Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #121
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...так чувствовала себя нужной.

    ...чтобы чувствовать себя нужной.

    похоже, планировать нужно, по итогу, чтобы быть нужной для других, а не пустым местом, или даже ...хуже.

    вот такие два работяги-ангела...
    У мамы не простая судьба, я раньше много об этом думала. Да, именно таким образом она получала компенсацию за запрет "опускать руки". Я много скопировала с её поведения.
    Интересный вывод про планирование). Что мне с ним делать, ув. Азбука? Как мотивация... слабенько так звучит).
    Работать люблю обычно. То состояние в котором я сейчас и нормальное рабочее - это как две разные галлактики, два разных мира. В одном из них ангелов нет, есть причина и следствие, вознаграждение за проделанную работу, план действий... Там всё просто и понятно. И нет навязчивого роя мух).

  2. #122
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У мамы не простая судьба, я раньше много об этом думала. Да, именно таким образом она получала компенсацию за запрет "опускать руки". Я много скопировала с её поведения.
    запрет ей опускать руки, или вам опускать руки?


    Интересный вывод про планирование). Что мне с ним делать, ув. Азбука? Как мотивация... слабенько так звучит).
    да, и вы все равно саботитуете наказ планировать(по итогу ведь ничего не делаете, не начинаете), то есть, каждый раз побеждаете мать, несмотря на ее директивы и заставляния. вот такая у вас с ней борьба подпольная. и вы - подпольно выигрываете.
    правда остаетесь при этом у разбитого корыта всё равно. другими словами, ваши потребности не узнаны и неудовлетворны - все силы ушли на борьбу с мамой.
    а на самом деле, чего от нее хочется, Василиса? вы ведь остаетесь на связке с ней, голодная и жаждущая, в надежде... получить что?


    Работать люблю обычно. То состояние в котором я сейчас и нормальное рабочее - это как две разные галлактики, два разных мира. В одном из них ангелов нет, есть причина и следствие, вознаграждение за проделанную работу, план действий... Там всё просто и понятно. И нет навязчивого роя мух).
    да, сейчас ваша работа - борьба двух частей внутри вас. одна часть - дочка, другая - мать.
    Работать люблю обычно.
    не до любви при такой борьбе...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    запрет ей опускать руки, или вам опускать руки?

    да, и вы все равно саботитуете наказ планировать(по итогу ведь ничего не делаете, не начинаете), то есть, каждый раз побеждаете мать, несмотря на ее директивы и заставляния. вот такая у вас с ней борьба подпольная. и вы - подпольно выигрываете.
    правда остаетесь при этом у разбитого корыта всё равно. другими словами, ваши потребности не узнаны и неудовлетворны - все силы ушли на борьбу с мамой.
    а на самом деле, чего от нее хочется, Василиса? вы ведь остаетесь на связке с ней, голодная и жаждущая, в надежде... получить что?

    да, сейчас ваша работа - борьба двух частей внутри вас. одна часть - дочка, другая - мать. не до любви при такой борьбе...
    ув. Азбука, я не общаюсь практически с мамой. Помогаю ей материально по мере возможности, по телефону общаемся. На этом всё. Могу с ней общаться только по хорошему, это, увы, не всегда получается. Складывается впечатление, что она начала привлекать к себе внимание в настоящее время провокацией скандала, ругани. Даже в гости к ней не езжу. Я себя там совсем плохо чувствую. Я бы не сказала, что она меня в действительности чем-то сильно напрягает. Наоборот, поражаюсь её равнодушию в каких-то значимых для меня ситуациях. И жить рядом с ней мне совсем не хочется. Хотя оказывать ей материальную помощь я считаю себя обязанной. Стыжусь того, что не могу о ней позаботиться должным образом.
    С моей внутренней мамой такие отношения для меня новое открытие. Всегда считала её страдающей гиперопёкой).
    Что там у меня внутри происходит во время этой "борьбы" мне трудно сказать, так как обычно я сама с собой и с внутренней мамой не общаюсь). Возможно, и есть у меня какие-нибудь заковыристые внутренние потребности, которых я не осознаю... Сознательно хочется сменить координально сложившиеся обстоятельства, круг общения, образ жизни... в надежде получить... нормальные человеческие условия жизни, труда, досуга. Или, наконец, научиться по другому относиться к окружающим меня людям, к сложившимся обстоятельствам.
    Буду взывать к Совести, чтобы они бороться перестали.

  4. #124
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а совесть причем здесь?
    борьба - это не значит плохо и в милицию заберут. это значит, что что-то сильно не устраивает вас, ваши собственные части личности встретились с неким препятствием на пути к удовлетворению важной потребности... застряли там, борясь друг с другом и не поняв, что каждая из частей может дать полезного... в общем, договориться не могут.
    С моей внутренней мамой такие отношения для меня новое открытие. Всегда считала её страдающей гиперопёкой).
    Что там у меня внутри происходит во время этой "борьбы" мне трудно сказать, так как обычно я сама с собой и с внутренней мамой не общаюсь).
    вы просто не оознаёте обычно свой внутренний конфликт, он как бы на автомате там рулитит...
    на поверхности только неудовлетворенность сегодняшним днём, сегодняшним бытием, а внутри - неоконченный разговор/спор со значимой фигурой.

    Сознательно хочется сменить координально сложившиеся обстоятельства, круг общения, образ жизни... в надежде получить... нормальные человеческие условия жизни, труда, досуга.
    разруха-то в головах, а не снаружи, Василиса...

    Или, наконец, научиться по другому относиться к окружающим меня людям, к сложившимся обстоятельствам.
    а к себе?

  5. #125
    Ах, да, чуть не забыла, про эмоции. Какая-то настороженность... типа "при чём тут мама опять!!! я взрослая уже девочка! и с мамой воевать не собирась даже несознанно!" В общем, спорить мне хочется, что это совсем не так на самом деле))). Но не спорю потому, что боюсь, что вы сбежите из моей темы))). Сейчас начну вариться в собственном соку))). Опять засаду сама себе соорудила, да?

  6. #126
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    при чём тут мама опять!!!
    не знаю, сами сказали:
    диалог ваш разобрать - большое важное дело. пока же могу сказать, что в нем два лица фигурируют и одно из них - знакомый вам близкий человек. можете его определить, кто он? чьими интонациями вам вещает, чьими речевыми оборотами?
    А ведь и, правда, ув. Азбука. Был у меня подобный разговор с мамой, не в точности такой, но... Мама нападает, я пытаюсь донести до неё, что не паровоз.
    всё из ваших собственных слов, Василиса...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а совесть причем здесь?
    борьба - это не значит плохо и в милицию заберут. это значит, что что-то сильно не устраивает вас, ваши собственные части личности встретились с неким препятствием на пути к удовлетворению важной потребности... застряли там, борясь друг с другом и не поняв, что каждая из частей может дать полезного... в общем, договориться не могут.

    вы просто не оознаёте обычно свой внутренний конфликт, он как бы на автомате там рулитит...
    на поверхности только неудовлетворенность сегодняшним днём, сегодняшним бытием, а внутри - неоконченный разговор/спор со значимой фигурой.

    разруха-то в головах, а не снаружи, Василиса...

    а к себе?
    Это у меня издержки профессии уже). Если две стороны не могут договориться, нужно обратиться к третьей незаинтересованной в конфликте стороне. Внутренний судья - совесть). Анекдот-байка по этому поводу вспомнился. Два друга разругались из-за денег, которые вместе зарабатывали на севере. Один хочет дело открыть, второй уехать за границу. Самостоятельно конфликт не смогли разрешить и поехали в Москву искать вора в законе, чтобы он их рассудил. Прилетают и прямо в аэропорту спрашивают у таксистов где они могут найти вора в законе. Один из них им отвечает типа... сейчас довезу... Привозит к дяде Васе, объясняет ему ситуацию. Дядя Вася их выслушал и рассудил: "Ты не прав, а тебе не положено"

    Что и осознаётся, скорей всего, как рой мух).

    Результат такой внутренней деятельности меня, конечно, не устраивает. Разруха тем более. А в голове, когда разруха - это пипец в моём случае. Заботиться обо мне, кроме меня самой, действительно, не кому.

    Про себя я как-то не подумала). От себя ведь не убежишь. Любить себя... звучит вроде просто так, а на деле... Может проще от самой себя в зависимость впасть?))).

  8. #128
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не знаю, сами сказали:

    всё из ваших собственных слов, Василиса...
    ))). Защиты включаются? Пытаюсь натянуть забрало?).

  9. #129
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и у вас-таки хорошо получается.)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и у вас-таки хорошо получается.)
    Ну хоть что-то должно у меня хорошо получаться). Пойду я сегодня, ув. Азбука, спать уже. Спасибо вам. Завтра сын приезжает в гости. У меня тоже всё колышится-волнуется внутри от этого. Хотя он скорей к другу на проводины, чем ко мне. Но всё же я его увижу-потрогаю-поговорю.
    Может что-нибудь ещё завтра написать, а?

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну вы большая девочка вполне, Василиса, чтоб решить - написать что-нибудь завтра, или нет.)
    спокойной ночи.)

  12. #132
    Доброго времени суток, ув. Азбука.
    Вчера, уже почти засыпая, представила свою маму 8-10-летней девочкой и себя в возрасте 4-5 лет. Девочки у меня сердились друг на друга, обзывались, ссорились, дергали друг друга за косички. Обе не плакали, так как не могли друг другу уступить и первой "сдаться". Мирила я их не долго. Расцеловала каждую, рассказала им сказку про то, почему нельзя ругаться девочкам, помирила их и уложила спать. Старшей дала плюшевого мишку, младшей - котёнка. И со спокойной душой уснула))).
    Проспала, блин). День опять начался из-за этого с прыгающих мыслей, как правильно распланировать свой день. Почувствовала, что "прыгают" они уже спокойней, менее хаотично). Ассоциация с рассеивающимся туманом или ранним-ранним утром, когда ещё нет рассвета). За одну из мыслей зацепилась, она ещё вчерашняя, про забрало.
    Итак, забрало. Состоит оно у меня безусловно из комплексов и страхов. Иногда я его натягиваю сама, но чаще оно срабатывает автоматически и в самых не подходящих на то местах. Ощущается, как внутренняя преграда, бетонная стена, высокий забор. Примеров много. Забрало падает, когда тяжело и появляется необходимость обратиться за помощью. При собеседовании с потенциальным работодателем. Обсуждение личной жизни. При затруднениях по работе или учёбе. Проявляется наружу, как неуместная стеснительность, скромность. У меня даже голос становится очень тихим, а взгляд грустный-грустный).
    Забрало отсутствует совсем, когда у меня отличное настроение. В таком состоянии у меня появляется ощущение "мне любое море по колено, любые горы по плечо"). "Торомза" это настроение обычно портят и оно плавно уходит в минус. Отличное настроение появляется, когда я уверена в том, что я делаю, когда есть план действий, с понятным и нужным мне результатом. Такого настроения не наблюдаю у себя уже давно. Планы периодически строятся, но с таким же успехом рушаться). "Тормоза" - это обычно мои слабые места, пробелы в знаниях или же моя собственная оценка ситуации, как неблагоприятной.

  13. #133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ув. Азбука.
    Вчера, уже почти засыпая, представила свою маму 8-10-летней девочкой и себя в возрасте 4-5 лет. Девочки у меня сердились друг на друга, обзывались, ссорились, дергали друг друга за косички. Обе не плакали, так как не могли друг другу уступить и первой "сдаться". Мирила я их не долго. Расцеловала каждую, рассказала им сказку про то, почему нельзя ругаться девочкам, помирила их и уложила спать. Старшей дала плюшевого мишку, младшей - котёнка. И со спокойной душой уснула))).
    аа, так они у вас мишку с котенком хотели, оказывается, вот и ссорились?) всего и надо-то - поцеловать, согреть, сказку почитать.)
    а что, девочкам и вправду нельзя ругаться? не знала...

  14. #134
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    День опять начался из-за этого с прыгающих мыслей, как правильно распланировать свой день. Почувствовала, что "прыгают" они уже спокойней, менее хаотично). Ассоциация с рассеивающимся туманом или ранним-ранним утром, когда ещё нет рассвета). За одну из мыслей зацепилась, она ещё вчерашняя, про забрало.
    так у каждой теперь по мишке, да по котенку, - чего уж тут прыгать, наслаждаться надо подарочками...

    Итак, забрало. Состоит оно у меня безусловно из комплексов и страхов. Иногда я его натягиваю сама, но чаще оно срабатывает автоматически и в самых не подходящих на то местах. Ощущается, как внутренняя преграда, бетонная стена, высокий забор. Примеров много. Забрало падает, когда тяжело и появляется необходимость обратиться за помощью. При собеседовании с потенциальным работодателем. Обсуждение личной жизни. При затруднениях по работе или учёбе.
    то есть, оно такое ...полезное очень, много хорошего для вас делает, служит вам, забрало это.

    знаете что хочу предложить вам, Василиса...
    попробуйте вместо слова "забрало", поставить слово "я". и весь текст заново перечитать. ну и проследить, не услышалось ли в этом тексте чего-то нового, ранее незамечаемого вами. ок?

    Проявляется наружу, как неуместная стеснительность, скромность. У меня даже голос становится очень тихим, а взгляд грустный-грустный).
    а что это вам дает, знаете? такая вот стеснительность, голос, взгляд...
    и в эту вот реплику тоже слово "я" поставьте в начале: "я проявляюсь наружу ..." и т.д.

    Забрало отсутствует совсем, когда у меня отличное настроение. В таком состоянии у меня появляется ощущение "мне любое море по колено, любые горы по плечо"). "Торомза" это настроение обычно портят и оно плавно уходит в минус. Отличное настроение появляется, когда я уверена в том, что я делаю, когда есть план действий, с понятным и нужным мне результатом. Такого настроения не наблюдаю у себя уже давно. Планы периодически строятся, но с таким же успехом рушаться). "Тормоза" - это обычно мои слабые места, пробелы в знаниях или же моя собственная оценка ситуации, как неблагоприятной.
    и то же самое вот с этой частью текста...
    вместо слова "тормоза", слово "я".
    и следите внимательно, как воспринимаете новый текст, что появляется, какие чувства, переживания...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что, девочкам и вправду нельзя ругаться? не знала...
    А я вот знаю. Вот кто подсказал не помню только В детстве ругаться имела право только мама и отчим, будучи в сильном опьянении, на что делалась 50% скидка).

  16. #136
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, оно такое ...полезное очень, много хорошего для вас делает, служит вам, забрало это.
    знаете что хочу предложить вам, Василиса...
    попробуйте вместо слова "забрало", поставить слово "я". и весь текст заново перечитать. ну и проследить, не услышалось ли в этом тексте чего-то нового, ранее незамечаемого вами. ок?

    а что это вам дает, знаете? такая вот стеснительность, голос, взгляд...
    и в эту вот реплику тоже слово "я" поставьте в начале: "я проявляюсь наружу ..." и т.д.

    и то же самое вот с этой частью текста...
    вместо слова "тормоза", слово "я".
    и следите внимательно, как воспринимаете новый текст, что появляется, какие чувства, переживания...
    Знаете, вырисовалась опять новая девочка, которую через не хочу, что-то заставляют делать. Она обижена и поэтому изо всех сил старается произвести не очень благоприятное впечатление. Для неё результат - это отсутствие результата. Также девочка отчаянно пытается справиться со страхом, что её накажут, отругают, отсюда стеснительность, взгляд, голос. Осторожная, как канатоходец). Потому что за проявленной "тихостью" бушуют не самые тихие эмоции. Не хочет их показывать, но считает такие ситуации унижающими её, жаждет компенсации, не получив..."обломы", которых на самом деле добивалась сама, воспринимаются болезнено. "Я-тормоз" воспринимается мной не очень хорошо). Как выработанный рефлекс. Это "я" смотрит на мир, как на враждебный, пытающийся причинить мне вред, боль, ущерб, обмануть, воспользоваться слабостью, нанести удар. Защищается тем, что проявляет (вызывает?) "я-забрало").
    Чувства, переживания... Очень хочется мне помочь этой девочке. Не знаю только, как к ней подобраться, чтобы она не защищалась, а разулыбалась и расцвела.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 26.01.2012 в 21:27.

  17. #137
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "Я-тормоз" воспринимается мной не очень хорошо). Как выработанный рефлекс. Это "я" смотрит на мир, как на враждебный, пытающийся причинить мне вред, боль, ущерб, обмануть, воспользоваться слабостью, нанести удар. Защищается тем, что проявляет (вызывает?) "я-забрало").
    Василис, как я тя понимаю. )) Снять бы это забрало нахрен...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Василис, как я тя понимаю. )) Снять бы это забрало нахрен...
    Ежевика, я взлечу сразу тогда от первого порыва ветра. Без энтого забрала))). Оно мне весу добавляет, приземляет и прячет от всяких нехорошестей). Я его снимаю, когда никто не видит).

  19. #139
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Чувства, переживания... Очень хочется мне помочь этой девочке. Не знаю только, как к ней подобраться, чтобы она не защищалась, а разулыбалась и расцвела.
    а какая она там, внутри забрала, девочка эта? что она такое защищает?
    что чувствует?

  20. #140
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевика, я взлечу сразу тогда от первого порыва ветра. Без энтого забрала))). Оно мне весу добавляет, приземляет и прячет от всяких нехорошестей). Я его снимаю, когда никто не видит).
    Оно тебя и от хорошестей прячет, в первую очередь:
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Итак, забрало. Состоит оно у меня безусловно из комплексов и страхов. Иногда я его натягиваю сама, но чаще оно срабатывает автоматически и в самых не подходящих на то местах. Ощущается, как внутренняя преграда, бетонная стена, высокий забор. Примеров много. Забрало падает, когда тяжело и появляется необходимость обратиться за помощью. При собеседовании с потенциальным работодателем. Обсуждение личной жизни. При затруднениях по работе или учёбе. Проявляется наружу, как неуместная стеснительность, скромность. У меня даже голос становится очень тихим, а взгляд грустный-грустный).
    От забрала этого один вред. Я вот тему не могу на форуме из-за него открыть... Ну ты читала, наверное...
    Нет ничего хорошего в заборах и комплексах. А то, что ты взлетишь от первого порыва ветра, еще не факт. )) Ты за ним свежего воздуха не чувствуешь. А спертым дышать тяжело и бесперспективно. ))

  21. #141
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какая она там, внутри забрала, девочка эта? что она такое защищает?
    что чувствует?
    Она разная, ув. Азбука. Какой хочет, такой и быват: весёлой, грустной, ценичной, злой, доброй, любящей, ненавидящей, хихикающей, игривой, забавной, озорной и т.д. и т.п. Наедине с собой она разрешает проявлять свои эмоции. Защищает свое личное пространство. Чувствует недоверие к окружающему миру, боится боли и старается, как может, оберегать себя от травм.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 26.01.2012 в 22:29.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Оно тебя и от хорошестей прячет, в первую очередь:

    От забрала этого один вред. Я вот тему не могу на форуме из-за него открыть... Ну ты читала, наверное...
    Нет ничего хорошего в заборах и комплексах. А то, что ты взлетишь от первого порыва ветра, еще не факт. )) Ты за ним свежего воздуха не чувствуешь. А спертым дышать тяжело и бесперспективно. ))
    Дай сначала на себя одним глазком хотя бы взглянуть, Ежевика, когда ты не в рыцарских доспехах))).
    Тяжело и бесперспективно, не спорю. Но так менее страшно))). Ну вот выберусь я из забрала сейчас вся испуганная и чё? Не взлечу, так обблююсь от отвращения к окружающей обстановке. И тумаков ещё получу за то, что отвращение испытываю(((.

  23. #143
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    весёлой что нужно защищать, а грустной что, а циничной что, а злой, доброй, любящей и т.д.?

    где проходят границы личного пространства у нее, какой ширины круг, если границы имеют конфигурацию круга?

    она боится боли, травм, значит, - ранимая? хрупкая, нежная? какая еще?

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Забрало отсутствует совсем, когда у меня отличное настроение. В таком состоянии у меня появляется ощущение "мне любое море по колено, любые горы по плечо").
    и тогда нет той девочки, которой нужна защита? а кто есть?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    весёлой что нужно защищать, а грустной что, а циничной что, а злой, доброй, любящей и т.д.?

    где проходят границы личного пространства у нее, какой ширины круг, если границы имеют конфигурацию круга?

    она боится боли, травм, значит, - ранимая? хрупкая, нежная? какая еще?
    Ой, затрудняюсь определить что именно нужно защищать весёлой. Настроение? Грустной - желание побыть одной. Циничной - чтобы не расчувствоваться, не дать сыграть на чувствах, чувства. Злой - не защищается, а прячется желание ударить, слёзы. Доброй - мягкость. Любящей - нежность. Ненавидящей - опять же прячется шквал эмоций. Хихикающей - детскость. Игривой - сексуальное желание. Забавной, озорной - желание капризничать.

    Круглая комната хотя бы))). А если серьёзно, то расстояние вытянутой руки для меня уже является нарушением личного пространства. Со спины нарушение личного пространства чувствуется сильней и дискомфортней.

    Испуганная.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда нет той девочки, которой нужна защита? а кто есть?
    Уверенная в себе женщина.

  27. #147
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ой, затрудняюсь определить что именно нужно защищать весёлой. Настроение? Грустной - желание побыть одной. Циничной - чтобы не расчувствоваться, не дать сыграть на чувствах, чувства. Злой - не защищается, а прячется желание ударить, слёзы. Доброй - мягкость. Любящей - нежность. Ненавидящей - опять же прячется шквал эмоций. Хихикающей - детскость. Игривой - сексуальное желание. Забавной, озорной - желание капризничать.

    Испуганная.
    кто же может отобрать(?), испортить(?) сейчас настроение, желание побыть одной, возможность расчувствоваться, чувства?
    запретить ударить, заплакать, быть мягкой, нежной, проявлять шквал эмоций, детскость, сескуальность, капризы?

    Круглая комната хотя бы))). А если серьёзно, то расстояние вытянутой руки для меня уже является нарушением личного пространства. Со спины нарушение личного пространства чувствуется сильней и дискомфортней.
    точно, Василиса?

    Уверенная в себе женщина.
    на чем ее уверенность основана, чем подкреплена?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто же может отобрать(?), испортить(?) сейчас настроение, желание побыть одной, возможность расчувствоваться, чувства?
    запретить ударить, заплакать, быть мягкой, нежной, проявлять шквал эмоций, детскость, сескуальность, капризы?

    точно, Василиса?

    на чем ее уверенность основана, чем подкреплена?
    На настоящий момент муж). Запрещает в буквальном смысле этого слова. Эмоции проявлять может только он). Разумом я понимаю, что, действительно, просто обманулась и переоценила свои возможности по отношению к нему, и лучшим для меня будет развод. Но в то же время усиленно ищу конструктивный выход из ситуации, в том смысле, что надеюсь справиться со сложившимися обстоятельствами. Вылечить его хочу). Хотя, по сути, пытаюсь выздороветь сама, чтобы не повторилось такой же обманки).
    Да и для юриста эмоции совершенно лишние, как раз нужен рассудок, беспристрастность, а не эмоции.

    Я не поняла вопроса, Азбука. Затрудяюсь я ответить о личном пространстве. Не нравится мне, когда человек подходит слишком близко. Но в то же время есть потребность в тактильных ощущениях. Оно периодами как то изменяется и скорей похоже на треугольник). Если я подпускаю к голове, то размеры пространства сверху сужаются, а снизу увеличиваются. И наоборот))). И очень не люблю, когда сзади подкрадываются).

    У ней всё по полочкам, порядок, чистота, уют, аккуратность, пунктуальность, благоприятная обстановка в доме, в отношениях. Она такая... всё понимающая и всё знающая, этим уверенность и подкрепляется.

  29. #149
    Блин, рассвет так и не наступил Чувствую себя сегодня полной дурой. Вчера опять вся разволновалась-разколыхалась. До пяти часов ёрзала в кровати, ворочаясь с боку на бок. Проснулась, естественно, около 12. Мысли прыгают то туда, то обратно. Уйти-не уйти от мужа. Сделаю так - нет иначе. Пожаловаться маме-не пожаловаться. Люблю мужа-не люблю. Пойду туда-нет сначала туда. В конце концов ничего не сделала. Смешно, но даже простейшую функцию сбрасывания файла на флешку, умудрилась сделать так, что он не открывается. Пришлось возвращаться домой, в результате не успела ни куда. Проболтала по телефону не понятно с кем. Выпила бутылку пива. Аут.

  30. #150
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    На настоящий момент муж). Запрещает в буквальном смысле этого слова. Эмоции проявлять может только он). Разумом я понимаю, что, действительно, просто обманулась и переоценила свои возможности по отношению к нему, и лучшим для меня будет развод. Но в то же время усиленно ищу конструктивный выход из ситуации, в том смысле, что надеюсь справиться со сложившимися обстоятельствами. Вылечить его хочу). Хотя, по сути, пытаюсь выздороветь сама, чтобы не повторилось такой же обманки).
    муж запрещает на настоящий момент проявлять эмоции, отбирает настроение, сексуальность и т.д...
    это он такой всемогущий в вашей жизни, что ваши все проявления, потребности и чувства принадлежат ему(раз он их забрал), или вы добровольно отдали ему все свои вкусняшки?
    а взамен что?


    Да и для юриста эмоции совершенно лишние, как раз нужен рассудок, беспристрастность, а не эмоции.
    так юрист - это профессия, способ зарабатывать деньги. вы отдаете работодателю все, что ему полезно, взамен получаете адекватную оплату вашего труда. а то,ч то лишнее для профессии - временно выносите за скобки.
    а с мужем - что получаете взамен(вынося за скобки все ценное на постоянной, а не временной основе)? а ведь получаете что-то, Василиса. хватает ли этого "на жизнь"?


    Я не поняла вопроса, Азбука. Затрудяюсь я ответить о личном пространстве. Не нравится мне, когда человек подходит слишком близко. Но в то же время есть потребность в тактильных ощущениях. Оно периодами как то изменяется и скорей похоже на треугольник). Если я подпускаю к голове, то размеры пространства сверху сужаются, а снизу увеличиваются. И наоборот))). И очень не люблю, когда сзади подкрадываются).
    если забрало - это некая граница между вами и средой, то то, что между вашей кожеи ивнутренней поверхностью забрала - это и есть ваше личное пространство. тогда забрало - это такой чехол в виде конуса что ли? и не тесно ли вам внутри него, можете ли там себе позволять быть самой собой? ну примерно как если домой прийти с работы и раздеться, разоблачиться полностью, ходить по дому, не в чем себе не отказывая, размахивая руками широко, включая громко музыку, беря из холодильника чего душа пожелает, песни петь во весь голос и т.д...
    просто в моем представлении забрало - это масочка такая на лице железненькая, близко к телу расположенная. соответственно, шибко-то не разгуляться во внутренних забральских просторах...



    У ней всё по полочкам, порядок, чистота, уют, аккуратность, пунктуальность, благоприятная обстановка в доме, в отношениях. Она такая... всё понимающая и всё знающая, этим уверенность и подкрепляется.
    порядок, аккуратность, благоприятность во вне, или внутри?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search