Страница 118 из 248 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #3511
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    мне хотелось счастья? только чем мое счастье лучше ее? а я думала только о себе.
    А чем ее счастье лучше твоего?.. вот прямо обстоятельно, развернуто?.. по пунктам, возможно?..

  2. #3512
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    конечно в глубине души сидит надежда , что перестанет быть так больно, что я перестану так скучать о нем.Только вот чувство вины за все деть куда?
    Вооооооот, видишь! и правильно оно там сидит, пусть сидит....
    А с чуйством вины разгребемся потихонечку.... По ходу, оно у тебя глобальное, жирное такое, чувство вины-то... случившееся наложилось на то, как тебя воспитывали, вот и....
    Ничего. Потихоньку, понемножку.... прорвемся.

  3. #3513
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Что мне сказать ей можно?
    Что ? я уже писала как-то...такое не прощается, а главное я себя простить не могу...
    А попробуй поставить вопрос иначе...
    Не что сказать ей МОЖНО, а что - ХОЧЕТСЯ сказать? вот без рамок можно-нельзя, хорошо-плохо....
    Что ХОЧЕТСЯ ей сказать?

  4. #3514
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А чем ее счастье лучше твоего?.. вот прямо обстоятельно, развернуто?.. по пунктам, возможно?..
    1)оно было законно;
    2)оно не доставляло столько непрятностей другим
    3)там ведь еще есть и ребенок, пусть ей уже 23 года, но ей тоже досталось
    4)они столько лет были вместе

    не знаю было ли это счастье, но ...мне стыдно

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А попробуй поставить вопрос иначе...
    Не что сказать ей МОЖНО, а что - ХОЧЕТСЯ сказать? вот без рамок можно-нельзя, хорошо-плохо....
    Что ХОЧЕТСЯ ей сказать?
    не могу, это будет как будто я оправдываюсь перед вами, не могу пока, полностью сказать не могу, а так это общие слова
    черезчур много намешано в моих с ней отношениях, в наших характерах

  6. #3516
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    не могу, это будет как будто я оправдываюсь перед вами, не могу пока, полностью сказать не могу, а так это общие слова
    черезчур много намешано в моих с ней отношениях, в наших характерах
    А не полностью?.
    /Ирин... тебе перед нами оправдываться-то не за что...

  7. #3517
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    1)оно было законно;
    2)оно не доставляло столько непрятностей другим
    3)там ведь еще есть и ребенок, пусть ей уже 23 года, но ей тоже досталось
    4)они столько лет были вместе

    не знаю было ли это счастье, но ...мне стыдно
    Аха.. ясно... Тогда еще спрошу, по пунктам этим...
    1) Законное счастье - это как? и что такое незаконное счастье?
    2)ох елки... дались тебе эти другие.. вот возьмем пример - за руку и сердце девушки соперничают семеро парней. Она выбирает одного из них в итоге. Ему тогда что, удавиться? ведь шестеро оставшихся с носом расстроились... им его счастье неприятности доставило, они-то на ней тоже жениться хотели!
    3)кхм.. 23 года - это взрослая женщина уже... и по большому счету, в норме - личная жизнь мамы с папой - не ее дело.
    4)не думаешь, что сомнительный показатель "хорошести" счастья?..

    А главное... ты даже не знаешь, было там счастье у жены Олега или нет.
    По факту - семья там развалилась, а жена просто свалила ответственность на тебя, это часто делают, так многим удобней.... но ты почему-то эту ответственность на себя взяла... вопрос - почему....

  8. #3518
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин, а если не секрет - как Олег с супругой познакомились, как вообще все началось у них?.. я к чему спрашиваю - как так оказалось, что любовь жены воспылала лишь тогда, когда Олег решительно собрался уходить?..

  9. #3519
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А не полностью?.
    /Ирин... тебе перед нами оправдываться-то не за что...
    Просто она тоже не простой человек и получается, что я ей что-то доказывала что ли... а этого не было, и в мыслях не было
    Мы дружили много лет, но ведущей всегда была она, она очень талантливый человек, способный, у нее многое получается очень хорошо, она добилась очень много, А я всегда была ведома по жизни...А она мне иной раз мою мать напоминала...очень вспыльчивый человек и права почти всегда
    Я бы ей хотела сказать, что действительно дружила с ней, очень ее уважала, любила, пыталась учиться у нее и помогать чем могла. Мне нравилось быть вместе с ней, мы прошли большой путь и никогда я не смотрела на Олега как на мужчину, только как на друга, как на ее мужа, у меня всегда с ним было большее понимание, но я не как мужчиной его не воспринимала, у меня были мужчины разные, но он совсем не мой тип был, только друг. Но она могла обидеть и делала это часто, особо близких и больно было, я то не жила с ней, хотя иной раз она меня обижала, но я привыкла, она мне чем-то мать напоминала мою, своей непримеримостью иной раз к другим. Но я считала, что талант может быть с особенностями, тем более, что такое было не так уж часто, а с домашними она не церемонилась. Я сейчас себя очень ругаю, что обсуждала других, осуждала кого-то.. . Но мы с ней действительно дружили и мне очень жаль, что я так ее предала и обманула ее. очень. Я просила прощения у нее и сейчас прощу, да и всегда буду, пока жива, я очень подло с ней поступила, но я так его полюбила-не знаю уж почему так случилось после 17 лет знакомства начать испытытвать к мужчине такие чувства. И еще мне захотелось кусочка счастья-попробовать-что это? когда тебя любят безоглядно и просто так и я полюбила так же в ответ. Это не оправдывает меня, но так случилось.
    Прости, если когда нибудь сможешь

  10. #3520
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Просто она тоже не простой человек и получается, что я ей что-то доказывала что ли... а этого не было, и в мыслях не было
    Мы дружили много лет, но ведущей всегда была она, она очень талантливый человек, способный, у нее многое получается очень хорошо, она добилась очень много, А я всегда была ведома по жизни...А она мне иной раз мою мать напоминала...очень вспыльчивый человек и права почти всегда
    Я бы ей хотела сказать, что действительно дружила с ней, очень ее уважала, любила, пыталась учиться у нее и помогать чем могла. Мне нравилось быть вместе с ней, мы прошли большой путь и никогда я не смотрела на Олега как на мужчину, только как на друга, как на ее мужа, у меня всегда с ним было большее понимание, но я не как мужчиной его не воспринимала, у меня были мужчины разные, но он совсем не мой тип был, только друг. Но она могла обидеть и делала это часто, особо близких и больно было, я то не жила с ней, хотя иной раз она меня обижала, но я привыкла, она мне чем-то мать напоминала мою, своей непримеримостью иной раз к другим. Но я считала, что талант может быть с особенностями, тем более, что такое было не так уж часто, а с домашними она не церемонилась. Я сейчас себя очень ругаю, что обсуждала других, осуждала кого-то.. . Но мы с ней действительно дружили и мне очень жаль, что я так ее предала и обманула ее. очень. Я просила прощения у нее и сейчас прощу, да и всегда буду, пока жива, я очень подло с ней поступила, но я так его полюбила-не знаю уж почему так случилось после 17 лет знакомства начать испытытвать к мужчине такие чувства. И еще мне захотелось кусочка счастья-попробовать-что это? когда тебя любят безоглядно и просто так и я полюбила так же в ответ. Это не оправдывает меня, но так случилось.
    Прости, если когда нибудь сможешь
    Ага... Ну я думаю, может - еще потом придет что-то и напишешь...

  11. #3521
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но я считала, что талант может быть с особенностями, тем более, что такое было не так уж часто, а с домашними она не церемонилась.
    Ойййй.... а ведь это самый ужас как раз(((
    Помнишь я про книгу "Мама, не читай!" говорила?.. "Похороните меня за плинтусом" Санаева - туда же... там немало примеров, как с домашними могут "не церемониться"... и это кошмар(((( опять же.. я сама из такой семьи.. до сих пор последствия разгребаю и тараканчегов...

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, а если не секрет - как Олег с супругой познакомились, как вообще все началось у них?.. я к чему спрашиваю - как так оказалось, что любовь жены воспылала лишь тогда, когда Олег решительно собрался уходить?..
    Они вместе учились в школе. после стали встречаться, она забеременела, он любил ее и уговорил ничего не делать и пожениться. Потом они нормально жили, вроде любили друг друга. а потом началась эпопея с собаками...Она начала звездить, у него одно время было плохо с работой, потом наладилось, а она уже создала себе имя и зарабатывала его и деньги. Так получалось, что когда они очень сильно ссорились - он собирался и уходил , она понимала что наделала и все налаживалось. Но он просто уходил, у него кроме нее , а потом меня никого не было.
    Я думаю, что если бы я отшла в сторону когда все открылась она бы смогла изменить себя, ведь сейчас она изменилась и очень сильно и возможно, что у них бы все наладилось. Ведь у них стройка большого дома была, планы, а тут любоффф, все бы прошло

  13. #3523
    Могу сказать одно -мы с ней много сделали чтоб развалить свои семьи, И Олег и Валя часто были не довольными нашими такими повальными увлечениями. но помогали нам, просто т.к. я всегда работала помимо у меня были еще увлечения, флирты и я в силу своего характера не могу человека унизить, и Валей я больше все же занималась, а она занималась только собаками и у нее получалось очень хорошо и вся энергия была туда направлена....
    вот и до направлялись...

  14. #3524
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Они вместе учились в школе. после стали встречаться, она забеременела, он любил ее и уговорил ничего не делать и пожениться. Потом они нормально жили, вроде любили друг друга. а потом началась эпопея с собаками...Она начала звездить, у него одно время было плохо с работой, потом наладилось, а она уже создала себе имя и зарабатывала его и деньги. Так получалось, что когда они очень сильно ссорились - он собирался и уходил , она понимала что наделала и все налаживалось. Но он просто уходил, у него кроме нее , а потом меня никого не было.
    Понятно... Олег как порядочный человек женился...
    Заметь, "вроде любили друг друга" - ключевое слово "вроде"...

    Я думаю, что если бы я отшла в сторону когда все открылась она бы смогла изменить себя, ведь сейчас она изменилась и очень сильно и возможно, что у них бы все наладилось. Ведь у них стройка большого дома была, планы, а тут любоффф, все бы прошло
    Ну... это всего лишь твои предположения. Вот не факт что так было, совсем не факт... да и ... кто знает, может, она "своего" человека не встретила еще, может у нее главная встреча еще впереди.. мало ли. Люди часто "застревают" в браках, брак оказывается неудачным - а признаться-то в этом страшно, менять страшно... вот и живут - "вроде бы нормально"...

  15. #3525
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно -мы с ней много сделали чтоб развалить свои семьи, И Олег и Валя часто были не довольными нашими такими повальными увлечениями. но помогали нам, просто т.к. я всегда работала помимо у меня были еще увлечения, флирты и я в силу своего характера не могу человека унизить, и Валей я больше все же занималась, а она занималась только собаками и у нее получалось очень хорошо и вся энергия была туда направлена....
    вот и до направлялись...
    Воооот.. я об том и говорю...
    Плюс еще к этому - ты говоришь, что жена Олега и человек-то мягко говоря - непростой... так что, так что... все закономерно вышло... зря столько вины на себя цапаешь.. не, ну если ты господь боххххх и за судьбы всех людей в ответе и за их счастье....

  16. #3526
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Воооот.. я об том и говорю...
    Плюс еще к этому - ты говоришь, что жена Олега и человек-то мягко говоря - непростой... так что, так что... все закономерно вышло... зря столько вины на себя цапаешь.. не, ну если ты господь боххххх и за судьбы всех людей в ответе и за их счастье....
    если бы я была в ответе за судьбы и счастье людей - он был бы жив! Пусть не со мной но жив, и очень бы хотелось чтоб счастлив
    а так я свою жизнь в такое дерьмо превратила...
    увы

  17. #3527
    А еще когда хоть чуть отпускает тоска-так хочется испытать этот драйв от жизни!
    Так хочется еще к кому-то испытать чувство , почувствовать что живешь!!!!
    Хотя ув. Джубал и написал, что мертвому невозможно изменить, а мне кажется иной раз, что даже мыслями такими неправа. Хотя никогда бы не хотела. чтоб он убивался по мне...
    да мне то и самой не хочется так тосковать, но моя жизнь пока без него немыслима, потому что он в каждой моей мысли....

  18. #3528
    Спокойной ночи Оля, спасибо что побыла со мной... очень мне было хреново

  19. #3529
    Ир, от прочтения постов о семье Олега, у меня такое ощущение сложилось: он был с ней, а она с собаками... когда он уходил- только тогда она и "вспоминала" о нём... он верен ей был, а она- собакам, себе по сути (своему увлечению)... знаешь, сложно, трудно и больно, когда "игра в одни ворота"... ты ему помогла "расцвести", как и он тебе...
    ......началась эпопея с собаками...Она начала звездить... Так получалось, что когда они очень сильно ссорились - он собирался и уходил , она понимала что наделала и все налаживалось. Но он просто уходил, у него кроме нее , а потом меня никого не было.

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ир, от прочтения постов о семье Олега, у меня такое ощущение сложилось: он был с ней, а она с собаками... когда он уходил- только тогда она и "вспоминала" о нём... он верен ей был, а она- собакам, себе по сути (своему увлечению)... знаешь, сложно, трудно и больно, когда "игра в одни ворота"... ты ему помогла "расцвести", как и он тебе...
    Доброго вечера Ёжка, поэтому я не хотела писать, получается она вот плохая, а такая вот прелесная и он ко мне ушел не понятый женой, не так это. Просто у нас общего много было и так звезды вот сложились...Во мне то дерьма поболе получилось как выяснилось...
    А вот вспомнилось, не к мету конечно-
    Он мне как-то сказал, что перестал относится ко мне просто как к другу года за три до начала наших отношений.. а я не замечала ничего

  21. #3531
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Доброго вечера Ёжка, поэтому я не хотела писать, получается она вот плохая, а такая вот прелесная и он ко мне ушел не понятый женой, не так это. Просто у нас общего много было и так звезды вот сложились...Во мне то дерьма поболе получилось как выяснилось...
    А вот вспомнилось, не к мету конечно-
    Он мне как-то сказал, что перестал относится ко мне просто как к другу года за три до начала наших отношений.. а я не замечала ничего
    Ир, а почему получается, что она "плохая"-то? Она такая, какая есть. У каждого свои ценности в жизни. Ей дороги собаки были... вам- ваши чувства. Кстати, сейчас ты не занимаешься собаками (на выставках) из-за неё, на сколько я понимаю- это так?
    Понимаешь, человеки "не железные"... им хочется тепла и ласки... которое вы смогли подарить друг-другу и это- прекрасно.
    Я вижу так.

  22. #3532
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    если бы я была в ответе за судьбы и счастье людей - он был бы жив! Пусть не со мной но жив, и очень бы хотелось чтоб счастлив
    а так я свою жизнь в такое дерьмо превратила...
    увы
    Да... увы - некоторые вещи не в нашей власти. Что поделаешь...
    Но из этого следует в том числе и то, что ты - поскольку боженькой не являешься - нести ответственность за все-все-все по определению не можешь.

  23. #3533
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ир, а почему получается, что она "плохая"-то? Она такая, какая есть. У каждого свои ценности в жизни. Ей дороги собаки были... вам- ваши чувства. Кстати, сейчас ты не занимаешься собаками (на выставках) из-за неё, на сколько я понимаю- это так?
    Понимаешь, человеки "не железные"... им хочется тепла и ласки... которое вы смогли подарить друг-другу и это- прекрасно.
    Я вижу так.
    Да я старалась ему подарить любовь свою. он ведь всем для меня стал, я бы и не хотела заниматься собаками так больше. Мы с ним думали. что когда у нас будет свой дом - у нас будут жить 2 собаки. даже породы обсуждали, но без выставок, для себя. Как я его люблю до сих пор...

    постараюсь завтра рассказать историю наших отношений с Валей

  24. #3534
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    А еще когда хоть чуть отпускает тоска-так хочется испытать этот драйв от жизни!
    Так хочется еще к кому-то испытать чувство , почувствовать что живешь!!!!
    Ну это же здОрово, Иринка!

  25. #3535
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да я старалась ему подарить любовь свою. он ведь всем для меня стал, я бы и не хотела заниматься собаками так больше. Мы с ним думали. что когда у нас будет свой дом - у нас будут жить 2 собаки. даже породы обсуждали, но без выставок, для себя. Как я его люблю до сих пор...


    постараюсь завтра рассказать историю наших отношений с Валей
    Спасибо.
    А засыпашки-просыпашки напишешь завтра?

  26. #3536
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    А еще когда хоть чуть отпускает тоска-так хочется испытать этот драйв от жизни!
    Так хочется еще к кому-то испытать чувство , почувствовать что живешь!!!!
    Хотя ув. Джубал и написал, что мертвому невозможно изменить, а мне кажется иной раз, что даже мыслями такими неправа. Хотя никогда бы не хотела. чтоб он убивался по мне...
    да мне то и самой не хочется так тосковать, но моя жизнь пока без него немыслима, потому что он в каждой моей мысли....
    Почувствуешь, Ириш, ты уже на пути к этому.
    Да, и я думаю, Олег был бы рад твоему счастью и тому, что живешь полной жизнью.
    И здорово, что тосковать не хочется!.. понятно что больно пока часто, времени прошло немного...

  27. #3537
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение



    Спасибо.
    А засыпашки-просыпашки напишешь завтра?
    Постараюсь

  28. #3538
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи Оля, спасибо что побыла со мной... очень мне было хреново
    Ойй) Большое какое)
    Не за что и на здоровье
    Радует, что говоришь - "было" )

  29. #3539
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Доброе утро, Ириш ) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65048371_53717989_50903178_48599329_98c511f6d9da.jpg
Просмотров: 23
Размер:	114,8 Кб
ID:	55433

    Как твое самочувствие?

  30. #3540
    Доброе утро!, вернее день.
    Нормальное самочувствие, у нас холодина, -18, с ветром, даже выходить не охота. Поэтому вот на перерыве и сижу на работе, обычно то я всегда гуляю на рынок
    Работы порядочно, отвлекает...
    Засыпалки: у нас достаточно прохладно в доме, поэтому прихлось ложиться в пижаме. Особых ощущений поэтому нет, я не люблю спать одетая, но заметила, что мне стало нравится трогать пальцами ног и ступней простынь, одеяло, а так ко мне пришло зверье и засыпала я гладя цвергу-она лежала на спине и я гладила ее пузо-оно у нее мягкое, теплое, чуть шершавое, особо где сиськи голое, а шерсть достаточно грубая (шнауцер ввсе ж), так и заснули-в обнимку, она мне еще башку на подушку положила.
    А проснулась-там не до щупалок-все пришли греться, я лежала как в коконе-прижатая со всех сторон живностью, а циля залезла под одеяло, поэтому я всех до кого дотягулась погладила, остальных распихала, поерзала по кровати, не охота вылазить было-прохладно, но будильник то выключать надо! Вот встала его отключила, все выгнала на улицу и легла на 5 минут- потянуться по кровати, погладить подушку, прижаться к дивану, закутавшись в одеяло. И все - подъем!

Страница 118 из 248 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search