Страница 233 из 304 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 961 по 6 990 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6961
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну тоже мне "разделяй и властвуй". и всё-таки в "филиале харчевни Кантора" всех должны сжечь, осталась толко одна святая инквизиция. хэппи-энд )))
    В харчевне - не так, как тут...Там - некий вариант фантазирования. Которое всегда так или иначе связано с внутренней реальностью того, кто фантазирует.

    Хеппи-энд, в твоем случае - это стать цельной девочкой. Как все уже убедились, сопротивление этому у тебя просто дьявольское-)
    Дьявол побеждается противоположностью. Противоположность дьявольскому - язык символов. То, что сейчас и происходит.

    Недаром слово "символический" пошло от греческого sym ballon, что означает в переводе - соединять. То есть разъединенное становится соединенным, в случае защит твоего типа, через язык символов (симболикал).

    Основа нормальной психической жизни - именно процессы соединения-разъединения, по сути. Находясь то в одном процессе, то в другом психика саморегулируется естественным путем.

  2. #6962
    мне хэппи-энд видится несколько по-другому. девочка сожжена, инквизиция торжествует, город пляшет, поёт, ест и пьёт, отмечая победу над дьяволом

  3. #6963
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне хэппи-энд видится несколько по-другому. девочка сожжена, инквизиция торжествует, город пляшет, поёт, ест и пьёт, отмечая победу над дьяволом
    Но тут нет ни инквизиции, никого не жгут, никто не торжествует, жгет и поет...

    Зато есть те, кто "пострадал" от девочки. И простившие тебя...
    И есть я, который хочет поделится с дорогой девочкой рецептом пирога.

  4. #6964
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    *пирог, большой и пышный, спокойно печется у пекаря в печке, поднялся уже, а цыганенок за ними присматривает и слизывает муку с пальцев, от этой привычки он пока еще не избавился; рядом стоят и ждут своей очереди два других пирога, печка большая, но три пирога диаметром 60 см все-таки зараз туда не помещаются*

  5. #6965
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но тут нет ни инквизиции, никого не жгут, никто не торжествует, жгет и поет...

    Зато есть те, кто "пострадал" от девочки. И простившие тебя...
    И есть я, который хочет поделится с дорогой девочкой рецептом пирога.
    доргая девочка, это э точно... она только и умеет, что прикидываться хорошей, а потом войдёт в доверие, убьёт тебя и прихватит всё твоё золото... ты этого хочешь?

  6. #6966
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    доргая девочка, это э точно... она только и умеет, что прикидываться хорошей, а потом войдёт в доверие, убьёт тебя и прихватит всё твоё золото... ты этого хочешь?
    Я этого не хочу. Не потому, что золота и себя жалко...

    А потому чтоб девочка выросла и стала большой...И ей нужен перед глазами образ того, кто мог бы помочь ей в этом.

    Ир, спеки сегодня вечером вкусный пирожок?..Правда вкусный.

  7. #6967
    это йдевочкой можно хоть как-то управлять только когда она голодная. ведь если она хоть что-то съедает, у неё там, где должен быть мозг, происходит бурная реакция - и она начинает убивать. голодна яона только ворует. а сытая - убивает.

  8. #6968
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я этого не хочу. Не потому, что золота и себя жалко...

    А потому чтоб девочка выросла и стала большой...И ей нужен перед глазами образ того, кто мог бы помочь ей в этом.

    Ир, спеки сегодня вечером вкусный пирожок?..Правда вкусный.
    если ты про реал, Серёж, то у меня духовка в принципе не фурычит. как переехали - так и не пекла. могу только в ближайшую пекарню сходить. и ты угадал, я люблю пироги с яблоками (корица - отдельно, у нас на работе в буфете сказочные булки с корицей)

  9. #6969
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это йдевочкой можно хоть как-то управлять только когда она голодная. ведь если она хоть что-то съедает, у неё там, где должен быть мозг, происходит бурная реакция - и она начинает убивать. голодна яона только ворует. а сытая - убивает.
    Можешь не есть, а просто спеки. Мужу-)

  10. #6970
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если ты про реал, Серёж, то у меня духовка в принципе не фурычит. как переехали - так и не пекла. могу только в ближайшую пекарню сходить. и ты угадал, я люблю пироги с яблоками (корица - отдельно, у нас на работе в буфете сказочные булки с корицей)
    Сходи в пекарню или к соседке-)

  11. #6971
    ок, для мужа схожу в пекарню. что дальше? секс мне за это не обломится

  12. #6972
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вообщем надо -

    Мука - 1 стакан
    Сахар - около стакана
    Яйцо - 1 шт
    Ванилин - 0,5 - 1 чайная ложка
    Корица или сахар с корицей - 1,5-2 чайный ложки
    Масло сливочное (нерастаевшее, твердое) - на глазок (ниже смотри)
    Яблоки зеленые не кислые (симеренко например) - несколько штук

    Берешь форму с тефлоном (противень, круглую какую-то или квадратную).Яблоки очищаешь от кожуры и режешь средними кусками. Кладешь в форму, чтоб закрыло дно равномерно, можно 2 слоя. Отдельно разводишь 1/3 стакана сахара и чайную ложку корицы. Перемешала и посыпаешь этим яблоки. Пока впитывается, делаешь тесто. Разбей яйцо в миску. В другой миске смешай стакан муки, полстакана сахара, чайную ложку корицы и ванилин. Перемешай, а потом пересыпь в миску, где яйцо. Опять перемешай. Если совсем плохо мешается можно 2-3 ст. ложки молока добавить, не больше. Тесто должно быть неоднородным, кусками, сухими хлопьями. Вот ими посыпаешь яблоки на протвине. Сверху на терке натираешь сливочное масло на глазок и все в духовку на 30 минут примерно.

    Готово-)

  13. #6973
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Можешь разрыхлителя добавить, но не обязательно.

  14. #6974
    ты думаешь, в пекарне мне будут печь пирог из моих ингредиентов? )))) или меня без санитарной книжки на кухную пустят?

  15. #6975
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ты думаешь, в пекарне мне будут печь пирог из моих ингредиентов? ))))
    Не знаю-)Попробуй...
    А что у тебя с духовкой то?

  16. #6976
    а шут её знает. не фурычит, и всё. плита газовая, допотопная. муж чинить не берётся, да мы с самого начала решили, что перебьёмся мы без пирогов, не до этого было. а сейчас зачем пироги - когда я срочно должна на 3 размера похудеть?

  17. #6977
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а шут её знает. не фурычит, и всё. плита газовая, допотопная. муж чинить не берётся, да мы с самого начала решили, что перебьёмся мы без пирогов, не до этого было. а сейчас зачем пироги - когда я срочно должна на 3 размера похудеть?
    Вызовите монтера-)

  18. #6978
    Можно в микроволновке :

    http://www.edimdoma.ru/recipes/28809

  19. #6979
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вызовите монтера-)
    дорого же мне один пирожок обойдётся...

    Серёж, а ты дрожжевое тесто уважаешь? )))

  20. #6980
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, а ты дрожжевое тесто уважаешь? )))
    Уважаю, а что?

  21. #6981
    рцепет ))) баш на баш )))
    полкило муки
    2 стакана жидкости (мологко или вода по вкусу)
    2 столовых ложки раститеьного масла (в идеале - горчичное, подсолнечное тоже вполне)
    столько же песка
    0,5 чайной ложки соли
    1,5 чайной ложки сухих дрожжей
    60 г маргарина (лучше "Пышка", на крайний случай - ещё 2-3 ложки растительного масла)

    в самом простом случае на помощь приходлит хлебопечка, которая из всего этого делает дрожжевое тесто за час (последовательность ингредиентов запихивается согласно инструкции к хлебопечке).

    если таковой нема - то сначала смешиваются жидкие фракции (маргарин придётся растопить), потом в них добавляется смесь сухих фракций, замешивается и ходит часа 3. ну, а потом пирог изготовляется ))) печётся быстро, скорость пропекания зависит от того, чего налепишь ))) начинка - по вкусу ))

  22. #6982
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо, Ир-)Хлебопечка есть.

  23. #6983
    фамильный рецепт с модификацией под хлебопечку ))) возможно придётся скорректировать пропорцию мука/жидкость под конкретную модель

    ну так к чему пирог-то? ))) *муж, кстати, пироги не особенно уважает, он, как и я, предпочитает мясо*

  24. #6984
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не ошибся. в родительской семье высшим судом была маман, её решения не обсуждались. никем. наказывала всегда тоже она. впрочем, какое же это наказение - запретить ребёнку? она же ремнём не била, на горох на колени не ставила, синяков не было... подумаешь, душа кровоточила, так этого ж не видно, и плакать нельзя... а любить надложало только маман, любить кого-нибудь ещё кроме неё приравнивалось к измене ей...

    Серёж, скажи мне как отец. чисто гипотетически - ну вот представь, что девочка-убийца - не приведи господи - твоя старшенькая. неужели бы ты не отказался от неё?
    Ир, привет! Можно я тоже отвечу? Никогда, ни от какого своего ребенка - больного, здорового, преступника и тд, я не откажусь... просто буду рядом с ним - лечить или отвечать за его проступки. Судя по реакциям мужа - он тоже не бросит своих детей, какими бы они ни были...Мы отвечаем за них.

  25. #6985
    я - откажусь, Юль. и если гипотетически - мой ребёнок будет такой вот девочкой-убийцей, я первая подожгу костёр на Гревской площади...

  26. #6986
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    примерчики, плиз.

    ну, например...
    разбила чашку
    посмела заплакать
    говорила с родителями не с той интонацией и не с тем выражением лица
    не сделала уроки... ой, рановато
    не убрала свои игрушки
    плохо выполннла то, что поручили родители
    Ир, это примеры из твоего детства?

    я своих детей ЗА ЭТО не наказываю. Разбили чашку - купим другую (сколько я их перебила - мамадорогая!); плачет - почему?.. просто так дети не плачут, разобраться надо; не сделали уроки, не убрали игрушки - лишаем прогулки до тех пор, пока не выучат и не уберут; говорят не тем тоном - опять таки - причину ищем.

    ты знаешь, задумалась - и оказалось, что вообще не наказываем. Разговариваем и объясняем. Как наказание я восприняла только перенос прогулки (полностью не лишаем, сделай дело - и гуляй).

  27. #6987
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я - откажусь, Юль. и если гипотетически - мой ребёнок будет такой вот девочкой-убийцей, я первая подожгу костёр на Гревской площади...
    Нет, Ир. Ибо ты не знаешь, что такое ребёнок, СВОЙ ребёнок!

  28. #6988
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я - откажусь, Юль. и если гипотетически - мой ребёнок будет такой вот девочкой-убийцей, я первая подожгу костёр на Гревской площади...
    какая-то ты агрессивная последние дни...вчера аж страшно стало заходить в тему...

    Ир, у тебя нет детей - ты не знаешь, что это такое, и не можешь судить как ты поступишь. А вот если бы ты поборолась за него при зачатии, как многие девочки здесь на форуме, выносила, родила с болью и муками, - и он оказался больным, - кто виноват? Я думаю, мама с папой - не так себя вели при беременности, отчасти врачи - просмотрели что-нибудь...Вырос малыш - и что-то натворил, - кто виноват? Он сам и его родители - не тому учили, не объяснили что-то вовремя...Т. е., виноваты все - а отвечает один? Справедливо?

  29. #6989
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блять, Наташ, я всю жизть только и выёбываюсь. и в ботанике я ВЫЁБЫВАЮСЬ!!!! ничего более! пытаюсь доказать форуму - вот, я уманая, я тоже что-то знаю, чего не знаете вы.
    а мы это ценим!

  30. #6990
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Сега хочет пирог из моих рук. задача поставлена. я бесславно провалила.
    а почему Сега на девочку взвалил эту задачу? Он взрослый - пусть сам сходит и купит, у него и деньги на покупку есть. Зачем он подстрекает девочку на воровство?

Страница 233 из 304 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search