Страница 45 из 63 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1321
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так чем ей еще внимание-то привлекать?
    Больше нечем что ли?))
    Собеседник эрудированный, столько всего знает, дискуссии подхватывает и в интересные места помогает вести оные) Это то, что навскидку в голову пришло)

  2. #1322
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Больше нечем что ли?))
    Собеседник эрудированный, столько всего знает, дискуссии подхватывает и в интересные места помогает вести оные) Это то, что навскидку в голову пришло)
    Может то внимание не какое надо внимание будет.

  3. #1323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Больше нечем что ли?))
    Собеседник эрудированный, столько всего знает, дискуссии подхватывает и в интересные места помогает вести оные) Это то, что навскидку в голову пришло)
    Оль, ну сама видишь - не хочется эрудицией ей.
    Тема про ботанику - позерена. Отчету терапевтам - тоже.

    Хотя, это не удивительно. Берн писал ведь про "коричневые купоны". Для многих это - самый эффективный способ.

  4. #1324
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может то внимание не какое надо внимание будет.
    Ну... чО нам угадывать, впрочем, чО мы репки что ли)))
    Вот Ирина придет и, возможно, расставит точки над ё) Если захочет)

    ПыСы. НичО, поднимем тему про ботанику, у меня при ремонте несколько цветуечков пострадало, соберусь с духом и навалю вопросов) заодно своего стеснительного таракана пну который регулярно отговаривает меня обращаться за советами...
    Последний раз редактировалось Эвол; 27.01.2012 в 10:41.

  5. #1325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может то внимание не какое надо внимание будет.
    Или не от того.

  6. #1326
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот за правду и анализ - хвалю))
    Без шуток)
    Спасибо. Приятно.

    Я вообще в норме склонен даже правду говорить, в т.ч. там, где стоило бы помолчать. ))))
    Как в одном гороскопе было : овны настолько правдивы и прямолинейны, что иной раз аж зубы сводит. ))))
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Однако, тут главное и про себя не забывать - когда работаешь на износ и кушать хочется - что первичнее?
    У меня после форума бывает под вечер ощущение сильной усталости. Но здоровой. Настроение не портит, быстро отпускает если отдохнуть.

    У меня вообще внутренний "аккумулятор" очень быстро восполняется.
    "Генератор" видимо резвый. )))))))

  7. #1327
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мне точно неудобно.
    И через время я просто перестаю общаться - потому как играть "в одни ворота" нет никакого желания.
    Может быть в этом причина, что мои друзья без проблем принимают меня, но очень редко сами обращаются?

    Я давно замечал, что еду на встречу с другом, хочется поговорить о нем, а выходит либо обо мне, либо о каких-то совсем малозначительных вещах.
    Или они мне только кажутся малозначительными.

  8. #1328
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может быть в этом причина, что мои друзья без проблем принимают меня, но очень редко сами обращаются?

    Я давно замечал, что еду на встречу с другом, хочется поговорить о нем, а выходит либо обо мне, либо о каких-то совсем малозначительных вещах.
    Или они мне только кажутся малозначительными.
    Евгений Валерьевич Гришковец хорошо сказал:
    "«Пойдем я тебе одну вещь скажу, пойдем». И ты идешь, а он тебе выкладывает все свои проблемы вообще. А потом еще с ним пить надо. Долго." (с)

  9. #1329
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вообще, честно говоря, не поняла тенденцию -
    жизнь-таки не армия (армия частный случай и то только для мужчин - в нашей стране).
    Отчего жизнь подводить под стандарты армейские, ув. Участники?
    Али тут кто воюет, "а мужики-то я не знают"(с)?
    И в армии действуют "законы", некоторые из которых лучше не применять в реальной жизни.
    Например: коси от всего, ибо назавтра командиры не помнят кто и что делал сегодня. Как ты не старайся - "награды" за это не будет. А если откосил - наказания не будет. Это конечно не всего касается, но основной части нелепой солдатской деятельности. Типа - сегодня деревья белим, завтра спиливаем. Сегодня в ночь плац посыпаем песком, завтра прямо с утра сгребаем все это вместе со выпавшим за ночь снегом.
    Реальное все из моей службы.

    Еще на армейско-психологическую тему.
    Вычеслил я манеру развлекаться у одного из сержантов. После отбоя наряд идет убирать помещения. Естественно спешат - спать-то хочется. Докладывают что закончили. Он находит пыль хоть где-нибудь и заставляет перемывать ВСЕ. Может и третий раз по кругу запустить.
    Я своим товарищам двум сказал - делаем все, но не спеша и не напрягаясь. Он раз спросил - не закончили ли мы, другой. Мы отвечаем что еще нет. Он плюнул, сказал, что с нами скучно и отправил спать. )))
    Малый кстати вполне нормальный был, мы с ним работали потом одно время.

  10. #1330
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ирина))
    Вот когда читаю это, думаю -
    это ж каким идиотом должен быть муж, чтобы не быть способным сказать, чего ему хочется, а что - нет..
    Это ж как к нему относиться нужно((
    Печалька((
    Ир, ты не обижайся, может я просто пропустил (я малую часть твоей темы читал), но я совершенно не увидел какой твой муж есть. Ничего про него как человека, кроме того, что лично тебя задевает.

  11. #1331
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, я хоть в армии не была, но тоже говорю - разрешите
    Не Вик, меня конкретно приучали как и остальных.
    Отучали от "можно" (Машку за ляжку ))))) )
    Отучили

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не Вик, меня конкретно приучали как и остальных.
    Отучали от "можно" (Машку за ляжку ))))) )
    Отучили
    у меня муж так говорит всегда))))

  13. #1333
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, ты не обижайся, может я просто пропустил (я малую часть твоей темы читал), но я совершенно не увидел какой твой муж есть. Ничего про него как человека, кроме того, что лично тебя задевает.
    Я тоже не увидела((
    Только предположения - как он МОЖЕТ думать, как МОЖЕТ поступать...

  14. #1334
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, ещё бы плюсанула, да не дают...
    Ир, а я давно себе "формулу" вывел: если что-то болит, значит, что оно живо.
    И научился даже боли радоваться.
    Иногда.

    Кстати. Все забываю тебе сказать. Ты сильно физической боли боишься.
    Я давно давно читал Суворова-Резуна, разведчика сбежавшего. Он же бывший спецназ. В одной из книг он рассказывает много как их тренировали. Так вот про боль там говорилось так: если бояться боль, если думать "скорей бы уже закончилось", то невыносимо терпеть. Нужно ХОТЕТЬ боль, хотеть еще, сильней, дольше - тогда совсем по другому. Это трудно.
    Но когда я последний раз зуб лечил и с дуру отказался от укола, а сверлить оказалось почти до нерва, то очень помогло.

  15. #1335
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не за что, Саш ))) ну, поскольку я тебе отвечаю утром - хорошего тебе дня ))) и вечера ))) и ночи )))
    Спасибо!

  16. #1336
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня тоже дед был офицер. больше всего на свете он не выносил моихз капризов и в принципе не мог понять, как человек может не хотеть етсь конкретный продукт. человек либо хочет есть, и тогда он ест всё, что дают, либо человек не хочет есть, а это означает, что он аппетит не нагулял, следовательно, плохо поработал. а кто не работает, тот не ест. если я начинала говорить, что не хочу я есть ненавистную кашу - это единственное, что выводило дедушку из себя. и бабушка подключалась - ты что делаешь, дедушке нельзя нервничать после инфаркта!!!!! и священное правило - "кто не работает, тот не ест"
    Понятно.

    Армия и устав здесь при чем?

  17. #1337
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю - если муж хочет купить жене брюлик, то какого он лежит на дживане с теликом? ))))
    и, если честно, мне сложно представить, при каких обстоятельствах у мужа может возникнуть столь экзотическое желание, как покупка жене брюлика?
    не, мой муж в состоянии сказать, что он хочет и чего не хочет. *брюлик - это гипотетический случай*
    Человек делает что-то ради какого-то пряника. Пряником могут быть совершенно разные штуки для разных людей.
    Если человек НЕ делает что-то, значит он не представляет, не ожидает своего пряника в итоге действия.
    Я например многие годы не делал некоторых вещей в адрес своей жены, потому что даже не предполагал, что это ей понравится.
    А потом, когда что-то вдруг обнаружилось, думал про себя: ну бывают же люди кретинами! ))))))

  18. #1338
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но вот перечитала новыми глазами рассказ этот - и прих..прифигела. Сейчас, когда полезла его постить - еще сильней прифигела, обнаружила, как мамо лапшу ненавистную пихает....гробами тьфублин!!!
    Жаль плюс не дают добавить, Ольга!
    Отличный пример, просто отличный!

    Я до совсем недавно вообще не мог есть лук.
    Мне до сих пор мать по привычке, когда в гости прихожу, блюдо готовит и с одного края лук не кладет.

    А дочь моя любит только классические творожки, кислые, без сладких наполнителей. Я выискиваю в магазине из кучи такие. И радуюсь что ребенок натурвкус предпочитает.

    А супруга любит, что бы сначала насыпали кофе, потом наливали молоко, а потом только воду.
    Или мороженное подтапливалось в микроволновке.
    Я могу над ней поржать, но почему не делать именно так?

    Кому во вселенной от этого хуже станет?

    Я помню ездили с двоюродным братом помочь маминым родителям вскапать дачу. Обычно люди копают как - слева направо и на новую "строчку", как письмо. И я так же. А он копал сверху вниз и опять наверх. Дед раз подошел, попытался его переучить, другой. Научить делать ПРАВИЛЬНО. Потом брат сказал: "Деда, либо я буду копать как МНЕ УДОБНО, либо копай сам!" )))))
    Как я ржал!

  19. #1339
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    хиии, я даж кошкины интересы по еде учитывать упласталась, правда , кошки не люди, им на пушистую шейку не сядешь, не захочет - и не съест, хоть наизнанку вывернись)
    Наша покойная любимая Ксюша ела рыбу только вареную и отделенную от косточек ))))))
    На мать все офигевали гости - че ты так с какой-то кошкой маешься?! ))))

  20. #1340
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так чем ей еще внимание-то привлекать?
    Так ЧЬЕ внимание, Наташ? Наше?
    По моему всяко лучше было, когда Ира пару недель назад бегала по всем темам и делилась своим экстазом. Я вот за нее рад был.

  21. #1341
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Больше нечем что ли?))
    Собеседник эрудированный, столько всего знает, дискуссии подхватывает и в интересные места помогает вести оные) Это то, что навскидку в голову пришло)
    Угу. Поэтому иной раз хочется сказать: Ир, ты придуриваешься либо? "Не верю!" (с)

  22. #1342
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Жаль плюс не дают добавить, Ольга!
    Отличный пример, просто отличный!

    До меня не так давно внезапно дошло, шла по улице, вспомнила вдруг этот рассказ и рассердилась.. но мне вспомнилось только, как папашко там над сыном сперва иронизировал, причем едко весьма, а потом своим военным детством его припечатал, контрольно... а вот про маму не помнила, не то вытеснила, не то обыденностью посчитала...
    Нет, ну правда, на кой его эту лапшу именно что съесть заставили? ну сказали б - "не хочешь - не ешь", делов-то...
    Тут видимо покопалось нечто типа "У хорошего родителя ребенок всегда накормлен", и похрену, каким образом сие достигнуто... "Пионер должен быть вежливым"

    Я до совсем недавно вообще не мог есть лук.
    Мне до сих пор мать по привычке, когда в гости прихожу, блюдо готовит и с одного края лук не кладет.

    А дочь моя любит только классические творожки, кислые, без сладких наполнителей. Я выискиваю в магазине из кучи такие. И радуюсь что ребенок натурвкус предпочитает.

    А супруга любит, что бы сначала насыпали кофе, потом наливали молоко, а потом только воду.
    Или мороженное подтапливалось в микроволновке.
    Я могу над ней поржать, но почему не делать именно так?

    Кому во вселенной от этого хуже станет?
    Именно!. а вот поди ж ты... столько вокруг желающих впихнуть невпихуемое, и если просто так не получается - то замаскировать, а если объект слопает - то ликовать...


    Я помню ездили с двоюродным братом помочь маминым родителям вскапать дачу. Обычно люди копают как - слева направо и на новую "строчку", как письмо. И я так же. А он копал сверху вниз и опять наверх. Дед раз подошел, попытался его переучить, другой. Научить делать ПРАВИЛЬНО. Потом брат сказал: "Деда, либо я буду копать как МНЕ УДОБНО, либо копай сам!" )))))
    Как я ржал!
    А если с другой стороны посмотреть - у брата как раз слева направо и получалось))
    Последний раз редактировалось Эвол; 27.01.2012 в 13:19.

  23. #1343
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наша покойная любимая Ксюша ела рыбу только вареную и отделенную от косточек ))))))
    На мать все офигевали гости - че ты так с какой-то кошкой маешься?! ))))
    Не, ну правильно, дура она что ли, вареную рыбу с косточками есть в вареной рыбе они колются...

  24. #1344
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Евгений Валерьевич Гришковец хорошо сказал:
    "«Пойдем я тебе одну вещь скажу, пойдем». И ты идешь, а он тебе выкладывает все свои проблемы вообще. А потом еще с ним пить надо. Долго." (с)
    Гришковец - уникальный. Мы его обожаем.
    Недавно "Как я съел собаку" пересмотрели раза три. Чуть ли не каждую фразу, сценку можно смаковать как дорогое вино.

    "И тут (в школе) оказалось, что учительница меня не любит! Более того, она никого не любит! И только потом, потом я понял, что учительница - она не для любви!"
    мммммМММ!

  25. #1345
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Именно!. а вот поди ж ты... столько вокруг желающих впихнуть невпихуемое, и если просто так не получается - то замаскировать, а если объект слопает - то ликовать...
    Меня отец все время воспитывал: "Люди так не пьют, люди так не едят, люди так не делают."
    Мож у меня оттуда сложность воспринимать себя как одного из людей?
    Как обычного человека со своими особенностями, которые есть у всех свои.

  26. #1346
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну правильно, дура она что ли, вареную рыбу с косточками есть в вареной рыбе они колются...
    Вспомнил прикол.
    Утро, рабочего дня, я завтракаю перед школой, мать суетится на кухне.
    Бросает кошке рыбу в миску.
    Та сунула нос - горячо. Мяучит.
    Мать не поворачивая головы: "Ксюша, что ты орешь?! Подуй!" (пауза) "Блиииин!" (общий ржач))))) )

  27. #1347
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Гришковец - уникальный. Мы его обожаем.
    Недавно "Как я съел собаку" пересмотрели раза три. Чуть ли не каждую фразу, сценку можно смаковать как дорогое вино.

    "И тут (в школе) оказалось, что учительница меня не любит! Более того, она никого не любит! И только потом, потом я понял, что учительница - она не для любви!"
    мммммМММ!

    У нас в городе в марте будет его спектакль - Дредноуты

  28. #1348
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    У нас в городе в марте будет его спектакль - Дредноуты
    Эээх далеко до Краснодара.
    Я бы с супругой с удовольствием.

  29. #1349
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Меня отец все время воспитывал: "Люди так не пьют, люди так не едят, люди так не делают."
    Мож у меня оттуда сложность воспринимать себя как одного из людей?
    Как обычного человека со своими особенностями, которые есть у всех свои.
    Хм... А меня долбали "Не мешай ЛЮДЯМ!", "Тише, там же ЛЮДИ", "Все ЛЮДИ могут, а ты..." и т.д. Не, ну понятно, что жить в обществе и быть свободным от общества низзя, но не до такой же степени-то (((
    Не могу отделаться от впечатления, что многих людей поколения ээм.. ну где-то от 25 до 45 им сейчас, или чуть больше спектр, воспитывали как сверх-недо-человеков - будь максимально всем удобен, проблем не доставляй, всем угождай и тыпы, да, и не забудь тушкой своей парочку амбразур заткнуть по дороге за хлебом, что-то во такое Перегибание палки, кароч... Впрочем, по ходу и поколение наших родителей воспитывали так, что они нередко стесняются просить о помощи, боятся причинить проблемы... и в итоге причиняют эти проблемы куды более причудливым образом тут снова ИМХО привет т.н. терпячке.... Саш, не читали про нее, не встречалось?.. я на форуме в каких-то темах пару раз уж цитировала...

  30. #1350
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ПыСы. Да, у меня тоже сложность воспринимать себя человеком, причислять себя ко множеству людей. До сих пор пока полностью не вытравилось... "Уж мы их душили-душили, душили-душили" (с) плодовитый тараканчег оказался

Страница 45 из 63 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search