Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Постоим на перекрестке.

  1. #1

    Постоим на перекрестке.

    Был такой старый обычай - если болезнь не могли долго вылечить, а помирать больной все не собирался - он вставал у перекрестка большой дороги и спрашивал совета у каждого проходящего - авось поможет.
    Хвороба нашей прелести такая: мечет нас как говно в канализации.
    На работу я вышел в 18, сейчас мне 27.
    За это время я успел поработать: курьером, видеомонтажером, электриком, сторожем, дворником, юристом в ЖЭУ, "менеджером по согласованию"(ололо, это такой курьер наоборот - в очередях сидеть).
    Образование у меня среднее профессиональное - электрик, но всего связанного с электричеством я боюсь, так что толку от него -никакого. Нынче героически учусь на юридическом(4 года на 4 курсе - а вам слабо?), но никаких надежд на него никогда не возлагал.
    Последние два места работы - на складе. Но и тут, как вы понимаете, я не мог не продемонстрировать своего превосходства над обывателями. На первое место я устроился по знакомству и временно (там на месте были особые обстоятельства, что понадобился человек ненадолго, но незнакомого, естественно, брать побоялись). Работал там кладовщиком,мне понравилось - я более естественного занятия для себя представить не мог. После этого я отучился на курсах, и с чистой совестью отправился искать работу.
    Нашел тут же, но с нюансами. Для данного места важным будут - коллеги.
    Что они такое есть я в теме о личной жизни уже писал. Там все сошлись во мнении - казнить нельзя, что поднимает вопрос - а куда мне, с таким набором навыков податься - то?


    Вот как - то так.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Хвороба нашей прелести такая: мечет нас как говно в канализации.
    Автор, сколько вас? Чёт я сбился со счёта...

  3. #3
    Нас один штук, это так, дурная привычка - в письменном виде не могу ни слова в простоте.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    4 года на 4 курсе
    На какие деньги Вы это осуществляете?

  5. #5
    Ну, сначала было бесплатно, потом вовсе никак не осуществлял, последние полтора года опять начал - на свои.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Работал там кладовщиком,мне понравилось - я более естественного занятия для себя представить не мог
    Т.е. если бы не коллеги - всё было бы как надо?

  7. #7
    Все и было как надо (ну, более - менее, но там уже вопросы непсихологического свойства), кроме коллег. На первом месте я работал, большую часть времени, вообще один.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А Вы читать любите?

  9. #9
    Раньше любил, но за последние несколько лет не прочел, практически ничего. Связь?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Джером. Как мы писали рассказ
    Прочитайте. Там на нужной странице откроется и до конца первой главы.

  11. #11
    Да, пичальная история.
    Однако, невозможность спросить совета только поднимает вопрос с новой силой.
    Посему, хотелось бы знать, как этот вопрос для себя решили те, кто уже его решил.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Посему, хотелось бы знать, как этот вопрос для себя решили те, кто уже его решил.
    Они решали свои вопросы. Понимаете?

  13. #13
    Свои - то свои, да вот в чем заковыка: я уже как - то ходил к психологу, и не то что не смог выяснить ответа, а даже и сформулировать нормально вопрос, сейчас вот попробую еще раз.
    Пусть дано, что решить твой вопрос кроме тебя никто не сможет.
    Но факт наличия решения подразумевается (ибо нормальных людей много, а я такой один).
    Также подразумевается, что я не могу знать результат своего действия заранее, следовательно ни исходить из требуемого результата я не могу.
    Также подразумевается, что найти решение я должен в любом случае.

    Нет ли тут парадокса, и с какого конца к этой проблеме заходить?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    куда мне, с таким набором навыков податься - то?
    так каковы ваши амбиции-то, ivan4ivesha?
    кстати, как ваш ник ...эээ ...транскрибировать, то бишь, прочитать по-русски? или можно просто - Иван?

  15. #15
    Можно и Иван, все равно имя не мое (вы меня извините, но у меня есть причины его скрывать).
    Амбиций у меня нет, нашему вору все впору. Все что мне нужно - найти работу которую я мог бы выполнять, и на которую при этом можно жить (хоть с какими - нибудь "перспективами роста", ибо не иметь своей квартиры, когда тридцатник в жопу стучит итак срамота уже).

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Можно и Иван, все равно имя не мое (вы меня извините, но у меня есть причины его скрывать).
    ок.) а всё-таки, как ник произносится? интересно же.

    Все что мне нужно - найти работу которую я мог бы выполнять, и на которую при этом можно жить (хоть с какими - нибудь "перспективами роста",
    это вот - и есть амбиции ваши.

    ибо не иметь своей квартиры,когда тридцатник в жопу стучит итак срамота уже).
    срамота перед кем именно? а так, если б не срамил никто, то и без своей квартиры вполне бы перекантовались, или как?
    а иметь свою квартиру - это означает получить ипотеку, которую дают при определенном уровне доходов, или быть в состоянии накопить достаточную сумму для покупки, или что?

  17. #17
    Во - первых, ник произносится "ivan for ivesha" , Что означает "ник - для сайта - [название сайта]".
    Во - вторых, я не очень понял, как кого - то может задевать мое желание не жить хуже, чем сейчас.
    В - третьих - иметь свою квартиру - значит иметь средства ее купить в собственность прямо сейчас, а не в долг. Что касается "срамоты", то много ли вы видели таких, кто жил бы с родителями и его за это уважали?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Во - первых, ник произносится "ivan for ivesha" , Что означает "ник - для сайта - [название сайта]".
    а, теперь понятно, спасибо.) ivezha - было бы более узнаваемо.

    Во - вторых, я не очень понял, как кого - то может задевать мое желание не жить хуже, чем сейчас.
    а кого задевает?

    В - третьих - иметь свою квартиру - значит иметь средства ее купить в собственность прямо сейчас, а не в долг.
    а сколько в вашем городе стоит квартира сейчас, которую вы хотели бы в собственность купить и каковы зарплаты?
    Что касается "срамоты", то много ли вы видели таких, кто жил бы с родителями и его за это уважали?
    люди разные есть, Иван. потому-то и спрашиваю вас перед кем именно срамоту испытываете, ну или кто вас срамит обыно.

  19. #19
    Что касается "кого задевает" - так вы же сами назвали это амбициями.
    Относительно цены - тут вопрос не столько "какую", сколько "где", а если уж совсем честно "где не", потому как при зарплате в районе двадцатки (нормального кладовщика, мне бы только набрать опыта), я бы за пару лет на "домик в деревне" скопил (не на "одну зарплату", конечно, но уж точно не в кредит).
    Что касается срамоты, то можно ли не испытывать стыда, живя в чужом доме?

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Что касается "кого задевает" - так вы же сами назвали это амбициями.
    слово "амбиции" в контексте поиска работы, означает уровень ваших притязаний, то есть, что вы расчитываете получить, отдавая работодателю свое время, знания, силы, здоровье и навыки.

    Относительно цены - тут вопрос не столько "какую", сколько "где", а если уж совсем честно "где не", потому как при зарплате в районе двадцатки (нормального кладовщика, мне бы только набрать опыта), я бы за пару лет на "домик в деревне" скопил (не на "одну зарплату", конечно, но уж точно не в кредит).
    чтобы набраться такого опыта, сколько вам времени нужно?

    Что касается срамоты, то можно ли не испытывать стыда, живя в чужом доме?
    повторюсь, Иван, что все люди разные, кто-то живет в чужом доме, срамя себя, кто-то нет... кого-то стыдят за это "добрые люди", а других - наоборот.
    потому-то и вопрос вам задаю адресно, а не абстрактным "кому-то".

    если вас засрамили по самое некуда, то мотивация заработать на домик в деревне у вас может быть весьма высока, и тогда все остальные вопросы, касаемые окружения на работе, некорректных распросов про личную жизнь и т.д., отходят, по идее, на второй план.

  21. #21
    Видимо просто терминолоия психологов - мрак дикий. Я последний раз так удивлялся, когда узнал, что такое "рационализация".

    Потребный опыт , в известных мне случаях - 2 - 3 года.

    Мотивация не заменит способности. Я уже месяц не могу найти работу (впрочем возможно уже нашел, но пока не понял - завтра будет ясно (уж очень там мутно)) на 15.

    Вдогонку: впрочем, при наличии способности мотивация и вовсе не нужна.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Видимо просто терминолоия психологов - мрак дикий. Я последний раз так удивлялся, когда узнал, что такое "рационализация".
    нет, то была терминология людей, ищущих работу, Иван.)
    сленг, если хотите, даже.)


    Потребный опыт , в известных мне случаях - 2 - 3 года.

    Мотивация не заменит способности. Я уже месяц не могу найти работу (впрочем возможно уже нашел, но пока не понял - завтра будет ясно (уж очень там мутно)) на 15.
    оказывается, в вашем городе работу найти реально...
    у вас со способностями совсем плохо, Иван? или есть начальные способности, которые при благоприятном ходе истории, через 2-3 года разовьются до приемлемой оплаты труда в 20 тыс.?

    Вдогонку: впрочем, при наличии способности мотивация и вовсе не нужна.
    ну вы, видимо, хорошо разобрались в своем вопросе, так вам помощь-то еще нужна, или всё уже хорошо?

  23. #23
    Гхм, через 2 - 3 года двадцатку будут дворники получать, такими темпами, так что на этот счкет я оптимистичен.

    Про способности я сказал как раз в том контексте, что черт бы их знал - есть они или нет Но делать - то что - то надо в любом случае.

    Про реально найти работу - так это "в принципе", найти для меня, да еще нормальную - задача совершенно другой сложности. Я когда стоял в очереди на курсы ходил по направлению в одно замечательное место, где требовался в одном лице штукатур, электрик, дворник, грузчик и еще кто - то (не упомню уже). И все это за семерку. Да я когда дворником работал - 14 получал
    Опять же - мотивация деньгами - мотивация отрицательная (как это понял - когда не поощряют, а наоборот, угрожают лишить тех благ, которым у тебя подразумевается быть).

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search