Страница 18 из 66 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #511
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    О том, что я нихрена не понимаю.... И как выкаракаться из этого, не знаю.
    О бессилии?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О бессилии?
    От бессилия... Увязла ещё больше....

  3. #513
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    От бессилия... Увязла ещё больше....
    А ты разве бессильная?
    Увязла в чём?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ты разве бессильная?
    Увязла в чём?
    Билли, в своём непонимании... Что мне тогда надо?
    Да, возможно Марина права, зато не будет никогда больно.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, возможно Марина права, зато не будет никогда больно.
    Почему решила, что не будет больно?

  6. #516
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Почему решила, что не будет больно?
    Ну если только сама себе сделаю больно...

  7. #517
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну если только сама себе сделаю больно...
    Будешь жить на необитаемом острове?

  8. #518
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, в своём непонимании... Что мне тогда надо?
    Если ты ждёшь, что муж оценит тебя, скажет какая ты красивая, то получается, что он для тебя важный человек.
    Ну вот не контролируешь его сейчас. Без разницы где он. Так наверно это что бы не сделать себе больно.
    Как давно всё закончилось?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Будешь жить на необитаемом острове?
    Нет, для этого необязательно жить на необитаемом острове.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если ты ждёшь, что муж оценит тебя, скажет какая ты красивая, то получается, что он для тебя важный человек.
    Ну вот не контролируешь его сейчас. Без разницы где он. Так наверно это что бы не сделать себе больно.
    Как давно всё закончилось?
    Год назад.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Год назад.
    А до того как все началось все было нормально в отношениях? Или тоже были какие-то проблемы?

  12. #522
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Год назад.
    Он сам закончил или ты вынудила или третья сторона устранилась?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А до того как все началось все было нормально в отношениях? Или тоже были какие-то проблемы?
    Пока мы жили в деревне, таких проблем не было, были мелкие, пообижаемся друг на друга и дальше живём.

  14. #524
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А до того как все началось все было нормально в отношениях? Или тоже были какие-то проблемы?
    "Нормально" и "хорошо" могут достаточно далеко быть друг от друга...

  15. #525
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он сам закончил или ты вынудила или третья сторона устранилась?
    Всё это совпало с покупкой квартиры. И когда мы переехали, я его попросила помочь переехать и уходить. Потому что дальше ьак жить было невозможно. Он уже жил в то время с ней, к нам приезжал только на выходные. Ну он был в командировке в другом городе, и она жила там с ним .

  16. #526
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Всё это совпало с покупкой квартиры. И когда мы переехали, я его попросила помочь переехать и уходить. Потому что дальше ьак жить было невозможно. Он уже жил в то время с ней, к нам приезжал только на выходные. Ну он был в командировке в другом городе, и она жила там с ним .
    И что было дальше?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что было дальше?
    Мне домой надо... Напишу вечером..

  18. #528
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пока мы жили в деревне, таких проблем не было, были мелкие, пообижаемся друг на друга и дальше живём.
    Ну вот если понимать откуда у сегодняшних проблем растут ноги, и наблюдать как бы со стороны за поведением своего организма, то может быть меньше будет колбасить? Потому что все-таки одно дело когда что-то постоянно выбешивает на пустом месте, а другое - когда понимаешь что организм так защищается. Ну, может, позащищается, и в конце концов увидит что ему ничего не грозит. Что защищаться не от чего. И успокоится на этом.

  19. #529
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А когда он "любовью" увлёкся, такой фраер стал. Набреется, надушится, стал в дорогущих магазинах одеваться, я как дура с ним ходила, когда ничего не подозревала, радовалась, наконец-то!!! Трижку модную сделал.....
    млять!!!!!!!
    А сейчас опять такая же фигня. Нафига для жены стараться, так сойдёт.
    Пипец!!!!
    Абыдна! Слушай, может он столько усилий прилагал, чтоб хорошо выглядеть, чтоб свою самооценку поднять? Знаешь, как когда пара расстается, дама бросается обновлять гардероб, менять прическу. Отчаянные попытки убедиться, что она - привлекательна, да еще и доказать другому, мол, локти кусай теперь.

    Он же говорил, вроде, что налево пошёл, потому что ты перестала его слышать? Вот и кинулся налево да прихорашиваться, может быть?

    А теперь не стрижется-не бреется, потому что не подпирает пока что, относительно спокойно себя с тобой чувствует?

  20. #530
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В целом согласна с Мариной. Хотела добавить насчет обесценивания.


    А вот если обесценить отношения, дистанциироваться от того кто уже один раз сделал больно, тогда и терять будет нечего. Муж не пришел на работу, ну и все равно, никакого беспокойства, что он мог куда-то налево зарулить. Здорово ведь. Свобода.
    Как правило, обесценивается то, что недоступно на сегодняшний момент.
    Нормальный, здоровый вид защиты.ИМХО

  21. #531
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну если тебе НАДО, чтоб он это сказал, то проще попросить.
    Надеюсь, ты не будет счас как Единорожка упиратся?)))
    ну вот, я уже стала эталоном упирания )))
    ну вот честно - я могу попросить мужа об огромном спектре вещей. но напрашиваться на комплимент считаю для себя недопустимым. да и смысл - всё равно не поверю. что врать-то? у меня глаза есть, я могу себя в зеркале увидеть... вообще комплиментам в адрес моей внешности я никогда не верила, точнее, не помню, чтобы верила

  22. #532
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, просто напросто.....
    Это попрошайничество....
    хуже, Вик. это махровая беспардонная манипуляция

    имхо

  23. #533
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, просто напросто.....
    Это попрошайничество....
    Согласна, Вик.

    А он должен сам догадаться?
    Зачем переворачивать про "догадаться"?

    Если муж сам не испытывает потребности повосхищаться женой, то просьбы его об этом-чистой воды попрошайство.

    Но не в этом даже самое противное, чтобы просить,
    а в том, что словам не от души, не от внутреннего желания Самого человека тебе приятное сказать - не веришь.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Абыдна! Слушай, может он столько усилий прилагал, чтоб хорошо выглядеть, чтоб свою самооценку поднять? Знаешь, как когда пара расстается, дама бросается обновлять гардероб, менять прическу. Отчаянные попытки убедиться, что она - привлекательна, да еще и доказать другому, мол, локти кусай теперь.

    Он же говорил, вроде, что налево пошёл, потому что ты перестала его слышать? Вот и кинулся налево да прихорашиваться, может быть?

    А теперь не стрижется-не бреется, потому что не подпирает пока что, относительно спокойно себя с тобой чувствует?
    Юль, а то что мне нравится когда он выбрит гладко, и одевается не как бомж, это в расчёт не берётся? И говорила я ему тысячу раз, что мне нравится это.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Вик.


    Зачем переворачивать про "догадаться"?

    Если муж сам не испытывает потребности повосхищаться женой, то просьбы его об этом-чистой воды попрошайство.

    Но не в этом даже самое противное, чтобы просить,
    а в том, что словам не от души, не от внутреннего желания Самого человека тебе приятное сказать - не веришь.
    Дина, я реву, ты меня поняла правильно.

  26. #536
    Билли, не стала писать, тупо накопировала,извини... Писать, опять переживать это не могу больше...
    Виктория, а как получилось, что вы опять вместе?
    После того, как она во всех подробностях описала их отношения, я решила, что жить с ним не хочу. Меня списали со счетов, я перестала представлять для него ценность.
    Вечером того же дня, я попросила его помочь нам переехать, но его вещи и он сам останутся на съёмной квартире. Он спросил:-Почему?
    -Потому что я не хочу жить с человеком, который меня не любит. Я женщина, я хочу быть любимой.
    На что он мне ответил:-Я люблю тебя, очень, и не хочу тебя терять, ни тебя, ни детей.
    -А как же она?
    - Её я тоже тоже люблю, но она меня нет.
    -Как можно любить взрослой любовью двух женщин одновременно?!
    - Тебе надо влюбиться и ты всё поймёшь.
    -Я любила...
    -Значит теперь ты меня уже не любишь?
    -Я не знаю, где-то в глубине души, я не верю, что это произошло, я всё ещё люблю тебя. Но ты меня растоптал, я превратилась в пыль. Именно так я себя и ощущаю, ты отряхнулся от меня. Уходи. Помоги и уходи.
    -Сможешь-ли ты простить меня когда-нибудь?
    -Я тебя давно простила. Уходи. Детям я сама всё объясню.
    Дня два мы ещё готовились к переезду, потом сам переезд, помогли ещё и мои родственники. Из них знали что произошло, только мама и сестра. Больше никто.
    Остались помогать расставлять, остался и он. Разошлись только за полночь.
    В общем потом он плакал, просил на коленях остаться. Сил терпеть его унижение у меня не хватило, я молча ушла спать. Он остался.
    На следующий день, пока я была на работе, он перевёз свои вещи. Когда я пришла и спросила, что ты здесь делаешь, он сказал, что он остаётся и никуда от нас не уйдёт. Что был дурак, что вообще не думал и не понимал что творит. Что не любит больше её. Только мне уже было всё равно. Единственное, я испугалась своего равнодушия к нему. Неужели всё... Плакала долго, как будто умер родной мне человек.
    Вся ушла в работу, тем более "светила" должность. Он тоже работал, приходил раньше меня. Готовил ужин, занимался с детьми. Только не нужно мне всё это было...
    Домой возвращалась только из-за детей. Раза три пыталась уйти... Целый день бродила по городу с вещами, потом возвращалась домой, не могла оставить детей с ним.
    В общем жили как чужие. Чаще молчали..Разговаривали только по поводу что-то купить, за что-то заплатить, и о детях...

    Часто стала впадать в депрессию, могла просто так расплакаться, или взбеситься из-за пустяка. На работе надевала улыбку, домой идти вообще не хотелось..
    И в какой-то из дней, не помню как, но стала общаться с мужчиной... Раньше никогда себе не позволяла общения с мужчинами, которых муж не знает... не нужно мне это было.
    А тут.. Он что-то пошутил, я ответила. Обменялись номерами аськи, и пошла переписка. Он был отличный собеседник, я почему то сразу выложила ему всё как на духу, только попросила, чтобы не жалел. Он сказал, что чувство жалости ему чуждо. Мы общались с ним на разные темы, я не боялась показаться глупой, если что-то не понимала, задавала кучу вопросов. Наше общение продолжалось около семи месяцев, только виртуально. В живую вообще не встречались, меня это устраивало. Я жила только этим общением. Приходя домой, стала чаще улыбаться, беситься с детьми, общаться с мужем. Вроде всех всё устраивало. Пока в один из дней ОН не попросил встретиться, сказал, что так привык ко мне, что готов уже встречаться и может даже больше. Сначала я засомневалась, а потом, была не была... Почему мужу можно, а мне нельзя. Договорились о дне. Видимо я не смогла скрывать своего "порхания", муж стал подозревать... И как-то вечером, пришла с работы поужинали, стала мыть посуду, на кухню зашёл муж, закрыл за собой дверь....
    -Вик, ты кого-то полюбила? У тебя кто-то есть?
    -Нет, с чего ты взял?
    Он потащил меня в комнату, показал в виде скринов всю мою переписку. Роли поменялись. Я стояла молча. Он стал кричать:
    -Кто это такой, что у тебя с ним?!
    -Пока ничего...
    Его стало так трясти, что я не на шутку перепугалась. Накапала валерьянки, его ещё полчаса, наверно, трясло, потом стал успокаиваться. Я струсила, если с ним что-то случиться, не прощу себе никогда. Сказала, что ничего у меня с ним нет и не будет... Будем жить...
    После этого разговора, уехала к подруге. Там не вытерпела и всё рассказала. Запуталась, что надо не знаю. Хоть в петлю. Было желание треснуться обо что-нибудь головой, потерять сознание и память. Проснуться, улыбнуться, вот они мои любимые муж, дети. Как будто не было ничего. Как бы это изменить-то всё???
    Фраза подруги всё расставила по местам.
    -А ты представь, что этого нет ничего. Ты одна. Я пошла спать, а ты представляй.
    До-о-о-лго я сидела. Дура! Жизнь-то идёт. Зачем что-то искать, у тебя ж всё есть. Переживёшь! Вызвала такси, уехала домой.
    Муж дома начал было устраивать разборки, где была и с кем. Я его спросила:-Будем жить? Он ответил:-Будем.
    Вот так и живём. Ценим то что есть. А нет, если надо стремимся, не надо, ну и фиг с ним.

    Вот только плющит меня до сих пор...

  27. #537
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Худой мир получился?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Худой мир получился?
    Дырявый(

  29. #539
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юль, а то что мне нравится когда он выбрит гладко, и одевается не как бомж, это в расчёт не берётся? И говорила я ему тысячу раз, что мне нравится это.
    Вик, да понимаю ж. Я имела ввиду, если он изначально не очень на это обращал внимания, то ты, по сути, хочешь от него кардинальных перемен, что-то, что ему несвойственно.

    А то что он тогда временно так прихорашивался, это он не для нее так делал, а для себя, я это пыталась тебе сказать.

    Он не следит за внешним видом не потому, что "для жены и так сойдет", он сам просто такой.

    Как вариант. А вообще я понимаю, как тебе обидно и больно.

    Да и год - не так-то много времени прошло с тех пор.

    А ты красавица, между прoчим.

  30. #540
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дырявый(
    Вик, так может всё-таки поедьте куда-нибудь вдвоем, а? Не ездить с ним ты уже вон целый год пробуешь, и толку..

Страница 18 из 66 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search