Страница 38 из 63 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1111
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    тогда отчего это беспокоит?
    Так я же казалось ответил.
    Много суеты, мало толку.
    И сильные перепады настроения.

    Я за последние пару месяцев значительно изменился. И даже проводя много времени на форуме, действуя по жизни гораздо медленнее, по долгу задумываясь прежде, чем что-то сделать, я делаю как минимум не меньше, если забыть про процесс, а смотреть на результаты.
    По крайней мере самому так кажется.
    И тяжесть в ногах проявляется все реже.

  2. #1112
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мама тревожная ?
    Не то что бы очень тревожная, но напряженная.

  3. #1113
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ура!!! Успел ПОМОЧЬ))
    Так?))
    Вообще в примере было про собственное удовольствие, но фраза очень отзывается.
    Меня невероятно подрывают ситуации, когда люди без меня не могут справиться (как мне кажется) и зовут на помощь. Случалось на работу по звонку срываться срочно на экстренную ситуацию, так полное чувство эйфории. Ура, в бой! )))
    Иной раз даже жалко было, что слишком быстро проблема решилась.

    Я уже говорил, что раньше называл сам себе одним из главных плюсов своей работы то, что я всем нужен. Вон как телефоны обрывают! Всем нужна моя помощь. Хватался сам делать то, что вообще-то работа подчиненных или руководителей моих.


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так отчего не предложить?)))
    Так предлагаю же! )))))

    А вопрос интересный все-таки.
    Правда - почему?
    Вот дочь - пришла в какое-то место. Без других детей скучно. Если увидела объект +/- 4 года года от нее: "Давай играть!" и уволокла.
    Мало кому удавалось отбиться, возьмет напором.

    Я ни в каком возрасте в принципе так не мог. Всегда ждал хоть какого-то знака на готовность к контакту.

  4. #1114
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вообще в примере было про собственное удовольствие, но фраза очень отзывается.
    Меня невероятно подрывают ситуации, когда люди без меня не могут справиться (как мне кажется) и зовут на помощь. Случалось на работу по звонку срываться срочно на экстренную ситуацию, так полное чувство эйфории. Ура, в бой! )))
    Иной раз даже жалко было, что слишком быстро проблема решилась.

    Я уже говорил, что раньше называл сам себе одним из главных плюсов своей работы то, что я всем нужен. Вон как телефоны обрывают! Всем нужна моя помощь. Хватался сам делать то, что вообще-то работа подчиненных или руководителей моих.
    А что "кушать" будет Спасатель?)

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так предлагаю же! )))))
    Вот только как-то вокруг, да около)))

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вопрос интересный все-таки.
    Правда - почему?
    Вот дочь - пришла в какое-то место. Без других детей скучно. Если увидела объект +/- 4 года года от нее: "Давай играть!" и уволокла.
    Мало кому удавалось отбиться, возьмет напором.

    Я ни в каком возрасте в принципе так не мог. Всегда ждал хоть какого-то знака на готовность к контакту.
    А какой он должен быть, Саша?)

  5. #1115
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что "кушать" будет Спасатель?)
    Ну как-то получается откуда-то что что-то будет.
    В армии, в учебном подразделении еще был - заходит незнакомый прапор и спрашивает кто тут может помочь с компьютером разобраться? Я вызвался. Знать не знал кто он. Потом он еще пару раз приходил за мной. А потом сам вдруг предложил после присяги к ним в отдел. А это было самое блатное место в части. Не служба, а вахтнная работа не очень строгого режима. Я туда не просто попал и не мечтая даже, а подсидел кого-то, за кого уже договорено и наверное проплачено было.

    Еще пример: когда был рядовым офисным сотрудником, все ушли уже домой, собирались уходить я и еще один коллега. Самый кто менее всех со мной общался в отделе. Тут звонок. Водитель импортной машины на ломаном английском объясняет, что с одним из грузов проблема. Называет название поставщика. А это как раз из тех, за которые тот коллега отвечал. А по английски он ни бум бум
    Я сказал "ясно", разделся и стали сочинять писульку на границу. Ну не мог я развернуться и уйти. У нас весь отдел тогда такой был. Если кто-то вслух говорил, что у него проблема, то каждый тут же, без просьб делал кто что мог что бы решить ее. Потому уныния в том коллективе не было никогда. Нас ругали постоянно за буйный ржач на весь офис )))
    А коллега тот (бывший) теперь мой лучший друг. Я у него в гараже недавно то делал своей машине. Не было подходящего ключа. Ну мог бы сказать: купи ключ и приезжай. Так он обегал соседей, сломал 2 инструмента, но сделал. Он классный человек, хотя и очень закрытый и настороженный к людям.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот только как-то вокруг, да около)))
    Это да, это у меня часто так.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какой он должен быть, Саша?)
    Ну по жизни обычно это либо вопросы ко мне, в которых чувствуется интерес, либо положительная реакция на мою шутку и ответное ее развитие.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Я раньше девочке делал домик в диване - подушками обкладывал по периметру и одеялом накрывал.

    А в детстве с двоюродным братом в кладовке городили домики себе.
    ой, а мы с двоюродными из комплектов матраса и подушек от двух детских кроватей типа тахта делали "консервные банки", "замуровывая" туда друг друга по очереди. кайфовали все - при том, что разница в возрасте между самым старшим и самой младшей 17 лет )))

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Моя мама говорила, что у них так былО и называлось это *по подворью* но шоб так реагировать на "не позорь свой род" - в баню их, пусть ответят перед тобой за то, что натолкали в детя столько х**ни ))) еще вопрос кто чего для родУ сделал ...
    это к вопросу о моей страшной мсте? я могу быть беспощадна и однажды я сама этого испугалась. было в моей теме

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так отчего не предложить?)))
    о, одна моя коллега борется с "я хочу сказать" и "как бы..." - за избыток оных в речи снижает оценку. мотивируя это недостаточной уверенностью студента в своих знаниях )))

  9. #1119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну как-то получается откуда-то что что-то будет.
    В армии, в учебном подразделении еще был - заходит незнакомый прапор и спрашивает кто тут может помочь с компьютером разобраться? Я вызвался. Знать не знал кто он. Потом он еще пару раз приходил за мной. А потом сам вдруг предложил после присяги к ним в отдел. А это было самое блатное место в части. Не служба, а вахтнная работа не очень строгого режима. Я туда не просто попал и не мечтая даже, а подсидел кого-то, за кого уже договорено и наверное проплачено было.
    Фигасе))
    Прям как в рекламе Альфа-банка)))


  10. #1120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну как-то получается откуда-то что что-то будет.
    В армии, в учебном подразделении еще был - заходит незнакомый прапор и спрашивает кто тут может помочь с компьютером разобраться? Я вызвался. Знать не знал кто он. Потом он еще пару раз приходил за мной. А потом сам вдруг предложил после присяги к ним в отдел. А это было самое блатное место в части. Не служба, а вахтнная работа не очень строгого режима. Я туда не просто попал и не мечтая даже, а подсидел кого-то, за кого уже договорено и наверное проплачено было.

    Еще пример: когда был рядовым офисным сотрудником, все ушли уже домой, собирались уходить я и еще один коллега. Самый кто менее всех со мной общался в отделе. Тут звонок. Водитель импортной машины на ломаном английском объясняет, что с одним из грузов проблема. Называет название поставщика. А это как раз из тех, за которые тот коллега отвечал. А по английски он ни бум бум
    Я сказал "ясно", разделся и стали сочинять писульку на границу. Ну не мог я развернуться и уйти. У нас весь отдел тогда такой был. Если кто-то вслух говорил, что у него проблема, то каждый тут же, без просьб делал кто что мог что бы решить ее. Потому уныния в том коллективе не было никогда. Нас ругали постоянно за буйный ржач на весь офис )))
    А коллега тот (бывший) теперь мой лучший друг. Я у него в гараже недавно то делал своей машине. Не было подходящего ключа. Ну мог бы сказать: купи ключ и приезжай. Так он обегал соседей, сломал 2 инструмента, но сделал. Он классный человек, хотя и очень закрытый и настороженный к людям.
    И вновь рациональный ум подкидывает только положительное))
    Дык - я и не спорю. Наверняка что-то хорошее было - в связи с такой позицией. И это закономерно вполне
    Вот, скажем, есть у тебя набор инструментов. Научился ты пользоваться топором - и рубишь им, вырезаешь им, выпиливаешь им. Вроде все это получается. Хоть и не очень удобно. А потом обнаруживается, что какие-то операции можно делать с помощью других инструментов. Тебе жутко интересно - но ты пока не умеешь. Учишься. А потом уже рубишь с помощью топора, верезаешь с помощью лобзика.. И т.д.
    Но вот это - привык работать топором - и баста - иногда все портит((
    Понимаешь, о чем я?
    Последний раз редактировалось Дара; 25.01.2012 в 19:42.

  11. #1121
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну по жизни обычно это либо вопросы ко мне, в которых чувствуется интерес, либо положительная реакция на мою шутку и ответное ее развитие.
    Ну вот что мешает сказать -
    Дара, давай на "ты", а? Не против?))
    Чего ж юлить?)
    (Это как иллюстрация домыслов, кстати. Не всегда люди понимают, чего именно от них ожидают - пока напрямую о том не будет сказано).
    Что думаешь, Саша?

  12. #1122
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, одна моя коллега борется с "я хочу сказать" и "как бы..." - за избыток оных в речи снижает оценку. мотивируя это недостаточной уверенностью студента в своих знаниях )))
    Интересный метод оценивать студентов не по их знаниям, а по их уверенности в их знаниях. )))

  13. #1123
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это к вопросу о моей страшной мсте? я могу быть беспощадна и однажды я сама этого испугалась. было в моей теме
    Замстить конечно можно.
    А что если простить?
    Простить это же совсем не смириться и продолжать принимать как есть.

    Вот моя личная имха: сильные побеждают. А те кто прощают и не нуждаются в победе еще сильнее.

  14. #1124
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фигасе))
    Прям как в рекламе Альфа-банка)))
    Точно! )))))

    А как майор матюгался безадресно перед строем на тех, кто "договаривается о чем-то за его спиной" )))))

    А прапор был офигительный. Как-то напился на праздник и устроил моноспектакль на тему о том, что когда его дочь вырастет, он купит ей самурайский меч и она будет настоящая леди
    Все смотрели на него, как на кретина, а мне так понравилось!

  15. #1125
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ТКак-то напился на праздник и устроил моноспектакль на тему о том, что когда его дочь вырастет, он купит ей самурайский меч и она будет настоящая леди
    Все смотрели на него, как на кретина, а мне так понравилось!
    Клааассс)

  16. #1126
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И вновь рациональный ум подкидывает только положительное))
    Дык - я и не спорю. Наверняка что-то хорошее было - в связи с такой позицией. И это закономерно вполне
    Вот, скажем, есть у тебя набор инструментов. Научился ты пользоваться топором - и рубишь им, вырезаешь им, выпиливаешь им. Вроде все это получается. Хоть и не очень удобно. А потом обнаруживается, что какие-то операции можно делать с помощью других инструментов. Тебе жутко интересно - но ты пока не умеешь. Учишься. А потом уже рубишь с помощью топора, верезаешь с помощью лобзика.. И т.д.
    Вот это я называю понятно объяснить! Спасибо, запомню обязательно.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но вот это - привык работать топором - и баста - иногда все портит((
    Понимаешь, о чем я?
    Ой, точно про меня. Очень человек привычки во всем.

  17. #1127
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот что мешает сказать -
    Дара, давай на "ты", а? Не против?))
    Чего ж юлить?)
    (Это как иллюстрация домыслов, кстати. Не всегда люди понимают, чего именно от них ожидают - пока напрямую о том не будет сказано).
    Что думаешь, Саша?
    Дара, давай на "ты"?

    *аж зажмурился!* ))))))))

    Самый юмор в том, что я имел ввиду изначально на "ты" меня. Ну как я могу учительницу на "ты" называть?! )))))))))
    Только "Нестор Петрович"

  18. #1128
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Давай на "ты")
    А чего-й это я учительница?

  19. #1129
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Во! Получается, что я не допускаю, что у человека, которого воспринимаю равным себе, можно чему-то научиться, а не только брать-давать?

    *Крепко задумался*

  20. #1130
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Давай на "ты")
    А чего-й это я учительница?
    Очень хороший вопрос.
    Почему человека, который что-то знает-понимает лучше меня, я сразу ставлю НАД собой???
    Либо обратное - отрицаю внутри любую науку от того, кого не могу-не хочу поставить.

    Совершенно неожиданное открытие.

  21. #1131
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему человека, который что-то знает-понимает лучше меня, я сразу ставлю НАД собой???
    Либо обратное - отрицаю внутри любую науку от того, кого не могу-не хочу поставить.
    О, я когда-то тоже такое открытие относительно себя сделала, пока не поняла, что и от тех, кого ставлю равными или ниже себя, тоже чему-то учусь)

  22. #1132
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, я когда-то тоже такое открытие относительно себя сделала, пока не поняла, что и от тех, кого ставлю равными или ниже себя, тоже чему-то учусь)
    Привет, Маш.

    И как объясняешь себе происхождение такого восприятия?

  23. #1133
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Получается человек с таким восприятием как бы находится в окружении "родителей" и "детей", а сам, в своем пространстве - абсолютно один?

    И внутри так же - есть ребенок и родитель, а взрослого нет?

    Чего-то мне аж свело все внутри.

  24. #1134
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Так получается кто Те Кого Мне Нельзя Видеть?
    Люди ТАКИЕ ЖЕ КАК Я?

  25. #1135
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А в зеркале я боюсь увидеть человека, такого же как все??
    И "страшное" он делает - то, что я обычно вижу глазами в других людях?

    Че-то либо меня понесло на ночь, либо я фигею.

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Очень хороший вопрос.
    Почему человека, который что-то знает-понимает лучше меня, я сразу ставлю НАД собой???
    Либо обратное - отрицаю внутри любую науку от того, кого не могу-не хочу поставить.

    Совершенно неожиданное открытие.
    Как я тебя понимаю, Саш...

    Саш, на сколько лет ты себя чувствуешь? Можешь сказать?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Получается человек с таким восприятием как бы находится в окружении "родителей" и "детей", а сам, в своем пространстве - абсолютно один?

    И внутри так же - есть ребенок и родитель, а взрослого нет?

    Чего-то мне аж свело все внутри.
    Класс!
    *впрочем, я и не сомневалась в тебе нисколько ))*

  28. #1138
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю, Саш...

    Саш, на сколько лет ты себя чувствуешь? Можешь сказать?
    На сколько угодно, Наташ.

    Я мог идти из школы, напевать под нос Розенбаума "Волос был чернее смоли, стал седым" и ПОНИМАТЬ песню. Ну реально ощущать ее в себе.
    А могу сейчас разрыдаться под "Пусть мама услышит, пусть мама придет..."

    В последнее время вот более-менее ощущение своего возраста стало появляться.

  29. #1139
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Класс!
    *впрочем, я и не сомневалась в тебе нисколько ))*
    Ощущение как от того удара грудью об землю в детстве - как будто грудная клетка перестала дышать автоматически и мне ее сознанием надо шевелить!

  30. #1140
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Привет, Маш.

    И как объясняешь себе происхождение такого восприятия?
    Ну, просто я с детства училась именно от взрослых, тех, кто старше, а ровесники воспринимались как какие-то странные существа, которые делают странные вещи) Да, общалась, нормально, было интересно, но учиться у них было нечему) А потом уже, годам к 20, я поняла, что у людей есть свои какие-то изюминки, приёмы, способы действий, и что-то можно себе на заметку брать)

Страница 38 из 63 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search