Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1681
    Держитесь, ув. Чуда. Желаю Вам мудрости разрулить эту ситуэйшн.

  2. #1682
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Чуда, как говорится, что не делается, всё к лучшему.

  3. #1683
    Чуда, желаю вам..Вообщем тепения в диалоге.
    Его надо было начинать..И это не страшно! Всё будет хорошо

  4. #1684
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо всем за теплые слова.

    Я думаю пока. Наблюдаю. Сдвинулось оно конечно, вышло из мертвой зоны.. Но я в раздумьях.

  5. #1685
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ...да, и вы так осторожны сейчас в своих высказываниях в этой теме.
    и я тоже, глядя на вас...)

  6. #1686
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, вот пока к вопросу о том, почему меня мама не могла защитить в детстве..

    Мне довелось с ней немножко пообщаться и я выяснила некоторые неизвестные ранее подробности.
    Мне интересно - как бы вы их прокомментировали.. если вам это, конечно, интересно.

    Мама - сложно относилась к своему отцу. Он выпивал (не пил) и в доме часты были скандалы, её мама - плакала и моя, будучи девочкой - жалела, как она это сейчас говорит. Жили они тогда вместе: она с сестренкой, мама-папа и бабушка.
    Однажды, после какой-то такой вечеринки - отец мамы вернулся сильно пьяный один домой, оставив в гостях жену и бабушку (мать жены)..
    Вернулся и полез к ней в постель, стал лапать.
    Мама испугалась и говорит, что убежала. Ничего своей маме она не рассказала тогда.. Ей было 12.
    Спустя несколько лет страх и ненависть к отцу - получил очередное подкрепление. Её отец - грубо обрубил всякую мечту серьёзно заниматься балетом, забрав документы из хореографического училища, навязав поступление в технический вуз.
    А еще через несколько лет, когда маме было 23 - он ушел из жизни: повесившись в парке, возле дома. Купив перед этим хлеб на ужин и положив паспорт в карман. Она уже была замужем.

    С моим отцом - они постоянно ссорились, она тоже много плакала. Говорит, что после таких ссор - во сне часто видела своего отца. Более того: образ мужа и образ отца - постоянно путались, менялись местами..

    Вот такая фигня.)
    Мне кажется, я понимаю - почему она не могла меня защитить.
    Она сама была - беззащитной, вечнообиженной девочкой.
    Как вы думаете?

  7. #1687
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, Чуда.( она - ребенок, переживший не одну психотравму(в том числе и сексуальную) и так и пронесшая эту травмированность через всю свою жизнь...(
    ее мама тоже не могла защитить ее. поколения женщин вашего рода завещали вам быть такой же беспомощной как они, Чуда, как если бы это был единственный способ существования, получается. сценарий...

  8. #1688
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поколения женщин вашего рода завещали вам быть такой же беспомощной как они, Чуда, как если бы это был единственный способ существования, получается. сценарий...
    Интересно..

  9. #1689
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Интересно..
    Чуда, привет! Как ты там?

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чуда, привет! Как ты там?
    Наверное муж разбил комп....

  11. #1691
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Наверное муж разбил комп....

    У меня их несколько, так что - проще разбить голову.)

    Чуда, привет! Как ты там?
    Привет, Юля. Я не знаю - как я.

  12. #1692
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Привет, Юля. Я не знаю - как я.
    Тогда расскажи, "где ты пропадала-то всё это время?" (с)

    И чем были заполнены твои дни.

  13. #1693
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тогда расскажи, "где ты пропадала-то всё это время?" (с)

    И чем были заполнены твои дни.

    Все как обычно, просто невозможно стало писать в прежнем режиме.
    Пока нет желания и нет той острой потребности, что была осенью, до Нового года.

  14. #1694
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Когда я стану старой теткой,
    И стервой злой наверняка,
    В кошмарных спущенных колготках,
    К тому же чокнутой слегка,
    Когда ходить я буду с палкой,
    Чесать свой крючковатый нос,
    Со старой выцветшей мочалкой
    На голове вместо волос,
    Ко мне негаданно нагрянет,
    По злой иронии судьбы,
    Мой долгожданный принц-засранец!
    Мой гений чистой красоты.
    Лишь глянет на меня вполглаза -
    И пропадет любовный пыл...
    Ему прошамкаю: "Зараза!
    Подонок! Где ж ты раньше был?"
    ...И он, кладя в стаканчик челюсть,
    Вздохнет, иль пукнет, иль икнёт.
    Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
    И к ножкам, как кулек, падёт.
    "Я шел к тебе, терпя мученья,
    Я тупо подвиги свершал,
    Копил я злато и каменья,
    И крохи знаний собирал.
    И вот теперь - тебя достоин!
    Теперь, принцесса, всё твоё!"
    "Ах, старый, лысый, глупый воин!
    И что ж нам делать, ё-моё?"
    У этой маленькой страшилки
    Мораль мы всё-таки найдем:
    Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
    А прЫнцев после подождем! (с)

  15. #1695
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  16. #1696
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, муж предлагает переехать жить к нему в комнату, из комнаты сына.
    Настаивает прямо.

    Кажется, меня схватили за жопу и приперли к стенке.((

  17. #1697
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а как-то аргументирует свое предложение, или правда хватает за жопу и молча припирает к стенке в своей комнате? кстати, очень сексуальная картинка получается...)

  18. #1698
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Приперли к стенке в том смысле, что мне нужно определиться наконец - туда я или сюда.

    Аргументирует... Скорее, это реакция на мои слова о том, что сын взрослый и жить с мамой в одной комнате - не айс.
    Ну, и как способ помириться, наверное.

  19. #1699
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Приперли к стенке в том смысле, что мне нужно определиться наконец - туда я или сюда.
    так вам нужно определиться, или мужу это нужно?
    а вам самой чего хочется в этой ситуации?

    Аргументирует... Скорее, это реакция на мои слова о том, что сын взрослый и жить с мамой в одной комнате - не айс.
    когда вы эти слова говорили - про не айс, то чего хотели-то на самом деле от мужа, какой реакции?
    Ну, и как способ помириться, наверное.
    то есть, вы так и не поговорили по душам и не выяснили ваши ожидания друг от друга и планы на совмесную жизнь? сталобыть, всё в шпионов играете...

  20. #1700
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вам нужно определиться, или мужу это нужно?
    а вам самой чего хочется в этой ситуации?


    Мне хочется, чтобы меня не трогали, не лезли ко мне, не тормошили, не заставляли определиться.
    Чтобы я жила в своей отдельной комнате (без сына), могла делать все то, что я делаю сейчас, при этом - рассчитывать на любовь, ласку и понимание. Во как.

    Мне нужно определиться. Я - не могу этого сделать.
    Он определенно все сказал. Разводиться не хочет, квартиру продавать - не даст. Желает жить со мной вместе, но.. Ждет от меня - шагов навстречу, "смягчение нрава".

    когда вы эти слова говорили - про не айс, то чего хотели-то на самом деле от мужа, какой реакции?
    Мне было важно высказать свой негатив. Что мне так - не нравится.
    Он отреагировал через денек: "подумай - что переделать в моей комнате, чтобы мы жили в ней вместе"

    то есть, вы так и не поговорили по душам и не выяснили ваши ожидания друг от друга и планы на совмесную жизнь? сталобыть, всё в шпионов играете...
    Не, если кто и играет - то только я. (
    Поговорили, говорим.

  21. #1701
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы меня не трогали, не лезли ко мне, не тормошили, не заставляли определиться.
    Чтобы я жила в своей отдельной комнате (без сына), могла делать все то, что я делаю сейчас, при этом - рассчитывать на любовь, ласку и понимание. Во как.
    а насколько реально такое осуществить, Чуда?



    Мне нужно определиться. Я - не могу этого сделать.
    Он определенно все сказал. Разводиться не хочет, квартиру продавать - не даст. Желает жить со мной вместе, но.. Ждет от меня - шагов навстречу, "смягчение нрава".
    то есть, он вам определенные требования выдвигает, а ваши требования(пожелания) игнорирует. так что ли?

    Мне было важно высказать свой негатив. Что мне так - не нравится.
    Он отреагировал через денек: "подумай - что переделать в моей комнате, чтобы мы жили в ней вместе"
    то есть, таки проигнорировал ваше пожелание?

    Не, если кто и играет - то только я. (
    Поговорили, говорим.
    здоровско, что говорите! рада за вас.)
    так а что вам дает игра-то?

  22. #1702
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а насколько реально такое осуществить, Чуда?


    Разжиться трешкой при нынешнем раскладе?
    Можно сказать - нереально.
    Разговор, собственно, зашел о том - что мол давай продадим эту квартиру, поищем денег (у папы займем) и купим бОльшую.
    Он - против.
    Ни со мной нет прочных отношений, ни тем более - с моим папой.
    Я могу понять его опасения.

    то есть, он вам определенные требования выдвигает, а ваши требования(пожелания) игнорирует. так что ли?
    Не то чтобы игнорирует.. Находит контраргументы. Защищается временами.
    С чем-то - соглашается, но опять же - находит оправдание.



    то есть, таки проигнорировал ваше пожелание?
    Почему? Нет, наоборот. Предложил переделать комнату, чтобы жить нам с ним вместе, а сын - чтобы жил отдельно, в своей комнате.

    здоровско, что говорите! рада за вас.)
    Азбука, а я не вижу в этом свой заслуги.. Вы же помните - как все происходило?
    Он - сам узнал, случайно можно сказать. И теперь именно он - больше проявляет активность, спрашивает, тормошит меня.

    так а что вам дает игра-то?
    Ну, не игра конечно. Инертность. Просто какая-то болезненная инертность с моей стороны.
    Я сама не ожидала такого от себя.

  23. #1703
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Разжиться трешкой при нынешнем раскладе?
    Можно сказать - нереально.
    Разговор, собственно, зашел о том - что мол давай продадим эту квартиру, поищем денег (у папы займем) и купим бОльшую.
    Он - против.
    Ни со мной нет прочных отношений, ни тем более - с моим папой.
    Я могу понять его опасения.
    то есть, он прямо так вот всё и озвучивает - про отсутствие прочных отношений, напрямую, или же вы так... домысливаете за него, а он озвучивает лишь что против, не вдаваясь в подробности?

    Не то чтобы игнорирует.. Находит контраргументы. Защищается временами.
    С чем-то - соглашается, но опять же - находит оправдание.
    погодите, вы ему говорите о том, как вы видите ваше сосуществование, как бы вам хотелось, а он оправдания находит?

    Почему? Нет, наоборот. Предложил переделать комнату, чтобы жить нам с ним вместе, а сын - чтобы жил отдельно, в своей комнате.
    так ведь вы сказали, что хотите отдельно и от него и от сына - вот о чем вы мечтаете... а он, получается, это ваше пожелание не услышал, или же проигнорировал. но ведь оно есть...

    Азбука, а я не вижу в этом свой заслуги.. Вы же помните - как все происходило?
    Он - сам узнал, случайно можно сказать. И теперь именно он - больше проявляет активность, спрашивает, тормошит меня.
    а вам нравится, что спрашивает, тормошит, такое вот его внимание, заинтересованность?

    Ну, не игра конечно. Инертность. Просто какая-то болезненная инертность с моей стороны.
    Я сама не ожидала такого от себя.
    болезненная - это как? в каком месте больно?

  24. #1704
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, он прямо так вот всё и озвучивает - про отсутствие прочных отношений, напрямую, или же вы так... домысливаете за него, а он озвучивает лишь что против, не вдаваясь в подробности?

    Вот так прямо и озвучивает: тебе, говорит, не верю. Папе твоему - тем более. Не хочу остаться на улице.


    погодите, вы ему говорите о том, как вы видите ваше сосуществование, как бы вам хотелось, а он оправдания находит?
    Да, находит оправдания - почему этого нет.
    Что-то конечно, себе на ус мотает (вижу), но - вслух не признает. )


    так ведь вы сказали, что хотите отдельно и от него и от сына - вот о чем вы мечтаете... а он, получается, это ваше пожелание не услышал, или же проигнорировал. но ведь оно есть...
    Услышал. Но считает его невозможным и ненужным. Типо блажью. Типо - исходить надо из реальности.
    А вот реальность такова - что две комнаты.

    К сожалению, Азбука, я должна признать - что претензии его здесь справедливы.
    Нет стабильности.
    Я и сама не так давно - ВСЁ хотела прекратить, а не думать о третьей комнате.
    Наверное, он это считывает.. Да и помнит - написанное.

    а вам нравится, что спрашивает, тормошит, такое вот его внимание, заинтересованность?
    Да, временами я даже ему признательна за это.


    болезненная - это как? в каком месте больно
    В том смысле, что зная о последствиях что ли, не могу себя заставить что-то поменять.
    Вот сейчас реально - можно было бы переехать в его комнату, спать вместе, плотнее общаться..
    Но я не хочу. Или не могу, хотя мне от этого (что я ничего не делаю) - плохо.

  25. #1705
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот так прямо и озвучивает: тебе, говорит, не верю. Папе твоему - тем более. Не хочу остаться на улице.
    а вы и правда такая... что вам верить нельзя, Чуда? и каково вам сейчас взаимодействовать с человеком, который вам не верит?
    погодите, вы ему говорите о том, как вы видите ваше сосуществование, как бы вам хотелось, а он оправдания находит?
    Да, находит оправдания - почему этого нет.
    Что-то конечно, себе на ус мотает (вижу), но - вслух не признает. )
    ЭТОГО - чего?
    а вы спрашиваете у него, интересуетесь как-то, что именно он себе намотал на ус, или тут тоже такое...запретное?


    Услышал. Но считает его невозможным и ненужным. Типо блажью. Типо - исходить надо из реальности.
    А вот реальность такова - что две комнаты.
    так погодите, он считает ваши потребности блажью, а вы вслед за ним тоже чтоли так считаете?

    К сожалению, Азбука, я должна признать - что претензии его здесь справедливы.
    Нет стабильности.
    Я и сама не так давно - ВСЁ хотела прекратить, а не думать о третьей комнате.
    Наверное, он это считывает.. Да и помнит - написанное.
    вы говорите - нет стабильности... а наличие стабильности откуда должно прийти, как считаете, Чуда? в чьих руках она может находиться?
    конечно, это очень непростой вопрос, однако, мне кажется, важный очень - либо вы идете с мужем в сторону укрепления стабильности ваших с ним отношений, либо в противоположную, либо выбираете замереть посередине. и у каждого выбора - свои ...последствия. вам какие желательны более всего?

    Да, временами я даже ему признательна за это.
    он знает хоть?

    В том смысле, что зная о последствиях что ли, не могу себя заставить что-то поменять.
    каких?
    Вот сейчас реально - можно было бы переехать в его комнату, спать вместе, плотнее общаться..
    Но я не хочу. Или не могу, хотя мне от этого (что я ничего не делаю) - плохо.
    так что вас сдерживает сближаться? и что вам помогло бы начать сближение, как сами думаете?

  26. #1706
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы и правда такая... что вам верить нельзя, Чуда? и каково вам сейчас взаимодействовать с человеком, который вам не верит?
    Я представляю например, что это он - написал в эфир о своей нелюбви ко мне, о желании развестись,
    о подготовке к этому.. И понимаю, что обиделась бы сильно, гораздо сильнее - чем он.
    Поэтому - отношусь нормально, что-то пропускаю мимо ушей - как понятную мне обиду и месть за сказанное.
    Но считаю, что для возвращения доверия - нужно время.

    ЭТОГО - чего?
    Того, чего бы мне хотелось. Интима, денег, третьих комнат.

    а вы спрашиваете у него, интересуетесь как-то, что именно он себе намотал на ус, или тут тоже такое...запретное?
    Ага, запретное. Не умею спрашивать. А как?
    Например, он шлет мне воздушный поцелуй, ласково улыбается.. Мне стОит в это время его спросить: к чему бы это?

    так погодите, он считает ваши потребности блажью, а вы вслед за ним тоже чтоли так считаете?
    Есть местами. Меня завиноватить - раз плюнуть.



    вы говорите - нет стабильности... а наличие стабильности откуда должно прийти, как считаете, Чуда? в чьих руках она может находиться?
    Как минимум - наши с ним усилия.
    Но вот только - не быстро это все..

    конечно, это очень непростой вопрос, однако, мне кажется, важный очень - либо вы идете с мужем в сторону укрепления стабильности ваших с ним отношений, либо в противоположную, либо выбираете замереть посередине. и у каждого выбора - свои ...последствия. вам какие желательны более всего?
    Думаю над этим. Но мне кажется - у меня нет выбора. И эта моя неуверенность - сильно подрывает доверие мужа.

    он знает хоть?
    В смысле - говорю ли я ему: спасибо, что тормошишь меня?
    нет, не говорю.
    Но я тоже умею быть ласковой.

    каких?
    Одиночество, неудовлетворенность.

    так что вас сдерживает сближаться? и что вам помогло бы начать сближение, как сами думаете?
    Не верим друг другу. Не верим, что это - надолго.
    Значительные уступки с обоих сторон с оглашенными обязательствами.

  27. #1707
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, спасибо вам большое. Палочка вы моя - выручалочка. )

    Вот муж узнает, что пишу в тему - опять обидится и будет возмущаться.

  28. #1708
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Азбука, спасибо вам большое. Палочка вы моя - выручалочка. )
    пожалуйста, Чуда.)
    палочка - это такое... кхе.. фаллическое.))

    Вот муж узнает, что пишу в тему - опять обидится и будет возмущаться.
    а вы - виноватиться и оправдываться... так уж вы с мужем привыкли.
    а что если вам тоже так научиться делать - обижаться и возмущаться в ответ?) типа того: "ну, знаешь лиии..!! нууу.., нууу..!!!" и губы так надувать... выразительно!

  29. #1709
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пожалуйста, Чуда.)
    палочка - это такое... кхе.. фаллическое.))

    И что? )))))


    а что если вам тоже так научиться делать - обижаться и возмущаться в ответ?) типа того: "ну, знаешь лиии..!! нууу.., нууу..!!!" и губы так надувать... выразительно!
    Работает? ))))

  30. #1710
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И что? )))))
    и фсё!)))

    Работает? ))))
    проверьте.)

Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search