Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 61818889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #2701
    Наташа, очень радуюсь за тебя!

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А, вот еще. Я, кажется, "выросла" наконец. Теперь я не хочу стоять в стороне и ждать, когда Большие и Умные Люди меня заметят.
    Я тоже теперь Большая и Умная ))
    Ну, во всяком случае - такое ощущение. Какая-то уверенность в себе и своих силах появилась
    Это - ГУД

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Илария,так держать!
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Наташа, очень радуюсь за тебя!
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это - ГУД
    Спасибо, девочки!
    Тепло так от ваших слов )))

  4. #2704
    Сейчас поделюсь вчерашними впечатлениями о том, как, оказывается, здОрово быть Большим и Умным (сиречь, нормальным взрослым человеком )

    У нашей телефонной компании - она же - интернет-провайдер - сейчас идет акция "Подключись к сети Интернет за одну гривну", но действует она только для владельцев телефонов. Остальные платят за модем его полную цену (250 грн).
    Поскольку телефон в маминой квартире оформлен на меня, то и подавать заявку на акционное подключение следовало мне.

    Дождавшись вчера пришедшего на обед мужа, прихватив паспорт и инд. код, я пошла в ближайшее отделение телефонной компании (10 мин ходьбы от дома).
    И вот тут, как говорится, почувствуйте разницу (с) :В

    Подойдя в тот угол, где находились "сетевики" (причем оба были заняты), я стала так, чтобы меня было видно и выжидающе посмотрела на ближайшего, который разговаривал с клиентом. Тот сразу прервал разговор и поинтересовался - чем он может помочь.
    Я спросила, где тут подключают к интернету по акции. Он уточнил о каком подключении речь: мобильный интернет либо обычный. "По стационарному телефону" - отвечаю.
    Мужчина указал мне на сидящую дальше даму, разговаривающую с клиенткой.

    Я подошла туда и услышала разговор. Менеджер:
    - По акции может подключиться только ваш муж, поскольку телефон записан на его имя. Ему будет нужен паспорт, код и ксерокопии.
    Возникла небольшая пауза, во время которой я вклинилась:
    - Простите, а ксерокопии только кода? Или паспорта тоже нужны?
    Дама смерила меня взглядом (ей явно не понравилось, что я влезла), уточнила:
    - Вы хотите подключиться по акции? Вы владелец телефона?
    - Да.
    - Вам нужны паспорт, код и копии - паспорта и кода.

    Я поблагодарила, вышла на улицу, пытаясь сообразить - где здесь ближайший ксерокс. Вспомнила, что рядом - магазин канцтоваров, где раньше висело объявление: Ксерокса НЕТ. Где ЕСТЬ - мы НЕ ЗНАЕМ! Прошла дальше пять метров, увидела дверь магазина. На двери надпись: "КСЕРОКС"

    Зашла, обрадовалась, что передо мной - всего одна женщина, и тут же огорчилась, увидев то количество документов, которое она выложила для ксерокопирования.
    Достала свои документы, кошелек и стала думать - через какое время будет прилично попросить ее пропустить меня. Тут женщина обернулась:
    - Вам много?
    - Нет. Паспорт и код.
    Женщина взяла протянутую ей очередную стопку отксеренных документов, и сказала:
    - Проходите!

    Через три минуты я опять появилась у дамы-менеджера с нужными бумагами. Я, не стесняясь, присела на стул, протянула ей документы и копии.

    Сначала дама сидела, поджав губы. Она была очень строга и серьезна.
    Я не повелась ))) Я сидела совершенно спокойно, заполнила заявку, не стесняясь спрашивать, если что-то было непонятно, и не переживая, что я тупая.

    Потом дама обмолвилась о допсоглашении:
    - Вы знакомы с допсоглашением?
    - Нет, - говорю. - В первый раз слышу. Что за соглашение?
    Она удивилась:
    - Вы же заполняли заявку на подключение на нашем официальном сайте. Там всё сказано.
    - Нет, - отвечаю. - Заявку заполнял муж. Звонила по заявке моя мама, которая живет по адресу подключения.
    А я только пришла сюда. Потому что очень глупо платить полную стоимость подлючения, если есть возможность заплатить одну гривну.

    И вот тогда менеджер улыбнулась.

    В общем, через двадцать минут я уже была обладательницей "акционного" модема и целого вороха информации, который на меня вывалила менеджер. Я отлично всё запомнила - потому что не переживала и не волновалась. Правда, по пути домой на всякий случай повторила всё про себя - чтобы ненароком не забыть

    Конечно, кто-то может сказать: тю блин! нашла чем хвастаться!

    Угу, нашла.
    Потому что раньше всё было бы совсем не так.
    Я бы очень долго мялась, не решаясь обратить на себя внимание, я бы изводила себя тем, что я тупая и нерешительная - а мужу скоро уходить на работу, между прочим! В общем, была бы той самой "пятилетней девочкой, которая боится перебивать взрослых". В конце концов, накрутив себя, я бы все-таки "пошла напролом"...

    Но агрессивное поведение в ответ рождает такое же точно. И конфликт был бы обеспечен.

    А так... Всё получилось просто замечательно. А самое главное - очень естественно, без собственного мозгоеппства и прочих "приятных" вещей )))

    Я так подробно это написала, потому что очень хотелось поделиться ))) Одно дело - чувствовать изменения внутри. Совсем другое - когда эти изменения подтверждаются практикой

  5. #2705
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария
    Сначала дама сидела, поджав губы. Она была очень строга и серьезна.
    Я не повелась )))

  6. #2706

  7. #2707
    Наташ, неплохо бы теперь как следует посмотреть на паттерны твоего поведения: мужские и женские. Как полагаешь?

  8. #2708
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, неплохо бы теперь как следует посмотреть на паттерны твоего поведения: мужские и женские. Как полагаешь?
    Ммм... Провести анализ: что из написанного попадает под маскулинные черты, а что - под феминные?

    Я еще не совсем улавливаю изменения в поведении... Точнее, пока это изменение не проявляется вовне, я не могу быть уверена, что это действительно изменение, а не "мне так думается"

  9. #2709
    Вот еще одно, кстати, вчера "проявленное" изменение

    Вот тут (пост 17, у меня почему-то перестало получаться давать ссылку на конкретный пост) мы с Юлей-Энигмой говорили о правильном обращении к ребенку. Еще совсем недавно (дней пять назад, скажем) меня бы это не на шутку встревожило: Вот!!! Мой сын растет Неправильным Мужчиной - и в этом ему способствую Я!!!

    А вчера оно меня не тронуло. Растит из моего сына Мужчину - мой муж. А мое дело - сторона.

  10. #2710
    Наташ, просто о поведении говорю. В целом.

  11. #2711
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я так подробно это написала, потому что очень хотелось поделиться )))
    Наташ, присоединяюсь к поздравлениям.
    Здорово!

  12. #2712
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, просто о поведении говорю. В целом.
    Если брать в целом, тогда приобретенная уверенность, настойчивость - это мужской паттерн.
    Зависимость от мужа (финансовая, а теперь еще делегирование ему прав воспитания сына), мягкость - женский.

    Даже не соображу, что ещё...
    Получается, что в семье я стала больше, чем раньше, проявлять женские черты, а в общении вне семьи, где уместнее будут мужские черты - мужские.

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, присоединяюсь к поздравлениям.
    Здорово!
    Спасибо, Саш )))

  14. #2714
    Наташ, рада за тебя. Это большое достижение! Молодчага!

  15. #2715
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если брать в целом, тогда приобретенная уверенность, настойчивость - это мужской паттерн.
    Зависимость от мужа (финансовая, а теперь еще делегирование ему прав воспитания сына), мягкость - женский.

    Даже не соображу, что ещё...
    Получается, что в семье я стала больше, чем раньше, проявлять женские черты, а в общении вне семьи, где уместнее будут мужские черты - мужские.
    Подробней, подробней... С примерами...

    Надо же толком разобраться- где мужчина, где женщина... Негоже женщине с членом наперевес бегать, ага.

  16. #2716
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Подробней, подробней... С примерами...

    Надо же толком разобраться- где мужчина, где женщина... Негоже женщине с членом наперевес бегать, ага.
    Сегодня в обед. Ярик швырял на пол подушку и топтался по ней. Папа сделал ему замечание. Бабушка тут же встряла:
    - А то папа тапок возмет!
    Меня тут же царапнуло желание сказать ей чё-нить соответствующее (не сильно царапнуло - слегка). Муж тут же спокойно объяснил бабушке, что не надо за "папу" распоряжаться

    Позавчера сильно ушибла пальцы ноги о детскую дверь (мы ее давно уже не используем, но она так и висит прикрученная). Сейчас Ярик выбегал из комнаты (папа пришел с работы) и треснулся об нее локтем, заревел, полез ко мне на руки. Я сказала задумчиво:
    - Наверное, ее уже снять надо бы...
    Муж:
    - Да я сейчас скручу.
    Я:
    - Подожди, давай поедим хотя бы.
    - Пока греется, я успею.
    И скрутил

    Буду описывать ситуации по мере появления или осознания ))

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, рада за тебя. Это большое достижение! Молодчага!
    Спасибо, Вика )))

  18. #2718
    За прошедшие дни:

    1) два раза невольно делала замечания мужу (все-таки не получается сразу отвыкнуть, ага)

    2) вчера приходил свекор (правда, с Яриком практически не общался). Зато моя реакция на его приход - нулевая, а не как обычно (пока он разувается, я начинала испытывать массу негативных чувств - как будто заранее готовилась к конфликту с ним: учащенное дыхание, сердцебиение, покраснение лица и т.п.). Посмотрю, как будет дальше.

    Пока всё )))

  19. #2719
    какая авка красивая.....

  20. #2720
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    какая авка красивая.....
    Спасибо! ))

    Та, что была - Электра, - мне уже без надобности )))

  21. #2721
    Новое отслеженное изменение )))

    Сегодня приходил свекор поиграть с Яриком.
    Я прям себя не узнаю

    Абсолютно спокойное отношение. Мало того - я! закрыла! двери! в комнату! где были свекор и Ярик!!! а сама в кухне готовила есть ))
    Причем сначала закрыла (лук жарился - а вытяжка хадская не справляется, запах потом по квартире), а спустя несколько минут удивилась сильно - да как это я! И неинтересно мне совершенно - как они там общаются и о чем говорят

    И ощущение от свекра другое. Как будто он поменялся в лучшую сторону )))

    Вот такие дела

  22. #2722


    Не удивлюсь, если , в итоге, о свекре скажешь: а хороший мужик, мой свекр!

  23. #2723
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение


    Не удивлюсь, если , в итоге, о свекре скажешь: а хороший мужик, мой свекр!

  24. #2724

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Скажешь, скажешь, не чеши репу)))

  26. #2726
    Так, прошла неделя с сочинения , поэтому можно точно сказать - что не совпадение.

    У меня очень давно остеохондроз, шейно-грудного отдела (где-то с 18-19 лет), но последние несколько лет (не скажу точнее) - боли совершенно ужасные, между лопаток.
    Иногда перед тем, как заснуть, могу час ворочаться - чтобы поудобнее пристроить спину.
    Если есть возможность - муж надавливает мне между лопаток, раздается приятный хруст, и - о, чудо! - до следующего дня я совершенно счастлива.

    И вот уже неделя, как в этом месте не болит

    Если честно, не знаю, что говорит психосоматика на этот счет, но что-то явно говорит

  27. #2727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если честно, не знаю, что говорит психосоматика на этот счет, но что-то явно говорит
    Груз с плеч?

  28. #2728
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Груз с плеч?
    Да, Наташ, похоже...

    Уточню, что основная проблема (остеохондроз) все же осталась, но теперь она на том уровне, что был в 23-25 лет (сказываются малоподвижный образ жизни, плюс зарядка, которую я уже почти десять лет не делаю )

    Но. Теперь я просыпаюсь утром отдохнувшей, а не "разбитым корытом" - как раньше. Несмотря на то, что последние две с половиной недели сплю недостаточно.

    П.С. Обычно боли в этом месте списывают на подушку. Кстати да - если отказаться от подушки (совсем) - наступает значительное облегчение. Но я без подушки спать не могу.

  29. #2729
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но. Теперь я просыпаюсь утром отдохнувшей, а не "разбитым корытом" - как раньше. Несмотря на то, что последние две с половиной недели сплю недостаточно.
    Наташ, завидую белой завистью. Это здорово!
    У самого проблемы с шеей. Просыпаюсь уже без желания убить всех вокруг, но до отдохнувшего еще далеко.
    Так что понимаю разницу и рад за тебя!

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, завидую белой завистью. Это здорово!
    У самого проблемы с шеей. Просыпаюсь уже без желания убить всех вокруг, но до отдохнувшего еще далеко.
    Так что понимаю разницу и рад за тебя!
    Спасибо!
    Но у тебя все еще впереди

Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 61818889909192 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search