Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 221
Тема:

Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Мне всего лишь 28, я хочу жить полноценной жизнью, а не сидеть возле телевизора дома и щелкать семечки, хочу, чоты мы вместе ходили с детьми гулять, в гости ходить, радоваться жизни. Мне кажется ,что мой муж просто успокоился
    Ув. Автор, а вот полноценная жизнь- это какая жизнь? Можете расписать попунктно?
    1,2,3,4,5,6...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А попробуйте поговорить с мужем. Попытка не пытка. Так ведь?
    Вы насчет того, чтобы вместе с ним ходить на футбол?нет,это отпадает,там чисто мужской коллектив)))А нсчет наших отношений,то разговор уже был,я высказывала претензии в отношении него,но разговора как т акового не получилось. Я предложила ему высказать претензии в отношении меня,на что не получила в принципе никакого ответа

  3. #123
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж никуда не хочет составить компанию?
    В общественные места-никуда,гуляем иногда с младшей дочкой вместе...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Зашла сюда по тому же самому вопросу. Внимательно ознакомилась с перепиской, думала найду для себя что-нибудь интересное и полезное - как никак психологическая помощь. Но кроме хладнокровного препарирования души бедной девочки ничего не увидела! Полагаю помощь это прежде всего поддержка, ничего подобного здесь нет. Периодами любую женщину посещают похожие мысли, и что вот надо капаться в том, что она осьминожка??? А кто за неё сделает всё это? Или может это какое-то отклонение от нормы - женщина тянущая на себе воз домашних дел? Может у кого-то они сами собой делаются? И в чем её вина? Ей сейчас больно, она еще нашла силы всё это обсуждать...
    Я осмелюсь с высоты своих прожитых лет просто по -житейски посоветовать не зацикливаться так на этой проблеме. Переключиться на что-нибудь более конструктивное, отвлечься. Потом полегчает. Посмотрите вокруг, как там у других, чей образ жизни вам нравится. Чей муж вам симпатичен и вы не глядя махнулись бы на него? Думаю ни чей. Всегда есть что-то, что нас не устроит. Поймите, что вокруг всего лишь люди, не ангелы. Это надо принять и просто жить, радуясь мелочам.
    Удачи!
    Спасибо большое за Ваше мнение. Полностью согласна с тем, что не нужно зацикливаться на проблеме)))Надо жить и радоваться жизни,я в принципе так и делаю)))может просто обидно стало, что никакой отдачи не вижу со стороны мужа,внимания и тому подобное.Но именно такие маленькие радости, как внимание,общение совместный досуг делают жизнь ярче, а отношения крепче...Этого просто-напросто не стало в нашей семейной жизни, а это необходимо каждой женщине, да наверно каждой семье...Самое обидное, что сколько не пыталась,разговорами эту ситуацию изменить не могу,наверно от этого и решила пообщаться здесь,узнать мнение специалстов,может я что-то делаю не так... Хотя теперь я уже просто ничего не делаю,я отпустила эту проблему,пусть будет как есть,время покажет...

  5. #125
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а вот полноценная жизнь- это какая жизнь? Можете расписать попунктно?
    1,2,3,4,5,6...
    1. вместе с детьми гулять,
    2. посещать мероприятия (театр,музей и т.п.),
    3. общаться с друзьями,
    4. активно отдыхать

  6. #126
    Я вот всё думаю о вас. Меня тоже муж не замечает. Не знаю почему, но мы много лет вместе. Тоже сидит в компьтере до глубокой ночи. Никогда не похвалит.... Разговоры на эту тему бесполезны. И вот я что подумала - а чего я вообще задалась этим вопросом, мне что больше заняться нечем или может это смысл всей моей жизни. Пока я прошу внимания он решает давать его или не давать, хотя бы потому что я прошу у него. Зачем просить, когда можно самой себе дать всё. В общем я теперь не очень заморачиваюсь от того что мало с ним общаюсь. Ну вот, к примеру представьте, что он не в компьютере сидит, а на унитазе. Разве можно человеку в этом отказать? Разве можно обижаться и ломиться к нему? Пусть расслабится...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Я вот всё думаю о вас. Меня тоже муж не замечает. Не знаю почему, но мы много лет вместе. Тоже сидит в компьтере до глубокой ночи. Никогда не похвалит.... Разговоры на эту тему бесполезны. И вот я что подумала - а чего я вообще задалась этим вопросом, мне что больше заняться нечем или может это смысл всей моей жизни. Пока я прошу внимания он решает давать его или не давать, хотя бы потому что я прошу у него. Зачем просить, когда можно самой себе дать всё. В общем я теперь не очень заморачиваюсь от того что мало с ним общаюсь. Ну вот, к примеру представьте, что он не в компьютере сидит, а на унитазе. Разве можно человеку в этом отказать? Разве можно обижаться и ломиться к нему? Пусть расслабится...
    а хотите,скажу почему мы начала задаваться этим вопросом?))))Да возможно потому, что нам женщинам это необходимо (внимание,забота и тд),не часто,но хотя бы иногда... Иначе получается, что ты стараешься не для мужа, а для холодной стены, от которой никакого тепла так сказать... И со временем понимаешь,зачем тебе все это?Просить что-то,да просто делать что-то...Стена ведь этого не оценит,а мы так в этом нуждаемся...чтобы хотя бы иногда нас похвалили сделали комплимент,поцеловали,а может хотя бы на праздник букет цветов подарили...Понимаю, что возможно это не такая уж и проблема,может даже не стоит ее и обсуждать и думать над ней...Но очень хочется донести до человека,который так вроде бы недавно проявлял знаки внимания, теперь попросту сидит за компом и не желает выслушать твое мнение по поводу происходящего...Хотя для него вряд ли вообще что то происходит не так...Он считает это нормальным,ну и пусть так считает...Отпустила я уже эту ситуацию,пусть будет как будет...

  8. #128
    "Если женщина перестает получать внимание в стенах собственного дома,ее муж давно махнул на нее рукой, то иногда даже мимолетного взгляда, полного восхищения,чужого мужчины достаточно для того, чтобы женщина,которую вы считали своей, вдруг перестала быть вашей навсегда..."Задумайтесь, мужчины...

  9. #129
    Не зря древние сравнивали брак с костром,в который двое бросают поленья. Если же это делает только один из супргов, то рано или поздно он бросит это "гиблое дело",т.к. ему бесполезное занятие попросту надоест, и костер потухнет. Счасливый брак-это дело рук двоих человек!

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А пробовали мужа спросить прямо: почему ты сбежал в компьютер?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А пробовали мужа спросить прямо: почему ты сбежал в компьютер?
    Я человек прямой и если назревает проблема,стараюсь сразу выяснить,почему так,а не иначе.Почему сбежал?-да потому что расслабился,зачем ему напрягаться,когда в доме столько народу?мы с его родителями живем.Там он отдыхает (в компе). Мне кажется это уже зависимость,я считаю, что пока человек сам не поймет этого,бесполезно приводить какие-то аргументы против...Да и вообще прихожу к выводу, что все-таки живем по разным сценариям,разные у нас представления об уходе и заботе за детьми,распределении обязанностей...И ему кажется,что я его тыкаю носом, попросив о той или иной просьбе,наверно поэтому он и огрызается...Не знаю, может станет младшая постарше,тогда начнет с ней больше общаться,про себя я вообще молчу...

  12. #132
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Там он отдыхает
    От чего он так отдыхает?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От чего он так отдыхает?
    Он считает, что раз он работает,то он устает,а раз я дома сижу,то ничего не делаю.Вот от работы и отдыхает...

  14. #134
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Он считает, что раз он работает,то он устает,а раз я дома сижу,то ничего не делаю.Вот от работы и отдыхает...
    А сколько ребёнку лет?

  15. #135
    Я для себя решила больше сюда не заглядывать - слишком больно. Эта девушка всё правильно пишет. Я потом долго думаю и понимаю, что ничего умного я ей сказать не могу. Я в соё время слушала утешения своей мамы, мол забудь, чего еще надо ведь замужем всякое бывает... Как итог - мой муж даже не понимает чо поисходит, почему вообще какое-то недовольство, опять блажь и дурь поперли у жены. Он жалуется сыну, что устал от моих капризов.
    Вчера была наша годовщина свадьбы... Я ждала хоть какой-то формальности по этому поводу. Приготовила вкусненького... Теперь так противно до слез. Лицо моего мужа выражало полное недоумение и досаду, что от него чего-то ждут. Я вроде бы справилась с обидой а сегодня вот как-то не получается.

  16. #136
    Мы ездили в Словаеию кататься на лыжах. Это была идея мужа. Я была очень против по многим причинам - дорога, ребенок, огромные траты. Но это не обсуждалось. Я кататься не умею, кое-как, еле- еле. Но костюм имеется вполне пафосный. Одним словом на этой горе похоже и кончилось всё моё терпение. Было так - поднимамся наверх все вместе, потом муж и дочь пулей улетают вниз, ну а я уж как умела спускалась вслед за ними. И так по кругу... несколько часов вподряд.
    Потом конечно же я должна была обеспечить обед, ужин и досуг ребенка. Короче нагрузка в тройном размере только это называлось - активный отдых. За всё время катания, от мужа я не услышала ни одного доброго слова. Только замечания по технике катания. Вот после этого я и зашла на этот сайт. Я до сих пор не отошла от этого отдыха. Зачем я согласилась?

  17. #137
    Храню золу, латаю ветошь,
    Приобщена к твоей судьбе…
    Все: жду — когда меня заметишь,
    Когда забудешь о себе.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сколько ребёнку лет?
    Старшей 9 лет,младшей 1,9

  19. #139
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Словаеию кататься на лыжах. Это была идея мужа. Я была очень против по многим причинам - дорога, ребенок, огромные траты. Но это не обсуждалось. Я кататься не умею, кое-как, еле- еле. Но костюм имеется вполне пафосный. Одним словом на этой горе похоже и кончилось всё моё терпение. Было так - поднимамся наверх все вместе, потом муж и дочь пулей улетают вниз, ну а я уж как умела спускалась вслед за ними. И так по кругу... несколько часов вподряд.
    Потом конечно же я должна была обеспечить обед, ужин и досуг ребенка. Короче нагрузка в тройном размере только это называлось - активный отдых. За всё время катания, от мужа я не услышала ни одного доброго слова. Только замечания по технике катания. Вот после этого я и зашла на этот сайт. Я до сих пор не отошла от этого отдыха. Зачем я согласилась?
    Хотите я скажу,почему Вы согласились?Наверняка где-то далеко в душе мы все время надеемся, что в следующий раз,когда мы будем вместе всей семьей,будет лучше,что может быть хотя бы на отдыхе,мы почувствуем заботу мужа...Увы нет и каждый раз это повторяется снова и снова, то, что мы даже,"отдыхая" берем на себя всю ответственность за досуг,мужа и детей...А все это потому, что мы сильнее,наверно где-то умнее и даже ответственнее мужчин...Да и вообще стоит ли сравнивать мужчин и женщин...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Я для себя решила больше сюда не заглядывать - слишком больно. Эта девушка всё правильно пишет. Я потом долго думаю и понимаю, что ничего умного я ей сказать не могу. Я в соё время слушала утешения своей мамы, мол забудь, чего еще надо ведь замужем всякое бывает... Как итог - мой муж даже не понимает чо поисходит, почему вообще какое-то недовольство, опять блажь и дурь поперли у жены. Он жалуется сыну, что устал от моих капризов.
    Вчера была наша годовщина свадьбы... Я ждала хоть какой-то формальности по этому поводу. Приготовила вкусненького... Теперь так противно до слез. Лицо моего мужа выражало полное недоумение и досаду, что от него чего-то ждут. Я вроде бы справилась с обидой а сегодня вот как-то не получается.
    Вот я также от мамы слышу,типа не переживай,бывают еще хуже (хотя жалуюсь я ей редко,просто смысла не вижу ее расстраивать), типа в тепле,в добре,вроде бы все и хорошо...
    Вот насчет годовщины свадьбы-в мае у нас тоже будет маленький срок - всего 1 год,но вы не поверите,если честно я устала быть замужем...Почему? Просто потому, что не я ЗА МУЖЕМ, а он за мной...Он знает, что я ответственный человек, все равно сделаю, смогу сама,есть помощь со стороны,зачем ему напрягаться?Он напрягается только в плане работы.
    Я представляю,как вам было противно,когда Вы наготовили всего,ждали "хоть какой-то формальности по этому поводу", а получилось так, что муж этого не оценил,вроде бы что за "праздник" такой?Обидно до слез...

  21. #141
    Вчера был Татьянин день,а у меня сестра Татьяна,мама пригласила нас в гости, посидеть всем вместе.Я не хотела брать младшую дочь с собой,во-первых было холодно,во вторых знала, что елси берем ее, то в гостях конечно же она оот меня не отойдет. Так и получилось...Я катила сани всю дорогу,в том числе и через все дороги,муж нес портфель старшей дочери, т.к мы ее забрали из школы.Он даже не сообразил с собой денег взять, мол зачем они мне,мы же в гости идем, что обнаружилось возле магазина,когда я пояснила, что надо сестре хотя бы коробку кофет купить.. вообщем пришли мы без подарка...Я опять же где-то далеко в душе надеялась, что может быть он сам предложит что-то купить,но нет...Не посчитал нужным...Так и я,все праздники приходится выпрашивать,хотя сейчас я уже ничего не прошу, просто не надо,надоело...

  22. #142
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Вчера был Татьянин день,а у меня сестра Татьяна,мама пригласила нас в гости, посидеть всем вместе.Я не хотела брать младшую дочь с собой,во-первых было холодно,во вторых знала, что елси берем ее, то в гостях конечно же она оот меня не отойдет. Так и получилось...Я катила сани всю дорогу,в том числе и через все дороги,муж нес портфель старшей дочери, т.к мы ее забрали из школы.Он даже не сообразил с собой денег взять, мол зачем они мне,мы же в гости идем, что обнаружилось возле магазина,когда я пояснила, что надо сестре хотя бы коробку кофет купить.. вообщем пришли мы без подарка...Я опять же где-то далеко в душе надеялась, что может быть он сам предложит что-то купить,но нет...Не посчитал нужным...Так и я,все праздники приходится выпрашивать,хотя сейчас я уже ничего не прошу, просто не надо,надоело...
    Вам санки тяжело вести? Вы ему не предлогали впрячься самому? Почему старшая дочь не могла ранец нести сама?
    А по поводу денег, можно было обсудить то, что придётся покупать перед выходом из дома. Не обсуждали?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам санки тяжело вести? Вы ему не предлогали впрячься самому? Почему старшая дочь не могла ранец нести сама?
    А по поводу денег, можно было обсудить то, что придётся покупать перед выходом из дома. Не обсуждали?
    Есть вещи, которые принимаются по умолчанию. Деньги у мужчины должны быть и всё тут. А на коробку конфет тем более. Моей дочери 8 лет, я таскаю её ранец и у меня руки отрываются. Таскаю потому, что ей банально тяжело.
    Я за себя теперь скажу. Когда мы ехали в Словакию всё было зашибись. А теперь у нас вообще нет денег. Вообще!!!
    Можете не верить, но мы это обсуждали. Деньги были, а теперь нет. Ну и х р с ними!
    Вчера в день нашей свадьбы у моего мужа не нашлось денег на вшивый цветок, просто не захотелось менять маршрут, куда-то заезжать....
    У моей подружки бабушка говорила - Брешете, сожрёте!
    Теперь я вижу глубинный смысл этих слов. А что разве я не сожрала всё вчерашнее?
    Сегодня правда мутит. Пропустила тренировку и дочку на танцы не повезла. Нету сил...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Хотите я скажу,почему Вы согласились?Наверняка где-то далеко в душе мы все время надеемся, что в следующий раз,когда мы будем вместе всей семьей,будет лучше,что может быть хотя бы на отдыхе,мы почувствуем заботу мужа...Увы нет и каждый раз это повторяется снова и снова, то, что мы даже,"отдыхая" берем на себя всю ответственность за досуг,мужа и детей...А все это потому, что мы сильнее,наверно где-то умнее и даже ответственнее мужчин...Да и вообще стоит ли сравнивать мужчин и женщин...
    Да! Да! Да!
    Это была вторая попытка семейного зимнего отдыха. Первая - это была Финляндия. Начиналось всё очень красиво. Красивые картинки, разговоры о доме Санта-Клауса и оленях. Потом поехали в Литву за костюмами. На этом пожалуй весь кайф и кончился. Трое суток мы добирались до Лаплпндии. Ребенок тихо скулил мне в коленки, жалуясь, что хочет в туалет. Новый год встретили в дороге, т.е. никак.
    Теперь самое интересное. Мороз -22 -28. Мы в полном снаряжении лезем на гору. Бюгельный подъемник - мы с дочерью падаем, папа наш уезжает в туманную даль куда-то вверх. Всё! Мы отползаем на четвереньках куда-то в сторону. Сначала я думаю, что так просто не может быть - сейчас вернется муж. Это просто недоразумение, что его утащило наверх! Я, привыкшая себя уважать женщина, корчусь на снегу, рядом ребенок и никто не может нам помочь. Это такой позор. Я всё жду мужа, а его нет! Кое -как мы освободились от этих ужасных лыж, потом ждали его в кафешке внизу. А он катался! Катался на каком-то там склоне!
    Я и это пыталась обсудить, но очень плакала. Только ребенка напугала. Короче, проехали мы эту ситуацию...

  25. #145
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Есть вещи, которые принимаются по умолчанию.
    Это ваша жизнь и ваши дефолтные установки. У других могут быть другие установки. Это применимо и к жизненным ситуациям. Понимаете?

  26. #146
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1702075]Это ваша жизнь и ваши дефолтные установки. У других могут быть другие установки. Это применимо и к жизненным ситуациям. Понимаете?[/QUO
    Нет! Я правда не понимаю! Особенно про дефолтные установки.

  27. #147
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexsa Посмотреть сообщение
    Нет! Я правда не понимаю! Особенно про дефолтные установки.
    Тогда лучше об этом сейчас задуматься, чем потом.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда лучше об этом сейчас задуматься, чем потом.
    Ещё бы понимать, о чем вы сейчас...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам санки тяжело вести? Вы ему не предлогали впрячься самому? Почему старшая дочь не могла ранец нести сама?
    А по поводу денег, можно было обсудить то, что придётся покупать перед выходом из дома. Не обсуждали?
    Мне конечно их везти не тяжело,просто младшая дочка,не дает никому,кроме меня их везти...Задумайтесь почему?наверно потому, что папа мало времени с ней проводит. А старшая почему должна нести тяжелый ранец,когда папа идет с пустыми руками?Мужик он или нет?А насчет денег,конечно могла бы и дома это обсудить,но он же прекрасно знал, что Татьянин день-это праздник!И у мужчины в моем понимании,должны быть с собой деньги...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это ваша жизнь и ваши дефолтные установки. У других могут быть другие установки. Это применимо и к жизненным ситуациям. Понимаете?
    Можете пояснить, что за дефолтные установки?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search