Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #151
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чувствую себя сегодня полной дурой.
    перед кем?(только не торопитесь сказать: перед собой!)

    Вчера опять вся разволновалась-разколыхалась. До пяти часов ёрзала в кровати, ворочаясь с боку на бок. Проснулась, естественно, около 12. Мысли прыгают то туда, то обратно. Уйти-не уйти от мужа. Сделаю так - нет иначе. Пожаловаться маме-не пожаловаться. Люблю мужа-не люблю. Пойду туда-нет сначала туда. В конце концов ничего не сделала. Смешно, но даже простейшую функцию сбрасывания файла на флешку, умудрилась сделать так, что он не открывается. Пришлось возвращаться домой, в результате не успела ни куда. Проболтала по телефону не понятно с кем. Выпила бутылку пива. Аут.
    если бы у вас была возможность позаботиться о себе в этой ситуации, то как бы вы это сделали, Василиса?
    ну вот, если представить, что есть на свете одна - самая важная забота - чтобы вам было хорошо и комфортно, ровно так как вам хочется ...
    вот на что бы вы направили свою энергию в этом случае?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    муж запрещает на настоящий момент проявлять эмоции, отбирает настроение, сексуальность и т.д...
    это он такой всемогущий в вашей жизни, что ваши все проявления, потребности и чувства принадлежат ему(раз он их забрал), или вы добровольно отдали ему все свои вкусняшки?
    а взамен что?

    так юрист - это профессия, способ зарабатывать деньги. вы отдаете работодателю все, что ему полезно, взамен получаете адекватную оплату вашего труда. а то,ч то лишнее для профессии - временно выносите за скобки.
    а с мужем - что получаете взамен(вынося за скобки все ценное на постоянной, а не временной основе)? а ведь получаете что-то, Василиса. хватает ли этого "на жизнь"?

    если забрало - это некая граница между вами и средой, то то, что между вашей кожеи ивнутренней поверхностью забрала - это и есть ваше личное пространство. тогда забрало - это такой чехол в виде конуса что ли? и не тесно ли вам внутри него, можете ли там себе позволять быть самой собой? ну примерно как если домой прийти с работы и раздеться, разоблачиться полностью, ходить по дому, не в чем себе не отказывая, размахивая руками широко, включая громко музыку, беря из холодильника чего душа пожелает, песни петь во весь голос и т.д...
    просто в моем представлении забрало - это масочка такая на лице железненькая, близко к телу расположенная. соответственно, шибко-то не разгуляться во внутренних забральских просторах...

    порядок, аккуратность, благоприятность во вне, или внутри?
    Тут такая куча-мала, ув. Азбука. Отдала добровольно. Взамен, а ничего. Бесконечные лекции, довольно бессвязные. И он очень переживает, на мой взгляд, что "я не такая", отсюда постоянные упрёки, ругань, недовольство обоюдное. Вот и весь "взамен"). На жизнь не хватает).

    Так себя вести дома не могу сейчас. У нас последнее время очень много народу бывает. Забыла уже, когда последний раз так делала. По-моему, я в этом забрале даже сплю).

    Порядок, аккуратность, благоприятность прежде всего внутри, а так же и во вне.

  3. #153
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут такая куча-мала, ув. Азбука. Отдала добровольно. Взамен, а ничего. Бесконечные лекции, довольно бессвязные. И он очень переживает, на мой взгляд, что "я не такая", отсюда постоянные упрёки, ругань, недовольство обоюдное. Вот и весь "взамен"). На жизнь не хватает).
    но остаётесь же в этой куче-мале. значит чем-то она вас питает, куча эта...
    что-то типа: "йа нужна ему!!"
    нет?

    Так себя вести дома не могу сейчас. У нас последнее время очень много народу бывает. Забыла уже, когда последний раз так делала. По-моему, я в этом забрале даже сплю).
    а во сне-то от кого защищаетесь?
    для чего вам дома много народу, Василиса? и есть ли такое место на планете земля, хоть крохотулечное, где вы можете себя почувствовать как дома? нет, даже не так, а дома?
    ну вот даже внутри забрала неужто нет такого уголка отдыха, места спокойствия, или же пофигизма и спонтанности?

    Порядок, аккуратность, благоприятность прежде всего внутри, а так же и во вне.
    значит, умеете себе такое состояние организовывать.
    что сейчас не дает это сделать?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    перед кем?(только не торопитесь сказать: перед собой!)

    если бы у вас была возможность позаботиться о себе в этой ситуации, то как бы вы это сделали, Василиса?
    ну вот, если представить, что есть на свете одна - самая важная забота - чтобы вам было хорошо и комфортно, ровно так как вам хочется ...
    вот на что бы вы направили свою энергию в этом случае?
    Ага. Тут ещё веселей, ув. Азбука. Дурой я себя чувствую перед неким фантомом под тип ангелов). Вот разговариваю с людьми и когда слышу не удобные для меня вопросы, начинаю чувствовать себя дурой из-за того, что "тушуюсь". Стенка начинает расти, я её обратно загоняю, чтоб не мешала). Загоняю её тем, что "беру ситуацию в свои руки", становлюсь ведущей в разговоре, а не ведомой. Уходя таким образом от лишних расспросов. И в то же время отчаянно хочется нажаловаться, даже поплакать, рассказать кому-нибудь чтобы меня обязательно только поняли). Ведущая роль в разговоре начинает прыгать от меня к другому и наоборот. В конце концов, никто ничего не понял или понял каждый по своему. Ну не дура, разве?
    Вот если прямо сейчас то, баня, массаж, холодная прорубь... как некая компенсация за длительное напряжение. Более долгосрочно... мне нужно подумать, ув. Азбука.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но остаётесь же в этой куче-мале. значит чем-то она вас питает, куча эта...
    что-то типа: "йа нужна ему!!"
    нет?

    а во сне-то от кого защищаетесь?
    для чего вам дома много народу, Василиса? и есть ли такое место на планете земля, хоть крохотулечное, где вы можете себя почувствовать как дома? нет, даже не так, а дома?
    ну вот даже внутри забрала неужто нет такого уголка отдыха, места спокойствия, или же пофигизма и спонтанности?

    значит, умеете себе такое состояние организовывать.
    что сейчас не дает это сделать?
    Я, действительно, в настоящее время ему нужна. Он не в самом лучшем положении сейчас находиться по многим параметрам. Видит во мне защитницу. А мне проще так, чем выслушивать как мама выговаривает мне за очередную неудачу в личной жизни(.
    Есть, конечно. Но в другом городе. И там живут квартиранты сейчас. И... не хочу туда. Внутри иногда состояние это проявляется, но в последнее время очень редко. Могу его вызывать самостоятельно, но в одиночестве.
    Умею. Не дают беспорядочно прыгающие мысли).

  6. #156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я, действительно, в настоящее время ему нужна. Он не в самом лучшем положении сейчас находиться по многим параметрам. Видит во мне защитницу. А мне проще так, чем выслушивать как мама выговаривает мне за очередную неудачу в личной жизни(.
    Василиса, а у вас кто защитница?
    мама такая важная для вас по-прежнему, да, как и в ваши 6 лет? и, интересно, для чего ей лично нужны ... выговоры за неудачи в вашей личной жизни?


    Есть, конечно. Но в другом городе. И там живут квартиранты сейчас. И... не хочу туда. Внутри иногда состояние это проявляется, но в последнее время очень редко. Могу его вызывать самостоятельно, но в одиночестве.
    Умею. Не дают беспорядочно прыгающие мысли).
    все проблемы в жизни - от беспорядочно прыгающих мыслей! это всё они, сабакитакие! главное, что вы-то тут не причем, правда, Василиса?)
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.01.2012 в 19:48.

  7. #157
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага. Тут ещё веселей, ув. Азбука. Дурой я себя чувствую перед неким фантомом под тип ангелов).
    так изначально вы от него, фантома этого, узнали, что дура что ли? это он вас научил, получается, ругачкам...
    а значит, ему известно какой вам надлежит быть не дурой, в чем это должно выражаться и проявляться...

    Вот разговариваю с людьми и когда слышу не удобные для меня вопросы, начинаю чувствовать себя дурой из-за того, что "тушуюсь".
    то есть, вопросы вам неудобные эти самые люди задают, а дурой при этом почему-то вы себя чувствуете... хм. тоже проделки фантома-ангела?

    Стенка начинает расти, я её обратно загоняю, чтоб не мешала). Загоняю её тем, что "беру ситуацию в свои руки", становлюсь ведущей в разговоре, а не ведомой. Уходя таким образом от лишних расспросов.
    а почему бы от лишних для вас, неудобных вам вопросов не уйти вполне легально, сказав, например, что вам не хочется сейчас отвечать на эти вопросы? вы ведь имеете право не отвечать и не удовлетворять чье-то любопытство. или ваши личные границы настолько внутрь вас загнаны, что любой может вломиться к вам в душу? а вы даже не знаете как закрыть перед непрошенным гостем дверь... так где ваша дверь-то, Василиса, ваша граница? внутри вас, или-таки снаружи?

    И в то же время отчаянно хочется нажаловаться, даже поплакать, рассказать кому-нибудь чтобы меня обязательно только поняли). Ведущая роль в разговоре начинает прыгать от меня к другому и наоборот. В конце концов, никто ничего не понял или понял каждый по своему. Ну не дура, разве?
    видимо, вы у кого-то этому научились, или вас кто-то этому обучил. что нельзя плакать и делиться с другими, можно только играть в шпионов и делать вид, что все хорошо, или прикидываться не собой и т.д... чья работа?

    Вот если прямо сейчас то, баня, массаж, холодная прорубь... как некая компенсация за длительное напряжение. Более долгосрочно... мне нужно подумать, ув. Азбука.
    и вы ведь найдете множество причин в баню не пойти, в прорубь не нырнуть, правильно я поняла, Василиса? ведь сейчас не время заботиться о себе, ведь родина-мать зовет! так?

  8. #158
    В баню обязательно пойду на выходных, и на массаж, и в прорубь (если получится). Позже отвечу на остольную часть постов.
    Эмоции возникли... виноватой себя чувствую за то, что жалуюсь здесь на саму себя))). Ну можно мне здесь хоть чуть-чуть поныть, сбросить с себя все-все лишние мысли, ув. Азбука? Я их потом в художественные образы переведу. Нарисую тех ноющих девочек по ним. Или напишу рассказ, стихотворение... Взяла для себя главное, что есть на свете одна - самая главная забота - чтобы мне было хорошо и комфортно. Это звучит гораздо понятней для меня, чем "полюбить себя".
    Можно, ув. Азбука, я здесь буду описывать ежедневно ситуации, когда в течении дня себя чувствовала хорошо и комфортно, при каких обстоятельствах? Мне так проще будет "пощупать" как это хорошо. И решила ещё попробовать пропить курс Афабозола.
    А сейчас спать. Спасибо за внимание, ув. Азбука.

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Эмоции возникли... виноватой себя чувствую за то, что жалуюсь здесь на саму себя)))
    виноватой передо мной?)

    Ну можно мне здесь хоть чуть-чуть поныть, сбросить с себя все-все лишние мысли, ув. Азбука?

    ...

    Можно, ув. Азбука, я здесь буду описывать ежедневно ситуации, когда в течении дня себя чувствовала хорошо и комфортно, при каких обстоятельствах?
    читаю ваши вопросы и ощущаю себя училкой, или воспиталкой какой-то, или еще какой грозной тетенькой-начальницей-родительницей, перед маааленькой такой Василисой...

    а я вас, скорее, не маааленькой представляю, когда пишу сейчас, а вполне одного со мной роста, такой же взрослой...

    какую вы мне ответственность, получается, передаёте, Василиса, ух! то мне роль ангела-хранителя вручаете, то еще какую-то роль запретительно-разрешительную. я, право, теряюсь даже...

    а когда вы просите у меня разрешения поныть, посбрасывать мысли, поописывать ситуации и т.д., то чего бы вы от меня при этом хотели получить, в чем мою полезность для себя видите, или не видите?
    мне при этом лучше что делать - просто послушать посидеть, покивать, или другое нечто, как вам видится?

    спокойной ночи.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.01.2012 в 20:36.

  10. #160
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Василис, сорри, что не в тему, но очень хочется спросить у Азбуки.

    Ув. Азбука, если бы вы согласились на роль, которую вам попыталась отвести Василиса, вы бы, таким образом, попали бы в треугольник Карпмана?
    Я пытаюсь разобраться, правильно ли я его понимаю. )

  11. #161
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    похоже, что попала бы, Ежевика.
    и рано или поздно, не оправдав надежд, могда бы начать перемещаться из роли в роль внутри треугольника.)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    виноватой передо мной?)

    читаю ваши вопросы и ощущаю себя училкой, или воспиталкой какой-то, или еще какой грозной тетенькой-начальницей-родительницей, перед маааленькой такой Василисой...

    а я вас, скорее, не маааленькой представляю, когда пишу сейчас, а вполне одного со мной роста, такой же взрослой...

    какую вы мне ответственность, получается, передаёте, Василиса, ух! то мне роль ангела-хранителя вручаете, то еще какую-то роль запретительно-разрешительную. я, право, теряюсь даже...

    а когда вы просите у меня разрешения поныть, посбрасывать мысли, поописывать ситуации и т.д., то чего бы вы от меня при этом хотели получить, в чем мою полезность для себя видите, или не видите?
    мне при этом лучше что делать - просто послушать посидеть, покивать, или другое нечто, как вам видится?

    спокойной ночи.)
    Ой, господи, ув. Азбука. Не в коей мере я вам ответственные должности не навязываю и не предлагаю. Скорей это я так, своими медтодами, пытаюсь вытащить себя из рыцарских доспех полностью. Они и здесь чувствуются. То поною, то пожалуюсь, то еще чё нибудь придумаю, если не срабатывает). В большей вероятности, что не очень серьёзно отношусь к терапии я, потому вы и чувствуйте себя тетенькой начальницей-воспитательницей. Я отношусь к вам, как к специалисту. А этими "можно" "щупаю" в правильном ли русле я принимаю участие в терапии, т.к писать могу много-много. И про свою жизнь и про фантазии и про сны и про мужа. Я голодная, ув. Азбука, по нормальному человеческому общению, отсюда перегибы).
    Не коем случае, ув. Азбука, не хотела услышать такой вопрос: "мне при этом что делать...". Делайте то, что считаете нужным и целесообразным.
    Извиняюсь, если что не так. Треугольников Карпмана не хочу))).

  13. #163
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    виноватой передо мной?)
    И перед вами тоже. Отвлекаю вас своими глупостями. Да еще и бесплатно

  14. #164
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, что попала бы, Ежевика.
    и рано или поздно, не оправдав надежд, могда бы начать перемещаться из роли в роль внутри треугольника.)
    Спасибо. ))

  15. #165
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так изначально вы от него, фантома этого, узнали, что дура что ли? это он вас научил, получается, ругачкам...
    а значит, ему известно какой вам надлежит быть не дурой, в чем это должно выражаться и проявляться...

    то есть, вопросы вам неудобные эти самые люди задают, а дурой при этом почему-то вы себя чувствуете... хм. тоже проделки фантома-ангела?

    а почему бы от лишних для вас, неудобных вам вопросов не уйти вполне легально, сказав, например, что вам не хочется сейчас отвечать на эти вопросы? вы ведь имеете право не отвечать и не удовлетворять чье-то любопытство. или ваши личные границы настолько внутрь вас загнаны, что любой может вломиться к вам в душу? а вы даже не знаете как закрыть перед непрошенным гостем дверь... так где ваша дверь-то, Василиса, ваша граница? внутри вас, или-таки снаружи?

    видимо, вы у кого-то этому научились, или вас кто-то этому обучил. что нельзя плакать и делиться с другими, можно только играть в шпионов и делать вид, что все хорошо, или прикидываться не собой и т.д... чья работа?

    и вы ведь найдете множество причин в баню не пойти, в прорубь не нырнуть, правильно я поняла, Василиса? ведь сейчас не время заботиться о себе, ведь родина-мать зовет! так?
    Ругачкам я научилась в детстве-юности. Не дура - это когда всё получается так, как мне хочется).

    Дурой чувствую себя скорей из-за своего смущения на вполне невинные вопросы, типа: "Как поживает ваш муж?", "Где вы отдыхали?", "Ваши достижение за последний год"... дурой чувствую, т.к мне отвечать придётся либо "не хочу об это разговаривать" (что является, на мой взгляд, не правильным ответом), либо жаловаться, что все плохо, либо откровенно сочинять какую-либо историю, пытаясь перевести тему в другое русло.

    Дверь снаружи, всё же. Внутрь я вообще никого не пускаю обычно. Сама наружу выхожу, бывает).

    Работа, как мне кажется, самостоятельная, по досконально изученному материалу. Проблема в том, что я эту работу пыталась "всучить" даже там, где изучают совсем другой материал. От этого тоже чувствую себя глупо. Другой материал изучаю только в теории, на практику до сих пор не могу отважиться. Хотя привычка изучать практическим путём, даёт о себе знать... неким "Я-тормозом", теорию приходится читать и перечитывать несколько раз, разбирать все на молекулы, клетки и атомы, чтобы понять.

  16. #166
    Ау! Кто-нибудь!!! Мне полегчало))) Вчера меня приехали спасать от депрессии совершенно незнакомые мне люди. Мы познакомились и напились с Илоной вина, а затем водки. И сегодня мне совсем почти хорошо))).
    Нашла информацию по летунам, которых автор называет паразитами, лярвами и другими подселенцами-вирусами в человеческое сознание. Мой случай? Или это совсем-совсем не научно?

  17. #167
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ау! Кто-нибудь!!! Мне полегчало)))
    Прива! Здорово, я за тебя рада. Не отпускай это состояние.

    Нашла информацию по летунам, которых автор называет паразитами, лярвами и другими подселенцами-вирусами в человеческое сознание. Мой случай? Или это совсем-совсем не научно?
    А это кто такие?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Прива! Здорово, я за тебя рада. Не отпускай это состояние.
    А это кто такие?
    Спасибо, Ежевика. Схватилась за него сильно, не убежит).
    Сщас расскажу и покажу.
    Правда, это теория писателя-фантаста Колина Уильсона. Книга так и называется "Паразиты сознания". Но мне показалась интересной данная версия). Вот такие они, когда я ощущаю состояние "рой мух" или туман.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паразиты-сознания5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	87,8 Кб
ID:	55595
    Что такое паразиты сознания? Если представить сознание
    как яблоко, то паразитов можно визуализировать как поедающих и
    размножающихся в нём червей. По сути своей они ментальные программы,
    накачанные энергией нашего внимания. Чем больше дырок оставлено ими в
    сознании, тем меньше возможности удержать в нём то, что принято называть
    Личной силой или жизненной энергией.

    Наличие таких паразитов сознания делает человека легко управляемым с помощью воздействия на самые простые эмоции. Проявление паразита, которое можно отследить в своем сознании – это те мысли, которые не только не поддаются разумному контролю, но и ведут к неприятностям и выбросам эмоциональной энергии своего хозяина. Этакие внутренние ментально энергетические вампиры.

    Рождаясь, мы имеем тонкую блестящую оболочку осознания.

    Нас воспитывают все – родители, соседи, учителя, друзья. Они нас учат
    ориентироваться в мире, где они живут и который они «делают» посредством
    своих мыслей. На самом деле, ни они, ни мы не знаем, каков мир на самом
    деле. Можно предположить, что мир не стабилен и поддается нашим мыслям,
    за счет чего мы можем строить свои версии реального мира. В сущности,
    так и получается – каждый человек живет в своем мире, построенным им с
    помощью своих мыслей. Или, лучше сказать: построенного своим отношением к
    миру.

    Пока мы дети, нам не ведом страх, неведома обида. Мы полны
    энергии (натурально – полны, потому что мы состоим из энергии). Мы
    прыгаем, скачем. И у нас исполняются желания. Чем больше у нас энергии,
    тем быстрее исполняются.

    Мы рождаемся в мире людей, которые были
    порабощены много тысяч лет назад сущностями, которые намного дольше
    живут, чем люди, и, соответственно, намного умнее. Они невидимы для
    людей и это дает им преимущество в управлении людьми. Люди живут у них в
    человечниках, как куры у людей в курятниках. Мы для них, что и куры для
    нас – ЕДА.

    Так как люди не видят неорганических существ (летунов), то они
    предполагают, что виновники всех бед – они сами. Люди обвиняют себя в
    жестокости, глупости, невозможности управлять собой. Жизнь полна
    трагедий и несбывшихся надежд.

    С самого рождения у нас появляется хозяин – невидимое неорганическое существо (летун).
    Летуну от нас нужно одно – наша ярко светящаяся оболочка. Это она
    является для него едой, а для нас жизнью. Не будь у нас прожорливого
    хозяина, мы бы могли творить чудеса. Могли бы летать, доставать предметы
    из воздуха, мгновенно телепортироваться и многое другое, о чем мы
    только мечтаем сейчас. Чтобы полностью нас поработить, летун изобрел
    способ ДУМАТЬ ЗА НАС.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паразиты-сознания6.jpg
Просмотров: 38
Размер:	11,2 Кб
ID:	55596 Вот такие они. Тут же можно вспомнить "ниточку-испуг", о которой говорилось в теме экстрасенсов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паразиты-сознания7.jpg
Просмотров: 25
Размер:	105,4 Кб
ID:	55597
    А это моё состояние при диалоге, которое мы назвали "конфликт с мамой".

  19. #169
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ежевика. Схватилась за него сильно, не убежит).
    Молодец. )) А у меня надолго не получается... Видать люблю я трахаться с этим своим состоянием... Как бы полюбить другое состояние, не столь деструктивное....)))

    С самого рождения у нас появляется хозяин – невидимое неорганическое существо (летун).
    Летуну от нас нужно одно – наша ярко светящаяся оболочка. Это она
    является для него едой, а для нас жизнью.
    В Транссерфинге - эти сущности называются маятниками. Чтобы выйти из-под их контроля нужно проснуться наяву (осознаться, как в ОС), понизить важность вещей, позволить душе выбрать лучшее, и тогда ветер равновесных сил вынесет тебя на положительные линии жизни. ))

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Молодец. )) А у меня надолго не получается... Видать люблю я трахаться с этим своим состоянием... Как бы полюбить другое состояние, не столь деструктивное....)))

    В Транссерфинге - эти сущности называются маятниками. Чтобы выйти из-под их контроля нужно проснуться наяву (осознаться, как в ОС), понизить важность вещей, позволить душе выбрать лучшее, и тогда ветер равновесных сил вынесет тебя на положительные линии жизни. ))
    Мне понравилось, что есть на свете одна самая важная забота - спокойное и комфортное моё состояние). Влюбилась в эту заботу).
    В религии их называют бесами, в ДЭИРе - энергоинформационные паразиты, научный термин - симптом психической болезни... уверена, что много ещё есть имён у этого явления.
    С понижением важности, да, работает. Мне только почему-то надо сначала повысить эту важность до предела, чтобы она затем на спад пошла.

  21. #171
    Чёт не идёт каша.... Тоже есть всё те же проблемы, но я ещё к тому же не писатель Трансферинг и всякое такое мне тоже нравиться, но приходя к врачу с синяком и он начинает что-то делать, а вы говорите есть такие чудные грибочки и они мне помогают... Что-то как-то не смотрится )))
    Нет желания друг друга потерапевтировать?
    Василис, не в запрете ли на эмоции находиться корень зла? Не было ли в детстве ситуаций, что вы глядели и думали - эмоции это плохо.?
    Просто у меня эпизод из детства: Папа очень ревновал маму, долго меня расспрашивал меня спал ли такой-то дядя с мамой, я отвечал что нет, но потом, чтоб отстал ответил - что да. Вообщем пришёл пьяный, порубил всю мебель топором, телек разбил порезал вещи. Ночевали у соседей, потом видел его раза 4 за всю жизнь )
    Ну и потом в юности было пару ситуаций, где эмоции срабатывали для меня плохо (мои)
    Как-то так.

  22. #172
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, что попала бы, Ежевика.
    и рано или поздно, не оправдав надежд, могда бы начать перемещаться из роли в роль внутри треугольника.)
    Ув. Азбука, можно еще вопрос вдогонку? ))
    Не пойму, как "преследователь" становится "спасителем" и обратно. Остальные роли - вроде все логично.

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как "преследователь" становится "спасителем" и обратно.
    преследователь начинает чувствовать вину и ответственность за другого человека, тут-то и влипает в спасительство.
    и обратно
    спаситель, например, возмущается несправедливостью, которая по отношению к другому творится, желает наказать плохиша.
    так и становится преследователем.

  24. #174
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ой, господи, ув. Азбука. Не в коей мере я вам ответственные должности не навязываю и не предлагаю. Скорей это я так, своими медтодами, пытаюсь вытащить себя из рыцарских доспех полностью. Они и здесь чувствуются. То поною, то пожалуюсь, то еще чё нибудь придумаю, если не срабатывает). В большей вероятности, что не очень серьёзно отношусь к терапии я, потому вы и чувствуйте себя тетенькой начальницей-воспитательницей. Я отношусь к вам, как к специалисту. А этими "можно" "щупаю" в правильном ли русле я принимаю участие в терапии, т.к Не коем случае, ув. Азбука, не хотела услышать такой вопрос: "мне при этом что делать...". Извиняюсь, если что не так. Треугольников Карпмана не хочу))).
    поэтому-то, Василиса, я и предлагаю вам посмотреть на то, как обычно отношения строите... как можно не щупать, а договариваться прямо о своих ожиданиях, прояснять свои желания, а не играть в шпионов и догадывательщиков.)
    потому вам и дала обратную связь - как мною переживается ваше со мной взаимодействие.

    Делайте то, что считаете нужным и целесообразным.
    читаю: "вы же - большая, ув. Азбука, и лучше знаете, как мне нужно. а я - маленькая, не беру на себя такую ответственность, знать как мне хорошЕЕ, и пусть всё будет на ваше усмотрение."

    писать могу много-много. И про свою жизнь и про фантазии и про сны и про мужа. Я голодная, ув. Азбука, по нормальному человеческому общению, отсюда перегибы).
    как вы организовали, Василиса, такой голод себе?

    и кем мне предлагаете побыть для вас, когда пишете много-много? ну вот как для себя видите, - чтобы я лично что делала, как бы вам больше подошло?

  25. #175
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Ув. Азбука, благодарю.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёт не идёт каша.... Тоже есть всё те же проблемы, но я ещё к тому же не писатель Трансферинг и всякое такое мне тоже нравиться, но приходя к врачу с синяком и он начинает что-то делать, а вы говорите есть такие чудные грибочки и они мне помогают... Что-то как-то не смотрится )))
    Нет желания друг друга потерапевтировать?
    Василис, не в запрете ли на эмоции находиться корень зла? Не было ли в детстве ситуаций, что вы глядели и думали - эмоции это плохо.?
    Просто у меня эпизод из детства: Папа очень ревновал маму, долго меня расспрашивал меня спал ли такой-то дядя с мамой, я отвечал что нет, но потом, чтоб отстал ответил - что да. Вообщем пришёл пьяный, порубил всю мебель топором, телек разбил порезал вещи. Ночевали у соседей, потом видел его раза 4 за всю жизнь )
    Ну и потом в юности было пару ситуаций, где эмоции срабатывали для меня плохо (мои)
    Как-то так.
    Да, были разные ситуации, ув. Rassvet. Возможно, не такие эмоциональные, как у вас, но что-то подобное присутствовало.
    Каша идёт по-тихонечку). Огонь добыли, вода закипает, топор варится в собственном соку пока. Нужны ингридиенты.
    *оглядываюсь по сторонам*

  27. #177
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Что, потеряла-таки?!

  28. #178
    Достаю ложку )))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что, потеряла-таки?!
    Спасателя? ))) С него бульён наваристый буит ))

  30. #180
    Кстати с действием тоже проблемы, всегда нужен волшебный пендель. Очень редко не надо...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search