Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1591
    Показывай, Оля, показывай...... Образы...

    Ты не волнуйся, Оля, у тебя все идет как надо. И ресурсы есть. Ты справишься, я в тебя верю.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    мечусь. вою. и рыдаю.
    Страшно?

  3. #1593

  4. #1594
    Ира, верни свой пост! ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН!

  5. #1595
    я, кажется, взяла себя в руки. в какой-то момент испугалась. показалось, что сейчас сойду с ума.

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я, кажется, взяла себя в руки. в какой-то момент испугалась. показалось, что сейчас сойду с ума.
    Нет, Олечка.... Ты не сходишь с ума...Просто страх смерти в нас есть, всегда, у всех. И, когда мы сталкиваемся со смертью Другого, то мы и о своей собственной смерти вспоминаем.... И появляется страх...Это нормально, это совершенно нормально. Просто разговаривать об этом в обществе нашем не принято, табу.

  7. #1597
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ира, верни свой пост! ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
    мне он показался сейчас не к месту, если он нужен я его конечно верну, сохранила, думала может просто позже

  8. #1598
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    мне он показался сейчас не к месту, если он нужен я его конечно верну, сохранила, думала может просто позже
    Хорошо, Ириш.
    Ира, если тебе близко то,о чем мы говорим, ты высказывайся в теме, не стесняйся.

  9. #1599
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, Ира-Ирар!
    Девочки! Милые! Есть у меня предложение... А помогите-ка вы друг другу, а?

    Вы знаете истории друг друга, понимаете переживания друг друга...
    Но все-таки, у вас у каждой своя история и на истории друг друга вы смотрите со стороны.
    И вот подумалось мне....

    А вот прикиньте- что из вас КАЖДАЯ видит в другой, что вами видится- ГДЕ Другая НЕ ВИДИТ что? Где "прокидывается", "пробрасывается", тупит, наконец.... не принимает в рассчет....
    Словом, где у ДРУГОЙ косяк?


    Как вам такая идея, а?

    Я может не очень хорошо поняла задание. но попробую написать, то, что мне видится
    Ольга не прожила в полной форме потерю мужа (отсюда его редкое называние по имени, отсутствие разговоров с детьми об отце, )-она так это неожиданно и страшно его лишилась, что она попыталась вытеснить это из себя. Ее жизнь с мужем была счастливой и реализующей ее полностью как женщину и вдруг ее не стало... Т.к она сильная женщина , она внешне оправилась и чтоб было как можно менее горько и больно отгородилась и от этого ее отвращение к посещению кладбища . И возможно, что и появление МЧ, который заполнил место которое было не свободно, но и уже не занято. Он заполнял тоску, но т.к. потеря не прожита - отношения и не сложились. Плюс к этому Ольга винит себя в том, что не додола мужу, а давала мужику, хотя , мне кажется она и пыталась то этим додать Алексею, просто через другого.
    Дело не в кол-ве времени вдовства, а в принятии потери, а т.к. она не принята, то и воспоминания о муже загнаны глубоко. Наверно, когда она сможет снова уже пережить потерю Леши с детьми, с принятием этого горя, тогда и сможет нормально жить - принять этого МЧ или найти другого, но это уже будет свободная жизнь и в ней будет свободное место.
    И боязнь старушки-смерти мне видится в этом же ключе.
    Извините, так мне подумалось, обидеть никого не хотела, мое личное мнение.
    Кроме того, я очень много вижу у Ольги похожего на свои переживания (Ольга прости пожалуйста, может тебе это и не приятно) .

  10. #1600
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Показывай, Оля, показывай...... Образы...
    Не могу найти картинку. Старуху увидела жуткую. Лицо ее крупно. Платок на ней черный, из-под платка космы седые во все стороны торчат, нос крючком, вся сморщенная. Глаза путые: вроде и есть они, а вроде и дырки вместо глаз.
    испугалась очень. даже и не помню, когда такой мгновенный ужас исытывала, а потом пелена черная в мозгу начала образ этот закрывать.

  11. #1601
    Мне очень многое в теме Ольги близко, просто я не могу формулировать правильно мысли, я очень понимаю ее о многих ситуациях.
    Пост я стерла, т.к. мне показалось, что ей так плохо, мне ее пожалеть так захотелось, а я тут со своими ..."мудростями", побоялась сделать ей еще больнее

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не могу найти картинку. Старуху увидела жуткую. Лицо ее крупно. Платок на ней черный, из-под платка космы седые во все стороны торчат, нос крючком, вся сморщенная. Глаза путые: вроде и есть они, а вроде и дырки вместо глаз.
    испугалась очень. даже и не помню, когда такой мгновенный ужас исытывала, а потом пелена черная в мозгу начала образ этот закрывать.
    А чувства, Олечка? Тело?
    Говори, Оля... говори......

  13. #1603
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я может не очень хорошо поняла задание. но попробую написать, то, что мне видится
    Ольга не прожила в полной форме потерю мужа (отсюда его редкое называние по имени, отсутствие разговоров с детьми об отце, )-она так это неожиданно и страшно его лишилась, что она попыталась вытеснить это из себя. Ее жизнь с мужем была счастливой и реализующей ее полностью как женщину и вдруг ее не стало... Т.к она сильная женщина , она внешне оправилась и чтоб было как можно менее горько и больно отгородилась и от этого ее отвращение к посещению кладбища . И возможно, что и появление МЧ, который заполнил место которое было не свободно, но и уже не занято. Он заполнял тоску, но т.к. потеря не прожита - отношения и не сложились. Плюс к этому Ольга винит себя в том, что не додола мужу, а давала мужику, хотя , мне кажется она и пыталась то этим додать Алексею, просто через другого.
    Дело не в кол-ве времени вдовства, а в принятии потери, а т.к. она не принята, то и воспоминания о муже загнаны глубоко. Наверно, когда она сможет снова уже пережить потерю Леши с детьми, с принятием этого горя, тогда и сможет нормально жить - принять этого МЧ или найти другого, но это уже будет свободная жизнь и в ней будет свободное место.
    И боязнь старушки-смерти мне видится в этом же ключе.
    Извините, так мне подумалось, обидеть никого не хотела, мое личное мнение.
    Кроме того, я очень много вижу у Ольги похожего на свои переживания (Ольга прости пожалуйста, может тебе это и не приятно) .
    все правильно. читаю и плачу от того, что все правильно.

  14. #1604
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мне очень многое в теме Ольги близко, просто я не могу формулировать правильно мысли, я очень понимаю ее о многих ситуациях.
    Пост я стерла, т.к. мне показалось, что ей так плохо, мне ее пожалеть так захотелось, а я тут со своими ..."мудростями", побоялась сделать ей еще больнее
    Ириш, но если что-то будет непонятно, то ведь тебя можно всегда спросить, уточнить... Ммм?

  15. #1605

  16. #1606
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А чувства, Олечка? Тело?
    Говори, Оля... говори......
    не помню тело. я так сильно испугалась. подумала, что теперь всегда этот образ будет возникать, как глаза закрою.
    задышала глубоко и прерывисто, как при рыданиях сдерживаемых. глаза зажмурила. слезы сами собой потекли. вроде и не заплакала, а просто слезы потекли.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мне очень многое в теме Ольги близко, просто я не могу формулировать правильно мысли, я очень понимаю ее о многих ситуациях.
    Пост я стерла, т.к. мне показалось, что ей так плохо, мне ее пожалеть так захотелось, а я тут со своими ..."мудростями", побоялась сделать ей еще больнее
    Спасибо, Ира. Ты не делаешь мне больно. Спасибо, что помогаешь.

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля,
    Спасибо, Ёжка.

    Я каждый раз думаю: ну все, отплакала.
    Сегодня была уверена, что уж точно все.
    И вот опять... И с каждым разом все страшнее дальше идти...

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    не помню тело. я так сильно испугалась. подумала, что теперь всегда этот образ будет возникать, как глаза закрою.
    задышала глубоко и прерывисто, как при рыданиях сдерживаемых. глаза зажмурила. слезы сами собой потекли. вроде и не заплакала, а просто слезы потекли.
    Если это затолкать внутрь, то да, будет периодически всплывать...

    О чем были твои слезы, Оля?

    И поищи картинки... Может, несколько картинок, разных...

  20. #1610
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Если это затолкать внутрь, то да, будет периодически всплывать...

    О чем были твои слезы, Оля?

    И поищи картинки... Может, несколько картинок, разных...
    не помню о чем слезы были. мозг отказывается воспроизвести то состояние. закрываю глаза, силюсь вытащить картинку и не получается и глаза сухие совсем сейчас. но где-то в глубине мозга страх сидит и дрожит - страх, что ночью мне эта картинка приснится...
    ужас какой-то во мне поселился. пока картинку искала все время в голове этот ужас ощущала.

    все не то немного. но вот это, вроде, похоже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: osruidosdamorte.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39,2 Кб
ID:	55485 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174740513_small.jpg
Просмотров: 24
Размер:	21,7 Кб
ID:	55486

  21. #1611
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты не волнуйся, Оля, у тебя все идет как надо. И ресурсы есть. Ты справишься, я в тебя верю.
    Спасибо, Лорел.
    я правда в какой-то миг очень испугалась. поняла, что контроль над собой потеряла.

  22. #1612
    Да, Оля, смерть вызывает в нас ужас....особенно, если о своих мыслях, переживаниях молчать....

    Кстати, ты забыла- ты Старухе дала харррошего пинка, а!

  23. #1613
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кстати, ты забыла- ты Старухе дала харррошего пинка, а!


    и нафига я ее к врачу отправляла?...
    н-да, психика человеческая - это что-то...

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    и нафига я ее к врачу отправляла?...
    психика человеческая - это что-то...
    Правильно ты ее отправила. Страх страхом, но ты ЖИВА....ага?
    Так почему бы, нам, ЖИВЫМ. не поговорить о Смерти? Это лечит, Оля.

  25. #1615
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Правильно ты ее отправила. Страх страхом, но ты ЖИВА....ага?
    Так почему бы, нам, ЖИВЫМ. не поговорить о Смерти? Это лечит, Оля.
    А как о ней говорить? И что говорить? Что-то я растерялась...

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А как о ней говорить? И что говорить? Что-то я растерялась...
    А что ты сама о смерти можешь сказать? Какие образы, Лики Смерти ты знаешь, с какими сталкивалась.... КАК от них защищалась?

  27. #1617
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что ты сама о смерти можешь сказать? Какие образы, Лики Смерти ты знаешь, с какими сталкивалась.... КАК от них защищалась?
    Что-то у меня ступор наступает.
    Что о ней сказать - страшно это и бессилие какое-то перед ней.

    Собачка маленькая, щенок подросший. Зима, мороз на улице сильный. Я на остановке стояла. Машины на светофоре остановились, и он побежал под машину, прямо под колесо. И остановился там (замерз, наверное, а от машины тепло). И тут зеленый свет, и машина поехала. Водитель не видел его. И переехал. Он дернулся несколько раз и все... Женщина на дорогу вышла, взяла его на руки, на тротуар отнесла, в сторонку положила... Его долго почему-то не убирали. Только на 3-ий день его там не оказалось...

    Никак от нее не защитишься, потому что не знаешь когда и в каком месте настигнет.
    И страшна она не тем, что тебя настигнет, а тем, что того, кто дорог, забирает. Неожиданно забирает.

  28. #1618
    От самой смерти не убежишь, верно. Однако.... бывают попытки ее как бы "обмануть"....
    Как думаешь, что это за попытки такие?

  29. #1619
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    От самой смерти не убежишь, верно. Однако.... бывают попытки ее как бы "обмануть"....
    Как думаешь, что это за попытки такие?
    Никак не обманешь. И всего все равно не предусмотришь. Здоровый образ жизни - уж точно не гарантия долгой жизни и защиты от смерти. И про "кому суждено быть повешенным - тот не утонет" верно.

    Что за попытки? Желание жить. Инстинкт самосохранения. Человек верит, что он может контролировать свою жизнь. А раз контролирует жизнь, то и смерть тоже хочет контролировать.

    трудно мне на эту тему думать. прямо чувствую, как мозги с трудом ворочаются.

  30. #1620
    Трудно, да, Оля... и непривычно еще.
    Табу- такая штука.... запрещенная....

Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search