Страница 229 из 304 ПерваяПервая ... 29129199219226227228229230231232239259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 841 по 6 870 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6841
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "родила царица в ночь не то сына не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку..." почему-то мне больше помнится мультик, чем оригинал Пушкина - вроде царь Салтан на такое известие отреагировал хорошо и от ребёнка не отказывался...
    А ты знаешь, каково это, отказаться отцу от своей дочки?..
    Когда он чувствует,что все дальше. Когда дочка, как-будто замирает и подолгу сидит, уставившись в одну точку. Чтоб хоть немного отдохнуть от той тяжелой мысли, что папа все дальше. Когда папа чувствует что его как-будто сковывает и он не может стать тем в семье, кого любят. Когда дочка утром просыпается и хочет, чтобы папа взял ее на руки, но потом приходит воспоминание, что папа "все отдал на откуп маме". И как внутри у нее от того болит.

    У тебя ощущение, что папа был недостаточно инициативен и что-то подобное - "ну почему, почему, он не поставил маму на место, не сказал - "будет так, как я сказал. Иру не обижай""?

    Не ошибся?..

  2. #6842
    не ошибся. в родительской семье высшим судом была маман, её решения не обсуждались. никем. наказывала всегда тоже она. впрочем, какое же это наказение - запретить ребёнку? она же ремнём не била, на горох на колени не ставила, синяков не было... подумаешь, душа кровоточила, так этого ж не видно, и плакать нельзя... а любить надложало только маман, любить кого-нибудь ещё кроме неё приравнивалось к измене ей...

    Серёж, скажи мне как отец. чисто гипотетически - ну вот представь, что девочка-убийца - не приведи господи - твоя старшенькая. неужели бы ты не отказался от неё?

  3. #6843
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    не ошибся. в родительской семье высшим судом была маман, её решения не обсуждались. никем. наказывала всегда тоже она. впрочем, какое же это наказение - запретить ребёнку? она же ремнём не била, на горох на колени не ставила, синяков не было... подумаешь, душа кровоточила, так этого ж не видно, и плакать нельзя... а любить надложало только маман, любить кого-нибудь ещё кроме неё приравнивалось к измене ей...
    В том числе, папу любить.Но это было тогда. И именно потому ты его запретила себе любить. Отождествившись с ним.Помнишь?
    Но сейчас, возможность любить папу вернулась. Ведь разбирали уже.

    Причем, просто вместе отдохнуть, ни с чем ни разбираясь. Пирог с яблоками, помнишь?..-)

    Серёж, скажи мне как отец. чисто гипотетически - ну вот представь, что девочка-убийца - не приведи господи - твоя старшенькая. неужели бы ты не отказался от неё?
    Не отказался бы. Даже если дочь сделала что-то такое, что осуждаемо, по закону, или по совести, я ее любить не перестану.
    Наказать могу, да, и делаю это, хоть и реже, чем жена.

  4. #6844
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не отказался бы. Даже если дочь сделала что-то такое, что осуждаемо, по закону, или по совести, я ее любить не перестану.
    Наказать могу, да, и делаю это, хоть и реже, чем жена.
    Недавно среднюю дочь наказал. Она плачет, губу выпятила и к маме сразу бежит. Жена ее спрашивает - "Что случилось, Надя, почему ты плачешь?"Надя, сквозь рев и слезы - ""Пааапаа наказааалл!!!"Жена - "Раз папа наказал, значит ты заслужила. Что ты сделала?"Надя ломано объясняет что сделала, и так постепенно успокаивается.

  5. #6845
    как бы ты наказал дочь за убийство? кошка ведь не первое убийство... девочка-маньячка, котороую можно остановить, только убив её...

    а твоя жена девочек наказывает?

    да помню я про пирог, только вот в упор не понимаю, зачем? девочка совершила убийство, а ей тут, понимаешь, полодительное подкрепление - давай, убивай дальше...

  6. #6846
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    как бы ты наказал дочь за убийство? кошка ведь не первое убийство... девочка-маньячка, котороую можно остановить, только убив её...
    Я вспомнил, что жена мне рассказывала, как в детстве кота повесили с подругой. Папа ее тогда наказал - отлупил здорово. Он у нее мужик простой - охотник, лесоруб, потому и не мудрил особо. Она говорит, что тогда не понимала что делает, "интересно было просто". А вот запомнила этот случай на всю жизнь, до сих пор мне рассказывает и чувствуется, что раскаивается и сожалеет о содеянном. Кошек очень любит-)

    За убийство кошки, я бы так же наказал. А за убийство ею человека, я бы сам ответил. Девочка же еще...Значит, так воспитал.
    Но любить бы ее не перестал.

    а твоя жена девочек наказывает?
    Даже чаще, чем я.
    да помню я про пирог, только вот в упор не понимаю, зачем? девочка совершила убийство, а ей тут, понимаешь, полодительное подкрепление - давай, убивай дальше...
    Это не подкрепление. Просто посмотри, что я выше написал. Все равно люблю.

    Отлупить тебя что-ли за кошку..?-)

  7. #6847
    уточняю вопрос, пропустила важное слово - КАК наказывает девочек твоя жена? и КАК наказываешь ты?

    не поняла - дочь убила человека, а в тюрьму - ты? ребёнок должен хоть какую ответственность нести, а?

  8. #6848
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уточняю вопрос, пропустила важное слово - КАК наказывает девочек твоя жена? и КАК наказываешь ты?
    Способы разные. Например лишить чего-то. Иногда в угол ставим. Нередко и телесно. Не руками, а палочкой специальной для наказания. По попе.
    Спокойно берем и наказываем. Когда ревет после или во время- не сюсюкаем и не успокаиваем. После, можем объяснить, за что наказали.

  9. #6849
    а ЗА ЧТО вы с женой своих дочек наказываете?


    но всё-таки вернёмся к девочке-убийце. у неё отсутствует 1)жалость 2) осознание своих поступков - она просто убивает, не задумываясь 3) остановить её может только смерть, сиречь, физическое уничтожение её самой 4) мозгов нет и не будет

  10. #6850
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ребёнок должен хоть какую ответственность нести, а?
    Он ее и понесет, "ответственность". Иначе говоря, придется ответить. Когда подрастет и внесет во взрослую жизнь эту внутреннюю травму убийства человека.

    Вот тогда и придется отвечать. Не в тюрьме сидеть, а всей своей жизнью отвечать. живя с этим "грузом", что часто тяжелее, чем сидеть.
    И заново переосмысливая это и отпуская этот груз.

  11. #6851
    девочка не в состоянии понять, что она убийца. как же она понесёт этот груз? она вообще ничего не в состоянии понять. она импульсивна. она ничего хорошего в своей жизни не сделала и не сделает. ни морали, ни нравственности, только жрать и убивать.

  12. #6852
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ЗА ЧТО вы с женой своих дочек наказываете?
    За то, что полагаем "плохим поведением". В разных ситуациях "плохое поведение" разным поведением может быть.

  13. #6853
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    девочка не в состоянии понять, что она убийца. как же она понесёт этот груз? она вообще ничего не в состоянии понять. она импульсивна. она ничего хорошего в своей жизни не сделала и не сделает. ни морали, ни нравственности, только жрать и убивать.
    Вот!

  14. #6854
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    девочка не в состоянии понять, что она убийца. как же она понесёт этот груз? она вообще ничего не в состоянии понять. она импульсивна. она ничего хорошего в своей жизни не сделала и не сделает. ни морали, ни нравственности, только жрать и убивать.
    Ириш, если бы было достаточно только "понять"...
    То не было бы психологии и этого форума наверное. Потому что кроме логического понимания есть еще многое в сознании, что влияет на поведение человека, хоть он сам этого и не осознает.

  15. #6855
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    За то, что полагаем "плохим поведением". В разных ситуациях "плохое поведение" разным поведением может быть.
    примерчики, плиз.

    ну, например...
    разбила чашку
    посмела заплакать
    говорила с родителями не с той интонацией и не с тем выражением лица
    не сделала уроки... ой, рановато
    не убрала свои игрушки
    плохо выполннла то, что поручили родители

  16. #6856
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ириш, если бы было достаточно только "понять"...
    То не было бы психологии и этого форума наверное. Потому что кроме логического понимания есть еще многое в сознании, что влияет на поведение человека, хоть он сам этого и не осознает.
    девочка неоперабельна, понимаешь! она даже не мучается, потому, что у неё отсутствуют соответствующие органы. она умеет только истязать и убивать других

  17. #6857
    Папа достал. И я его убил - прямо в тему обсуждения. Но вот комменатарий психиатра - почему так получилось. Просто так никто ничего не делает. И такая реакция - это просто обратная связь организма на то что с ним происходило.


    Все шло к такой развязке. Другое дело - это у него долго копилось. Есть несколько типов аффекта. Например, физиологический: человек увидел, что напали, допустим, на женщину - бросился защищать, сгоряча ударил преступника, и тот умер. А есть накопительный аффект. Терпел, терпел... И - прорвало. Тем более папа, видимо, чередовал: внимание, ласка - и вдруг жестокое наказание. Это для ребенка еще обиднее. Если бы Ваня был старше, он бы давал отцу сдачи.

  18. #6858
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    примерчики, плиз.

    ну, например...
    разбила чашку
    посмела заплакать
    говорила с родителями не с той интонацией и не с тем выражением лица
    не сделала уроки... ой, рановато
    не убрала свои игрушки
    плохо выполннла то, что поручили родители
    Если разбила чашку случайно, то за что наказывать то?Вот если истерит, взяла чашку и шмяк об пол специально (это разок было), то из-за стола выходит, с ревом и ставим в угол. Постоит, поплачет. Вернуться можно за стол, когда успокоится.

    За слезы и интонации при разговоре, выражение лица - не наказываем конечно, это все равно, что за проявление чувств наказывать. Максимум, если матом ругнется (это от меня, не могу в себе эту привычку материться до сих пор побороть, с молодости), то говорим, что нельзя говорить так, можешь кого-нибудь обидеть этим. Но сознаю, что тут не прав, с себя надо начинать...

    Про игрушки, чаще всего добиваемся без наказаний того, чтоб сами девчонки убирали. Ну не сами, а так "девочки убирают, а мама-папа помогают им".Но не наоборот. Игрушки то их...

    Про "плохо выполнила..."-)Тут уж как родители научили-показали, как выполнять. За что наказывать то?Как умеет, так и делает. Помогаем, показываем, как сделать можно пооптимальнее и всего-то.

  19. #6859
    о, Марин, правильно!

    Если ребенок один раз совершил умышленное убийство, причем безнаказанно, есть безусловная вероятность: он его повторит. Крайний вариант - станет маньяком. Именно поэтому на Западе подросткам-убийцам дают огромные сроки, до пожизненного, а то и приговаривают к электрическому стулу.

  20. #6860
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если разбила чашку случайно, то за что наказывать то?Вот если истерит, взяла чашку и шмяк об пол специально (это разок было), то из-за стола выходит, с ревом и ставим в угол. Постоит, поплачет. Вернуться можно за стол, когда успокоится.

    За слезы и интонации при разговоре, выражение лица - не наказываем конечно, это все равно, что за проявление чувств наказывать. Максимум, если матом ругнется (это от меня, не могу в себе эту привычку материться до сих пор побороть, с молодости), то говорим, что нельзя говорить так, можешь кого-нибудь обидеть этим. Но сознаю, что тут не прав, с себя надо начинать...

    Про игрушки, чаще всего добиваемся без наказаний того, чтоб сами девчонки убирали. Ну не сами, а так "девочки убирают, а мама-папа помогают им".Но не наоборот. Игрушки то их...

    Про "плохо выполнила..."-)Тут уж как родители научили-показали, как выполнять. За что наказывать то?Как умеет, так и делает. Помогаем, показываем, как сделать можно пооптимальнее и всего-то.
    не понимаю... примеры я из своей биографии привела...
    как было у меня. разбила чашку - нанесла ущерб семейному бюджету - я эту чашку купила - нет!
    за итнонации, слова и взгляды мне больше всего доставалось... матом в семье не ругались. только дедушка на фронте да я не так давно научилась
    убирать игрушки - моя обязанность, контроль взрослых - игрушки должны быть в идеальнейшем порядке и аккурат так, как сказал ВЗРОСЛЫЙ. пока я не перекладывала так, как надо - не успокаивались
    выполнять должна с 1 раза хорошо - бо взрослые всё хорошо объяснили, а в том, что у меня руки растут из жопы, никто не виноват

  21. #6861
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, Марин, правильно!

    Всегда прикольно когда твои мысли подтверждаются. Хотела добавить в предыдущем сообщении - Ирину правда это не в чем не убедит, но для полноты ощущений от обсуждения статью захотелось повесить. А ты, Ирин, даже превзошла мои ожидания - не только не засомневалась в своей правоте, но и утвердилась в своем мнении.

  22. #6862
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не понимаю... примеры я из своей биографии привела...
    как было у меня. разбила чашку - нанесла ущерб семейному бюджету - я эту чашку купила - нет!
    за итнонации, слова и взгляды мне больше всего доставалось... матом в семье не ругались. только дедушка на фронте да я не так давно научилась
    убирать игрушки - моя обязанность, контроль взрослых - игрушки должны быть в идеальнейшем порядке и аккурат так, как сказал ВЗРОСЛЫЙ. пока я не перекладывала так, как надо - не успокаивались
    выполнять должна с 1 раза хорошо - бо взрослые всё хорошо объяснили, а в том, что у меня руки растут из жопы, никто не виноват
    Ирин, снова жертвоприношения культу маман (как гениально ув. Наг сформульнул)?

  23. #6863
    если это культ - а раз так сказал ув. Наг, то не лишено смысла - то треба человеческих жертв. оттого, что сдохнет непригодное ни на что положительное существо, всем легче - культ получит требуемую кровь, остальные возрадуюстя

    *коза отпущения... вот она какая на самом деле... девочка-убийца*

  24. #6864
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    культ получит требуемую кровь
    А что потом? Чьей следующей крови захочет культ?

  25. #6865
    Еще для полноты ощущений от темы.

    Музыкальная пауза!




    Слова песни:
    Припев:
    Собака бывает кусачей
    Только от жизни собачей
    Только от жизни, от жизни собачей
    Собака бывает кусачей.
    Собака хватает зубами за пятку,
    Собака съедает гражданку лошадку
    И с ней гражданина кота,
    Когда проживает собака - не в будке,
    Когда у нее завывает в желудке
    И каждому ясно, что эта собака круглая сирота.
    Никто не хватает зубами за пятку,
    Никто не съедает гражданку лошадку
    И с ней гражданина кота,
    Когда у собаки есть будка и миска,
    Луна и в желудке сосиска.
    И каждому ясно, что эта собака не круглая сирота.
    Припев.
    Собака несчастная очень опасна,
    Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
    Ужасно, как ей не везет,
    Поэтому лает она, как собака,
    Поэтому злая она, как собака.
    И каждому ясно, что эта собака всех без разбора грызет.
    Прекрасна собака, сидящая в будке,
    У ней расцветают в душе незабудки,
    В желудке играет кларнет,
    Но шутки с бродячей собакой бездомной
    Опасны особенно полночью темной.
    Вот самый огромный, вот самый собачий, огромный собачий секрет!
    Припев
    Последний раз редактировалось Марина; 26.01.2012 в 10:23.

  26. #6866
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если это культ - а раз так сказал ув. Наг, то не лишено смысла - то треба человеческих жертв. оттого, что сдохнет непригодное ни на что положительное существо, всем легче - культ получит требуемую кровь, остальные возрадуюстя

    *коза отпущения... вот она какая на самом деле... девочка-убийца*
    Ирин, не лукавь)
    Ты в этом - вовсе не жертва, а скорее Жрица, хитрый политтехнолог, обеспечивающий поток свежей жертвенной крови (внимания).

  27. #6867
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А что потом? Чьей следующей крови захочет культ?
    имхо, культ создан только для того, чтобы получить кровь девочки-убийцы. как только девочка будет казнена - культ прекратит своё существование за ненадобностью

  28. #6868
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, не лукавь)
    Ты в этом - вовсе не жертва, а скорее Жрица, хитрый политтехнолог, обеспечивающий поток свежей жертвенной крови (внимания).
    шизофрения? одна часть меня должна принести в жертву другую часть чтобы была довольна третья часть? тогда точно психушка по мне плачет

  29. #6869
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, культ создан только для того, чтобы получить кровь девочки-убийцы. как только девочка будет казнена - культ прекратит своё существование за ненадобностью
    Ну да, ну да!! Птичка Тари абсолютно права.

  30. #6870
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    шизофрения? одна часть меня должна принести в жертву другую часть чтобы была довольна третья часть? тогда точно психушка по мне плачет
    Неее, скорее приманка. Жертвы отлично клюют на это)

Страница 229 из 304 ПерваяПервая ... 29129199219226227228229230231232239259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search