Страница 46 из 63 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    :столько вокруг желающих впихнуть невпихуемое, и если просто так не получается - то замаскировать, а если объект слопает - то ликовать...
    Муж мой рассказывал. Маленький он ещё был в сад ходил. В детском саду его мама воспитательницу предупредила, что варёный лук из супа он не ест. Не знаю какие у воспитательницы мысли были, гно она решила, что надо его научить есть лук. Научила. Муж съел тарелку супа, потом его обратно в тарелку вырвало. Больше его ни чего есть в саду не заставляли.

  2. #1352
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... А меня долбали "Не мешай ЛЮДЯМ!", "Тише, там же ЛЮДИ", "Все ЛЮДИ могут, а ты..." и т.д. Не, ну понятно, что жить в обществе и быть свободным от общества низзя, но не до такой же степени-то (((
    Ольга!!!!!!!!!
    (можно на ты?)
    Спасибо!!

    Вспомнил!
    Меня постоянно сдерживали потому что соседи снизу приходили жаловаться на топот и грохот!
    Вспомнить бы еще какими фразами.

    Боже, какое счастье что под нами магазин. Доче можно хоть с потолка прыгать. ))))))
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    тут снова ИМХО привет т.н. терпячке.... Саш, не читали про нее, не встречалось?.. я на форуме в каких-то темах пару раз уж цитировала...
    Нет, не встречал.

  3. #1353
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Муж мой рассказывал. Маленький он ещё был в сад ходил. В детском саду его мама воспитательницу предупредила, что варёный лук из супа он не ест. Не знаю какие у воспитательницы мысли были, гно она решила, что надо его научить есть лук. Научила. Муж съел тарелку супа, потом его обратно в тарелку вырвало. Больше его ни чего есть в саду не заставляли.
    Я как-то освоил термин "идиосинкрозия" и пугаю им людей

    А если серьезно, то вопрос: как правильно нам, родителям разграничить нормальные хотелки - нехотелки ребенка и капризы?

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я как-то освоил термин "идиосинкрозия" и пугаю им людей

    А если серьезно, то вопрос: как правильно нам, родителям разграничить нормальные хотелки - нехотелки ребенка и капризы?
    Индивидуально я думаю , ну и ещё по степени важности. Мне кажется, не каждое хочу/не хочу ребёнка можно удовлетворять, также как иногда можно удовлетворять капризы.

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я как-то освоил термин "идиосинкрозия" и пугаю им людей
    Очень умное слово. Надо запомнить.

  6. #1356
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ольга!!!!!!!!!
    (можно на ты?)
    Спасибо!!

    Вспомнил!
    Меня постоянно сдерживали потому что соседи снизу приходили жаловаться на топот и грохот!
    Вспомнить бы еще какими фразами.

    Боже, какое счастье что под нами магазин. Доче можно хоть с потолка прыгать. ))))))
    Ой, можно конечно! я только за!)
    Я сама правда "выкаю" всем до упора, и обычно жду особого приглашения, чтоб мне разрешили обращаться к человеку на ты, но это у меня односторонняя заморочка) ко мне сразу можно на ты, я тока рада)

    Не за что и на здоровье)))
    Оооо, соседи это м-дя((( если они в неадеквате - то это пипец((
    В этом смысле магазин, конечно, рулит))))


    Нет, не встречал.
    Ща исправим)
    http://knjazna.livejournal.com/tag/%...knjazna-380576
    Хотите уметь отличать товарища, больного терпячкой?
    Самый простой способ - задать ему прямой вопрос, как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре. Если вам назовут временной отрезок длиннее 20 минут - это оно. Некоторые исчисляют это время часами. Не одним часом. МНОГИМИ часами.
    Я здесь могу привести еще уйму интереснейших историй, своих и не своих
    - про даму, которая, зайдя в крематорий за какой-то справкой, на последних неделях беременности, ЗАБЫЛА, что пошла неделя, начавшаяся днем, на который ей гинеколог поставила предположительный срок родов. И ждала скорую, стоя на крыльце со схватками, перекуривая каждую схватку, около полутора часов. Так и не легла, хотя ей в приемной директора аж диван освободили.
    - про другую даму, которая умела часами пережидать астматический приступ, и которую приехавшая скорая культурно попросила в следующий раз ждать не больше часа, а то они могут и не успеть. (История от molnija, надеюсь, она меня не убьет за вынос из под замка этого примера)
    - про джентльмена, который неделю спал не разуваясь на работе, потому что перелом костей стопы создал приличный отек, который мешал ему разуться, а тревожить просьбой снять обувь с ноги жену ему было стыдно, идти же в травму и брать больничный было как-то "не по пацански".
    - про другого джентльмена, который предпочел с трофической язвой на стопе, развившейся вследствие артрита курильщика, дождаться урожая яблок на своих гребаных шести стоках и потерять на этом ногу.
    - и про даму, которая, являясь женой этого джентльмена, наблюдала эти события молча, и когда он из-за развившегося септического процесса начал задыхаться в положении лежа, стояла и держала его за плечи, пока он спал часами, но не выпинала его с этих гребаных шести соток в город к врачу.
    цитата оттуда.
    Только по этой ссылке первый пост про терпячку внизу, в общем... снизу вверх они там почему-то, зато все три на одной странице)

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то вопрос: как правильно нам, родителям разграничить нормальные хотелки - нехотелки ребенка и капризы?
    Имхо. Саш, попробуй задать себе вопрос в такой ситуации: А что страшного случится, если я удовлетворю ребенкину просьбу?

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, ты не обижайся, может я просто пропустил (я малую часть твоей темы читал), но я совершенно не увидел какой твой муж есть. Ничего про него как человека, кроме того, что лично тебя задевает.
    хороший он ))) меня со всеми тараканами терпит )))
    первое впечатление на всех в реале - большой. я ему до плеча не достаю. но при этом не давит своей монументальностью, он тёплый, к нему очень хочется прижиматься
    в целом, достаточно спокойный, если что обещал - сделает - правда, нередко несоклько похже, чем обещал - но разве я могу на это сердиться? )))
    тараканов у него хватает своих - свёкор-алкоголик, свекровь и малдший брат, а также его бывшие, в теме были помянуты чуть ли не столь же часто, как моё маман )))
    в профессиональном плане искал себя долго, но всё-таки нашёл и весьма успешно реализуется
    любит детей и животных, особенно собак и кошек
    у меня с первого взгляда - когда я даже ещё не знала как его зовут - вдруг проскочила мысль - "это - мой Мужчина"
    вот только соответствую ли я требованиям к его женщине? по этому поводу у меня сомнений на много-много страниц...

    коли что ещё интересно - давай более конкретные вопросы ))

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... чО нам угадывать, впрочем, чО мы репки что ли)))
    Вот Ирина придет и, возможно, расставит точки над ё) Если захочет)

    ПыСы. НичО, поднимем тему про ботанику, у меня при ремонте несколько цветуечков пострадало, соберусь с духом и навалю вопросов) заодно своего стеснительного таракана пну который регулярно отговаривает меня обращаться за советами...
    внимания хочется - глупо отрицать ))) причём положительного. принятия. ободрения. чтобы просто выслушали.
    отрицательного внимания мне и в реале хватает с избытком.

    Оль, ты таракана своего пинай давай ))) а то приду я, и ты знаешь, как я твоего таракана пну )))

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, а я давно себе "формулу" вывел: если что-то болит, значит, что оно живо.
    И научился даже боли радоваться.
    Иногда.

    Кстати. Все забываю тебе сказать. Ты сильно физической боли боишься.
    Я давно давно читал Суворова-Резуна, разведчика сбежавшего. Он же бывший спецназ. В одной из книг он рассказывает много как их тренировали. Так вот про боль там говорилось так: если бояться боль, если думать "скорей бы уже закончилось", то невыносимо терпеть. Нужно ХОТЕТЬ боль, хотеть еще, сильней, дольше - тогда совсем по другому. Это трудно.
    Но когда я последний раз зуб лечил и с дуру отказался от укола, а сверлить оказалось почти до нерва, то очень помогло.
    да, "Аквариум", читала, меня тоже этот момент зацепил. но я так сильно боюсь боли, что не могу заставить себя её хотеть. наверно, что-то не так делаю...

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так ЧЬЕ внимание, Наташ? Наше?
    По моему всяко лучше было, когда Ира пару недель назад бегала по всем темам и делилась своим экстазом. Я вот за нее рад был.
    Саш, то был не экстаз, то была эйфория )))))

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Понятно.

    Армия и устав здесь при чем?
    универсальные законы человеческого бытия ))) субординация - она ж практически в любой сфере есть. и долг - везде есть. ну вот не хочу я на работе присать бумажки всякие, но это моя обязанность, хочу-не хочу, а надо. и в любом вузе тоже устав есть, кстати, правда, несравнимо гуманне армейского

  13. #1363
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но когда я последний раз зуб лечил и с дуру отказался от укола, а сверлить оказалось почти до нерва, то очень помогло.
    А почему нельзя было попросить сделать укол? Процесс сверления зуба нельзя останавливать?

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... А меня долбали "Не мешай ЛЮДЯМ!", "Тише, там же ЛЮДИ", "Все ЛЮДИ могут, а ты..." и т.д. Не, ну понятно, что жить в обществе и быть свободным от общества низзя, но не до такой же степени-то (((
    Не могу отделаться от впечатления, что многих людей поколения ээм.. ну где-то от 25 до 45 им сейчас, или чуть больше спектр, воспитывали как сверх-недо-человеков - будь максимально всем удобен, проблем не доставляй, всем угождай и тыпы, да, и не забудь тушкой своей парочку амбразур заткнуть по дороге за хлебом, что-то во такое Перегибание палки, кароч... Впрочем, по ходу и поколение наших родителей воспитывали так, что они нередко стесняются просить о помощи, боятся причинить проблемы... и в итоге причиняют эти проблемы куды более причудливым образом тут снова ИМХО привет т.н. терпячке.... Саш, не читали про нее, не встречалось?.. я на форуме в каких-то темах пару раз уж цитировала...
    Ольк, обожаю твои обобщения ))) сверх-недо-человеки - так это ж покруче козлорепок )))

    и да, у меня тоже проблема с причислением себя к множеству людей

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Муж мой рассказывал. Маленький он ещё был в сад ходил. В детском саду его мама воспитательницу предупредила, что варёный лук из супа он не ест. Не знаю какие у воспитательницы мысли были, гно она решила, что надо его научить есть лук. Научила. Муж съел тарелку супа, потом его обратно в тарелку вырвало. Больше его ни чего есть в саду не заставляли.
    Свет, каждый второй садовский ребёнок имел похожий опыт. а некоторые потом ещё свою рвоту были принуждены съесть. у нас в саду такой случай был. слава богу, не со мной, но вся группа была принуждена смотреть. до сих пор ненавижу, когда меня тошнит, в детстве меня жутко тошнило в транспорте, и если вдруг рвота со мной случалась - острый страх, который сильнее дискомфорта...

  16. #1366
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Свет, каждый второй садовский ребёнок имел похожий опыт. а некоторые потом ещё свою рвоту были принуждены съесть. у нас в саду такой случай был. слава богу, не со мной, но вся группа была принуждена смотреть.
    Unicorn, у Вас просто талант пугать людей...
    Не удивлюсь, если жизненные вехи Вы отслеживаете по этим моментам. Страстей не было - день прожит зря. И такие масштабные всегда обощения...

  17. #1367
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ольк, обожаю твои обобщения ))) сверх-недо-человеки - так это ж покруче козлорепок )))

    Можно их скрестить, сверх-недо-человек, у которого вместо головы - репка с рогами

    и да, у меня тоже проблема с причислением себя к множеству людей
    Иэх... воть скока нас тут, "не-людей", собралося Но тут неправильные смайлики, они слишком довольные Я считаю, что нам нать героически преодолеть энто безобразие)
    Выдави из себя сверх-недо-человека, во)

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Unicorn, у Вас просто талант пугать людей...
    Ага, некоторые чтобы попугаться фильмы ужасов смотрят. А вместо этого можно и Ирину читать. Такая затейница, все время чем-нибудь удивляет. Последний перл про съедение своей рвоты - вообще шедевр.

  19. #1369
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    внимания хочется - глупо отрицать ))) причём положительного. принятия. ободрения. чтобы просто выслушали.
    отрицательного внимания мне и в реале хватает с избытком.
    Ну это ж понятно и естественно, когда внимания хочется.
    И таки это... чтоб выслушали и ободрили - можно ж и без хоррора, мы ж тут не мороженные козлорепки, которых только тиЯтром пробить можно, смею надеяться) тут и так послушают)

    Оль, ты таракана своего пинай давай ))) а то приду я, и ты знаешь, как я твоего таракана пну )))
    Ладна! Я в него фотегом кину

  20. #1370
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Музыкальная пауза

    Навеяло


  21. #1371
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну это ж понятно и естественно, когда внимания хочется.
    И таки это... чтоб выслушали и ободрили - можно ж и без хоррора, мы ж тут не мороженные козлорепки, которых только тиЯтром пробить можно, смею надеяться) тут и так послушают)
    Может тут логика такая - желается, чтобы убедили, что мама с бабушкой пороли фигню. И поэтому подробнейшим образом рассказывается, что они говорили. Чтобы это все так же подробно опровергли. И в конечном итоге - чтобы Ирину убеждали, что она не плохая, как считали мама и бабушка, а хорошая.

  22. #1372
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ща исправим)
    http://knjazna.livejournal.com/tag/%...knjazna-380576

    цитата оттуда.
    Только по этой ссылке первый пост про терпячку внизу, в общем... снизу вверх они там почему-то, зато все три на одной странице)
    Блин. Я могу терпеть.
    Очень долго ))))))))

    Почитаю обязательно, спасибо.
    Здесь жж заблокирован, надо дома.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может тут логика такая - желается, чтобы убедили, что мама с бабушкой пороли фигню. И поэтому подробнейшим образом рассказывается, что они говорили. Чтобы это все так же подробно опровергли. И в конечном итоге - чтобы Ирину убеждали, что она не плохая, как считали мама и бабушка, а хорошая.
    Марин, я говорила в теме - что когда все дети мечтали приобрести нужную профессию и создать семью, я мечтала стать ХОРОШЕЙ. не получилось...

  24. #1374
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Имхо. Саш, попробуй задать себе вопрос в такой ситуации: А что страшного случится, если я удовлетворю ребенкину просьбу?
    Да, Наташ, я примерно так и подумал. Прикинуть возможные последствия.

    Я сейчас обычно делаю так - если девочка начала истерить, я говорю: "Стоп. Ты чего? Тебе что-то нужно? Попроси меня. Я подумаю и может сделаю (куплю, дам). Кричать-то зачем?" Чаще всего она успокаивается и начинает объяснять что ей хочется.

  25. #1375
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хороший он ))) меня со всеми тараканами терпит )))
    первое впечатление на всех в реале - большой. я ему до плеча не достаю. но при этом не давит своей монументальностью, он тёплый, к нему очень хочется прижиматься
    в целом, достаточно спокойный, если что обещал - сделает - правда, нередко несоклько похже, чем обещал - но разве я могу на это сердиться? )))
    тараканов у него хватает своих - свёкор-алкоголик, свекровь и малдший брат, а также его бывшие, в теме были помянуты чуть ли не столь же часто, как моё маман )))
    в профессиональном плане искал себя долго, но всё-таки нашёл и весьма успешно реализуется
    любит детей и животных, особенно собак и кошек
    у меня с первого взгляда - когда я даже ещё не знала как его зовут - вдруг проскочила мысль - "это - мой Мужчина"
    вот только соответствую ли я требованиям к его женщине? по этому поводу у меня сомнений на много-много страниц...

    коли что ещё интересно - давай более конкретные вопросы ))
    Какие у вас общие интересы, а какие из его увлечений у тебя непонимание вызывают? (Про Джоли не надо! ))) )

  26. #1376
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    внимания хочется - глупо отрицать ))) причём положительного. принятия. ободрения. чтобы просто выслушали.
    отрицательного внимания мне и в реале хватает с избытком.
    Ир, а ты не допускаешь мысли, что из за специфики индивидуального восприятия ты может быть не замечаешь просто многие случаи положительного к тебе внимания твоих близких? Что кстати приводит к прекращению попыток его оказывать.

  27. #1377
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, то был не экстаз, то была эйфория )))))
    Так хороше же было, верно?
    И тебе и окружающим (тут).

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Какие у вас общие интересы, а какие из его увлечений у тебя непонимание вызывают? (Про Джоли не надо! ))) )
    общие интересы - дача и всё что с ней связано, включая совместные прогулки на велике и походы в лес на дОбычу, машина, кулинарные пристрастия почти совпадают. иногда бывает настроение - вечерами сидим и вспоминаем каждый своё детство - и находим то сходство, то различия... захватывающее действо

    не совпадают - музыка (я без неё спокойно живу, муж - нет, компромисс найден)
    лошади (я хоть изредка, но к лошадям выбираюсь, муж лошадей любит, но - издалека и предпочитает собак и кошек, а этих животных издалека люблю я)
    ну, и Джоли, разумеется )))

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, а ты не допускаешь мысли, что из за специфики индивидуального восприятия ты может быть не замечаешь просто многие случаи положительного к тебе внимания твоих близких? Что кстати приводит к прекращению попыток его оказывать.
    допускаю, что пропускаю какое-то количество, но всё-таки по сумме - негатива больше (я не про форум, а про всю мо. жизнь)

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так хороше же было, верно?
    И тебе и окружающим (тут).
    хорошо, но неработоспособно. а потом неделю спад, у меня всегда после положительных эмоций почти абстиненция

Страница 46 из 63 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search