Да так, чтоб мне прям завидно вам стало, а?
    У меня есть племяшка, которая может обнять меня своми пухлыми мягкими ручками, чмокнуть в щечку и сказать: "Лили не грусти, я тебя люблу")
    У меня есть сестренка, которую я очень люблю. Мы с ней никогда не откровенничаем , но всегда рядом , если кому-то из нас нужна помощь.
    У меня есть папа. Он не идеальный , но я знаю , что он меня любит.
    У меня есть хорошооплачиваемая работа, которая не дает мне совсем скиснусть) Она приносит приличный доход, на который я могу покупать те вещи, которые я хочу.
    Мне повезло, что в моем окружении есть много интересных людей, которые щедро делились со мной своими знаниями и опытом, подбадривали, вселяли уверенность, верили в меня. Мне по жизни очень везет на людей.
    У меня есть лес, который я забыла.
    Вот пока так..если. что еще вспомню, допишу

  21. #231
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А как это- застрять, - Лили?
    Что это за состояние такое? Что в нем за чувства, мысли, тело какое?
    Застрять - значит остановиться. после окончания школы у меня были цели, и я их вполне осуществила. первые годы работы мне приходилось многое в себе преодолевать, много бороться с собой. Там и отчаяние было, что не получается, и разочарование в профессии и много-много всего... Теперь все наладилось, но ничего не радует, не горит внутри. Может я перегорела? Мне говорили коллеги , что нельзя так выкладываться. У меня не было больших способностей к тому , чем я занимаюсь, но я брала своим перфектционизмом) А сейчас все - уперлась в планку. Дальше своих способностей не прыгнишь. Там где я сейчас работаю, развития не будет. Это болото- теплое, уютное, но болото. Я не знаю куда дальше и главное зачем?
    В этом состояниии отчаяние, бессилие, полное равнодушие ко всему
    В теле - усталость, чего-то скопилось внутри, как сгусток какой-то...

  22. #232
    И что это за сгусток такой, Лили? если его рассмотреть как следует, прочувствовать... что в нем?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Папа уехал к женщине. Он каждый Новый год к ней уезжает.
    Почему ваш отец живёт с вами, а не со своей любимой женщиной?

  24. #234
    Похоже, моя память исчерпала все лимиты - больше ничего не могу вспомнить)

    Сегодня утром наблюдала за волшебными превращениями ледовой елочки в окне моего рабочего кабинета. Оно выходит на главную улицу города , по которой без конца движутся разные машины. В темные утренние часы они ездят с включенными фарами, скользящими светом по темным стенам ближайших зданий . Свет от горящих фар заглядывает окна, на мгновение озаряет заиндевевшие стекла волшебным серебряным блеском и бежит дальше...Впечатление такое , как будто гирлянда на елочке мигает.
    Сегодня наконец потеплело. Вышла из офиса на улицу а там солнышко, по-весеннему яркое. Сразу же захватило меня в свои теплые объятия, щедро обласкало лучами. Подставила им лицо , побалдела с минуту и отправилась на прогулку. Как хорошо, когда мороз не щиплет нос) Люблю, когда тепло )
    На дороге остановила весьма растрепанная и помятая женщина, без зубов. Попросила деньги на автобус. 5 рублей))) Я полезла за кошельком. Женщина обрадовалась, осмелела и накинула еще пяток. Я рассмеялась . Вручила ей деньги и поспешила дальше. Она кричит вдогонку:
    А адрес , адрес скажите- я вам верну....
    Я засмеялась, замотала головой : «Не надо».
    Обратно возвращалась через улицу частного сектора.
    Пятнистая как леопард кошка оперлась передними лапами о калитку, заглядывает в дырки между досками.
    Учуяла в воздухе запах печного дыма. Запах детства. Вдохнула поглубже. Да! Хорошо...
    Дома в гости пришла племяша с мамой. Ей купили набор парикмахера и она , конечно, решила испробовать его на мне). Около двадцати минут колдовала над моей головой игрушечными феном, расческами и заколками. В конце взборонила мои волосы пальчиками, прилизала их обратно и торжественно вынесла вердикт: «Теперь ты красавица!»)))))

  25. #235
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что это за сгусток такой, Лили? если его рассмотреть как следует, прочувствовать... что в нем?
    Сгусток черный. В нем напряжение. Такая концентрация напряжения. Оно не дается мне расслабиться, даже если я отдыхаю. И держит мое тело в каком-то сжатом состоянии.
    Больше ничего не вижу..

  26. #236
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ....
    У меня есть лес, который я забыла.
    Что за лес и почему вы его "забыли"..?

    Вот пока так..если. что еще вспомню, допишу
    Ок

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Похоже, моя память исчерпала все лимиты - больше ничего не могу вспомнить)
    Лили, давайте попробуем так- детские воспоминания вы будете описывать под "настроение", когда они будут вспоминаться и вы захотите с нами ими поделиться. А сейчас сделаете "акцент" на "Сегодня". Т.е. будете замечать что-то интересное в том, что вас окружает, в вашей нынешней жизни, то, что привлекло ваше внимание, что-то такое, что вызывает у вас приятные ощущения и чувства... как вам?

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сгусток черный. В нем напряжение. Такая концентрация напряжения. Оно не дается мне расслабиться, даже если я отдыхаю. И держит мое тело в каком-то сжатом состоянии.
    Больше ничего не вижу..
    ПокАжете?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему ваш отец живёт с вами, а не со своей любимой женщиной?
    Почему-то виноватой себя почувствовала после этого вопроса. Услышала это как "почему вы не даете своему отцу жить с любимой женщиной"
    не знаю, ответить на этот вопрос только папа может. женщина живет в поселке, а у папы в городе работа. У женщины тоже есть дети: взрослый сын и школьница -дочка...
    Предполагаю, что не живет из-за меня. Папа меня по-прежнему считает маленькой девочкой и убежден, что я без него пропаду. Я так не считаю.
    Вообще, одно время чувствовала себя виноватой перед отцом, как-будто я им мешаю сойтись окончательно. Но я не мешаю на самом деле. И буду только рада , если с папой будет кто-то рядом. Я никогда не вмешивалась в его отношения с этой женщиной.
    ОНа первое время пыталась со мной сблизиться, часто приходила к нам домой, звала меня в гости, дарила подарки на день рождения, но я не хотела с ней сближаться. НЕт, я не грубила, разговаривала с ней всегда доброжелательно, но не больше. Сейчас она прекратила всякие визиты к нам домой и даже на последний день рождения папы не пришла. Отец ездит к ней сам.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Папа меня по-прежнему считает маленькой девочкой и убежден, что я без него пропаду.
    Ну да, ну да, а вы считаете папу беспомощным мальчиком, который даже яичницу и то пригоревшую приготовит. Куда ему....В самостоятельную жизнь....Какой секс, какие женщины, когда у него сердце больное, его ж спасать от этого надо.
    ?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сгусток черный. В нем напряжение. Такая концентрация напряжения. Оно не дается мне расслабиться, даже если я отдыхаю. И держит мое тело в каком-то сжатом состоянии.
    Больше ничего не вижу..
    Лили, а покажите картинками этот сгусток, а?
    Почему-то виноватой себя почувствовала после этого вопроса. Услышала это как "почему вы не даете своему отцу жить с любимой женщиной"
    очень интересно...Лили, а вот если и, правда, подумать- а КАК вы не даете вашему отцу жить с его любимой женщиной?

    Папа меня по-прежнему считает маленькой девочкой и убежден, что я без него пропаду. Я так не считаю.
    А вы, Лили? Вы спасаете папу.... ведь если ВЫ его не спасете, то ОН пропадет....без вас....

  30. #240
    Я никогда не вмешивалась в его отношения с этой женщиной.
    ОНа первое время пыталась со мной сблизиться, часто приходила к нам домой, звала меня в гости, дарила подарки на день рождения, но я не хотела с ней сближаться
    Противоречие, Лили....
    С одной стороны, вы "не вмешиваетесь", а с другой явно продемонстрировали, что она вам неугодна...

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search