Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1291
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Про армию Билли основное сказал.

    А вообще весьма интересное это было место. Сначала очень страшно, а потом столько ржачного было, поучительного тоже. Вот про устав ничего не помню
    Только осталась привычка говорить "разрешите" обращаясь к незнакомым, например что бы в автобусе пропустили.

    Больше всего, Ир, армия учит выстраивать отношения в окружении незнакомых, чужих и к тому же весьма напряженных людей. Устав в этом не поможет, поверь.

    У меня дед был - офицер. Ни слова про устав от него не слышал.
    "Чего пристали к ребенку? Не хочет - пусть не ест. Захочет - скажет" Его фраза из детства.

  2. #1292
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дара, прости, но поспорю.
    Ире внимания тут более чем.
    Где удовлетворенность человека получившего искомое? Не чувствую.

    Внимание ей конечно нужно. Всем нужно.
    Но внимание к чему конкретно?
    Внимание конкретных людей в жизни Ирины.
    Конкретное внимание конкретных людей.

  3. #1293
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кстати, Дара.
    На вчерашний вопрос дополнение - почему я с удовольствием говорю в своей теме о других.

    Как в анекдоте:
    "Нуууу и студенты попались!
    5 раз объяснял, сам уже понял, а они ни в какую!" )))))

    Я ж потомственный педагог. )))))))))))))))
    Вот за правду и анализ - хвалю))
    Без шуток)
    Однако, тут главное и про себя не забывать - когда работаешь на износ и кушать хочется - что первичнее?

  4. #1294
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что, неудобно общаться, когда от ответов уходят или отвечают, но не на заданный вопрос?
    Мне точно неудобно.
    И через время я просто перестаю общаться - потому как играть "в одни ворота" нет никакого желания.

  5. #1295
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. А ещё есть история про "чёрного дембеля"...Армейский хоррор.
    Или так:
    "Я танков не видел,
    Гранат не метал.
    Я шпалы как женщин
    Носил на руках ..."
    Будем друг другу страшилки рассказывать?
    Вообще, честно говоря, не поняла тенденцию -
    жизнь-таки не армия (армия частный случай и то только для мужчин - в нашей стране).
    Отчего жизнь подводить под стандарты армейские, ув. Участники?
    Али тут кто воюет, "а мужики-то я не знают"(с)?

  6. #1296
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мне точно неудобно.
    И через время я просто перестаю общаться - потому как играть "в одни ворота" нет никакого желания.
    А человек потом недоумевает. Он же поддерживал беседу, куда все делись?

  7. #1297
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    люди, ваши хотизмы причиняют неприятности другим! вот подумайте - хочет ли ваш муж подняться с дивана и везти вас на шопинг? или вы можете обойтись без очередного брилланта?
    Ирина))
    Вот когда читаю это, думаю -
    это ж каким идиотом должен быть муж, чтобы не быть способным сказать, чего ему хочется, а что - нет..
    Это ж как к нему относиться нужно((
    Печалька((

  8. #1298
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А человек потом недоумевает. Он же поддерживал беседу, куда все делись?
    Да. И зачастую даже не узнает, отчего.
    Потому что и не спросит, собственно.
    Зато напридуууумывает себе)))

  9. #1299
    Только осталась привычка говорить "разрешите" обращаясь к незнакомым, например что бы в автобусе пропустили
    Саш, я хоть в армии не была, но тоже говорю - разрешите

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вначале не поверит, что это все ей. Потом постепенно привыкнет. Шикарный бифштекс станет нормой жизни. А когда он закончится, будет больно. Поэтому лучше не связываться с бифштексами. Тогда больно не будет.
    Марин, ещё бы плюсанула, да не дают...

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот и здорово.

    Приятного вечера.

    Я сегодня очень большой шаг вперед сделал благодаря тебе.
    Спасибо.
    не за что, Саш ))) ну, поскольку я тебе отвечаю утром - хорошего тебе дня ))) и вечера ))) и ночи )))

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Про армию Билли основное сказал.

    А вообще весьма интересное это было место. Сначала очень страшно, а потом столько ржачного было, поучительного тоже. Вот про устав ничего не помню
    Только осталась привычка говорить "разрешите" обращаясь к незнакомым, например что бы в автобусе пропустили.

    Больше всего, Ир, армия учит выстраивать отношения в окружении незнакомых, чужих и к тому же весьма напряженных людей. Устав в этом не поможет, поверь.

    У меня дед был - офицер. Ни слова про устав от него не слышал.
    "Чего пристали к ребенку? Не хочет - пусть не ест. Захочет - скажет" Его фраза из детства.
    у меня тоже дед был офицер. больше всего на свете он не выносил моихз капризов и в принципе не мог понять, как человек может не хотеть етсь конкретный продукт. человек либо хочет есть, и тогда он ест всё, что дают, либо человек не хочет есть, а это означает, что он аппетит не нагулял, следовательно, плохо поработал. а кто не работает, тот не ест. если я начинала говорить, что не хочу я есть ненавистную кашу - это единственное, что выводило дедушку из себя. и бабушка подключалась - ты что делаешь, дедушке нельзя нервничать после инфаркта!!!!! и священное правило - "кто не работает, тот не ест"

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ирина))
    Вот когда читаю это, думаю -
    это ж каким идиотом должен быть муж, чтобы не быть способным сказать, чего ему хочется, а что - нет..
    Это ж как к нему относиться нужно((
    Печалька((
    вот и я не понимаю - если муж хочет купить жене брюлик, то какого он лежит на дживане с теликом? ))))
    и, если честно, мне сложно представить, при каких обстоятельствах у мужа может возникнуть столь экзотическое желание, как покупка жене брюлика?
    не, мой муж в состоянии сказать, что он хочет и чего не хочет. *брюлик - это гипотетический случай*

  14. #1304
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Литературная пауза:

    Виктор ДРАГУНСКИЙ
    Арбузный переулок

    Я пришел со двора после футбола усталый и грязный как не знаю кто. Мне было весело, потому что мы выиграли у дома номер пять со счетом 44:37. В ванной, слава богу, никого не было. Я быстро сполоснул руки, побежал в комнату и сел за стол. Я сказал:
    — Я, мама, сейчас быка съесть могу.
    Она улыбнулась.
    — Живого быка? — сказала она.
    — Ага, — сказал я, — живого, с копытами и ноздрями!
    Мама сейчас же вышла и через секунду вернулась с тарелкой в руках. Тарелка так славно дымилась, и я сразу догадался, что в ней рассольник. Мама поставила тарелку передо мной.
    — Ешь! — сказала мама.
    Но это была лапша. Молочная. Вся в пенках. Это почти то же самое, что манная каша. В каше обязательно комки, а в лапше обязательно пенки. Я просто умираю, как только вижу пенки, не то чтобы есть. Я сказал:
    — Я не буду лапшу!
    Мама сказала:
    — Безо всяких разговоров!
    — Там пенки!
    Мама сказала:
    — Ты меня вгонишь в гроб! Какие пенки? Ты на кого похож? Ты вылитый Кощей!

    Я сказал:
    — Лучше убей меня!
    Но мама вся прямо покраснела и хлопнула ладонью по столу:
    — Это ты меня убиваешь!
    И тут вошел папа. Он посмотрел на нас и спросил:
    — О чем тут диспут? О чем такой жаркий спор?
    Мама сказала:
    — Полюбуйся! Не хочет есть. Парню скоро одиннадцать лет, а он, как девочка, капризничает.
    Мне скоро девять. Но мама всегда говорит, что мне скоро одиннадцать. Когда мне было восемь лет, она говорила, что мне скоро десять.
    Папа сказал:
    — А почему не хочет? Что, суп пригорел или пересолен?
    Я сказал:
    — Это лапша, а в ней пенки...
    Папа покачал головой:
    — Ах вот оно что! Его высокоблагородие фон барон Кутькин-Путькин не хочет есть молочную лапшу! Ему, наверно, надо подать марципаны на серебряном подносе!
    Я засмеялся, потому что я люблю, когда папа шутит.
    — Это что такое — марципаны?
    — Я не знаю, — сказал папа, — наверно, что-нибудь сладенькое и пахнет одеколоном. Специально для фон барона Кутькина-Путькина!.. А ну давай ешь лапшу!
    — Да ведь пенки же!
    — Заелся ты, братец, вот что! — сказал папа и обернулся к маме. — Возьми у него лапшу, — сказал он, — а то мне просто противно! Кашу он не хочет, лапшу он не может!.. Капризы какие! Терпеть не могу!..
    Он сел на стул и стал смотреть на меня. Лицо у него было такое, как будто я ему чужой. Он ничего не говорил, а только вот так смотрел — по-чужому. И я сразу перестал улыбаться — я понял, что шутки уже кончились. А папа долго так молчал, и мы все так молчали, а потом он сказал, и как будто не мне и не маме, а так кому-то, кто его друг:
    — Нет, я, наверно, никогда не забуду эту ужасную осень, — сказал папа, — как невесело, неуютно тогда было в Москве... Война, фашисты рвутся к городу. Холодно, голодно, взрослые все ходят нахмуренные, радио слушают ежечасно... Ну, все понятно, не правда ли? Мне тогда лет одиннадцать-двенадцать было, и, главное, я тогда очень быстро рос, тянулся кверху, и мне все время ужасно есть хотелось. Мне совершенно не хватало еды. Я всегда просил хлеба у родителей, но у них не было лишнего, и они мне отдавали свой, а мне и этого не хватало. И я ложился спать голодный, и во сне я видел хлеб. Да что... У всех так было. История известная. Писано-переписано, читано-перечитано...
    И вот однажды иду я по маленькому переулку, недалеко от нашего дома, и вдруг вижу — стоит здоровенный грузовик, доверху заваленный арбузами. Я даже не знаю, как они в Москву попали. Какие-то заблудшие арбузы. Наверно, их привезли, чтобы по карточкам выдавать. И наверху в машине стоит дядька, худой такой, небритый и беззубый, что ли, — рот у него очень втянулся. И вот он берет арбуз и кидает его своему товарищу, а тот — продавщице в белом, а та — еще кому-то четвертому... И у них это ловко так цепочкой получается: арбуз катится по конвейеру от машины до магазина. А если со стороны посмотреть — играют люди в зелено-полосатые мячики, и это очень интересная игра. Я долго так стоял и на них смотрел, и дядька, который очень худой, тоже на меня смотрел и все улыбался мне своим беззубым ртом, славный человек. Но потом я устал стоять и уже хотел было идти домой, как вдруг кто-то в их цепочке ошибся, загляделся, что ли, или просто промахнулся, и пожалуйте — тррах!.. Тяжеленный арбузище вдруг упал на мостовую. Прямо рядом со мной. Он треснул как-то криво, вкось, и была видна белоснежная тонкая корка, а за нею такая багровая, красная мякоть с сахарными прожилками и косо поставленными косточками, как будто лукавые глазки арбуза смотрели на меня и улыбались из середки. И вот тут, когда я увидел эту чудесную мякоть и брызги арбузного сока и когда я почуял этот запах, такой свежий и сильный, только тут я понял, как мне хочется есть. Но я отвернулся и пошел домой. И не успел я отойти, вдруг слышу — зовут:
    «Мальчик, мальчик!»
    Я оглянулся, а ко мне бежит этот мой рабочий, который беззубый, и у него в руках разбитый арбуз. Он говорит:
    «На-ка, милый, арбуз-то, тащи, дома поешь!»
    И я не успел оглянуться, а он уже сунул мне арбуз и бежит на свое место, дальше разгружать. И я обнял арбуз и еле доволок его до дому, и позвал своего дружка Вальку, и мы с ним оба слопали этот громадный арбуз. Ах, что это была за вкуснота! Передать нельзя! Мы с Валькой отрезали большущие кусищи, во всю ширину арбуза, и когда кусали, то края арбузных ломтей задевали нас за уши, и уши у нас были мокрые, и с них капал розовый арбузный сок. И животы у нас с Валькой надулись и тоже стали похожи на арбузы. Если по такому животу щелкнуть пальцем, звон пойдет знаешь какой! Как от барабана. И об одном только мы жалели, что у нас нет хлеба, а то бы мы еще лучше наелись. Да...
    Папа отвернулся и стал смотреть в окно.
    — А потом еще хуже — завернула осень, — сказал он, — стало совсем холодно, с неба сыпал зимний, сухой и меленький снег, и его тут же сдувало сухим и острым ветром. И еды у нас стало совсем мало, и фашисты все шли и шли к Москве, и я все время был голодный. И теперь мне снился не только хлеб. Мне еще снились и арбузы. И однажды утром я увидел, что у меня совсем уже нет живота, он просто как будто прилип к позвоночнику, и я прямо уже ни о чем не мог думать, кроме еды. И я позвал Вальку и сказал ему:
    «Пойдем, Валька, сходим в тот арбузный переулок, может быть, там опять арбузы разгружают, и, может быть, опять один упадет, и, может быть, нам его опять подарят».
    И мы закутались с ним в какие-то бабушкины платки, потому что холодюга был страшный, и пошли в арбузный переулок. На улице был серый день, людей было мало, и в Москве тихо было, не то что сейчас. В арбузном переулке и вовсе никого не было, и мы стали против магазинных дверей и ждем, когда же придет грузовик с арбузами. И уже стало совсем темнеть, а он все не приезжал. Я сказал:
    «Наверно, завтра приедет...»
    «Да, — сказал Валька, — наверно, завтра».
    И мы поили с ним домой. А назавтра снова пошли в переулок, и снова напрасно. И мы каждый день так ходили и ждали, но грузовик не приехал...
    Папа замолчал. Он смотрел в окно, и глаза у него были такие, как будто он видит что-то такое, чего ни я, ни мама не видим. Мама подошла к нему, но папа сразу встал и вышел из комнаты. Мама пошла за ним. А я остался один. Я сидел и тоже смотрел в окно, куда смотрел папа, и мне показалось, что я прямо вот вижу папу и его товарища, как они дрогнут и ждут. Ветер по ним бьет, и снег тоже, а они дрогнут и ждут, и ждут, и ждут... И мне от этого просто жутко сделалось, и я прямо вцепился в свою тарелку и быстро, ложка за ложкой, выхлебал ее всю, и наклонил потом к себе, и выпил остатки, и хлебом обтер донышко, и ложку облизал.
    ...Я недавно вспомнила про этот рассказ... И тааак разозлилась... Меня чаша сия миновала, меня есть вообще никогда не заставляли, почему-то повезло, может жру по жизни много, или еще почему...
    Но вот перечитала новыми глазами рассказ этот - и прих..прифигела. Сейчас, когда полезла его постить - еще сильней прифигела, обнаружила, как мамо лапшу ненавистную пихает....гробами тьфублин!!!
    Последний раз редактировалось Эвол; 27.01.2012 в 07:59.

  15. #1305
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот снова привет родительскому ДОЛГУ - ребенок должен поесть любой ценой, и мы за ценой не постоим, ага (((( Жжжжесть(

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот снова привет родительскому ДОЛГУ - ребенок должен поесть любой ценой, и мы за ценой не постоим, ага (((( Жжжжесть(
    причём поесть то, что полезно и ни при каких условиях не есть то, что вредно. хорошо воспитанный ребёнок НЕ ЛЮБИТ сладкое и всегда от него отказывавется. а то ж дети предатели, за конфету родину продадут... а ещё - отказ от еды - оскорбление чужого труда - бабушка кашу варила, колхозники выращивали, рабочие обмлоачивали и перерабатывали... а ты нос воротишь...

    ой, Ольк, что-то грустные у нас с тобой сегодня литературные паузы... мда, "Денискины рассказы" - это святое, ещё был другой рассказ про кашу с хреном и вареньем, которую Дениска в окно вывалил прямо на шляпу - "Тайное становится явным".

    и ещё была такая книжка "Записки многодетной матери" - написала её простая женщина, у которой было то ли 8, то ли 10 детей, точно не помню, по сути - сборник рассказов, но с моралью, разумеется. так вот, самый страшный рассказ - "Совет стекольщика". один из младших детей не хотел есть кашу, мама вокруг него прыгала-уговаривала, а в доме шёл ремонт и работал стекольщик, который и дал освет - мамаша, ваш ребёнок над вами издевается, хорошо, пусть не ест. пусть идёт. только на обед вы всей семье дайте то, что вы приготовите на обед, а этому ребёнку - вот эту самую недоеденную кашу с завтрака. не будет есть - хорошо, получит эту кашу на ужин. и так до тех пор, пока эта каша не будет съедена, только после этого ребёнка можно кормить вместе со всеми.

    ну, так и получилось. к ужину ребёнок воспитался и больше ни один ребёнок в этой семье по поводу еды не капризничал.

  17. #1307
    Оль, а меня такие рассказы за живое цепляют.... Я реветь готова... Просто вспоминаю, как мы жрали гречневую шелуху и кормовую картошку, всегда варённую, даже без соли... Нищета, самое дно... И войны вроде не было. Вот так вот просто обстоятельства сложились... Правда я своим детям это не рассказывала....
    что-то вот царапнуло..

  18. #1308
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Оль, а меня такие рассказы за живое цепляют.... Я реветь готова... Просто вспоминаю, как мы жрали гречневую шелуху и кормовую картошку, всегда варённую, даже без соли... Нищета, самое дно... И войны вроде не было. Вот так вот просто обстоятельства сложились... Правда я своим детям это не рассказывала....
    что-то вот царапнуло..
    ..И уж точно не заставляла их при помощи этих рассказов ненавистную еду есть, верно ж?..
    Оно понятно что цеплять может, ИМХО неудивительно это...
    Но когда это тааак застревает, что энтим домашних начинают мучить...

  19. #1309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    причём поесть то, что полезно и ни при каких условиях не есть то, что вредно. хорошо воспитанный ребёнок НЕ ЛЮБИТ сладкое и всегда от него отказывавется. а то ж дети предатели, за конфету родину продадут... а ещё - отказ от еды - оскорбление чужого труда - бабушка кашу варила, колхозники выращивали, рабочие обмлоачивали и перерабатывали... а ты нос воротишь...
    ...экие нежные все, оспидя прости...
    С едой что ли отождествляются?.. раз как личное оскорбление воспринимают?.. м-дя...

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ..И уж точно не заставляла их при помощи этих рассказов ненавистную еду есть, верно ж?..
    Оно понятно что цеплять может, ИМХО неудивительно это...
    Но когда это тааак застревает, что энтим домашних начинают мучить...
    Ну да, верно.... А..... просто зацепило, я тоже представила мальчиков с животами прилипшими к позвоночнику...
    Но вот мучить домашних... нет... они едят когда захотят, и я всегда спрашиваю, что им приготовить... Утверждаем всей семьей)))

  21. #1311
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, Ольк, что-то грустные у нас с тобой сегодня литературные паузы... мда, "Денискины рассказы" - это святое, ещё был другой рассказ про кашу с хреном и вареньем, которую Дениска в окно вывалил прямо на шляпу - "Тайное становится явным".
    НичО, отгрустимся - веселые будуть))
    Да, "Денискины рассказы" - классика, и блиииин, вот такое вот в этой классике(( Может тут как с "Войной и миром" - не для взятия примера рассказывалось?..

  22. #1312
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну да, верно.... А..... просто зацепило, я тоже представила мальчиков с животами прилипшими к позвоночнику...
    Ясно...
    Но вот мучить домашних... нет... они едят когда захотят, и я всегда спрашиваю, что им приготовить... Утверждаем всей семьей)))
    Воооть, именно что...

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня тоже дед был офицер. больше всего на свете он не выносил моихз капризов
    и
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не хочу я есть ненавистную кашу - это единственное, что выводило дедушку из себя.
    получается, что единственным капризом было не есть кашу?

  24. #1314
    каша была в ежедневном рационе, так что по частоте - первое место стопудово. но вот чего не понимаю - неужели нельзя учитывать потребности всех членов семьи.к примеру, мой муж терпеть не может горошек из банки - что мешает мне разделить оливье пополам, себе с горошком, мужу - без? я так и делаю, и все довольны. по логике родительской семьи я должна заставлять мужа есть горошек потому, что полезно

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    каша была в ежедневном рационе, так что по частоте - первое место стопудово. но вот чего не понимаю - неужели нельзя учитывать потребности всех членов семьи.к примеру, мой муж терпеть не может горошек из банки - что мешает мне разделить оливье пополам, себе с горошком, мужу - без? я так и делаю, и все довольны. по логике родительской семьи я должна заставлять мужа есть горошек потому, что полезно
    Вот-вот. Масса возможностей есть учесть все интересы при готовке. Было бы желание.

  26. #1316
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    каша была в ежедневном рационе, так что по частоте - первое место стопудово. но вот чего не понимаю - неужели нельзя учитывать потребности всех членов семьи.к примеру, мой муж терпеть не может горошек из банки - что мешает мне разделить оливье пополам, себе с горошком, мужу - без? я так и делаю, и все довольны. по логике родительской семьи я должна заставлять мужа есть горошек потому, что полезно
    Я этого тоже не понимаю. Мой дражайший супруг не переносит майонез и печень, и некоторые виды круп не любит, ну не любит и не ест, какие проблемы-то) А вот в гостях некоторых к нему иногда с некоторыми "нелюбимыми" продуктами подкатывают, тещщща к примеру все норовит пирожки с печенью пропихнуть вот вопрос - зачем?.. И вообще в Инете много рецептов типа: "Муж/ребенок/кот не едят кабачки/печень/капусту ни в каком виде, так вот я взяла энтот продукт, перетерла, перемешала с тем-то и тем-то, они слопали и не заметили, уряяя!" - Вот на фуйхуа это?
    хиии, я даж кошкины интересы по еде учитывать упласталась, правда , кошки не люди, им на пушистую шейку не сядешь, не захочет - и не съест, хоть наизнанку вывернись)

  27. #1317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    к примеру, мой муж терпеть не может горошек из банки - что мешает мне разделить оливье пополам, себе с горошком, мужу - без?
    я так и делаю, и все довольны.
    Получается, тебе ничего не мешает, даже кривой сценарий в родительской семье?

    по логике родительской семьи я должна заставлять мужа есть горошек потому, что полезно
    Ириш, я так понимаю, эту фразу надо читать так: я не согласна с логикой родительской семьи, эта логика вызывает у меня раздражение.
    Так?

  28. #1318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я должна перерыть всю тему?
    Ну а почему нет? Странно, что такие вопросы возникли.
    Ты ж пишешь сама: " а раз уж я есть - то должна быть максимально беспроблемной. т.е. ничего не хотеть и делать всё для других. другой меня быть не должно."

    Вперед - ты должна написать реферат!

  29. #1319
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Внимание конкретных людей в жизни Ирины.
    Конкретное внимание конкретных людей.
    Конечно Ире нужно в первую очередь внимание вполне конкретных людей.

    Я спрашиваю ее, почему она здесь с упорством панфиловцев обороняет те установки, которые по мнению всех дружественных ей здесь лиц это внимание близких получить мешает?

    Я естественно от собственного опыта отталкиваюсь. Мне категорически не нравилось то, что происходило в моей личной жизни. Я долго искал причины проблем в других. Получалось все хуже и хуже. Пока до меня не дошло покопаться в себе. Сам разобраться не смог. Пришел сюда. Если в моей жизни происходит то, что мне не нравится, сам я не справляюсь, пришел за помощью, то надо хотя бы пытаться услышать то, что говорят, задуматься, а не отбивать не глядя. Ну это лично мое отношение.

  30. #1320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конечно Ире нужно в первую очередь внимание вполне конкретных людей.

    Я спрашиваю ее, почему она здесь с упорством панфиловцев обороняет те установки, которые по мнению всех дружественных ей здесь лиц это внимание близких получить мешает?
    Так чем ей еще внимание-то привлекать?

Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search