Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Бывшая жена

  1. #1

    Бывшая жена

    Мне 25 лет. Пол года назад я развелась с мужем, с которым прожила 6 лет и переехала с сыном (4,5 года) в другую квартиру. Через 2 месяца после развода я познакомилась с мужчиной, начали встречаться и через 2 недели после знакомства он переехал ко мне. Ему 32 года, очень интересный, умный заботливый, нежный. Финансово обеспечивает нашу семью, дарит дорогие подарки, цветы. Принимает активное участие в воспитании и развитии моего ребенка. По дому делает всю домашнюю работу - готовит, стирает, убирает. Возит сына в детский сад, меня на работу. Мне с ним очень интересно и комфортно. Мы вместе читаем книги по психологии отношений, по воспитанию детей. Ездим в театры, кино, на концерты. Он ни разу не обидел меня, ни разу не повысил голос.
    Проблема в том, что у него есть бывшая жена и сын (3,5 года). От жены он ушел 2 года назад (не выдержал эмоционального напора). И теперь 3 раза в неделю он проводит время вместе с сыном. С 7.00 до 20.00. Каждый вторник, четверг и субботу. И находится с ним в ихней квартире, ест, спит в обед.
    Раньше свободное время мы проводили все вместе - с нашими детьми ездили отдыхать. Теперь все изменилось. Они с сыном ездит отдыхать сами. Все остальное время он общается с бывшей женой по телефону, обсуждают болезни ребенка, выбор детского сада, куда повести его в выходные. Каждый телефонный звонок длится мин. 30-40. Это меня ужасно раздражает. Несколько раз пыталась с ним поговорить, но бесполезно. Он отвечает "Я от сына не откажусь" хотя я и не предлагала от него отказаться, а просто пересмотреть свою зависимость от бывшей семьи. Я не знаю, смириться мне с этой ситуацией или расстаться. Для меня он очень дорог, как человек.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Вы в курсе, в каком формате мужчина поддерживал отношения со своей семьей до встречи с вами? С какого момента он начал фактически жить на два дома?
    Что это за напор, которого мужчина не выдержал? Что послужило причиной для развода и чья это была инициатива?

  3. #3
    Какие отношения у него были с женой до нашей встречи - я не знаю. Два года после развода он жил с другой женщиной, расстались из-за обмана и предательства с ее стороны. От жены ушел, так как это был его словами "вынос мозга". Очень давила на него. Оба раза он был инициатором разрыва отношений.
    Вначале наших отношений ни встреч, ни звонков такой длительностью не было. Да и я не так обращала на это внимание. Мы проводили время вместе с нашими детьми, ездили в цирк, зоопарк, театр, ходили в детские кафе. Вероятно, это не понравилось его бывшей жене, так как у них возникла ссора (не говорил, по какому поводу), после этого он общается с сыном отдельно от нас. Мне очень тяжело смирится с тем, что он живет на две семьи. Я даже предложила вариант разъехаться и просто продолжить встречаться. Он огорчился, и сказал что хочет со мной быть, и жить, и на всю жизнь..

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    С 7.00 до 20.00. Каждый вторник, четверг и субботу
    А где его бывшая жена в это время находится? Его сын не ходит в детский сад?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Какие отношения у него были с женой до нашей встречи - я не знаю. Два года после развода он жил с другой женщиной, расстались из-за обмана и предательства с ее стороны. От жены ушел, так как это был его словами "вынос мозга". Очень давила на него. Оба раза он был инициатором разрыва отношений.
    Вначале наших отношений ни встреч, ни звонков такой длительностью не было. Да и я не так обращала на это внимание. Мы проводили время вместе с нашими детьми, ездили в цирк, зоопарк, театр, ходили в детские кафе. Вероятно, это не понравилось его бывшей жене, так как у них возникла ссора (не говорил, по какому поводу), после этого он общается с сыном отдельно от нас. Мне очень тяжело смирится с тем, что он живет на две семьи. Я даже предложила вариант разъехаться и просто продолжить встречаться. Он огорчился, и сказал что хочет со мной быть, и жить, и на всю жизнь..
    У бывшей жены нет мужчины - ни одному не понравился бы такой расклад. Сманипулировать ребенком перед бывшим мужем, тем более, учитывая его гипертрофированное чувство вины перед сыном, вполне выполнимо. Они официально разведены? Как бы то ни было, бывшая жена пытается вернуть мужа. Она даже готова мириться с тем, что у него есть вы. Кто кого из вас переупрямит.

    И как-то выходит так, что только женщины у него виноваты и он первый разрывает отношения.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А где его бывшая жена в это время находится? Его сын не ходит в детский сад?
    Жена работает стоматологом. В разные смены. Сын в сад не ходит, только оформление идет. У него есть няня. Отец создает все уловия, чтобы ей было удобно. Также он возит сына на англ.яз., на танцы, в детский центр развития, и вот сечас она попросила водить его еще и на Айкидо. Помимо этого они сами посещают разные выставки, ходят в развлекательные центры, театры и т.д.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    От жены ушел, так как это был его словами "вынос мозга". Очень давила на него
    А сейчас вынос мозга закончился или он к этому привык?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У бывшей жены нет мужчины - ни одному не понравился бы такой расклад. Сманипулировать ребенком перед бывшим мужем, тем более, учитывая его гипертрофированное чувство вины перед сыном, вполне выполнимо. Они официально разведены?
    Да, развелись официально. За 2,5 года у нее не было мужчины, по крайней мере постоянного. Ей удобно и так. Она ребенка сама никуда не водит - есть няня и папа для этого..

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Жена работает стоматологом. В разные смены. Сын в сад не ходит, только оформление идет
    Интересно, он продолжить ездить после того, как сын пойдёт в детсад...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас вынос мозга закончился или он к этому привык?
    Я думаю, что "вынос" продолжается, потому что после телефонных разговоров Денис очень измотан эмоционально. Мне это тоже доставляет неудобство и обиду..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интересно, он продолжить ездить после того, как сын пойдёт в детсад...
    Он сказал, что будет забирать (иногда отвозить) сына с дет. сада, а потом гулять с ним до 20.00, так как он очень скучает за папой и видеться даже через день для ребенка очень тяжело.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Мне это тоже доставляет неудобство и обиду..
    Но он на это готов. Он же полы моет, еду готовит, да и на машинке, наверное, вышивает. Как от такого можно отказаться?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Он сказал, что будет забирать (иногда отвозить) сына с дет. сада, а потом гулять с ним до 20.00, так как он очень скучает за папой и видеться даже через день для ребенка очень тяжело.
    Сыну 3.5 года. 2 года назад он развёлся и не жил постоянно с сыном. Думаете его сын до сих пор помнит, что папа должен быть рядом каждый второй день?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но он на это готов. Он же полы моет, еду готовит, да и на машинке, наверное, вышивает. Как от такого можно отказаться?
    Да, я согласна.. Он даже предложил альтернативу - водить наших детей вместе на Айкидо, чтобы я не высказала недовольство по поводу затраченного времени..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Да, я согласна.. Он даже предложил альтернативу - водить наших детей вместе на Айкидо, чтобы я не высказала недовольство по поводу затраченного времени..
    Его сын просто к этому очень привык. Мама купила настенный календарь, и он отмечает там дни, когда приедет его отец.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Он сказал, что будет забирать (иногда отвозить) сына с дет. сада, а потом гулять с ним до 20.00, так как он очень скучает за папой и видеться даже через день для ребенка очень тяжело.
    Что-то тут у меня не сходится. Сумашедшая любовь отца к ребенку началась после того, как жена узнала, что бывший муж вполне себе счастлив с другой женщиной. Ваш мужчина кривит душой, предполагаю. Жить с двумя женщинами конечно интереснее, чем с одной. Тем более, обе за него борются, лезут вон из кожи, стараясь показать себя с самой наилучшей стороны.

    ЗЫ Некоторые мужчины не считают изменой секс с бывшей женой.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Его сын просто к этому очень привык. Мама купила настенный календарь, и он отмечает там дни, когда приедет его отец.

    Может ей пора начать отмечать в календаре шесть дней в неделю? Что он тогда будет делать?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жить с двумя женщинами конечно интереснее, чем с одной.
    Можно в два раза больше полов намыть

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно в два раза больше полов намыть

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что-то тут у меня не сходится. Сумашедшая любовь отца к ребенку началась после того, как жена узнала, что бывший муж вполне себе счастлив с другой женщиной. Ваш мужчина кривит душой, предполагаю. Жить с двумя женщинами конечно интереснее, чем с одной. Тем более, обе за него борются, лезут вон из кожи, стараясь показать себя с самой наилучшей стороны.

    ЗЫ Некоторые мужчины не считают изменой секс с бывшей женой.
    Ну дело в том, что любовь к сыну скорее всего проявилась с начала расставания, возможно как чувство вины за то, что он их оставил. Я особо из кожи вон не лезу. Просто мне с ним удобно и комфортно, и я согласна на какие-то большие отношения, но меня пугает, что его поведение не изменится. Он сам хочет, чтобы его жена побыстрее кого-то себе нашла. Секса у них нет, это точно..

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Секса у них нет, это точно..
    Он сам так сказал?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что любовь к сыну скорее всего проявилась с начала расставания, возможно как чувство вины за то, что он их оставил. Я особо из кожи вон не лезу. Просто мне с ним удобно и комфортно, и я согласна на какие-то большие отношения, но меня пугает, что его поведение не изменится. Он сам хочет, чтобы его жена побыстрее кого-то себе нашла. Секса у них нет, это точно..
    Хорошо, если так...
    Мужчина вам предлагал руку и сердце? Родить вашего совместного малыша?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так...
    Мужчина вам предлагал руку и сердце? Родить вашего совместного малыша?
    Да, он хочет более серьезных отношений (женитьба), а вот с совместным ребенком немного повременить, пока нашим детям не исполнится лет по 7.. Да и я со вторым торопиться не хочу..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он сам так сказал?
    Ну дело в том, что он меня очень любит, очень заботится обо мне. У нас безумный секс несколько раз в день.. А бывшая жена - просто ка посредник между ним и ребенком.. Возможно, я бы тоже могла манипулировать им, но я так не умею, не привыкла..

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что он меня очень любит, очень заботится обо мне. У нас безумный секс несколько раз в день.. А бывшая жена - просто ка посредник между ним и ребенком.. Возможно, я бы тоже могла манипулировать им, но я так не умею, не привыкла..
    А зачем папе нужен посредник между ним и сыном?
    Если он читает психологию, то что он сам говорит?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Да, он хочет более серьезных отношений (женитьба), а вот с совместным ребенком немного повременить, пока нашим детям не исполнится лет по 7.. Да и я со вторым торопиться не хочу..
    А жена чем занята, когда муж смену с дитем отрабатывает? Если у ребенка есть няня, вполне себе так возможно, что ребенок с няней. А муж тогда сем занят? Или разговоры по 40 минут. Значит, у мужчины есть о чем говорить с бывшей женой столько времени, у них есть душевная связь.
    Я не исключаю дружеское общение с мамой ребенка, это хорошо для всех членов ситуации. Но то, что мужчина ходит в дом к бывшей жене как на работу - на целый день, спит там, ест, однозначно бы меня не устроило. Что мешает проводить время только с сыном и на нейтральной территории или приводить его в ваш дом? Какая-то ситуевина неоднозначная - можно воссоединиться с женой, если уж такая неземная любовь к ребенку. Можно быть вполне себе воскресным папой и жить с любимой женщиной. А тут некое желание удержать два арбуза под мышкой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А жена чем занята, когда муж смену с дитем отрабатывает? Если у ребенка есть няня, вполне себе так возможно, что ребенок с няней. А муж тогда сем занят? Или разговоры по 40 минут. Значит, у мужчины есть о чем говорить с бывшей женой столько времени, у них есть душевная связь.
    Ну жена пол дня дома, половину дня - на работе. И няня бы отлично справлялась, так вот папа без сына не может. Мама сама не может его возить на кружки, на развлечения, так как это "должен делать папа на машине". Да и в больницу ни разу не повела. И дет. сад он сам выбирал, только потом ее возил знакомить с персоналом.
    А телефонные разговоры у них происходят так - он слушает, она говорит. Он может 15 мин. ее просто молча слушать и поддакивать..

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    он слушает, она говорит. Он может .... ее просто молча слушать и поддакивать..
    Задумайтесь.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksjuhha Посмотреть сообщение
    Ну жена пол дня дома, половину дня - на работе. И няня бы отлично справлялась, так вот папа без сына не может. Мама сама не может его возить на кружки, на развлечения, так как это "должен делать папа на машине". Да и в больницу ни разу не повела. И дет. сад он сам выбирал, только потом ее возил знакомить с персоналом.
    А телефонные разговоры у них происходят так - он слушает, она говорит. Он может 15 мин. ее просто молча слушать и поддакивать..
    А жена неглупа. Он - русский? Он думал о том, чтобы определить место жительства сына у себя? Мальчик должен расти с папой, жена, как я понимаю, почти все заботы о ребенке сложила на мужа..

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А жена неглупа. Он - русский? Он думал о том, чтобы определить место жительства сына у себя? Мальчик должен расти с папой, жена, как я понимаю, почти все заботы о ребенке сложила на мужа..
    Солидарна!

    И еще такой вопрос - каким образом мужчина три дня в неделю проводит с сыном, а остальные дни - у Вас по хозяйству шуршит? Он не работает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search