Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

страх потери отношений

  1. #1
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43

    страх потери отношений

    Добрый день!
    Я незнаю с чего начать, никогда не общалась на форумах в принципе. У меня в жизни возникла проблема. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, мы вместе не долго, но и не мало уже для того, чтобы расслабиться и успокоиться. Но я, в силу не так давно пережитого унижения и обиды от прошлых отношений, никак не могу верить человеку, не могу себе самой объяснить то, что не нужно бояться постоянно потерять его, переживать (вплоть до слез) тогда, когда он не звонит вдруг или из-за занятости не берет трубку (а этого практически не бывает). Я живу в постоянном ожидании расставания, хотя вижу что все у нас хорошо, но никак не могу с этим справится. Сейчас во мне живут две "Я", они постоянно борятся друг с другом, одна "Я" уверяет, что все спокойно и хорошо, а другая же внушает бесконечный страх и недоверие человеку.... Я из-за своей "двойственности" боюсь испортить свои же отношения с любимым.... Может мне кто-то поможет...Это уже невыносимо для меня!!!

  2. #2
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Помогите пожалуйста разобраться. Неужели ни у кого нет ответа или слов, которые помогут разобраться в себе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я незнаю с чего начать, никогда не общалась на форумах в принципе. У меня в жизни возникла проблема. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, мы вместе не долго, но и не мало уже для того, чтобы расслабиться и успокоиться. Но я, в силу не так давно пережитого унижения и обиды от прошлых отношений, никак не могу верить человеку, не могу себе самой объяснить то, что не нужно бояться постоянно потерять его, переживать (вплоть до слез) тогда, когда он не звонит вдруг или из-за занятости не берет трубку (а этого практически не бывает). Я живу в постоянном ожидании расставания, хотя вижу что все у нас хорошо, но никак не могу с этим справится. Сейчас во мне живут две "Я", они постоянно борятся друг с другом, одна "Я" уверяет, что все спокойно и хорошо, а другая же внушает бесконечный страх и недоверие человеку.... Я из-за своей "двойственности" боюсь испортить свои же отношения с любимым.... Может мне кто-то поможет...Это уже невыносимо для меня!!!
    Здравствуйте, Krosh.
    Расскажите, что случилось с вами в прошлом?
    И сколько вы вместе с вашим нынешним мч?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Сколько времени прошло с тех пор, как вы вышли из отношений, которые принесли вам страдания?

  5. #5
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    В прошлом я встретила человека, который уже на 3й день наших отношений предложил переехать к нему жить, я сразу не согласилась, мы стали жить вместе только через месяц отношений. Вначале все было превосходно, я чувствовала, что мы семья, да и он постоянно говорил "наша маленькая семья". Потом прошел месяц и начался кошмар. Он приезжал домой поздно, постоянно срывался на меня, не разговаривал, играл бесконечно, как-будто мы и не вместе, если мы ехали с ним на вечеринку, то приезжал он всегда пьяный и мне приходилось его раздевать и укладывать спать в безсознательном состоянии, половой жизни у нас тоже небыло уже. Я молчала и терпела, тк мои близкие мне говорили, что ему тяжело привыкать к совместной жизни. Так я терпела 2 месяца. В один вечер (приношу извинения за откровенность) я уже устала от отсутствия половой жизни, просто легла с ним рядышком, поцеловала, в ответ он повернулся и сказал "я тебя т...ну, если кончу тебе в рот", это я тоже стерпела(но секса небыло, я просто уснула). Продолжалось это дело еще недели 3, пока я уже не выдержала и не поговорила сним, в итоге собрала вещи и уехала домой поздно ночью....Потом еще месяц где-то переживала, даже сердце начало болеть. Больше наверное боли было, от того, что он просто втоптал меня в грязь, и даже не раскаялся в этом. Воспользовался. С того времени прошло месяцев 9 уже. Сейчас я с другим мч, с ним мы пол года вместе

  6. #6
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Опять пишу и плачу, почему до сих пор такая боль... Почему я сейчас дико боюсь предательства...обмана, боюсь, что он тоже просто встанет, плюнет мне в лицо и уйдет...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне показалось, что вы все еще эмоционально вовлечены в ваши прошлые отношения.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Опять пишу и плачу, почему до сих пор такая боль... Почему я сейчас дико боюсь предательства...обмана, боюсь, что он тоже просто встанет, плюнет мне в лицо и уйдет...
    Но ваш мужчина не он!
    Пишите, что вы чувствуете. Сюда пишите. Не стесняйтесь в выражениях!

  9. #9
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Да, в этом то вся и проблема, я хотела записаться на индивидуальный прием к психотерапевту, я не понимаю, почему до сих пор это переживаю с такой болью и как от нее избавиться...Сейчас, когда я рядом со своим любимым, я чувствую себя очень спокойно и хорошо, но как только мы находимся на расстоянии друг от друга, я себя накручиваю, начинают в голову лезть разные мысли о том, что может произойти обман и предательство....Когда мой любимый человечек рядом, все совсем по другому, я становлюсь спокойной, уравновешанной, уютной чтоли. А на расстоянии начинаю его теребить звонками, узнавать как у него дела постоянно.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Да, в этом то вся и проблема, я хотела записаться на индивидуальный прием к психотерапевту, я не понимаю, почему до сих пор это переживаю с такой болью и как от нее избавиться...Сейчас, когда я рядом со своим любимым, я чувствую себя очень спокойно и хорошо, но как только мы находимся на расстоянии друг от друга, я себя накручиваю, начинают в голову лезть разные мысли о том, что может произойти обман и предательство....Когда мой любимый человечек рядом, все совсем по другому, я становлюсь спокойной, уравновешанной, уютной чтоли. А на расстоянии начинаю его теребить звонками, узнавать как у него дела постоянно.
    Вы можете проработать эту незаконченную ситуацию очно со специалистом, можете здесь, на форуме. Мне кажется, вы проецируете эту ситуацию на нынешнего мужчину. Не думаю, что вы хотите его потерять. Поэтому важно проработать обиду, выразить чувства, которые вы храните в себе и закончить ситуацию. А то и себе сердечко теребите и мужчине.

  11. #11
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Не хочу потерять, именно поэтому переживаю, понимаю, что и себя загоняю в угол мыслями, и на него нельзя выливать эти эмоции просто потому что он мужчина. Ведь он другой мужчина, он мой мужчина! и дарит мне чувства и эмоции, не красивые слова, а именно эмоции и чувства. Как перебороть в самой себе это чувство страха и недоверия? Вчера после посещения форума, вечером дома, почувствовала себя намного легче, просто потому что написала и высказала свои чувства Вам! Прошлый опыт был для меня первым, настолько отрицательным, и поэтому так впился в душу мне.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Крош, доброго времени суток.
    Ошибусь ли, если предположу, что Вы боитесь не потерять отношения, а как раз сохранить их?
    Потому как может быть так, как в прошлых отношениях - подобное с Вами обращение?

  13. #13
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Дара, доброе утро!
    Сейчас я четко знаю что я хочу сохранить отношения с нынешним мч. Мне хорошо с ним! Я не хочу оставаться одна, для меня это очень важно. Сейчас уже чувствую, что хочу семью, ребятишек. Он готов также как и я морально к созданию семьи, но есть еще некоторые соображения, из-за которых мы пока не можем создать семью. Я рвусь к нему, наслаждаюсь им, но замечаю за собой именно вот эти смешанные чувства, когда страшно становится, а вдруг повториться история.

  14. #14
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Я прошу прощения, уж слишком много эмоций у меня нагорело за долгое время, из-за этого много пишу, рассказываю. Хочется понять что со мной происходит. Но точно знаю, что эти отношения терять не хочу, не хочу!!!

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Он готов также как и я морально к созданию семьи, но есть еще некоторые соображения, из-за которых мы пока не можем создать семью.
    А какие это соображения, Крош?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Я рвусь к нему, наслаждаюсь им, но замечаю за собой именно вот эти смешанные чувства, когда страшно становится, а вдруг повториться история.
    Вот с прошлыми отношениями стОит поработать, конечно.
    Читали здесь, на Портале, о компенсаторных отношениях, Крош?
    Что думаете по этому поводу?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, уж слишком много эмоций у меня нагорело за долгое время, из-за этого много пишу, рассказываю. Хочется понять что со мной происходит. Но точно знаю, что эти отношения терять не хочу, не хочу!!!
    Это очень хорошо, что хотите разобраться и понять.
    И очень хорошо можно понять Ваши чувства, Крош.
    Будем разбираться потихонечку

  18. #18
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Он младше меня и еще доучивается в институте. Мне 26, ему 21. Сейчас ему остался год, чтобы доучиться в институте, а пока он работает параллельно с институтом и заработок небольшой. Знаете, Дара, он вообще человечек, который не говорит о чувствах, не любит о них говорить, любит их показывать. Он как-то предположил, что я беременна (мне было плохо), в ответ я сказала "такое ощущение, что ты либо очень боишься этого, либо очень хочешь?" и он ответил "Я очень сильно этого хочу, но очень сильно боюсь", он проявляет по настоящему мужскую заботу обо мне, я чувствую в нем мужскую силу и мягкость и чувственность, необходимую мне. Мама его очень переживает, что он не закончив институт создаст семью, и поэтому я сама хочу подождать.

  19. #19
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    E=Дара;1701342]Вот с прошлыми отношениями стОит поработать, конечно.
    Читали здесь, на Портале, о компенсаторных отношениях, Крош?
    Что думаете по этому поводу?[/QUOTE]
    пока еще не успела почитать, но обязательно почитаю! Вчера посмотрела много тем, и не предполагала, что возможно так легко раскрыть свои чувства на форуме, получить грамотный ответ, боялась если честно таких форумов.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Он младше меня и еще доучивается в институте. Мне 26, ему 21. Сейчас ему остался год, чтобы доучиться в институте, а пока он работает параллельно с институтом и заработок небольшой. Знаете, Дара, он вообще человечек, который не говорит о чувствах, не любит о них говорить, любит их показывать. Он как-то предположил, что я беременна (мне было плохо), в ответ я сказала "такое ощущение, что ты либо очень боишься этого, либо очень хочешь?" и он ответил "Я очень сильно этого хочу, но очень сильно боюсь", он проявляет по настоящему мужскую заботу обо мне, я чувствую в нем мужскую силу и мягкость и чувственность, необходимую мне. Мама его очень переживает, что он не закончив институт создаст семью, и поэтому я сама хочу подождать.
    Ну что же, очень похвально
    Мужская сила - это действительно важно для Женщины.
    А расскажите немного о своей родительской семье, Крош?

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрела много тем, и не предполагала, что возможно так легко раскрыть свои чувства на форуме, получить грамотный ответ, боялась если честно таких форумов.
    Мы стараемся
    Располагайтесь поудобнее, участвуйте в других темах, читайте, задавайте вопросы, пожалуйста

  22. #22
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Благодарю за теплый прием Только что почитала некоторые обсуждения из темы компенсаторных отношений. Если честно, по моему мнению любые отношения, кроем первых могут являются компенсаторными, но не факт, что они не перерастут в серьеные отношения с приятными последствиями) И, кстати, обиду полученную от мужчин, на мой взгялд, женщины переживают гораздо легче, чем мужчины, обиженные женщиной.
    С Удовольствием буду учавствовать в других темах, очень нравится тут! Интересно получить опыт и поделдиться каким-то своим)))

  23. #23
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну что же, очень похвально
    Мужская сила - это действительно важно для Женщины.
    А расскажите немного о своей родительской семье, Крош?
    Я по натуре папина доча)) всегда таковой была. Мама с папой у меня в разводе, давно уже, развелись, я еще была совсем маленькая. Семья у нас огромная, у мамы нас 4 дочери)) Мама очень волевой человек, решает все она (ну решала, когда мы были малышами). Сейчас папа живет один, мама второй раз замужем и 4 года назад родила нашу четвертую сестренку))) С папой они в нормальных отношениях до сих пор, муж мамы хорошо общается с моим папой. Сейчас мама очень часто ко мне прислушивается, тк в одно время я пыталась всем показать на что я способна, что могу жить одна, сама себя содержать и помогать родителям. В итоге этого же и добилась, сейчас работа моя командировочная, зарабатываю неплохо. Стараюсь помогать маме деньгами (они занимаются строительством) и конечно папуле помогаю, но его сложно заставить принять мои деньги. Их отношение очень изменилось ко мне, если раньше они меня учили, то сейчас как-будто поняли, что я на многое способна и прислушиваются ко мне

  24. #24
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Раз уж затронули тему родителей, то хочу еще один момент рассказать. Мои отношения с мамой и папой очень изменились после моих прошлых отношений. Я когда рассталась с предыдущим мч, почти ни с кем не разговаривала и никому не рассказывала, что между нами произошло, маме это было очень странно и больно наблюдать. Она пыталась все выяснить, но я постоянно плакала и не говорила, не хотела вообще говорить ни с кем. Была тогда в командировке и постоянно находилась только сама с собой в отеле и молчала. Сейчас мама часто старается обсудить со мной всякие моменты, даже не значительные, тогда очень беспокоилась она.

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Я по натуре папина доча)) всегда таковой была. Мама с папой у меня в разводе, давно уже, развелись, я еще была совсем маленькая. Семья у нас огромная, у мамы нас 4 дочери)) Мама очень волевой человек, решает все она (ну решала, когда мы были малышами). Сейчас папа живет один, мама второй раз замужем и 4 года назад родила нашу четвертую сестренку))) С папой они в нормальных отношениях до сих пор, муж мамы хорошо общается с моим папой. Сейчас мама очень часто ко мне прислушивается, тк в одно время я пыталась всем показать на что я способна, что могу жить одна, сама себя содержать и помогать родителям. В итоге этого же и добилась, сейчас работа моя командировочная, зарабатываю неплохо. Стараюсь помогать маме деньгами (они занимаются строительством) и конечно папуле помогаю, но его сложно заставить принять мои деньги. Их отношение очень изменилось ко мне, если раньше они меня учили, то сейчас как-будто поняли, что я на многое способна и прислушиваются ко мне
    Как-то мне вот чувствуется, когда читаю,
    что Вы горды и рады, что можете - вот так, по-взрослому, помогать родителям.
    Им есть чем гордиться - в Вашем лице.
    Крош, а где силы берете для всего этого?
    Что Вас "питает" в жизни, дает жизненную энергию и силы?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Раз уж затронули тему родителей, то хочу еще один момент рассказать. Мои отношения с мамой и папой очень изменились после моих прошлых отношений. Я когда рассталась с предыдущим мч, почти ни с кем не разговаривала и никому не рассказывала, что между нами произошло, маме это было очень странно и больно наблюдать. Она пыталась все выяснить, но я постоянно плакала и не говорила, не хотела вообще говорить ни с кем. Была тогда в командировке и постоянно находилась только сама с собой в отеле и молчала. Сейчас мама часто старается обсудить со мной всякие моменты, даже не значительные, тогда очень беспокоилась она.
    Вы старались быть сильной, взрослой в то время?
    Крош, а как Вы принимаете помощь, подарки - от родных, любимых людей?
    Вам свойственно больше отдавать или получать?
    (это может быть не нечто материальное, а просто - внимание, забота, участие)

  27. #27
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как-то мне вот чувствуется, когда читаю,
    что Вы горды и рады, что можете - вот так, по-взрослому, помогать родителям.
    Им есть чем гордиться - в Вашем лице.
    Крош, а где силы берете для всего этого?
    Что Вас "питает" в жизни, дает жизненную энергию и силы?
    Спасибо!
    Если честно, я и вправду горда тьем, что могу помогать родителям! Изначально я пыталась доказать именно им, что могу это делать, а потом все плавно перерасло в доказательство этого самой себе. Силы? Мне кажется, что сейчас их уже не осталось, устала, постоянно в работе, хоть в этом году (вернее уже в прошлом))) появилась вот личная жизнь в которую я погрузилась и дала себе расслабиться. Силы наверное беруться из поддержки родных и близких мне людей, очень придлает сил, когда мне говорят как раз "Ты молодец, я бы так не смог, это мужская работа, а ты вот делаешь"

  28. #28
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы старались быть сильной, взрослой в то время?
    Крош, а как Вы принимаете помощь, подарки - от родных, любимых людей?
    Вам свойственно больше отдавать или получать?
    (это может быть не нечто материальное, а просто - внимание, забота, участие)
    Наверное в тот момент я не старалась быть сильной, нет, я скорее не понимала что со мной происходит и не знала что ответить, незнаю правда, просто не хотела рассказывать о том как меня унизили, ведь я строила такие планы. Эмоции я не скрывала тогда, не могла, а может и не хотела. Но нет, сильной показаться не хотела.

  29. #29
    Участник Аватар для Krosh
    Регистрация
    25.01.2012
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    43
    Очень большое удовлетворение получаю, когда дарю подарки и вижу искренний восторг, то что нужно! Для меня особо подарки не важны, важно внимание. Но если я ошиблась с подарком и вижу это по человеку, то удовольствия не получаю от этого.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Если честно, я и вправду горда тьем, что могу помогать родителям! Изначально я пыталась доказать именно им, что могу это делать, а потом все плавно перерасло в доказательство этого самой себе.
    Когда я доказываю своим родителям, что могу им помогать и горжусь этим - я будто теряю родителей, Крош. Ведь в таком случае они перестают быть Взрослыми, Мудрыми, Сильными людьми - а будто становятся моими Детками. И - гордятся мной - как Детки. Но когда мне плохо - я не могу обратиться к ним за поддержкой. Потому что вынуждена быть сильной.
    И тогда мне грустно и тяжело - и я ищу возможности и ситуации, где смогу побыть слабой, где меня можно будет пожалеть...
    Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    Силы? Мне кажется, что сейчас их уже не осталось, устала, постоянно в работе, хоть в этом году (вернее уже в прошлом))) появилась вот личная жизнь в которую я погрузилась и дала себе расслабиться. Силы наверное беруться из поддержки родных и близких мне людей, очень придлает сил, когда мне говорят как раз "Ты молодец, я бы так не смог, это мужская работа, а ты вот делаешь"
    А хобби, какие-то занятия вне работы есть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.
    от Maria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 17:41
  3. Страх потери
    от Морковка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:38
  4. 5 - СТРАХ ПОТЕРИ СВОБОДЫ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 20:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search