Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 211
Тема:

Это навязчивая мысль-родить ребенка...

  1. #1

    Это навязчивая мысль-родить ребенка...

    Не знаю уже что с ней делать..
    Предпосылок нет никаких...ни условий..ни возможностей..Да и возраст уже..(45) Да и вообще ..двое детей есть..зачем?Даже можно сказать, что как то безответственно затевать рождение в ТАКИХ условиях..-Да нет! Я все понимаю..конечно, какие могут быть дети..
    Но разум как то отказывается принимать доводы..(( напрочь...Просто мысль/желание затихает, как забитый зверек-прячется, а потом все же опять вылезает и подает голос...

    Очень хочу понять откуда эта НАВЯЗЧИВАЯ МЫСЛЬ, крутящаяся в моей голове уже года три?
    Пробовала задавать вопросы-зачем мне ребенок? для чего и что я хочу реализовать?
    Как то в одной из тем,я слегка прикоснулась в разговоре с sega1978 о мотивах этого желания...
    Ну мотивы мотивами, а объективная реальность не вычеркнешь...При этой мысли становится так грустно, что хочется плакать...
    Кто то не может/не хочет родить, а кто то наоборот..Может, если ее озвучить она рассосется?

    В общем так хочется закричать на весь мир! Я жду тебя! Ты такой желанный ......И услышать в ответ- ТУТ-ТУК..((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24e6b8bd2c0ddb5fd0bf236dba754dc7.jpg
Просмотров: 50
Размер:	95,6 Кб
ID:	55448Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1198059970.jpg
Просмотров: 84
Размер:	34,3 Кб
ID:	55449

    Всем Здравствуйте!!

  2. #2
    привет, Лика! ))) давненько тебя не видела...

    ёлки, есть ведь на свете женщины, которые хотято родить... откуда что берётся?

    а что ты, кстати, хочешь реализовать? ))) давай озвучивай! ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Лика! ))) давненько тебя не видела...
    Привет, Ирин..Да..вренени не так много-поэтому не видела. Семья, дети, работа,любовь-моркоФь 2))

    ёлки, есть ведь на свете женщины, которые хотято родить... откуда что берётся?
    Одного хотения мало..видимо..)
    а что ты, кстати, хочешь реализовать? ))) давай озвучивай! ))
    Да вроде многое что уже сделала, с точки зрения материнства-и дети разнополые и разные вообще!!..
    Через все прошли...Поэтому вот и думаю, чего ОПЯТЬ мне НЕЙМЕТСЯ?..Может Любовь?И как результат -желание ребенка?

  4. #4
    любовь - причина или следствие твоего желания?

    или - "а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой" (с) - ? )))

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Привет, Лика.
    тебе малыша хочется вообще или от конкретного мужчины?

  6. #6
    Привет, Лика!
    Как то в одной из тем,я слегка прикоснулась в разговоре с sega1978 о мотивах этого желания...
    Вот тут поподробней можешь рассказать?
    Что именно ты поняла и как это совпадает с твоими ощущениями?

    Может, если ее озвучить она рассосется?
    Ну и как? Рассосалось?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    любовь - причина или следствие твоего желания?
    Любовь-как главный фактор..

    или - "а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой" (с) - ? )))
    Он пока не участник событий..)) не просит ничего, а я только провацирую..Это сильнее меня.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Привет, Лика.
    тебе малыша хочется вообще или от конкретного мужчины?
    Приветик..
    Когда у меня не было мужчины, я тоже думала об этом..
    Ну а сейчас я хочу именно от НЕГО!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Привет, Лика!
    Блин..Прости..не блин, а Лара..))как же я рада..привет!

    Вот тут поподробней можешь рассказать?
    Что именно ты поняла и как это совпадает с твоими ощущениями?
    Кажется в теме про сексуальность я затронула момент ЖЕлания ребенка...
    И я озвучивала, что есть моменты, которые я бы хотела изменить, или исправить в предыдущих своих материнства..
    На что Сергей затронул момент- конструктивности желания...+ проработка с психологом..(найду тему -напишу..)

    Ну и как? Рассосалось?
    Пять минут полет нормальный..также "беременна" желанием..((
    Неть..не рассосалось..

  9. #9
    Лика. меня не интересует та тема, мне важно- как это уложилось у тебя внутри? Понимаешь?
    Своими словами.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика. меня не интересует та тема, мне важно- как это уложилось у тебя внутри? Понимаешь?
    Своими словами.
    ОК.
    Мое желание родить ребенка связана (возможно) с потребностью исправить ошибки, свершенными в прошлом при воспитании дочери(старшей)...Осталось не до конца понятым- конструктивное это желание, или все же нет..И тогда я оставалась в не понятном ощущении- как же у меня??? И что нужно сделать, чтобы это желание стало конструктивным..?

    Примерно так..

  11. #11
    Лика, все на свете должно приносить пользу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика, все на свете должно приносить пользу?
    Конечно нет..) И тут у меня вопрос к самой себе-зачем мне еще один ребенок? ЗАЧЕМ?? Это ведь столько трудностей, ну и радостей конечно..
    Мне 45!! Много страхов..НО это все переживаемо, конечно..

    И эти ощущения: беременности, родов..этих маленьких ручек..этого счастья...жили во мне всегда..
    Это завораживающий вид-когда мужчина держит на руках крохотное тельце ..Это ведь такое счастье..Только все ЭТО уже поздно..банально ПОЗДНО..((
    Я так сожалею, что не смогла и не смогу это осуществить..

  13. #13
    Лика, если ты решишь, что желание родить ребнека конструктивно, то рожать будешь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика, если ты решишь, что желание родить ребнека конструктивно, то рожать будешь?
    Лар..(( Буду...родила бы.. ТОЧНО говорю...
    Но это зависит не только от меня..не только!!!
    Кроме желания и Мужчины нет никаких возможностей..(( не материальных, ни жилищных..Это так банально..как и у многих.
    Чего то меня колбасит..(( блин..жесть..(( вот ЗАЧЕМ??????????????????

  15. #15
    Лика, вопрос у меня вот какой.
    Ты тему открыла для чего?
    Говоря проще- ты работать с психотерапевтом будешь или просто так, сиюминутно, поговорить, напряг снять?

  16. #16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Говоря проще- ты работать с психотерапевтом будешь или просто так, сиюминутно, поговорить, напряг снять?
    НЕт..не сиюминутно,Лар..

    ГОТОВА поРАБОТАТЬ!
    Хочу разобраться в ЭТОЙ ТЕМЕ раз и на всегда!!
    А вдруг рожу потом?))

  17. #17
    Лика, ты готова работать только с вопросом рождения ребенка?
    И на выходе- рожать- как результат работы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика, ты готова работать только с вопросом рождения ребенка?
    И на выходе- рожать- как результат работы?
    Наверное не так...
    Я готова работать! Если будут затронуты вопросы , выходящие за рамки РОЖДЕНИЯ-Материнства, готова охватить и тот материал .
    Потому как понимаю, что возможно что-то-где-то пересекается..

    Рождение не обязательное условие-однозначно!
    Возможно родится что то другое во мне..Но если за ТО время работы произойдут качественные изменения, которые дадут возможность забеременить и родить- я буду Счастлива!

  19. #19
    Лика, получается, что терапия тебе нужна только для того, чтобы все-таки родить. Иной результат счастья не принесет. ребенок, только ребенок!.
    И нафига тогда терапия? рожай , делов-то....

  20. #20
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика, получается, что терапия тебе нужна только для того, чтобы все-таки родить. Иной результат счастья не принесет. ребенок, только ребенок!.
    И нафига тогда терапия? рожай , делов-то....
    Нет..ты не поняла, Ларис..Рождение может быть "бонусом"- как принятое, радостное..осознанное решение!
    Ну ведь перед зачатием женщины проверяют физическое здоровье? Вот я и хочу понять свое психолог здоровье..И как результат возможно родить. , но не факт ведь что это желание сохранится? так ведь?

    А счастлива я и ТАК...

  21. #21
    Лика, я читаю то, что ты пишешь.... И у тебя везде по итогам- рождение ребенка. Остальное- фон, бонус.
    перед зачатием женщины проверяют физическое здоровье? Вот я и хочу понять свое психолог здоровье..
    Вопрос рождения у тебя решен, ты пришла на обследование.
    Ну, при таком раскладе терапия не рекомендована, а чтобы понять состояние психики- иди в ПНД, на патопсихологическое обследование.

  22. #22
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лика, я читаю то, что ты пишешь.... И у тебя везде по итогам- рождение ребенка. Остальное- фон, бонус.
    Не согласна..я говорила о другом.
    Вопрос рождения у тебя решен
    ,
    класс, Ларис..
    ты пришла на обследование.
    Да..я задалась вопросом-зачем и откуда ЭТО желание..Что не правильный подход?
    Ну, при таком раскладе терапия не рекомендована,
    Вполне понятно..
    а чтобы понять состояние психики- иди в ПНД, на патопсихологическое обследование.
    О, как! Как говорит сын...Совет принят.Услышала тебя.

  23. #23
    Не согласна..я говорила о другом.
    Ты думала, что говорила о другом, а сказала то, что сказала.

    Ликушка, серденько мое! Ну можно тебя мучать, конфликты всякие там вскрывать, моск тебе... ээээ... напрягать....
    Только вот БДСМ и терапия вовсе не одно и то же, Андестенд?
    О таки дела,

  24. #24
    я задалась вопросом-зачем и откуда ЭТО желание..Что не правильный подход?
    Откуда, откуда.... ЖИЗЕНЬ так устроена, что женщины рожают, ага. Гормоны там, то-се....ты бы к эндокринологу сходила что ли, мало ли...
    Тебе разрешение надо на роды?

  25. #25
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты думала, что говорила о другом, а сказала то, что сказала.
    Решение не принято..Это только ХОЧУшка..может и сильная.

    Ликушка, серденько мое! Ну можно тебя мучать, конфликты всякие там вскрывать, моск тебе... ээээ... напрягать...
    .
    Ну спасибо, конечно, Ларчик..)) но говорят у женщины МОЗГА неть..выносить нечего..)) да только этот факт не отвечает на мои вопросы((
    Только вот БДСМ и терапия вовсе не одно и то же, Андестенд?
    Шо Вы гутарите?? Точно?точно?))
    О таки дела,

  26. #26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Откуда, откуда.... ЖИЗЕНЬ так устроена, что женщины рожают, ага. Гормоны там, то-се....ты бы к эндокринологу сходила что ли, мало ли...
    Ужос..а что там могет быть для желания родить- много-много мужских гормоноФ)))))))
    Тебе разрешение надо на роды?
    Лар..возможно и так..

  27. #27
    Если специалисты говорят в ПНД..значит в ПНД!!
    Но это ведь мне не мешает написать здесь то, о чем думаю...
    Если уж не терапия так хоть попи*деть уж..

    Ну вот..я тут про "мутацию" из Женщины в Мужчину и обратно...
    Может именно с этим и связано такое желание родить ребенка..
    Скажу честно..Ох и не легкая это работа превращаться просто в Женщину..Но как приятно!!
    Люди..я хочу ребенка..( в ПНД меня посылать боле не нужно..)

    Всем хорошего вечера!

  28. #28
    Хотела б я посмотреть на того, кто может запретить женщине рожать, ага.

  29. #29
    Ну да..тебе смешно...
    Только моя хотелка всего лишь хотелка..

    Сама женщина себе может не разрешить..не?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну вот..я тут про "мутацию" из Женщины в Мужчину и обратно...
    Может именно с этим и связано такое желание родить ребенка..
    Скажу честно..Ох и не легкая это работа превращаться просто в Женщину..Но как приятно!!
    Люди..я хочу ребенка..( в ПНД меня посылать боле не нужно..)

    Всем хорошего вечера!
    Согласна, за всю жизнь реально хотела ребенка только от одного мужчины, для которого была любимой женщиной!

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search