Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

муж и дети или любовь к его брату?

  1. #1

    Question муж и дети или любовь к его брату?

    Доброе время суток.
    История моя длинная и очень запутанная. Началось все с института, там я познакомилась со своим будущим мужем. Он не вызывал у меня ни каких симпатий, но я ему очень нравилась и он ходил за мной 1,5 года. Не каких ухаживаний, типа цветы, конфеты, подарки не было. Просто звонил мне постоянно и говорил что любит меня. Я его пожалела и мы начали встречаться. До него у меня серьезных и длительных , интимных отношений с мужчинами не было. Я была уверенна что люблю его, хотя мы часто ругались. Это было безумие. Я захотела ребенка от него, что в итоге и получила. И мы расписались на 4 курсе. Я была счастлива и беременна. Но вот только я не могла найти общий язык с его родней, а он ужасно не нравится моей маме. В общем жили мы год то у его родни то у моей мамы. Что можно сказать о наших взаимоотношениях, так это то что всегда и во всем главой оставалась и остаюсь я. Ни о какой заботе, внимании речи и не было, все надо было говорить и просить. Что очень раздражало, и раздражает до сих пор. Но я со всем мирилась и оправдывала его. Мне стало скучно в декрете и коль я всегда хотела двух деток, я уговорила его на второго. И вот в начале моей второй беременности и началось все самое интересное. Его двоюродный брат признается мне что любит меня еще с первой нашей встречи. С его двоюродным братом я была знакома еще с времени нашего встречания. Он женат и есть ребенок, живет далеко и приезжает только летом. Мы с ним легко нашли общий язык, а его сын вообще в меня влюблен. Мне брат был очень симпатичен, и внешне и как человек. У него очень не хорошие отношения с женой, а сын полностью на нем. Мы часто с ним переписывались, потом чаще и чаще. Я понимала что увлечена им, и тут его признание.
    Но ни чего не изменить. Я родила второго малыша и брат как раз приехал. Между нами кроме объятий и поцелуя в щечку ни чего не было. Я люблю его. А сейчас я полгода как живу с детьми у мамы, муж у себя. Муж приезжает считает что у нас в отношениях все хорошо, только вот живем отдельно. Да я его не люблю, все также жалею. Приручила, он уверяет что меня любит. С его братом общаемся каждый день, люблю его и он меня, мы понимаем друг друга. Но уйти он не может, он очень боится потерять сына и ж жена его двоюродного брата,к тому же эта одна семья, не прилично вроде. Не знаю что делать и мужа жалко, и обманывать не хочу, а ведь деткам тоже нужен папа и с любимым быть не смогу. Благодарна вам за любую помощь.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Комочек,
    а какую помощь Вы хотите получить на Портале?
    Сформулируйте, пожалуйста.

  3. #3
    Ну и закрутили вы проблем на две семьи. Здесь не только от вас зависит, но и от брата. Папа нужен его детям и вашим, да много чего утрясать надо. А надо ли?

  4. #4
    Уважаемая Дара. Что мне делать? как быть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Ну и закрутили вы проблем на две семьи. Здесь не только от вас зависит, но и от брата. Папа нужен его детям и вашим, да много чего утрясать надо. А надо ли?
    да вы правы, согласна ломать не строить. спасибо

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Факты: Вы - мама двоих детей. Муж за это время не сподобился обеспечить возможность вашей с ним семье жить отдельно. В настоящий момент ваш муж в ролевом плане - любовник вам и приходящий папа деткам. Вы любите человека, который несвободен. Этот человек не собирается разводиться с женой.
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.01.2012 в 14:49.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Факты: Вы - мама двоих детей. Муж за это время не сподобился обеспечить возможность вашей с ним семье жить отдельно. В настоящий момент ваш муж в ролевом плане - любовник вам и приходящий папа деткам. Вы любите человека, который несвободен. Этот человек не собирается разводиться с женой.
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?
    Хочу счастливую семью.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Хочу счастливую семью.
    Что вы вкладываете в понятие "счастливая семья"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в понятие "счастливая семья"?
    Сложный вопрос. Любовь, уважение и понимание, поддержка и забота между всеми членами семьи.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Любовь, уважение и понимание, поддержка и забота между всеми членами семьи.
    У вас с мужем такая семья?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас с мужем такая семья?
    увы нет, и я неуверенна что может быть

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    увы нет, и я неуверенна что может быть
    Почему вы не уверены? Есть что-то, что дает вам основание так полагать?
    Счастливая семья возможна с родственником мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вы не уверены? Есть что-то, что дает вам основание так полагать?
    Счастливая семья возможна с родственником мужа?
    Я искенне старалась чтоб моя семья стала такой как я хочу.Но за 5 лет, я не заметила такого отношения ко мне и детям с его стороны.
    Нет понимания, заботы, поддержки от него.
    Не могу сказать точно на счет родственника мужа, просто нам нравится одно и тоже, и на многие вещи мы смотрим одинаково.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Я искенне старалась чтоб моя семья стала такой как я хочу.Но за 5 лет, я не заметила такого отношения ко мне и детям с его стороны.
    Нет понимания, заботы, поддержки от него.
    Не могу сказать точно на счет родственника мужа, просто нам нравится одно и тоже, и на многие вещи мы смотрим одинаково.
    В чем должны выражаться поддержка, забота, понимание?
    Можно сказать, что у вас много общего, как у хороших друзей, единомышленников?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В чем должны выражаться поддержка, забота, понимание?
    Можно сказать, что у вас много общего, как у хороших друзей, единомышленников?
    Поддержка в тяжелых ситуациях, например когда дети болели его не было рядом, зачем если у них есть я. Забота хотя бы в том что детям надо что-то и он это знает но ничего не сделает, зачем если сделаю я. Понимание того что не сказано было словами.
    Можно сказать что мы просто друзья, со своими взглядами на жизнь, объединенные одним местом учебы и детьми.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Поддержка в тяжелых ситуациях, например когда дети болели его не было рядом, зачем если у них есть я. Забота хотя бы в том что детям надо что-то и он это знает но ничего не сделает, зачем если сделаю я. Понимание того что не сказано было словами.
    Можно сказать что мы просто друзья, со своими взглядами на жизнь, объединенные одним местом учебы и детьми.
    Вы говорили с мужем об этом?
    Выделенное - вполне себе неплохой фундамент для семьи. Или?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы говорили с мужем об этом?
    Выделенное - вполне себе неплохой фундамент для семьи. Или?
    Да разговаривали, но это ни к каким изменениям не привело, а потом были заявления с его стороны, что я этим самым вынуждаю его играть какую-то роль. Что он уже не он. Выделенное может и неплохой вариант, если б не было симпатии и более близкой дружбы с другим человеком.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Его двоюродный брат признается мне что любит меня еще с первой нашей встречи. С его двоюродным братом я была знакома еще с времени нашего встречания. Он женат и есть ребенок, живет далеко и приезжает только летом.
    Ув. Комочек, а если представить, что двоюродный брат мужа вовсе вас не любит? Просто заполняет вами небольшое окошко в своей жизни. Так, эмоций добрать да попи**здеть.

    Я грубовато выразилась, но всё-таки, если сможете такое представить (не торопитесь только, постарайтесь на самом деле представить) - что тогда чувствуете? Насчет своего мужа в том числе?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Да разговаривали, но это ни к каким изменениям не привело, а потом были заявления с его стороны, что я этим самым вынуждаю его играть какую-то роль. Что он уже не он. Выделенное может и неплохой вариант, если б не было симпатии и более близкой дружбы с другим человеком.
    Получается так: родственник мужа вполне себе живет в семье, наслаждаясь дружбой с вами. Иными словами, прекрасно кушает семейное блюдо, время от времени приправляя его перчиком - вами. Никуда уходить не собирается и вряд ли уйдет. Вы - для него либо подруга, либо любовница.
    Что мешает вам совмещать также?
    Если вы разведетесь с мужем, что будет?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Что очень раздражало, и раздражает до сих пор.
    Ув. Комочек, а что раздражало и раздражает? Список конкретный можете написать?

    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    А сейчас я полгода как живу с детьми у мамы, муж у себя. Муж приезжает считает что у нас в отношениях все хорошо, только вот живем отдельно.
    А как получилось, что вы живете у мамы? Кто был инициатор? Муж живет у себя - это где?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается так: родственник мужа вполне себе живет в семье, наслаждаясь дружбой с вами. Иными словами, прекрасно кушает семейное блюдо, время от времени приправляя его перчиком - вами. Никуда уходить не собирается и вряд ли уйдет. Вы - для него либо подруга, либо любовница.
    Что мешает вам совмещать также?
    Если вы разведетесь с мужем, что будет?
    Возможно и правда мне ничего не мешает, но я считаю это не честным по отношению к ним обоим. И мне так очень тяжело.
    Не знаю что будет если развод все же состоится, наверное просто буду воспитывать детишек надеятся и верить что он решится на развод

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Возможно и правда мне ничего не мешает, но я считаю это не честным по отношению к ним обоим. И мне так очень тяжело.
    Не знаю что будет если развод все же состоится, наверное просто буду воспитывать детишек надеятся и верить что он решится на развод
    Нечестно по отношению к мужу. Ок. Мораль у каждого своя. Смотрите, вместо того, чтобы попытаться наладить отношения в семье, вы пытаетесь найти недостающее с другим мужчиной. Есть дамы, которые без душевных мук умеют совмещать "приятное с полезным" - любовные похождения и семью. Вы, как мне чувствуется, совмещать не сможете, иначе бы не пришли на форум. Или муж вас застанет или сами попросите развода. Ну развелись вы. Где будете жить? На что? Как? Море вопросов. Вы готовы тянуть на себе двоих деток? Уверены, что муж будет спонсировать детей (вас с детьми), разведясь с вами? Как примут дети вашего нового мужчину? Как вы себе представляете жизнь после развода с новым мужчиной? Все, что вам предлагается - стать любовницей. Неужели ради этого "почетного" звания, быть лекарством для семьи родственника мужа нужно разводиться, ломать свою семью?
    У меня есть ощущение, что в вашей семье можно наладить отношения.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нечестно по отношению к мужу. Ок. Мораль у каждого своя. Смотрите, вместо того, чтобы попытаться наладить отношения в семье, вы пытаетесь найти недостающее с другим мужчиной. Есть дамы, которые без душевных мук умеют совмещать "приятное с полезным" - любовные похождения и семью. Вы, как мне чувствуется, совмещать не сможете, иначе бы не пришли на форум. Или муж вас застанет или сами попросите развода. Ну развелись вы. Где будете жить? На что? Как? Море вопросов. Вы готовы тянуть на себе двоих деток? Уверены, что муж будет спонсировать детей (вас с детьми), разведясь с вами? Как примут дети вашего нового мужчину? Как вы себе представляете жизнь после развода с новым мужчиной? Все, что вам предлагается - стать любовницей. Неужели ради этого "почетного" звания, быть лекарством для семьи родственника мужа нужно разводиться, ломать свою семью?
    У меня есть ощущение, что в вашей семье можно наладить отношения.
    каким образом наладить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Комочек, а если представить, что двоюродный брат мужа вовсе вас не любит? Просто заполняет вами небольшое окошко в своей жизни. Так, эмоций добрать да попи**здеть.

    Я грубовато выразилась, но всё-таки, если сможете такое представить (не торопитесь только, постарайтесь на самом деле представить) - что тогда чувствуете? Насчет своего мужа в том числе?
    Были такие предположения, ессли б это было действительно так, то мне было бы больно и обидно. Но муж на этом фоне отнють не стал бы лучше.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    каким образом наладить?
    Съехаться перво-наперво и жить отдельно от родителей. Посмотреть, что вы получаете от друга своего. Это можно получать в семье, от мужа. Как вы описали: не все так уж плохо у вас. Муж без привычек вредных, не гуляет, содержит вас, хочет сохранить семью. Разломать всегда успеете.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Были такие предположения, ессли б это было действительно так, то мне было бы больно и обидно. Но муж на этом фоне отнють не стал бы лучше.
    Отделите друга от мужа. Вас не устраивает семейная жизнь. Так и ремонтируйте семью с мужем. Не устраивает муж, ищите своего человека среди свободных, того, что примет ваших детей, с кем много общего. Но не этого ненадежного друга, кто изменяет своей жене.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Съехаться перво-наперво и жить отдельно от родителей. Посмотреть, что вы получаете от друга своего. Это можно получать в семье, от мужа. Как вы описали: не все так уж плохо у вас. Муж без привычек вредных, не гуляет, содержит вас, хочет сохранить семью. Разломать всегда успеете.
    Идея замечательная, но не реальная с точки зрения мужа. К тому он нас не содержит вовсе. Он за все это время не работал и не работает сейчас. не считая пару халтурок.
    Последний раз редактировалось komochec; 26.01.2012 в 14:17.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    Идея замечательная, но не реальная с точки зрения мужа. К тому он нас не содержит вовсе. Он за все это время не работал и не работает сейчас. не считая пару халтурок.
    Ой! А как вы живете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ой! А как вы живете?
    а вот так. на пособие от государства плюс мама помогает, ну если уж не предвиденные расходы то он берет у своих родителей.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от komochec Посмотреть сообщение
    а вот так. на пособие от государства плюс мама помогает, ну если уж не предвиденные расходы то он берет у своих родителей.
    Сколько вашим деткам лет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь к брату.
    от Сергей Бугаев в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 11:27
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search