Страница 230 из 304 ПерваяПервая ... 30130200220227228229230231232233240260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 871 по 6 900 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6871
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да!! Птичка Тари абсолютно права.
    *подрываюсь* *матом* *потом по-человечески, заискивающе* Свет, что мне сделать, чтобы я тоже хоть иногда была права?

  2. #6872
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *подрываюсь* *матом* *потом по-человечески, заискивающе* Свет, что мне сделать, чтобы я тоже хоть иногда была права?
    Перестать вы*бываться)
    И заняться наконец темой по ботанике)

  3. #6873
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перестать вы*бываться)
    И заняться наконец темой по ботанике)
    блять, Наташ, я всю жизть только и выёбываюсь. и в ботанике я ВЫЁБЫВАЮСЬ!!!! ничего более! пытаюсь доказать форуму - вот, я уманая, я тоже что-то знаю, чего не знаете вы.

    засунула свою гордыню себе в жопу. и не лезу ни с какой инифиативой. только отвечаю на вопросы.


    извини, подоровалась

  4. #6874
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блять, Наташ, я всю жизть только и выёбываюсь. и в ботанике я ВЫЁБЫВАЮСЬ!!!! ничего более! пытаюсь доказать форуму - вот, я уманая, я тоже что-то знаю, чего не знаете вы.
    Ну и славно, значит выебывайся в ботанике сколько угодно) И тебе бальзам на душу, и людЯм польза)

    Я серьезно, Ир. Займись делом уже.
    Ты уже достала с маман, если честно.

  5. #6875
    бальзам на душу у меня и в реале есть. статью сейчас по ботанике пишу. вот прям сейчас, в другом окошке. есть вопросы - задавай, попробую ответить

  6. #6876
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бальзам на душу у меня и в реале есть. статью сейчас по ботанике пишу. вот прям сейчас, в другом окошке. есть вопросы - задавай, попробую ответить
    У меня традесканции загнулись. Пока на балконе стояли всё отлично было. Похолодало пришлось домой занести. И сразу началось - росточки засыхают от корня. Пришлось всё обстричь и в банку поставить, пока хоть что-то осталось.
    Вот чего им не хватает?

  7. #6877
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    У меня традесканции загнулись. Пока на балконе стояли всё отлично было. Похолодало пришлось домой занести. И сразу началось - росточки засыхают от корня. Пришлось всё обстричь и в банку поставить, пока хоть что-то осталось.
    Вот чего им не хватает?
    а им вообще такое поведение свойственно. в природе они так вегетативно размножаются - верхушка укореняется где-нибудь, стебелёк отсыхает, "пуповина разрывается". традесканции, кстати, можно и в землю черенковать, они так тоже корни пускают. а в банке постарайтесь не отращивать слишком длинные корни, они хрупкие, могут быть проблемы при пересадке. можно ещё, если горшок достаточно большой, направить верхушку отсыхающего побега в тот же горшок, присыпать землёй и поливать как обычно - в большинстве случаев укоренится

  8. #6878
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не понимаю... примеры я из своей биографии привела...
    как было у меня. разбила чашку - нанесла ущерб семейному бюджету - я эту чашку купила - нет!
    за итнонации, слова и взгляды мне больше всего доставалось... матом в семье не ругались. только дедушка на фронте да я не так давно научилась
    убирать игрушки - моя обязанность, контроль взрослых - игрушки должны быть в идеальнейшем порядке и аккурат так, как сказал ВЗРОСЛЫЙ. пока я не перекладывала так, как надо - не успокаивались
    выполнять должна с 1 раза хорошо - бо взрослые всё хорошо объяснили, а в том, что у меня руки растут из жопы, никто не виноват
    Ну что поделаешь, у всех есть "биография"...
    Я тебе предлагаю сейчас новую "биографию", а старую оставить просто частью твоего опыта. Бесценного, кстати...

    Будешь помогать печь пирог то?

  9. #6879
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а им вообще такое поведение свойственно. в природе они так вегетативно размножаются - верхушка укореняется где-нибудь, стебелёк отсыхает, "пуповина разрывается". традесканции, кстати, можно и в землю черенковать, они так тоже корни пускают. а в банке постарайтесь не отращивать слишком длинные корни, они хрупкие, могут быть проблемы при пересадке. можно ещё, если горшок достаточно большой, направить верхушку отсыхающего побега в тот же горшок, присыпать землёй и поливать как обычно - в большинстве случаев укоренится
    Угу. спасибо.
    А старую толстянку можно обновить примерно также. То есть верхушки обстричь и в землю повтыкать или лучше корешки сначала отрастить?
    Да, кстати, а традесканцию не рано высаживать? Где-то я слышала, что зимой растения лучше не трогать.

  10. #6880
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну что поделаешь, у всех есть "биография"...
    Я тебе предлагаю сейчас новую "биографию", а старую оставить просто частью твоего опыта. Бесценного, кстати...

    Будешь помогать печь пирог то?
    что бесценного-то? когда бьют - это бесценно?

    Серёж, ты всерьёз веришь, что девочка-убийца способна на созидание- да хотя бы пирога?

  11. #6881
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Угу. спасибо.
    А старую толстянку можно обновить примерно также. То есть верхушки обстричь и в землю повтыкать или лучше корешки сначала отрастить?
    Да, кстати, а традесканцию не рано высаживать? Где-то я слышала, что зимой растения лучше не трогать.
    толстянку тоже можно. она при желании даже из одного листочка может вырасти. только срезы надо подсушить, чтобы не загнили, срезать в один день, а высадить на следующий.

    зимой растения лучше не трогать, но если надо спасать - трогать надо! а для планового размножения я бы подождала месяц-другой. когда растениям не хватает света, они плохо укореняются
    а традесканцию высаживать нормально

  12. #6882
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    что бесценного-то? когда бьют - это бесценно?

    Бесценно - не когда бьют. Когда бьют, то есть насилуют в каком-то смысле, то это невыносимо больно. Не столько физически, сколько психологически. И эта невыносимая боль (со всем ей сопутствующим) становится той частью человека, которая отделяется от его той части, которая более-менее осознается им (я доцент и прочее). Но отделившись, она продолжает влиять на поведение человека. Потому как отделившееся - часть человеческой психики, только действующая на другом уровне сознания (некоторые еще говорят на бессознательном).

    Это расщепление, как раз и причина многих бед и страданий человека. Но вся соль в том, что оно, расщепление, одновременно защищает человека от того, что невыносимо.

    Опыт человеческий не возможен без осознания. А осознания возможно тогда, когда и чувствуешь и мыслишь. Потому опытом насилие и избиение (и подобное) становится тогда, когда произошедшее становится интегрировано в общую структуру личности человека. Иначе говоря, с этим живешь, понимаешь и чувствуешь себя, нет необходимости забыть, но и нет тревоги и усталости и можно расслабиться и "пустить".

    И вот это, на мой взгляд - бесценно.

  13. #6883
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    Серёж, ты всерьёз веришь, что девочка-убийца способна на созидание- да хотя бы пирога?
    Я верю, что она способна на это.
    Иначе она бы не пришла.

  14. #6884
    да, психологическая боль сильнее физической, уж это-то я знаю... а расщепление - это есть шиза, по-русски говоря? типа, это уже не моя боль, поэтому и не болит...

    я осознаю, что меня бьют... я осознаю, что я сделала что-то плохо. и я смею в глубине души считать, что меня наказывают несправедливо, при том, что сама везде декларирую, что любой проступок должен быть наказан чтобы неповадно было...

    пожалуй, девочка может только своровать пирог. пойти на рынок - если её отвяжут и дадут образец - что принести. сворует штуки три - и начнёт жрать первый пирог прямо на земле, на рыночной грязи. когда надкусит второй пирог - её поймают за воровство, с позором проведут по всему городу, а третий пирог, предназначнный тебе, останется в грязи - девочка его просто выронит, когда её схватят за шкирку. так что ты без пирога остался, Серёж...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 26.01.2012 в 11:38.

  15. #6885
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пожалуй, девочка может только своровать пирог. пойти на рынок - если её отвяжут и дадут образец - что принести. сворует штуки три - и начнёт жрать первый пирог прямо на земле, на рыночной грязи. когда надкусит второй пирог - её поймают за воровство, с позором проведут по всему городу, а третий пирог, предназначнный тебе, останется в грязи - девочка его просто выронит, когда её схватят за шкирку. так что ты без пирога остался, Серёж...
    Песня из моего прошлого:

    "В первую ходку уходил в 15 лет,
    С перрона старого Казанского вокзала,
    3 года дали мне всего за 5 конфет,
    Так уголовка жизнь мою с тюрьмой связала.

    Вторая ходка долго не ждала,
    Украл для Люськи моей булочки с изюмом,
    И повязали нас двоих с Васькой-Угрюмым."

    -)))
    а расщепление - это есть шиза, по-русски говоря? типа, это уже не моя боль, поэтому и не болит...
    Это не шизофрения...-)Расщепление, или диссоциация может быть при многих других проблемах.

  16. #6886
    во-во, за три колоска - 10 лет без права переписки. это - адекватно. имхо.

  17. #6887
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда надкусит второй пирог
    А что случилось с надкушенным пирогом?
    Последний раз редактировалось Svetljachok; 26.01.2012 в 12:25.

  18. #6888
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А что случилось с ннадкушеннм пирогом?
    уронила, естественно. потому, что девочку не только схватили за шкирку, ещё и пребольно ударили по рукам. а она, сука, ещё и слезами заливается. а продавцу хлеба деньги нужны, у него 8 детей, между прочим, и из-за того, что эта сучка у него 3 пирога своровала, его дети ещё неделю не увидят мяса, а завтра праздник, а пекарь обещал детям праздничную свиную ногу... зажаренную... а теперь у него не хватит денег...

  19. #6889
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уронила, естественно. потому, что девочку не только схватили за шкирку, ещё и пребольно ударили по рукам. а она, сука, ещё и слезами заливается. а продавцу хлеба деньги нужны, у него 8 детей, между прочим, и из-за того, что эта сучка у него 3 пирога своровала, его дети ещё неделю не увидят мяса, а завтра праздник, а пекарь обещал детям праздничную свиную ногу... зажаренную... а теперь у него не хватит денег...
    А девочка-то почему голодная? Раз сворованные пироги жадно кусает - не от хорошей жизни ворует-то...
    /А пекарь чегой-то п*добол.... кажется, что он просто ногу свиную для детей своих зажопил... уж не как три пирожка она стоит... отмазку нашел, короче...

  20. #6890
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А девочка-то почему голодная? Раз сворованные пироги жадно кусает - не от хорошей жизни ворует-то...
    /А пекарь чегой-то п*добол.... кажется, что он просто ногу свиную для детей своих зажопил... уж не как три пирожка она стоит... отмазку нашел, короче...
    пироги блоьшие, Оль. сантиметров 60 в диаметре
    а нех девочку кормить. её когда кормят, у неё недюжинная сила и агрессия просыпается. на людей бросает и калечит. и потом, её отпустили с цепи. что сделает хорошая девочка? сначала заработает денег - ну мало ли, у тогго же пекаря в подсобных рабочих денёк погорбатится. потом получит денежку. потом пойдёт на рынок, даст пекарю честно заработанную денежку и ласково скажет "дяденька пекарь, можно мне три пирожка?". так нет, же, воровством, сучка промышляет. и Сега без пирога остался

  21. #6891
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пироги блоьшие, Оль. сантиметров 60 в диаметре
    А, ну если так...
    Девочка пекарю помочь не может?.. так бы отработала свой проступок, и пироги новые сделали бы... так глядишь и дети пекаря свой окорок получат...
    а нех девочку кормить. её когда кормят, у неё недюжинная сила и агрессия просыпается. на людей бросает и калечит
    Дык может ее эм... после слишком большого перерыву кормят?.. вот голодная - и потому злая...

  22. #6892
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уронила, естественно. потому, что девочку не только схватили за шкирку, ещё и пребольно ударили по рукам. а она, сука, ещё и слезами заливается. а продавцу хлеба деньги нужны, у него 8 детей, между прочим, и из-за того, что эта сучка у него 3 пирога своровала, его дети ещё неделю не увидят мяса, а завтра праздник, а пекарь обещал детям праздничную свиную ногу... зажаренную... а теперь у него не хватит денег...
    Ирин, Вы книги не научные не пробовали писать? Я думаю у Вас триллеры хорошо получатся. Стивен Кинг удавитя от зависти.

  23. #6893
    Оль, поставь себя на место пекаря. ты бы позволила работать в своей пекарне человсеку, который тебя обокрал, да ещё с такими последствиями? у пекаря мало денег, и много детей, но он почему-то не ворует, печёт свои пироги, зарабатывает на пропитание детям, идёт к мяснику и покупает свиную ногу. ему-то в голову не приходит воровать...

  24. #6894
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    даст пекарю честно заработанную денежку
    А как она может заработать?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Сега без пирога остался
    А в этом кто виноват?

  25. #6895
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ирин, Вы книги не научные не пробовали писать? Я думаю у Вас триллеры хорошо получатся. Стивен Кинг удавитя от зависти.
    книги не пробовала, а в пубертате прозу пописывала в стол. обычно это была компиляция из прочитанных книг и просмотренных фильмов. выросла из этого.

    а вообще, на форуме есть такой жанр работы - посредством сказок, историй и прочих сочинений

  26. #6896
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А как она может заработать?


    А в этом кто виноват?
    я ж говорю - попроситься - дяденька пекарь (или ещё хто), мне нечего есть, нет ли у вас для меня работы?

    а в том, что Сега без пирога остался, виновата, естествнно, эта маленькая тварь

    мда, это ещё странно, что она пекаря не убила с целью беспрепятственного завладения пирогами...

  27. #6897
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, поставь себя на место пекаря. ты бы позволила работать в своей пекарне человсеку, который тебя обокрал, да ещё с такими последствиями? у пекаря мало денег, и много детей, но он почему-то не ворует, печёт свои пироги, зарабатывает на пропитание детям, идёт к мяснику и покупает свиную ногу. ему-то в голову не приходит воровать...
    Если это маленькая голодная девочка?. Да, под моим присмотром и с моей помощью, точнее тут автоматом под присмотром получится, я же ее учить буду)))
    А последствия еще не наступили, еще сегодня, а не завтра, мука есть, начинка есть... и печка горячая, и дров хватает)

  28. #6898
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а в том, что Сега без пирога остался, виновата, естествнно, эта маленькая тварь
    Ириш, значит что надо для пирога...
    Мука, корица, сахар, яблоки зеленые, ванилин, 1 яйцо и сливочное масло...

    Подготовишь?
    Дальше я сам-)

  29. #6899
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я ж говорю - попроситься - дяденька пекарь (или ещё хто), мне нечего есть, нет ли у вас для меня работы?

    а в том, что Сега без пирога остался, виновата, естествнно, эта маленькая тварь

    мда, это ещё странно, что она пекаря не убила с целью беспрепятственного завладения пирогами...
    Пекарь большой и толстый, она б не дотянулась))

    А чтобы работать - силы нужны.. какая ж работа дрожащими от голода руками?... уронит все или сама от голода упадет.. в тесто прям)
    Так что сперва слезы-сопли вытереть, дать поесть немножко (после долгого голода сразу много и низзя), ну можно по попе для порядка шлепнуть - а потом с собой, на кухню, бум учить пироги печь.
    Чтоб и три утраченных пирога вернуть, и еще один испечь, для Сеги как раз)

  30. #6900
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    книги не пробовала, а в пубертате прозу пописывала в стол. обычно это была компиляция из прочитанных книг и просмотренных фильмов. выросла из этого.

    а вообще, на форуме есть такой жанр работы - посредством сказок, историй и прочих сочинений
    Про форум я в курсе. Меня Ваша фантазия в восторг приводит.

Страница 230 из 304 ПерваяПервая ... 30130200220227228229230231232233240260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search