Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Как простить себе убийстово собственного ребенка !???? Аборт,..можно ли простить себя!

  1. #1

    Как простить себе убийстово собственного ребенка !???? Аборт,..можно ли простить себя!

    Помогите !!! Я не могу простить себе что сделала аборт ! Я не прошу жалости, я ее не заслужила...

    Только начинаю жить нормально, вроде как проходит депрессия ...начинаю замечать как у меня все хорошо в жизни..и любимый мужчина и ребенок.. и солнышко за окном... начинаю чувствовать радость от ощущения ветра на лице.. или капель до дождя... начинаю получать ощущение радости от простых вещей.. таких как прогулка с ребенком или ужин с мужем... И тут все !!!!... как меня озаряет будто - что мой ребенок которого я убила.. ничего этого не почувствовал и не когда не почувствует.. только боль во время убийства... И я не могу себя простить.. прошло 6 лет... а душевная боль только нарастает..плачу ночами, да и днем то же. прячусь что бы не видели меня домашние, правда это не всегда получается... Вижу один сон часто -что прихожу в больницу на аборт..передумываю и ухожу., а просыпаюсь и понимаю что не ушла ! НЕ ушла !!!!!!

    я понимаю что от моего состояния страдает мой ребенок, которого я так хотела и которого родила.. который живет и нуждается в моей любви и внимании.. Как помочь себе, как простить себя за убийство собственного ребенка... я не могу поверить что это возможно... но тогда как с этим жить ..

    Я знаю что жизнь не имеет обстоятельства времени "если бы"... но как примириться со своим поступком.. который я сейчас даже понять не могу, ни то что бы оправдать.. Боли прибавляет тот факт что аборт я делала на 12 неделе и только со временем удосужилась посмотреть как на 12 неделе выглядит ребенок.. что он чувствует... я себя ненавижу !!!! Как я могла поступить так с живым существом... я которая даже муху убить не может.. и тянет с улицы бездомных собак и кошек.. Как это случилось со мной !! КАК быть дальше???? Тупик.......
    Еще одно обстоятельство не дает мне забыть или как то притупить боль от содеянного. Это моя болезнь. Через 6 месяцев после аборта я заболела.. ставили диагноз -ревматоидный артрит... Лечилась 2 года.. Вроде болезнь не много отступила... но после рождения сынишки ( ему сейчас 2 месяца и 3 недели ) опять возобновились боли во всем теле и особенно в суставах... Боли сильные особенно в руках.. даже брать и переодевать малыша приходиться превозмогая боль,.. Я даже жаловаться не могу на это ... я чувствую что заслужила эту боль... Это мое наказание за аборт.. Я очень боюсь что болезнь будет прогрессировать.. И я стану инвалидом .. Ревматоидный артрит -страшная болезнь.. я видела людей в больнице.. это страшно.. - беспомощность и боль - вот что постигло этих людей.. Это те чувства которые ощутил ребенок когда я его убивала... и теперь это ждет меня.. Вот такая моя жизнь сейчас.. я даже не представляю , что бы я хотела прочесть в ответ на эти мои откровения..

    Я знаю - надо простить себя иначе болезнь будет только прогрессировать..Я наказываю сама себя, потому что ревм. артрит - это аутомунное заболевание.. то есть мой иммунитет думает, что моя соединительная ткань - это инородное тело и пытается бороться с ней... И эту борьбу запустила я , когда вырезала часть себя, - эта часть была моим ребенком,.. когда я решила нарушить природу своего тела и убить жизнь ... Простите если слишком много текста.. Я полна горя .. как не сойти с ума ?

  2. #2
    Здравствуйте, Инга!
    Как вы себя чувствуете после того, что написали?

    Вы ребеночка грудью кормите?
    Как вам рожалось, как ребеночка носили? Проблемы были?

  3. #3
    Спасибо за ответ... Проблем не было когда рожала, родила сама, беременность то же была легкой в физическом плане.. долго не могла забеременеть, хотя в физически была полностью здорова и я и партнер ... просила бога,.. помочь и простить меня , дать мне шанс стать матерью.. Хотя раньше в бога не очень то и верила... но все же надо к кому то обращаться когда так плохо на душе... Малыша кормлю грудью... правда молока не всегда хватает..
    Как я себя чувствую после написанного ... как будто разделась.. через чур много личного... но все же плакать вот перестала... значить немного легче.. Спасибо.. что читаете...

  4. #4
    Инга, это же хорошо, что у вас есть ребеночек! Это такое счастье И грудью кормить - счастье. Постарайтесь поменьше переживать, а то детки это чувствуют.
    Скажите, а это состояние у вас после родов появилось?

  5. #5
    Ой, Маргаритка,.. и до родов бывало... но я думала , что рожу ребеночка и все пройдет... а нет ,.. только усиливается чувство вины перед другим не рожденным ребеночком когда на своего сыночка смотрю.... Очень хочу не переживать и думать только о сыне.. ведь прошлого не исправить.. а настоящее это мой сыночек .. и он сейчас нуждается во мне уравновешенной и полной сил...

  6. #6
    Инга, а что за история с вами произошла, что вы очутились в абортарии?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Инга, а вы хотели бы рассказать, почему вы тогда сделали аборт?

    PS: Это вам


    Упс, пока отправила написанное сообщение, ув. Лорел спросила о том же.
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.01.2012 в 13:50.

  8. #8
    Глупость и необразованность... основные причины которые меня подтолкнули .. Но на тот момент я считала это правильным решением... Я пила антибиотики на момент зачатия или в первую неделю.. точно не знаю.. Врач начала меня пугать, что возможны последствия.. что эти антиб. могут влиять на костную систему ребенка.. А в итоге этот аборт повлиял на мою костную систему )) Ирония жизни).. Да вот, так... Я не виню доктора который меня практически подтолкнул.. Я виню себя , что даже не стала собирать информацию,.. ведь на первых неделях беременности антибиотики действуют по принципу все или ничего , то есть или вообще зародыш погибает или же живет.. значить его не коснулись лекарства.. Это так меня позже проконсультировали.. Но на тот момент я не стала узнавать мнения других врачей.. Я не стала делать узи и сдавать анализы.. Думала - сейчас сделаю аборт, что бы не рисковать .. а вот позже все сделаю правильно.. подготовлюсь к беременности более ответственно... Только в жизни не бывает черновиков.. Это я теперь знаю.. Да и муж мой как то отстранился от решения этой проблемы - мол думай сама ... Вот я и надумала... от страха наделала глупостей..

  9. #9
    Здравствуйте, ув. Инга.

    Цитата Сообщение от Inga Melke Посмотреть сообщение
    ... Врач начала меня пугать, что возможны последствия.. что эти антиб. могут влиять на костную систему ребенка.. А в итоге этот аборт повлиял на мою костную систему )) Ирония жизни).. Да вот, так... Я не виню доктора который меня практически подтолкнул..
    Вы считаете, что врач поступил правильно, начав "пугать" и "подталкивать" вас?

    Я виню себя , что даже не стала собирать информацию,.. ведь на первых неделях беременности антибиотики действуют по принципу все или ничего , то есть или вообще зародыш погибает или же живет.. значить его не коснулись лекарства.. Это так меня позже проконсультировали.. Но на тот момент я не стала узнавать мнения других врачей.. Я не стала делать узи и сдавать анализы.. Думала - сейчас сделаю аборт, что бы не рисковать .. а вот позже все сделаю правильно.. подготовлюсь к беременности более ответственно... Только в жизни не бывает черновиков.. Это я теперь знаю.. Да и муж мой как то отстранился от решения этой проблемы - мол думай сама ... Вот я и надумала... от страха наделала глупостей..
    Муж вас не поддерживал... а кто-нибудь из родных и близких людей оказал вам поддержку тогда?
    Правильно ли я понимаю, что сейчас вы живёте с тем же мужчиной, что и тогда?
    Ещё- расскАжете, чем сейчас занимаетесь, какие у вас интересы?

    И... очень хочется вас поддержать

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Melke Посмотреть сообщение
    и только со временем удосужилась посмотреть как на 12 неделе выглядит ребенок.. что он чувствует...
    Инга, если мой вопрос Вам лишней боли не причинит, конечно - а где Вы эту информацию узнали потом?..

    Да, и здесь, на форуме, есть тема про аборты, возможно, почитаете как-нибудь...
    https://vezha.com/threads/20386.html...=1#post1127700

  11. #11
    Сочуствую Вам. В моей жизни тоже был аборт, потом мне часто снилось, что мой малыш жив и живет где-то. Я представляла его ангелочком.

    Поверте, порой лучше, когда ребенка нет, чем винить себя в том, что он родился инвалидом.

  12. #12
    аборт повлиял на мою костную систему ))
    Инга, аборт стал причиной последующих нарушений в вашем организме?

  13. #13
    да..после аборта через 3 месяца у меня воспалились все суставы..болели мышцы и кости ..практически была прикована к постели .. лечилась 2 года.. встала на ноги.. но боли так и беспокоят..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Inga Melke Посмотреть сообщение
    да..после аборта через 3 месяца у меня воспалились все суставы..болели мышцы и кости ..практически была прикована к постели .. лечилась 2 года.. встала на ноги.. но боли так и беспокоят..
    Инга, после аборта и по причине аборта- вещи разные.

    Кто вам сказал, что это именно аборт повлиял?

  15. #15
    У моей соседки без вести пропал сын,которому было 35...она умерла через год после того как он ушел из дома и не вернулся...Остались муж и младший сын.Вдвоем они заливали свое горе так,что семья второго сына распалась,двое детей остались без отца...Вы представляете насколько глубоко Ваше горе может пустить свои корни?Вам уже жаль Вашего ребенка,он такой маленький и беззащитный-он не понимает этот мир,он его чувствует...Вас чуствует,формирует свое представление о том что его окружает.А вы вынашиваете свою боль...Конечно Вы любите своего малыша, но любите его еще больше пожалуйста,любите настолько,чтобы у него была здоровая мамочка, у которой в достатке молоко,чтобы мамочка эта читала литературу о раннем развитии малыша и занималась этим,ему так важны улыбки сейчас,он учится улыбаться глядя на Ваши улыбки...У Вас столько сейчас дел,вы можете опоздать с чем-то,что потом уже не вернуть...

    Я понимаю что все непросто,извините меня если что,так хочется помочь Вам...Столько всего сказать хочется...

  16. #16
    Инга, так вы верующая?
    у вас были мысли, что болезнь - это кара, возмездие за аборт? ну, что-то такое, в этом ключе было?

  17. #17
    Спасибо за понимание.. Я верю что есть высшая сила.. но не могу сказать, что я верующая , я не хожу в церковь и знаю из молитв только отче наш.. Но я верю, что все наши поступки имеют ответную реакцию.. так как любые мысли и действия несут определенную энергетику.. Да, я наверное рассматриваю свою болезнь как наказание, или даже скорее , как логический ответ на мой поступок.

  18. #18
    но ведь вы потом родили ребенка у вас хороший муж, всё в общем (как я понимаю) неплохо, если б не болячка? так?

  19. #19
    Инга, я правильно понимаю, что на чувство вины вас накрыло не сразу после аборта, а намного позже?

  20. #20
    Сразу накрыло чувство вины,.. но я как то могла с этим справляться..но чем больше времени проходит, тем сильнее меня тяготит все произошедшее.. Очень хочу справиться с этим и простить себе этот малодушный поступок , что бы не накручивать себя и не отравлять жизнь себе и семье.. У меня действительно, ..очень хороший муж,.. новый муж,.. с прежним мужчиной, от которого был ребенок когда я сделала аборт мы жить не смогли все ужасно разладилось после случившегося.. Он начал пить , пропадать вечерами на игровых автоматах, или с не известными мне друзьями... Даже не хочу вспоминать... Новый мой муж меня сильно поддерживает.. и без него я ,наверное , точно не смогла бы жить.. прекрасный мальчик у меня родился.. да, я должна быть счастлива.. И я иногда чувствую себя счастливой.. а потом как перепад настроения.. и чувства близкие к депрессии ..апатия..

  21. #21
    Инга, тогда давайте поподробней: история ваших переживаний с момента как вы поняли, что беременны. Без мистики, а по фактам.
    Что было, как появлялось и в силу чего. Что вам врачи говорили, окружение ваше... мужчина.... Сможете?
    Как вы аборт перенесли- факты?

  22. #22
    Спасибо что читаете и пытаетесь помочь... Извините, что не сразу отвечают.. трудно с малышом , я сейчас временно одна.. муж в другой стране живет..
    О беременности я узнала в первые недели благодаря сильному токсикозу... Я и мой муж были рады и я сразу собралась рожать.. даже не было мыслей об аборте..Обратилась в женскую консультацию с намерением стать на учет, .. поставила врача в известность о том , что принимала антибиотики.. Она стала говорить, что бы я подумала .. сразу на учет ставить не стала... Я была на приеме у врача два раз..Врач конечно прямо не говорила что я должна сделать аборт.. Но говорила что то типа,.. "очень плохо что вы принимали антибиотики.. и что последствия могут быть всякие ужасные.." и т. п. Но почему, то не подсказала, что можно наблюдаться и сдавать анализы что бы как то реально оценить степень риска.. Но врача я не виню.. она сказала свою точку зрения, а я сделала выводы и приняла решение.. Я очень нервничала в эти недели когда принимала решение.. Мои родные все говорили что рисковать не надо ... Еще все спланируешь и родишь.. Муж сказал что мне решать.. Дотянула до крайнего срока, когда врач сказала или сегодня делаем или уже никто не возьмется.. Срок был большей, странно что никто даже узи мне не назначил.. Был общий наркоз.. После аборта депрессняк.. Но врач сказала, что это нормально, что мол гормоны всему виной..что пройдет..В течении месяца начались боли в спине, ногах,.. а потом в суставах.. Лечили в нашем городе,. потом в областном центре.. и все только хуже.. все признаки ревматизма.. а анализы крови наличие ревматизма не подтвердили.. Так и выписали меня без определенного диагноза.. хотя здоровье только ухудшилось.. После через знаковых обратилась в хорошую клинику в большем городе.. С диагнозом та же история.. но все же назначили лечение.. помогло

  23. #23
    Лечилась 2 года.. сейчас таблетки не принимаю.. С бывшим мужем разошлись 3 года назад.. и через месяц я познакомилась с мужчиной который сейчас отец моего малыша.. Извините, что пишу почти без запятых.. малыш на руках .. вот я и спешу и одной рукой.. )))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Инга, если мой вопрос Вам лишней боли не причинит, конечно - а где Вы эту информацию узнали потом?..

    [/url]
    В инете..нашла информацию... сначала некоторые знакомые женщины мне говорили " ой это же такой большей срок.. у ребеночка там и это сформировалось и то.. он и это чувствуете и то чувствует .. " тогда я набралась смелости и посмотрела в инете поподробней.. Я думаю, что во время беременности я специально избегала такой информации.. потому, что боялась, что если решу сделать аборт буду все время представлять себе ребенка которого убила.. Но оно и так вышло как боялась ..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение

    Муж вас не поддерживал... а кто-нибудь из родных и близких людей оказал вам поддержку тогда?
    Правильно ли я понимаю, что сейчас вы живёте с тем же мужчиной, что и тогда?
    Ещё- расскАжете, чем сейчас занимаетесь, какие у вас интересы?

    И... очень хочется вас поддержать
    Спасибо за поддержку Мужчина у меня сейчас другой,... С бывшим не сложилось.. А теперешнего боюсь перехвалить, но он моя настоящая поддержка.. Когда он рядом он всегда умеет меня понять и расставить все на свои места, найти на позитивные стороны любой ситуации и указать на приоритеты.. Сейчас я временно одна.. он далеко.. хотя и видимся в скайпе каждый .. и телефонные разговоры в течении дня раза три случаются, а я все равно умудряюсь впасть в уныние.. А это забирает так много душевных и физических сил,.. а они мне нужны, что бы заботится о крохе.. Как с собой справляться ??.. Ну пытаюсь.. Вот здесь зарегистрировалась.. Вы отвечаете.. это и правда помогает.. Легче .. Мысли которые написаны не так часто крутятся в голове.. Всем спасибо кто читал и ответил )))

  26. #26

    Душевного равновесия Вам!

  27. #27
    Кстати моя мама говорила, что будет правильным сделать аборт.. А ведь когда кто то рядом озвучивает такие мысли создается иллюзия, что ты не делаешь что то ужасное.. как норма - типа - я же не одна так подумала, да окружающие меня поддерживают.. значить правильное решение.. Только с последствиями решения приходиться жить тебе , а не людям которые принимали косвенное участие в принятии твоего решения.. Слушайте сердцем а не ушами,.. что бы ни о чём сделанном и не сделанном не жалеть ))

  28. #28

  29. #29
    с прежним мужчиной, от которого был ребенок когда я сделала аборт мы жить не смогли все ужасно разладилось после случившегося.. Он начал пить , пропадать вечерами на игровых автоматах, или с не известными мне друзьями... Даже не хочу вспоминать...
    Инга, а до наступления беременности проблемы с этим мужчиной были?

    во время беременности я специально избегала такой информации.. потому, что боялась, что если решу сделать аборт буду все время представлять себе ребенка которого убила.. Но оно и так вышло как боялась ..
    Получается, что как бы запрограммировали себе будущие страдания по поводу аборта.....

  30. #30
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    что за антибиотики и что за артрит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я сделала аборт и жалею об этом! Помогите, пожалуйста! Не могу себя простить!
    от Мирослава в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 21:41
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить себе измену?
    от Соня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 23:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search