Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #421
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну я и спрашиваю, что нужно тебе от мужа, что бы
    ты перестала психовать?
    Ой, Свет, сейчас понапишу)))
    Иногда всё-таки принимать решения самому. Не тянуть резину, а делать сразу.
    Я понимаю, я вулкан, я эмоция. Мне надо сейчас, а не потом, если решили что-то. У меня куча идей по поводу ремонта, при чём можно хорошо сэкономить. У него руки золотые, он столько может. И он же соглашается со многим, что я предлагаю. Я натащила кучу литературы домой, где описано, как и с чего начинать ремонт. До лета ещё есть время, можно сейчас уже готовиться к нему. Он согласился, что это выйдет не так затратно, если покупать всё потихоньку. Я в предвкушении.
    Но вот почти уверена, что получаем з/п и мне придётся ему напоминать, чтобы сходить в магазин и закупиться.
    Я это сделать могу сама. Машину нанять, грузчиков и всё такое....Но есть же муж-мужчина... Или я не права? А?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я ж не телепат
    Да ладно

  3. #423
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да ладно
    Я только сознание умею расширять

  4. #424
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я только сознание умею расширять
    Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

  5. #425
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, Свет, сейчас понапишу)))
    Так и написывай побольше, Вик, а то кинешь строчку,
    сиди расшифровывай, что же там? )))

    Иногда всё-таки принимать решения самому. Не тянуть резину, а делать сразу.
    Вик, а кого ты сейчас описала? Есть/был такой пример в
    жизни у тебя?

    И вот - про мужа вопрос был, а вышла всего лишь строчка,
    а все остальное - про тебя, Вик. А?

    Я понимаю, я вулкан, я эмоция. Мне надо сейчас, а не потом, если решили что-то. У меня куча идей по поводу ремонта, при чём можно хорошо сэкономить. У него руки золотые, он столько может. И он же соглашается со многим, что я предлагаю. Я натащила кучу литературы домой, где описано, как и с чего начинать ремонт. До лета ещё есть время, можно сейчас уже готовиться к нему. Он согласился, что это выйдет не так затратно, если покупать всё потихоньку. Я в предвкушении.
    Но вот почти уверена, что получаем з/п и мне придётся ему напоминать, чтобы сходить в магазин и закупиться.
    Я это сделать могу сама. Машину нанять, грузчиков и всё такое....Но есть же муж-мужчина... Или я не права? А?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, Свет, сейчас понапишу)))
    Иногда всё-таки принимать решения самому. Не тянуть резину, а делать сразу.
    Я понимаю, я вулкан, я эмоция. Мне надо сейчас, а не потом, если решили что-то. У меня куча идей по поводу ремонта, при чём можно хорошо сэкономить. У него руки золотые, он столько может. И он же соглашается со многим, что я предлагаю. Я натащила кучу литературы домой, где описано, как и с чего начинать ремонт. До лета ещё есть время, можно сейчас уже готовиться к нему. Он согласился, что это выйдет не так затратно, если покупать всё потихоньку. Я в предвкушении.
    Но вот почти уверена, что получаем з/п и мне придётся ему напоминать, чтобы сходить в магазин и закупиться.
    Я это сделать могу сама. Машину нанять, грузчиков и всё такое....Но есть же муж-мужчина... Или я не права? А?
    Вика, я правильно поняла, что это ТЫ решила сделать ремонт? Если точнее сказать - это было ТВОЕ и только твое ЖЕЛАНИЕ. Тогда что ты сделала для того, чтобы ТВОЕ желание стало ЕГО желанием?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вика, я правильно поняла, что это ТЫ решила сделать ремонт? Если точнее сказать - это было ТВОЕ и только твое ЖЕЛАНИЕ. Тогда что ты сделала для того, чтобы ТВОЕ желание стало ЕГО желанием?
    Нет, Нин. Это решение обоюдное. Мы год назад купили эту квартиру, и да я собиралась жить там одна с детьми и уже примерно распланировала что и как будет в этой квартире. Когда он вернулся, сразу сказал - Да, ремонта здесь дофигища!
    Потому что здесь жила бабушка до нас, и естественно здесь всё по старчески. Белённые стены, обои времён СССР и запах, этот убойный запах
    Ну поговорили и ладно, будем копить до лета. А потом он опять стал метаться с работы на работу, денег не хватало, отложили на след. лето. Сейчас ОН заговорил о ремонте опять (я удивилась, если честно, потому что как обычно не ждала от него действий). Именно ОН. А я уже просто с ним согласилась. Мои только идеи, и то, их я озвучивала ещё в прошлое лето.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Так и написывай побольше, Вик, а то кинешь строчку,
    сиди расшифровывай, что же там? )))
    Вик, а кого ты сейчас описала? Есть/был такой пример в
    жизни у тебя?
    И вот - про мужа вопрос был, а вышла всего лишь строчка,
    а все остальное - про тебя, Вик. А?
    Пример-это мои дяди.
    Я перешла на себя... потом перечитала и подумала, ему наверно сложно со мной. Он не такой. Он редко говорит, что у него на душе. За всё время, что мы с ним живём, я видела его два раза плачущим, когда умер отец и когда его мать сказала, что он не сын ей больше. Тогда я много узнала о том, как он жил с ними. У него хорошее ЧЮ, он любить шутить, он всегда шутит. Он понимает/понимал меня с полуслова, я только хочу сказать, а он уже мне то же самое говорит. Он не дарит подарков((, наверно просто не умеет. Он умеет делать практически всё, а если не умеет, то найдёт как это сделать. Если он болеет, он не лежит, не "умирает".
    Вот, что первое пришло в голову..

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, скорее, наутверждался. Мужчине ,имхо, постоянно нужно убеждаться в том, какой он замечательный, лучший, сильный, смелый и умелый.
    Что-то сейчас дошло...
    Если мужчина не чувствует, что его считаю самым замечательным, лучшим, сильным, смелым и умелым, то он идёт налево. Так?
    А если женщина перестала чувствовать, что она самая обаятельная и привлекательная, самая женственная, нежная и добрая.... Тоже идти налево? Как утвердиться?
    Если я что-то покупала, приходила ему хвасталась, спрашивала -Ну как?, он говорил - Нормально. Нравится, носи.
    Как будто если бы мне не нравилось, я бы купила. Или - Тебе это надо? Покупай. Или подарок на ДР - Я тебе только ничего не купил. У тебя же есть деньги, иди сама купи чего-нибудь. Хотя я открыто говорила, что я хочу.
    Сама.... Вот и сама...

  10. #430
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А если женщина перестала чувствовать, что она самая обаятельная и привлекательная, самая женственная, нежная и добрая....
    Привет!
    А что хотелось бы чтобы почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Привет!
    А что хотелось бы чтобы почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной?
    Чтобы тебе это просто говорили... Не другие мужчины....

  12. #432
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что-то сейчас дошло...
    Если мужчина не чувствует, что его считаю самым замечательным, лучшим, сильным, смелым и умелым, то он идёт налево. Так?
    А если женщина перестала чувствовать, что она самая обаятельная и привлекательная, самая женственная, нежная и добрая.... Тоже идти налево? Как утвердиться?
    Если я что-то покупала, приходила ему хвасталась, спрашивала -Ну как?, он говорил - Нормально. Нравится, носи.
    Как будто если бы мне не нравилось, я бы купила. Или - Тебе это надо? Покупай. Или подарок на ДР - Я тебе только ничего не купил. У тебя же есть деньги, иди сама купи чего-нибудь. Хотя я открыто говорила, что я хочу.
    Сама.... Вот и сама...
    если женщина перестаёт себя чувствовать самой-самой, имхо, она не налево идёт, а в себя... ну, или на Вежу ))) она уходит их мира, где она НЕ самая-самая. она уходит из мира эмоций в мир разума. в работу. и вовнутрь себя. и тихо воет на луну...

    "о-ё, о-ё, о-ёёё, никто не услыыыышиииит" (с)

  13. #433
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чтобы тебе это просто говорили...
    Но мужчинам трудно об этом говорить, то есть не трудно, забывают они. Как говорит мой муж: "я ж говорил уже!". Но мы договорились, что если я спрашиваю - он отвечает.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Но мужчинам трудно об этом говорить, то есть не трудно, забывают они. Как говорит мой муж: "я ж говорил уже!". Но мы договорились, что если я спрашиваю - он отвечает.
    Спрашивать - Я тебе нравлюсь, я хороша?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спрашивать - Я тебе нравлюсь, я хороша?
    Типа того. Ну, я например, каждое утро вертясь перед зеркалом говорю: "Какая ж я у тебя красивая!" Если очень хочется подтверждения спрашиваю "Да?)))"

  16. #436
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Типа того. Ну, я например, каждое утро вертясь перед зеркалом говорю: "Какая ж я у тебя красивая!" Если очень хочется подтверждения спрашиваю "Да?)))"
    А он чтобы отвязалсь - да)))
    Вот ещё сейчас долбануло.....
    Мы с ним сколько живём, столько и споры о том, чтобы ему что-то купить. Будет ходить уже весь поизносившийся, но в магазине будет вопеть, это ему не так, это ему не то... Я его убить всегда хочу. Сам не ходит, меня зовёт всегда, а я готова валерьянку пить, чтобы не убить. В итоге мы переругаемся, ему никогда ничего не нравится. Бриться не хочет, стричься не хочет, при том что у него шевелюра львинная.
    А когда он "любовью" увлёкся, такой фраер стал. Набреется, надушится, стал в дорогущих магазинах одеваться, я как дура с ним ходила, когда ничего не подозревала, радовалась, наконец-то!!! Трижку модную сделал.....
    млять!!!!!!!
    А сейчас опять такая же фигня. Нафига для жены стараться, так сойдёт.
    Пипец!!!!

  17. #437
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если я что-то покупала, приходила ему хвасталась, спрашивала -Ну как?, он говорил - Нормально. Нравится, носи.
    Как будто если бы мне не нравилось, я бы купила. Или - Тебе это надо? Покупай. Или подарок на ДР - Я тебе только ничего не купил. У тебя же есть деньги, иди сама купи чего-нибудь. Хотя я открыто говорила, что я хочу.
    Сама.... Вот и сама...
    Вик, а что ты в этот момент ХОТЕЛА от него услышать?
    Какая его фраза тебя порадовала бы.


    Просто мы, женщины, часто любим поиграть в угадайку. Нам непременно нужны "шашечки" - чтоб ОН САМ догадался, что мы хотим от него услышать.
    Иначе - глобальные выводы: не любит, не ценит и пр.


    Никакую сказку не напоминает, кстати?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а что ты в этот момент ХОТЕЛА от него услышать?
    Какая его фраза тебя порадовала бы.


    Просто мы, женщины, часто любим поиграть в угадайку. Нам непременно нужны "шашечки" - чтоб ОН САМ догадался, что мы хотим от него услышать.
    Иначе - глобальные выводы: не любит, не ценит и пр.


    Никакую сказку не напоминает, кстати?
    Наташ, обыкновенно - понравилось или нет.
    Ведь когда мы встречались, он мне говорил, как я пахну, что ему во мне нравится. А сейчас не надо????

  19. #439
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А он чтобы отвязалсь - да)))
    Вик, ну почему надо сразу думать, что чтобы отвязалась? )))

  20. #440
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Вик, ну почему надо сразу думать, что чтобы отвязалась? )))
    Потому что без эмоций, равнодушно.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    когда мы встречались, он мне говорил, как я пахну, что ему во мне нравится. А сейчас не надо????
    Ну, опять же, может он думает, что уже говорил и ничего же не изменилось? )))

  22. #442
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ну, опять же, может он думает, что уже говорил и ничего же не изменилось? )))
    Очень трудно повторить???? Получается не достойна комплиментов...
    Всё... в норку пойду

  23. #443
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, обыкновенно - понравилось или нет.
    Ведь когда мы встречались, он мне говорил, как я пахну, что ему во мне нравится. А сейчас не надо????
    А он знает, что тебе это надо?
    И в какой именно форме надо?))
    Юль, мы все-таки разные с мужчинами. Когда вы встречались, ты была "трофеем", повадки которого надо было изучать, копировать.
    Сейчас ты жена. А копировать повадки другого - очень затратное дело, вообще-то.

    Ну вот может попробовать без танцев с бубнами: "Смотри, я купила новую кофточку. Скажи, что тебе нравится, я мне будет офигенно приятно!"

  24. #444
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что без эмоций, равнодушно.
    Где-то в твоей теме про дочку (можно на ты?) читала, что если она капризничает, говоришь её, "Щас тебя укушу!" И потом это превращается в игру. Можт и с мужем также попробовать? Также в шутку спосить: почему таким голосом малорадостным говорит, может сомневается? ))

  25. #445
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он знает, что тебе это надо?
    И в какой именно форме надо?))
    Юль, мы все-таки разные с мужчинами. Когда вы встречались, ты была "трофеем", повадки которого надо было изучать, копировать.
    Сейчас ты жена. А копировать повадки другого - очень затратное дело, вообще-то.

    Ну вот может попробовать без танцев с бубнами: "Смотри, я купила новую кофточку. Скажи, что тебе нравится, я мне будет офигенно приятно!"
    Ну конечно, а сейчас я завоёвана, нафига стараться....
    Выпрашивать, что я ему нравлюсь?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Где-то в твоей теме про дочку (можно на ты?) читала, что если она капризничает, говоришь её, "Щас тебя укушу!" И потом это превращается в игру. Можт и с мужем также попробовать? Также в шутку спосить: почему таким голосом малорадостным говорит, может сомневается? ))
    Спрашивала, он - Да нравится.... Тоном на отъ***ь

  27. #447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Очень трудно повторить???? Получается не достойна комплиментов...
    Всё... в норку пойду
    Вик, ты это хотела сказать: "Он должен был догадаться!"? ))

    Репка форева?

    Как тебе такой пример мужской ОС?
    https://vezha.com/threads/31515.html...=1#post1693137

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну конечно, а сейчас я завоёвана, нафига стараться....
    Выпрашивать, что я ему нравлюсь?
    Ну если тебе НАДО, чтоб он это сказал, то проще попросить.
    Надеюсь, ты не будет счас как Единорожка упиратся?)))

  29. #449
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, ты это хотела сказать: "Он должен был догадаться!"? ))

    Репка форева?

    Как тебе такой пример мужской ОС?
    https://vezha.com/threads/31515.html...=1#post1693137
    Получается: я выпрашиваю комплимент, потом прошу чтобы он мне всегда говорил это, что мне будет офигенски приятно.
    Тебе это ничего не напоминает?

  30. #450
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Получается: я выпрашиваю комплимент, потом прошу чтобы он мне всегда говорил это, что мне будет офигенски приятно.
    Тебе это ничего не напоминает?
    Ничего. Поясни, плиз.

    Ну вот я искренне считаю, что если я чего-то хочу - попросить проще, чем добиваться того же при помощи манипуляций, игрищ, телепатии и пр.)
    Перечитай Иринину тему, эпизод с пекарем.

Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search