Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1381
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    универсальные законы человеческого бытия )))
    А нашептал их тебе на ушко архангел Гавриил лично, явившись ночью?
    И как он, симпатишный?

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А нашептал их тебе на ушко архангел Гавриил лично, явившись ночью?
    И как он, симпатишный?
    да шо я, Бгородица, шоб ко мне архангел Гавриил являлся?
    наскоко мне известно, во всех мировых религиях заповеди сходны - не убий, не укради, почитай старших итд - неспроста же...

  3. #1383
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему нельзя было попросить сделать укол? Процесс сверления зуба нельзя останавливать?
    Знаешь почему?
    Боли от укола боялся! )))))))))))))))))))))))))

  4. #1384
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, некоторые чтобы попугаться фильмы ужасов смотрят. А вместо этого можно и Ирину читать. Такая затейница, все время чем-нибудь удивляет. Последний перл про съедение своей рвоты - вообще шедевр.
    Во, буду дочери на ночь говорить, если плохо засыпает: "Закрывай глаза скорей, а то позову тетю Иру и она тебе расскажет сказочку!" )))))))))

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, если для многих участников темы удовлетворение своих потребностей как самостоятельно, так и за счёт других (в частности, собственных мужей) - нормально, то извини, у меня это не находит понимания. меня просто гневом захлёстывает и иногда за волосы оттаскать человеков хотца.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конечно Ире нужно в первую очередь внимание вполне конкретных людей.

    Я спрашиваю ее, почему она здесь с упорством панфиловцев обороняет те установки, которые по мнению всех дружественных ей здесь лиц это внимание близких получить мешает? .
    Вспомнилась дама по ником Радуга с сайки (хотя я и очень мало там читала), она до ус*ачки препиралась с ув.Нагом по любому вопросу

  6. #1386
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, я говорила в теме - что когда все дети мечтали приобрести нужную профессию и создать семью, я мечтала стать ХОРОШЕЙ. не получилось...
    Ир, поговорка "лучшее - враг хорошего" тебе о чем-то говорит?

  7. #1387
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    общие интересы - дача и всё что с ней связано, включая совместные прогулки на велике и походы в лес на дОбычу, машина, кулинарные пристрастия почти совпадают. иногда бывает настроение - вечерами сидим и вспоминаем каждый своё детство - и находим то сходство, то различия... захватывающее действо

    не совпадают - музыка (я без неё спокойно живу, муж - нет, компромисс найден)
    лошади (я хоть изредка, но к лошадям выбираюсь, муж лошадей любит, но - издалека и предпочитает собак и кошек, а этих животных издалека люблю я)
    ну, и Джоли, разумеется )))
    Хорошая у вас пара. Правда.

    Мы с супругой начинали в т.ч. с обсуждения детств. И до сих пор часто.

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, поговорка "лучшее - враг хорошего" тебе о чем-то говорит?
    слышала, разумеется. у меня маман такое - сделает хорошо, порадуется пару секунд - и тут же маниакально переделывает, не получается, а я должна возвертать всё как было - т.е. хорошо. а на вопрос, на фига продолжать, когда и так было хорошо, и ты увидела, что было хорошо, она вот этой поговоркой отвечает неизменно...

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Хорошая у вас пара. Правда.

    Мы с супругой начинали в т.ч. с обсуждения детств. И до сих пор часто.
    спасибо )))

  10. #1390
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    слышала, разумеется. у меня маман такое - сделает хорошо, порадуется пару секунд - и тут же маниакально переделывает, не получается, а я должна возвертать всё как было - т.е. хорошо. а на вопрос, на фига продолжать, когда и так было хорошо, и ты увидела, что было хорошо, она вот этой поговоркой отвечает неизменно...
    Иииии в чем логика????

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Иииии в чем логика????
    имхо - она себя в таких слуычаях ведёт крайне нелогично. такое ощущение, что при слове "хорошо" у неё включается переделывательный зуд

  12. #1392
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо - она себя в таких слуычаях ведёт крайне нелогично. такое ощущение, что при слове "хорошо" у неё включается переделывательный зуд
    Т.е. она поговорку прямо наоборот понимает, чем я имел ввиду?

    О как у людей восприятие отличается.

    Это как с "Делу - время, потехе - час".
    Обычно ее детям подают (и мне в детстве так же), что делу - ВРЕМЯ, а потехе - ну часик там.

    А вообще-то если внимательно вслушаться, то я ее слышу как: ты делу время уделяй, но часок потехе отдать не забывай.

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Во, буду дочери на ночь говорить, если плохо засыпает: "Закрывай глаза скорей, а то позову тетю Иру и она тебе расскажет сказочку!" )))))))))
    Саш, она тогда всех Ир бояться начнёт))

  14. #1394
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хороший он ))) меня со всеми тараканами терпит )))
    первое впечатление на всех в реале - большой. я ему до плеча не достаю. но при этом не давит своей монументальностью, он тёплый, к нему очень хочется прижиматься
    в целом, достаточно спокойный, если что обещал - сделает - правда, нередко несоклько похже, чем обещал - но разве я могу на это сердиться? )))
    тараканов у него хватает своих - свёкор-алкоголик, свекровь и малдший брат, а также его бывшие, в теме были помянуты чуть ли не столь же часто, как моё маман )))
    в профессиональном плане искал себя долго, но всё-таки нашёл и весьма успешно реализуется
    любит детей и животных, особенно собак и кошек
    у меня с первого взгляда - когда я даже ещё не знала как его зовут - вдруг проскочила мысль - "это - мой Мужчина"
    вот только соответствую ли я требованиям к его женщине? по этому поводу у меня сомнений на много-много страниц...

    коли что ещё интересно - давай более конкретные вопросы ))
    Вот без обид, Ирина..
    Но кроме того, что он теплый и к нему хочется прижиматься - так ничего и не прочитала - из описания

  15. #1395
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Купил сегодня книжку Носова.
    15 минут почитал перед сном девочке.
    Самому в кайф! И читаю гораздо артистичнее обычного

    По крайней мере эта непоседа 15 минут усидела на мне (мое любимое положение - я читаю лежа на животе, а она сидит на моей спине. Правда чаще - она ходит по моей голове ), а не гоняла по комнате как обычно в последнее время при чтении.

  16. #1396
    Симон, Анне Вестли – Папа, мама, восемь детей и грузовик - читали?

    http://webreading.ru/child_/children...-gruzovik.html

  17. #1397
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Оля, ты меня сильно озадачила!
    А вокруг-то полностью "здоровые" есть вообще?
    И можно ли вообще в этом мире прожить, если вообще ничего не терпеть?

    Кстати вспомнил в тему (как мне кажется) разговор из армии.
    У нас злостной дедовщины не было. Но полы мыть, снег чистить и т.д. - только "младшие". Вторые по старшенству должны ими руководить и напрягать.
    И вот "старшие" спрашивают меня: Почему ты плохо напрягаешь своих "молодых?! Они у тебя вообще расслабленные!" (так и было, я с одним дружил после армии долго потом еще).
    "Вот мы тут драили полы, нас заставляли. А мы тебя заставляли, ты драил. Мы компенсировали (перефразирую, не помню дословно) свое унижение. А ты, если на них не переведешь, то получается тебя поимели?"
    Я ответил: "Не, получается поимели вас, но вам не понять"
    Так и не поняли вообще о чем я.

  18. #1398
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Оля, ты меня сильно озадачила!
    А вокруг-то полностью "здоровые" есть вообще?
    И можно ли вообще в этом мире прожить, если вообще ничего не терпеть?
    Как там.. "Нет здоровых, есть необследованные" Шутю)
    А если серьезно... да водятся, я думаю)
    И таки.. к чему крайности-то, понятно что не раз возникают ситуации, когда нать потерпеть или переждать... Главное - чтобы это в культ не разрослось, "Я терплю - а значит, я хороший! Я страдал - а значит, мне должны!" Ну и т.д.
    Постоянное наступание на свои потребности и интересы адски чревато, во-первых, изматывает это, а во-вторых = нет хуже угнетателя, чем бывший раб, невесело замечаю, что подтверждений в повседневной жизни немало...
    Кстати вспомнил в тему (как мне кажется) разговор из армии.
    У нас злостной дедовщины не было. Но полы мыть, снег чистить и т.д. - только "младшие". Вторые по старшенству должны ими руководить и напрягать.
    И вот "старшие" спрашивают меня: Почему ты плохо напрягаешь своих "молодых?! Они у тебя вообще расслабленные!" (так и было, я с одним дружил после армии долго потом еще).
    "Вот мы тут драили полы, нас заставляли. А мы тебя заставляли, ты драил. Мы компенсировали (перефразирую, не помню дословно) свое унижение. А ты, если на них не переведешь, то получается тебя поимели?"
    Я ответил: "Не, получается поимели вас, но вам не понять"
    Так и не поняли вообще о чем я.
    Ну.. бывает) в их картину мира не поместилось)

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. она поговорку прямо наоборот понимает, чем я имел ввиду?

    О как у людей восприятие отличается.

    Это как с "Делу - время, потехе - час".
    Обычно ее детям подают (и мне в детстве так же), что делу - ВРЕМЯ, а потехе - ну часик там.

    А вообще-то если внимательно вслушаться, то я ее слышу как: ты делу время уделяй, но часок потехе отдать не забывай.
    о, это ещё одна великая воспитательная поговорка, которая тоже имела дополнение. если на потеху остаётся время, это свидетельствует о некачественном выполнении дела. список разрешённых потех прилагался, он довольно ограничен - преимущественно это приглашение большого количества гостей (наготовить, всю посуду перемыть до и после, гости с ночёвкой - постельное бельё переститать до и после, квартиру вылизать до стерильной чистоты - такая вот семейная потеха...)

    весёлый у родительской семьи устав.... домострой отдыхает, на самом деле...

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот без обид, Ирина..
    Но кроме того, что он теплый и к нему хочется прижиматься - так ничего и не прочитала - из описания
    а что вы хотите прочитать, ув. Дара? конкретизируйте, спрашивайте )))

  21. #1401
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что вы хотите прочитать, ув. Дара? конкретизируйте, спрашивайте )))
    Ну как же...
    Вот КАКОЙ Ваш супруг, Ирина? Каким Вы его видите?

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну как же...
    Вот КАКОЙ Ваш супруг, Ирина? Каким Вы его видите?
    из моей темы
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж у меня не могу сказать чтобы красавец писаный - за исключением огромного роста, вполне среднестатистический... но есть в нём что-то такое, от чего глаз оторвать не могу... обожаю его фотографировать ))) промолчу про прикосновения )))
    фигня в том, ув. Дара, что мне мало его просто видеть. вот иной раз просто кончики всех пальцев всех рук чешутся, так хочется его погладить, каждую выпуклость и ложбинку... и млеть от его запаха - не возбуждает сексуально, но нормализует моё эмоциональное состояние

    я ощущаю его тепло. то ли люди не всегда тёплые, то ли что с чувствительностью у меня - но это редкость. мужнее тепло обнимающее, обволакивающее, как будто одеяло раскрытое... но - если он сам этого хочет. если не хочет - у меня иной раз почти абстиненция... мне с ним спокойно (да, бывают всякие бяки и выплески, но в целом - спокойно, даже спокойнее, чем с самой собой). где-то я читала, что человеков можно сравнить с источником света, коли так - то муж - бооольшая свеча, которая горит ровным тёплым пламенем и надолго хватит

    а ещё говорят, что мы очень похожи чертами лица, нам даже на свадьбе сказали - "похожи, как близнецы-братья" ))) действительно, что-то есть. только у него глаза карие, удивительного оттенка. и руки сказочные - я люблю смотреть на его руки...

    а ещё он готовит вкусно, хотя и редко. но когда муж встаёт к плите или мангалу - для меня это праздник

    он добрый. общительный. способный на лидерство и дико сомневающийся в этом. ответственный - хотя не могу сказать, что абсолютно
    романтик, который прячется за суровым мужчиной, он боится быть немужественным. он сам пытается соответствовать чьим-то ожиданиям и рамкам, но при этом у него есть потаённые уголки души, про которые знаю только я - это согревает, сближает...

  23. #1403
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Брр))
    Ирина, я прочла о Вашем наборе ощущений от Вашего супруга.
    Но о нем - снова ничего(((
    То есть, вот прочитав это, я могу порадоваться за Вас, что Вам рядом с ним комфортно - но я так ничего и не узнаю о нем.
    Скорее - о Вас)
    Понимаете?
    А ведь вопрос был -
    "Каким Вы ВИДИТЕ свого супруга, Ирина?")

  24. #1404
    туплю, наверно... может, я вам фотку в личку скину? )))

  25. #1405
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    туплю, наверно... может, я вам фотку в личку скину? )))
    Ни, фото мне не интересно))
    А вот Ваше описание фото - вполне даже может помочь)
    Вы понимаете, Иринка, чего я к Вам прицепилась, али нет?)))

  26. #1406
    не понимаю. туплю, говорю же... странно - почему-то не злюсь, просто туплю...

  27. #1407
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не понимаю. туплю, говорю же... странно - почему-то не злюсь, просто туплю...
    Ок)))
    Ирина, такой вопрос -
    когда Вы описываете картину - что Вы говорите о ней? Что отмечаете?

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ок)))
    Ирина, такой вопрос -
    когда Вы описываете картину - что Вы говорите о ней? Что отмечаете?
    первое, наверно - общее настроение, мои эмоции (понравилось, не понравилось, угнетает, веселит...). потом начинаю анализировать - что откуда взялось. обычно так
    колористика.
    композиция.
    какая-нибудь деталька, или несколько деталек
    иногда картина в моём восприятии в результате распадается, иногда - нет

  29. #1409
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Сорри если я не к месту скажу... Ирин, у меня создалось впечатление - при чтении твоих описаний - что ребенок маму описывает - большую уютную маму, от которой тепло и спокойствие... и пахнет "мама" успокаивающе...

  30. #1410
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    первое, наверно - общее настроение, мои эмоции (понравилось, не понравилось, угнетает, веселит...). потом начинаю анализировать - что откуда взялось. обычно так
    колористика.
    композиция.
    какая-нибудь деталька, или несколько деталек
    иногда картина в моём восприятии в результате распадается, иногда - нет
    Ой-е...
    Но ведь задачи ОПИСЫВАТЬ ЭМОЦИИ - не было))
    И анализ проводить - тоже))
    Была задача - описать картину)))

Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search