Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Как перестать гневаться на маму?

  1. #1

    Question Как перестать гневаться на маму?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в моих отношениях с мамой. Последний год ловлю себя на сильном ,глухом раздражении по поводу неё... Ничего не могу с собой поделать. Доходит до того, что меня даже раздражает просто звук её голоса. Нет никакого желания с ней даже просто разговаривать. В настоящее время прихожу домой только ночевать, все остальное время провожу или на работе , или у своего молодого человека. Но..., это же не нормально, так относиться по сути к единственному моему родному человеку... Вот так и метаюсь между чувством долга и постоянным раздражением, даже наверное гневом по отношению к ней. Меня это гнетет, и я хочу избавиться от этого чувства... Буду очень рада, если вы мне поможете=)

  2. #2
    здравствуйте, ув. Сидней!
    расскажите о себе )) работаете, учитесь? из чего состоит ваша жизнь сейчас?

    расскажите о родительской семье - ?

    что произошло, когда появилось глухое раздражение? что хочется сделать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Сидней!
    расскажите о себе )) работаете, учитесь? из чего состоит ваша жизнь сейчас?

    расскажите о родительской семье - ?

    что произошло, когда появилось глухое раздражение? что хочется сделать?
    Ув. Unicorn, отвечаю по-порядку=)
    1. Я работаю, высшее получила 3 года назад. Мне 24, сейчас моя жизнь состоит из попыток обрести полную самостоятельность. Я это понимаю так=) Для своего возраста, я зарабатываю довольно неплохо, т.е. по деньгам я не зависима от матери.., за квартиру, еду и т.д. и т.п. плачу я. Я активный человек, мне нравится моя работа, и я довольно хорошо устроилась для своего возраста, у меня немного друзей, но зато в них я уверена, и общение с ними, для меня реальное удовольствие, у меня есть молодой человек (планируем жить вместе) в которого я влюблена..., в общем и целом все хорошо, кроме вышеупомянутой проблемы.

    2. А семьи как таковой никогда и не было. Мама родила меня в 35 лет (почти в 36) , я так понимаю для себя. Отец мой, в её представлении мягко говоря не честный человек. Построить отношения у них не получилось.. Они разошлись окончательно, когда мне было 1,5-2 года. Вырастила она меня одна. Без посторонней помощи. Построить в дальнейшем отношения с мужчиной у неё так и не получилось.

    3. А раздражения..., как я сейчас понимаю копилось давно и по многим аспектам. Но пожалуй "точкой отсчета" послужила ситуация в прошлом году. В общем меня сбила машина. Водителя нашли. Дело передали в суд. Моя мама - адвокат с 35-летним стажем отказалась представлять мои интересы. Она сказала, что и так за меня переживает..., а если еще и в суд пойдет, то вообще ей станет плохо и бла-бла-бла... В результате мне пришлось идти самой, сразу после больницы... Водителю присудили только штраф, а мама отказалась мне даже помочь обжаловать решение... Похоже на то, что я не могу ей этого простить... Хотя это далеко не все.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    3. А раздражения..., как я сейчас понимаю копилось давно и по многим аспектам. Но пожалуй "точкой отсчета" послужила ситуация в прошлом году. В общем меня сбила машина. Водителя нашли. Дело передали в суд. Моя мама - адвокат с 35-летним стажем отказалась представлять мои интересы. Она сказала, что и так за меня переживает..., а если еще и в суд пойдет, то вообще ей станет плохо и бла-бла-бла... В результате мне пришлось идти самой, сразу после больницы... Водителю присудили только штраф, а мама отказалась мне даже помочь обжаловать решение... Похоже на то, что я не могу ей этого простить... Хотя это далеко не все.
    Ну... Вродь хирурги своих не оперируют, вдруг и у адвокатов свои заморочки?.. Но это естественно не означает, что Вы НЕ должны обижаться и раздражаться... Вы имеете право испытывать какие угодно чувства, "правильных и неправильных" чувств не бывает...

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в моих отношениях с мамой. Последний год ловлю себя на сильном ,глухом раздражении по поводу неё... Ничего не могу с собой поделать. Доходит до того, что меня даже раздражает просто звук её голоса. Нет никакого желания с ней даже просто разговаривать. В настоящее время прихожу домой только ночевать, все остальное время провожу или на работе , или у своего молодого человека. Но..., это же не нормально, так относиться по сути к единственному моему родному человеку... Вот так и метаюсь между чувством долга и постоянным раздражением, даже наверное гневом по отношению к ней. Меня это гнетет, и я хочу избавиться от этого чувства... Буду очень рада, если вы мне поможете=)
    Автор, а зачем? Почему не съедете от мамы? В отдельное жилье, или с молодым человеком порешать что-то... ну то уже детали...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение

    3. А раздражения..., как я сейчас понимаю копилось давно и по многим аспектам. Но пожалуй "точкой отсчета" послужила ситуация в прошлом году. В общем меня сбила машина. Водителя нашли. Дело передали в суд. Моя мама - адвокат с 35-летним стажем отказалась представлять мои интересы. Она сказала, что и так за меня переживает..., а если еще и в суд пойдет, то вообще ей станет плохо и бла-бла-бла... В результате мне пришлось идти самой, сразу после больницы... Водителю присудили только штраф, а мама отказалась мне даже помочь обжаловать решение... Похоже на то, что я не могу ей этого простить... Хотя это далеко не все.
    Ув. Сидней, а почему именно мама должна была защищать вас в суде?
    Обычно взрослые люди для этого бегут не к маме, а нанимают за деньги адвокатов.
    Можете обосновать, почему вас должна была защищать именно мама? По пунктам: 1,2,3,4,5.

  7. #7
    Ув. Эвол, вопрос про отдельное жилье лишь вопрос времени (ищем квартиру).. Только и на эту тему мы с мамой умудрились поругаться. Её слова: - Дождалась, пока я стала старая и бросаешь меня? А платить за все кто будет, если уедешь, то все равно должна содержать квартиру ( и её как я поняла)... - Не волнуйся, я скоро умру и квартира все равно тебе достанется.. и т.д. и т.п. Я уже даже не отвечаю на всё это. Только недоумеваю..., у всех моих знакомых и друзей родители наоборот стараются помочь своим детям..., а у меня походу всё наоборот=) Умом я понимаю, что у неё подобная ситуация была с её матерью. Но неужели она ожидает, что я посвящу всю свою жизнь ей?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Сидней, а почему именно мама должна была защищать вас в суде?
    Обычно взрослые люди для этого бегут не к маме, а нанимают за деньги адвокатов.
    Можете обосновать, почему вас должна была защищать именно мама? По пунктам: 1,2,3,4,5.
    Ув. Птичка Тари, возможно вы и правы и это были лишь мои ожидания. Но ситуация была такова, что я попала в больницу и была мягко говоря не в кондиции заниматься поиском адвоката. Первую неделю вообще как овощь лежала. А т.к. единственным адвокатом в поле видимости была она, вот я к ней и обратилась. Теперь уточнение по поводу финансов. На тот момент у меня был кредит, так что денег на адвоката просто не было, хотя и это похоже было решаемо. Наверно это был инстинкт - как плохо, сразу бежим к маме=) А что касается обоснования почему она должна была меня защищать, то умом я прекрасно понимаю, что никто никому и ничего не должен, но чувство обиды не уходит. Ведь она от меня ждет помощи в трудных ситуациях, а как плохо стало мне - самоустранилась.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Ув. Эвол, вопрос про отдельное жилье лишь вопрос времени (ищем квартиру).. Только и на эту тему мы с мамой умудрились поругаться.
    О, отлично) ищите, и лучше имхо не затягивать)
    Её слова: - Дождалась, пока я стала старая и бросаешь меня? А платить за все кто будет, если уедешь, то все равно должна содержать квартиру ( и её как я поняла)... - Не волнуйся, я скоро умру и квартира все равно тебе достанется.. и т.д. и т.п. Я уже даже не отвечаю на всё это. Только недоумеваю..., у всех моих знакомых и друзей родители наоборот стараются помочь своим детям...,
    И правильно, что не отвечаете. Стандартные манипуляции, увы, очень многие мамы пытаются сделать из них "поводок" покороче...

    а у меня походу всё наоборот=) Умом я понимаю, что у неё подобная ситуация была с её матерью. Но неужели она ожидает, что я посвящу всю свою жизнь ей?
    Может, и ожидает. Подобная ситуация - в смысле она сама своей маме жизнь посвятила?.. если да, то посмотрите - кем она, получается, для своей мамы была в том числе?..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    А семьи как таковой никогда и не было. Мама родила меня в 35 лет (почти в 36) , я так понимаю для себя. Отец мой, в её представлении мягко говоря не честный человек. Построить отношения у них не получилось.. Они разошлись окончательно, когда мне было 1,5-2 года. Вырастила она меня одна. Без посторонней помощи. Построить в дальнейшем отношения с мужчиной у неё так и не получилось.
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Ув. Эвол, вопрос про отдельное жилье лишь вопрос времени (ищем квартиру).. Только и на эту тему мы с мамой умудрились поругаться. Её слова: - Дождалась, пока я стала старая и бросаешь меня? А платить за все кто будет, если уедешь, то все равно должна содержать квартиру ( и её как я поняла)... - Не волнуйся, я скоро умру и квартира все равно тебе достанется.. и т.д. и т.п. Я уже даже не отвечаю на всё это. Только недоумеваю..., у всех моих знакомых и друзей родители наоборот стараются помочь своим детям..., а у меня походу всё наоборот=) Умом я понимаю, что у неё подобная ситуация была с её матерью. Но неужели она ожидает, что я посвящу всю свою жизнь ей?
    Здравствуйте, Сидней (или Сидни? )
    Ваша мама когда-нибудь говорила вам, что родила вас для себя? Откуда у вас эта фраза?

    Ваша мама работает? Кто вас содержал, когда вы не работали?

  11. #11
    У нас с мужем совершенно разные мамы,и как-то Я что б в конфликты не ввязываться самоустранилась от них обеех.и живу:меня никто не трогает ,ну Я соответственно.Моя мама ни копейки с нас не возьмет(2 дочери).Вышила ей на д.р церковь в рамочку поставила,и положила 1.500 р.знала что так не возьмет вот и спрятала...приезжаю домой ,а они у меня в сумочке лежат.!!!"МАМ,НУ ТЫ ЧЕГО?"а она:"Ой.девки ,нужда будет спрошу,а пока справляюсь-не надо.Вам своих поднимать надо"Вторая мама полностью наоборот.У неё 3-е детей,2 девчонки и мой муж по-середине.Дак вот она почему-то решила,что раз она вышла на пенсию и не может обеспечить себя ,то обеспечивать её должен её единственный сын.Вот так вот.Две мамы,и две разные.НО они нужны!!Мамы разные нужны,мамы разные важны!!!Береги!!!Знаешь как раскаиваться будешь,что чо-то могла ,но не сделала для неё.А это чувство надоооолго(((а исправить не сможешь((( Сведи к минимуму общение,общайся по телефону(всегда трубку от уха отставишь.пусть говорит)Тем более если отдельное жильё будете снимать.....Только подальше,что б неохото ей к вам ездить,а уж вы раз в неделю посетите,обязательно!Нельзя их стареньких совсем одних оставлять.незаслужили они нашего принебрежения.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, возможно вы и правы и это были лишь мои ожидания. Но ситуация была такова, что я попала в больницу и была мягко говоря не в кондиции заниматься поиском адвоката. Первую неделю вообще как овощь лежала. А т.к. единственным адвокатом в поле видимости была она, вот я к ней и обратилась. Теперь уточнение по поводу финансов. На тот момент у меня был кредит, так что денег на адвоката просто не было, хотя и это похоже было решаемо. Наверно это был инстинкт - как плохо, сразу бежим к маме=) А что касается обоснования почему она должна была меня защищать, то умом я прекрасно понимаю, что никто никому и ничего не должен, но чувство обиды не уходит. Ведь она от меня ждет помощи в трудных ситуациях, а как плохо стало мне - самоустранилась.
    Т.е. я правильно понимаю:
    1. мама должна был быть мне адвокатом, потому что я была слаба после больницы
    2. Потому что у меня кредит.

    Наверняка еще какие-то причины есть... Поразмышляйте, ув. Сидней.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от марина777 Посмотреть сообщение
    Знаешь как раскаиваться будешь,что чо-то могла ,но не сделала для неё.А это чувство надоооолго(((а исправить не сможешь(((
    марина777, если не секрет - Вы о чьем опыте сейчас?.. о своем или кто-то из близких рассказывал?..

  14. #14
    О своем,но только про отца.Теперь на маму хоть и злюсь,раздражаюсь ,бешусь,но всеравно в сторону ухожу,перепсихую и опять с поклоном иду.Старенькие ведь они совсем.Но мне легче ,моя в мою жизнь не лезет,к сожелению и в свою теперь не допускает(((

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от марина777 Посмотреть сообщение
    О своем,но только про отца.Теперь на маму хоть и злюсь,раздражаюсь ,бешусь,но всеравно в сторону ухожу,перепсихую и опять с поклоном иду.Старенькие ведь они совсем.Но мне легче ,моя в мою жизнь не лезет,к сожелению и в свою теперь не допускает(((
    Понятно...
    Может, как-нить дозреете свою темку завести, если, конечно, желание будет... Может, раскаяние можно будет подуменьшить...

  16. #16
    Я девушке хотела показать ненадо сердится на родителей,тем более мама одна.тяжело ей.Думаю если девушка будет жить отдельно,надрывов таких не будет и обид небудет

  17. #17
    Цитата Сообщение от марина777 Посмотреть сообщение
    Я девушке хотела показать ненадо сердится на родителей,тем более мама одна.тяжело ей.Думаю если девушка будет жить отдельно,надрывов таких не будет и обид небудет
    Это почему же?
    Любой человек имеет право испытывать эмоции - и негативные в том числе...

    И почему именно на родителей? А на соседей, скажем, можно?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    В общем меня сбила машина. Водителя нашли. Дело передали в суд. ...Водителю присудили только штраф, а мама отказалась мне даже помочь обжаловать решение... Похоже на то, что я не могу ей этого простить...
    Сильно пострадали?
    А что ему должны были присудить? Почему Вы остались недовольны решением суда?

  19. #19
    Вы меня прям в тупик поставили,говорили о Сидни и её маме.Я сказала про свои отношения с матерью и как Я избегаю конфликтов с ней. А вообще я не конфликтный человек и с соседями ,и с сослуживцами эмоции не выражаю.и негативные эмоции я переживаю буквально минутку-две.Сидни-терпения и удачи!!Всё наладится!!!Здесь поддержат и подскажут!Если что ...не ругайте сильно за мои коментарии,может действительно не туда влезла)

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Любой человек имеет право испытывать эмоции - и негативные в том числе...
    Да, именно.
    Плюс тут еще нехороший нюанс.. подавление, запрет испытывать негативные эмоции, злиться - он часто бывает чреват психосоматикой(((

  21. #21
    Цитата Сообщение от марина777 Посмотреть сообщение
    Вы меня прям в тупик поставили,говорили о Сидни и её маме.Я сказала про свои отношения с матерью и как Я избегаю конфликтов с ней. А вообще я не конфликтный человек и с соседями ,и с сослуживцами эмоции не выражаю.и негативные эмоции я переживаю буквально минутку-две.Сидни-терпения и удачи!!Всё наладится!!!Здесь поддержат и подскажут!Если что ...не ругайте сильно за мои коментарии,может действительно не туда влезла)
    ))) Марин, мы тут не ругаццо пришли, а разбираться с собственными проблемами )))

    Подавленные эмоции никуда не деваются. Они "капсулируются" внутри.
    И в один далеко не прекрасный момент может "рвануть"

    Либо на окружающих (непричастных в том числе), либо на самого себя - психосоматикой или неврозом.

  22. #22
    Уважаемые форумчане, отвечаю по-порядку=)

    "Может, и ожидает. Подобная ситуация - в смысле она сама своей маме жизнь посвятила?.. если да, то посмотрите - кем она, получается, для своей мамы была в том числе?.."
    Ответ - да, она посвятила свою жизнь до 35 лет своей маме и младшим сестрам, полностью содержала, выучила и замуж выдала (сестер ессно), т.е. фактически роль матери семейства лет с 16 исполняла она.


    "Т.е. я правильно понимаю:
    1. мама должна был быть мне адвокатом, потому что я была слаба после больницы
    2. Потому что у меня кредит.

    Наверняка еще какие-то причины есть... Поразмышляйте, ув. Сидней."
    Причина скорее всего в моих неоправдавшихся ожиданиях, так я думаю.


    Здравствуйте, Сидней (или Сидни? )
    Ваша мама когда-нибудь говорила вам, что родила вас для себя? Откуда у вас эта фраза?

    Ваша мама работает? Кто вас содержал, когда вы не работали?
    Ув. Илария. Фраза о том , что она родила меня для себя - это мои выводы. Нет, мама уже год не работает. Пока я не начала зарабатывать (4 г. назад) содержала меня мама.

  23. #23
    У нас с мужем совершенно разные мамы,и как-то Я что б в конфликты не ввязываться самоустранилась от них обеех.и живу:меня никто не трогает ,ну Я соответственно.Моя мама ни копейки с нас не возьмет(2 дочери).Вышила ей на д.р церковь в рамочку поставила,и положила 1.500 р.знала что так не возьмет вот и спрятала...приезжаю домой ,а они у меня в сумочке лежат.!!!"МАМ,НУ ТЫ ЧЕГО?"а она:"Ой.девки ,нужда будет спрошу,а пока справляюсь-не надо.Вам своих поднимать надо"Вторая мама полностью наоборот.У неё 3-е детей,2 девчонки и мой муж по-середине.Дак вот она почему-то решила,что раз она вышла на пенсию и не может обеспечить себя ,то обеспечивать её должен её единственный сын.Вот так вот.Две мамы,и две разные.НО они нужны!!Мамы разные нужны,мамы разные важны!!!Береги!!!Знаешь как раскаиваться будешь,что чо-то могла ,но не сделала для неё.А это чувство надоооолго(((а исправить не сможешь((( Сведи к минимуму общение,общайся по телефону(всегда трубку от уха отставишь.пусть говорит)Тем более если отдельное жильё будете снимать.....Только подальше,что б неохото ей к вам ездить,а уж вы раз в неделю посетите,обязательно!Нельзя их стареньких совсем одних оставлять.незаслужили они нашего принебрежения.
    Ув. марина 777, спасибо за ваше участие. я собственно и собираюсь сделать так, как вы описали. только наверно я все еще слишком зависима от мамы эмоционально, поэтому так резко воспринимаю всю эту ситуацию. Что интересно , что на все происходящее на работе , в личной жизни, с друзьями, я реагирую ровно, а тут прям не могу себя сдержать - расстраиваюсь и обижаюсь...

  24. #24
    Сильно пострадали?
    А что ему должны были присудить? Почему Вы остались недовольны решением суда?
    Не сильно, мне повезло можно сказать, но потом около года лечилась. А насчет решения суда , то если бы с моей стороны был адвокат ( со стороны водителя он кстати был) , то его как минимум бы лишили водительских прав на год. А так, сбил человека и отделался штрафом в 2,500 тыс.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я, признаюсь, поначалу завидовала своей коллеге. У нее мама - еврейка. Моя коллега сама без пяти минут бабушка, но ее пожилая мама полностью живет ее жизнью. Внуков растила, квартиру дочери убирает, готовит, пока та на работе, да еще саму коллегу опекает как маленького ребенка. Например, когда еще мобилки были не всем доступны, мать обрывала рабочий телефон: где ее дочка, срочно ее надо. И так раз пятнадцать за день. Я уже кое-как сдерживаюсь, чтобы маме этой не высказать, что она отрывает от работы. "Передайте Гале. Она должна молоко, которое утром купила, нее забыть из холодильника домой забрать." Ужас!
    Так вот потом я поняла, что не у каждого есть еврейская мама. И может оно и к лучшему, что я живу своей жизнью - никто не выносит мне мозг, не воспитывает, не упрекает. У нас помогать взрослым детям у многих принято. Так вот - не дело это. Карабкаемся сами, набиваем шишки свои, собственные. Вы перед мамой в неоплатном долгу, дааааа. И этот долг вы никогда не выплатите. Гасится он только в одном случае - вы любовь, что дала вам мама, передадите своим детям.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Не сильно, мне повезло можно сказать, но потом около года лечилась. А насчет решения суда , то если бы с моей стороны был адвокат ( со стороны водителя он кстати был) , то его как минимум бы лишили водительских прав на год. А так, сбил человека и отделался штрафом в 2,500 тыс.
    А не расскажите про то как Вас сбили? Может случайно, а не намерянно сбил?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Ответ - да, она посвятила свою жизнь до 35 лет своей маме и младшим сестрам, полностью содержала, выучила и замуж выдала (сестер ессно), т.е. фактически роль матери семейства лет с 16 исполняла она.
    Сидни, а кто исполнял роль отца семейства?

    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Фраза о том , что она родила меня для себя - это мои выводы. Нет, мама уже год не работает. Пока я не начала зарабатывать (4 г. назад) содержала меня мама.
    Если мама была главой семьи для своей мамы и сестер, то понятно, почему она ожидает то же самого по отношению к ней от вас

    Только дело в том, что дети не обязаны соответствовать ничьим ожиданиям - даже собственных родителей (с)

  28. #28
    А не расскажите про то как Вас сбили? Может случайно, а не намерянно сбил?
    Не намеренно. Февраль месяц, гололед, я переходила дорогу по пешеходному переходу, он превысил скорость, в результате затормозить перед пешеходным переходом не вышло, а вышло ДТП. Хотя, есть ли случай, когда отсутствие дурного намерения освобождает от ответственности?

  29. #29
    Сидни, а кто исполнял роль отца семейства?
    Его не было... Точнее в тот период времени дедушка был жив, но беспробудно пил, и всё, что зарабатывал тратил на спиртное.

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Хотя, есть ли случай, когда отсутствие дурного намерения освобождает от ответственности?
    У Вас был средний вред здоровью. Возможно перелом(ы). Лечение Вам, скорее всего, компенсировала страховая компания виновника ДТП.
    Почему Вы, спустя год, считаете что наказание для водителя было неадекватным и обижены на маму, что она не помогла наказать его сильнее? Он повёл себя плохо после ДТП?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  2. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search