Страница 42 из 63 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1231
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо, абстрактно. кому плохо?
    твоей жене и дочке, потому что эти деньги - пусть небольшие, но... - ты мог бы потратить на них или на то, что нужно, полезно и хорошо всей твоей семье
    продавщице в магазине, которая вместо того чтобы кроссоворд разгадывать или шарф вязать была вынуждена оторвать зад от стула, чтобы дать тебе эту бутылку - в самый неподходящий момент
    тебе самому, посокльку после желания пить через какое-то время хочется в туалет, и есть вероятность, что семейный бюджет ещё понесёт убыток, если туалет будет платным
    я не вполне представляю, как происходит процесс розлива воды на производстве, но кому-нибудь из тех, кто работал на предприятии, где разлили воду, тоже могло быть лень....
    ну, и молчу про природу )))

    Ирин, в природе стооооолько неудобств друг другу причиняют, что просто ой
    "Волки зайчика грызут" (с)

  2. #1232
    я в курсе, Оль. только волк не задумывается над неудобствами, которые он причинит зайчику, погрызая его. а человек обязан думать о последствиях, на то он и человек

  3. #1233
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо, абстрактно. кому плохо?
    твоей жене и дочке, потому что эти деньги - пусть небольшие, но... - ты мог бы потратить на них или на то, что нужно, полезно и хорошо всей твоей семье
    продавщице в магазине, которая вместо того чтобы кроссоворд разгадывать или шарф вязать была вынуждена оторвать зад от стула, чтобы дать тебе эту бутылку - в самый неподходящий момент
    тебе самому, посокльку после желания пить через какое-то время хочется в туалет, и есть вероятность, что семейный бюджет ещё понесёт убыток, если туалет будет платным
    я не вполне представляю, как происходит процесс розлива воды на производстве, но кому-нибудь из тех, кто работал на предприятии, где разлили воду, тоже могло быть лень....
    ну, и молчу про природу )))
    Ир, ты мастер увиливать от ответа почище меня.

    Подумай. Может все-таки стоит попробовать?
    Вдруг все окажется не так страшно.

  4. #1234
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я в курсе, Оль. только волк не задумывается над неудобствами, которые он причинит зайчику, погрызая его. а человек обязан думать о последствиях, на то он и человек
    КАКОЙ человек обязан думать про последствия?

  5. #1235
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4


    Музыкальная пауза

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, ты мастер увиливать от ответа почище меня.

    Подумай. Может все-таки стоит попробовать?
    Вдруг все окажется не так страшно.
    куда я увильнула? я дала вполне развёрнутый ответ, имхо, и даже вполне структурированный. я тебе список перечислила - что не так-то?

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    КАКОЙ человек обязан думать про последствия?
    лоюбой психически нормальный независимо от пола и возраста

  8. #1238
    Билли, либо вы провидец, либо заглянули в мою тему, где как раз сегодня шла речь об инквизиции

  9. #1239
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    куда я увильнула? я дала вполне развёрнутый ответ, имхо, и даже вполне структурированный. я тебе список перечислила - что не так-то?
    Ты ответила каким образом по твоему мнению мое хотение может кому-то помешать.

    А я тебя что спросил?

    Я привел пример, как я сам удовлетворил свое хотение.
    Еще раз - чье хотение пить станет "обузой" ДЛЯ МЕНЯ?

  10. #1240
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Билли, либо вы провидец, либо заглянули в мою тему, где как раз сегодня шла речь об инквизиции
    Мне достаточно было тут почитать.

  11. #1241
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ты ответила каким образом по твоему мнению мое хотение может кому-то помешать.

    А я тебя что спросил?

    Я привел пример, как я сам удовлетворил свое хотение.
    Еще раз - чье хотение пить станет "обузой" ДЛЯ МЕНЯ?
    Что, неудобно общаться, когда от ответов уходят или отвечают, но не на заданный вопрос?

  12. #1242
    Саш, я тебе вот сейчас могу докторскую диссертацию написать о том, почему с любыми своими желаниями надлежить постоянно бороться. потому, что если человек хоть раз пошёл на поводу у своих желаний, в дальнейшем он никогда не сможет исполнять долг, и будет руководствоваться только своим желаниями - а в большинстве случаев они низменные и общественно вредные. могу дать ссылку на мою тему )))

    встречный вопрос - а почему ты спрашиваешь МЕНЯ о своих желаниях? )))

  13. #1243
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лоюбой психически нормальный независимо от пола и возраста
    Ага, именно этот ответ я и предполагал.

    Моя дочь, 4,5 года, обязана думать какие последствия будут если она поедет (со мной) гулять в детский парк а не на площадку возле дома например?
    Вот я ее спросил: Я решил, что мы идем гулять. Можно на площадку, можно в парк. Куда ты хочешь?
    Она обязана думать про последствия?
    И одновременно второй вопрос: Я обязан думать про последствия того, куда я повез свою дочь?

  14. #1244
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что если человек хоть раз пошёл на поводу у своих желаний, в дальнейшем он никогда не сможет исполнять долг, и будет руководствоваться только своим желаниями
    Что делать с теми, кто и на поводу своих желаний ходит, и долг исполняет?
    Если солдат захотел под кустами покакать на закате - ну вот захотелось ему именно здесь и сейчас - он что, долг потом не исполнит?))))

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага, именно этот ответ я и предполагал.

    Моя дочь, 4,5 года, обязана думать какие последствия будут если она поедет (со мной) гулять в детский парк а не на площадку возле дома например?
    Вот я ее спросил: Я решил, что мы идем гулять. Можно на площадку, можно в парк. Куда ты хочешь?
    Она обязана думать про последствия?
    И одновременно второй вопрос: Я обязан думать про последствия того, куда я повез свою дочь?
    имхо - должны думать ОБА.
    последствия (например) папа устал, у папы болит спина, а тащиться в такую даль, что дороже - удовлетворить свои хотизмы или позаботиться о папе, или настоять, чтобы папа лёг полежать, принести ему тёплую кофту на поясницу и сделать чайку?
    ты должен думать о безопасности дочи и чтобы она не простудилась - сейчас ведь холодно. а на обратном пути неплохо бы в магазин зайти и продуктов добыить.

    это имхо. это то, что для меня нормально. я - думала, и примерно так. правда, тогда не было современных чайников, и вскпиятить папе чай я не могла.

  16. #1246
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что, неудобно общаться, когда от ответов уходят или отвечают, но не на заданный вопрос?
    Смейся, паяц!

    Бывает страшно что-то увидеть. Настолько, что сознание предпринимает титанические усилия, что бы забить, запутать подсознание.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что делать с теми, кто и на поводу своих желаний ходит, и долг исполняет?
    Если солдат захотел под кустами покакать на закате - ну вот захотелось ему именно здесь и сейчас - он что, долг потом не исполнит?))))
    Оля, солдат обязан справлять естественные надобности строго по уставу. если не было команды "оправиться и закурить" или как там для справления большой нужды командуется - это нарушение устава со всеми вытекающими.

  18. #1248
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо - должны думать ОБА.
    последствия (например) папа устал, у папы болит спина, а тащиться в такую даль, что дороже - удовлетворить свои хотизмы или позаботиться о папе, или настоять, чтобы папа лёг полежать, принести ему тёплую кофту на поясницу и сделать чайку?
    Уууу, какую махровую парентификацию описываешь....

  19. #1249
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оля, солдат обязан справлять естественные надобности строго по уставу. если не было команды "оправиться и закурить" или как там для справления большой нужды командуется - это нарушение устава со всеми вытекающими.
    Эээм, ну я какбе не про парад на Красной площади, есличО...
    Это... Эм.. Джентльмены, кто в теме, просветите плииз, что там с командами по справлению большой нужды у солдат?..

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Уууу, какую махровую парентификацию описываешь....
    Оля, в 4,5 года я прекрасно это делала. и маме шерстяной платок носила, и по головке гладила, и телевизор не смотрела, потому что если у мамы болит голова, нельзя шуметь, и ни разу не возникала, что хочу мультик... и на обратном пути с любой прогулки неважно с кем из взрослых, обязательно зазходили в магазин за продуктами, и мне выдавалась сумочка - в 4,5 года я была в состоянии донести от магазина до дома 2 батона хлеба

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээм, ну я какбе не про парад на Красной площади, есличО...
    Это... Эм.. Джентльмены, кто в теме, просветите плииз, что там с командами по справлению большой нужды у солдат?..
    Оля, у меня дедушка был военный, ты забыла... и муж служил - и в армии, и в милиции

    где-то я вычитала, что "устав" - это не существительное, а деепричастие, и коли так, то нормативные документы пишутся в состоянии глубокого переутомления...

  22. #1252
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оля, у меня дедушка был военный, ты забыла... и муж служил - и в армии, и в милиции

    где-то я вычитала, что "устав" - это не существительное, а деепричастие, и коли так, то нормативные документы пишутся в состоянии глубокого переутомления...
    Ой, да я ж помню... таки они тебе про сранье по команде рассказывали?

  23. #1253
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оля, в 4,5 года я прекрасно это делала. и маме шерстяной платок носила, и по головке гладила, и телевизор не смотрела, потому что если у мамы болит голова, нельзя шуметь, и ни разу не возникала, что хочу мультик... и на обратном пути с любой прогулки неважно с кем из взрослых, обязательно зазходили в магазин за продуктами, и мне выдавалась сумочка - в 4,5 года я была в состоянии донести от магазина до дома 2 батона хлеба
    Во-во-во, именно от этого и бывает. Результат тебе известен.

  24. #1254
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, я тебе вот сейчас могу докторскую диссертацию написать о том, почему с любыми своими желаниями надлежить постоянно бороться. потому, что если человек хоть раз пошёл на поводу у своих желаний, в дальнейшем он никогда не сможет исполнять долг, и будет руководствоваться только своим желаниями - а в большинстве случаев они низменные и общественно вредные. могу дать ссылку на мою тему )))
    Ир, то что ты "сидела на своих аршинах и буду сидеть!" я понимаю.
    Я предлагаю тебе попробовать.
    Решай сама.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    встречный вопрос - а почему ты спрашиваешь МЕНЯ о своих желаниях? )))
    Хочу и спрашиваю.

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, да я ж помню... таки они тебе про сранье по команде рассказывали?
    после отбоя теоретически можно, закат - это ещё далеко не отбой, так что низзяяяяя

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Хочу и спрашиваю.
    тогда ты мне должен свою систему координат рассказать ))) в твоей системе это допустимо? в моей системе есть ещё запрет на осуществление желания в одиночку - желание можно осуществлять в порядке исключения, если оно совпадает с чьим-нибудь ещё (к примеру - я захотела пить, но купить бутылку воды я имею право только если рядом со мной есть ты, ты тоже хочешь пить и я угощаю, вот такая индульгенция)

  27. #1257
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда ты мне должен свою систему координат рассказать ))) в твоей системе это допустимо? в моей системе есть ещё запрет на осуществление желания в одиночку - желание можно осуществлять в порядке исключения, если оно совпадает с чьим-нибудь ещё (к примеру - я захотела пить, но купить бутылку воды я имею право только если рядом со мной есть ты, ты тоже хочешь пить и я угощаю, вот такая индульгенция)
    Какать, какать-то тоже только за компанию можно?..
    (а теперь по описанию неотсепарированность получаецца...)

  28. #1258
    по уставу справлять нужду можно в строго определённое уставом время суток и по команде. по уставу без команды вообще ничего делать нельзя. там всё прописано вплоть до того, что подворотничок должен выглядывать из-под воротничка ровно на 1 мм, и за сколько шагов надлежит отдавать честь...

  29. #1259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, я тебе вот сейчас могу докторскую диссертацию написать о том, почему с любыми своими желаниями надлежить постоянно бороться. потому, что если человек хоть раз пошёл на поводу у своих желаний, в дальнейшем он никогда не сможет исполнять долг, и будет руководствоваться только своим желаниями - а в большинстве случаев они низменные и общественно вредные. могу дать ссылку на мою тему )))
    Ирин, однако предложение написать банальный реферат, о том, что другие люди считают нормальным, ты почему-то благополучно похерила))

    Почему?

  30. #1260
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по уставу справлять нужду можно в строго определённое уставом время суток и по команде. по уставу без команды вообще ничего делать нельзя. там всё прописано вплоть до того, что подворотничок должен выглядывать из-под воротничка ровно на 1 мм, и за сколько шагов надлежит отдавать честь...
    Про воротнички-то я слышала... а вот про справление нужды по команде - слышу впервые (я ж говорю, я не про парады и пр.)
    Как это выглядит-то?..

Страница 42 из 63 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search