Страница 228 из 304 ПерваяПервая ... 28128198218225226227228229230231238258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 811 по 6 840 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6811
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, научи меня, как её убить. пожалуйста. у меня патроны кончились после вчерашнего
    Девочка моя, Ириша...
    Ты лучше попробуй ответить, почему ты, девочка, такая агрессивная девочка?..
    Кошек убивать хочется и бунтовать...

  2. #6812
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Девочка моя, Ириша...
    Ты лучше попробуй ответить, почему ты, девочка, такая агрессивная девочка?..
    Кошек убивать хочется и бунтовать...
    эта девочка родилась психбольной, Серёж.кошек убивать не хочется - кошка сама умерла, я просто с ней играла
    но девочка изначально нуждается в пожизненной госпитализации.
    кстати, не знаю, как её зовут. для меня она Убийца. у неё нет других имён

    и это не я

  3. #6813
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кошка сама умерла, я просто с ней играла
    и

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и это не я

  4. #6814
    так я ж говорбю - девочка родилась неоперабельно психтически больной. лучше бы ей было вообще не родиться на свет

  5. #6815
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эта девочка родилась психбольной, Серёж.кошек убивать не хочется - кошка сама умерла, я просто с ней играла
    но девочка изначально нуждается в пожизненной госпитализации.
    кстати, не знаю, как её зовут. для меня она Убийца. у неё нет других имён

    и это не я
    Я знаю, что она родилась "психбольной". Но не все психические расстройства неизлечимы или с ними нельзя жить. С большинством можно адаптироваться и жить.

    И более того, я знаю, что девочка - убийца. И даже знаю, кого она убивает...Так всегда бывает с такими новорожденными девочками, у которых внутри есть ощущение, которое тяготит, привязывает, не дает освободится от чего-то мешающего.

    Вот это мещающее и делающее зависимым - какое оно?

  6. #6816
    Серёж, раз девочка - убийца, она должна быть как минимум отправлена в тюрьму пожизненно, а лучше - казнена показательно, чтобы другим было неповадно убивать.

    какое оно? панцирь. металлический панцирь. внутри. и второй слой - снаружи. звенит и сковывает. наверно, свинец. как двухслойный железный дровосек, а внутри - прослойка из плоти и крови, без скелета

    Серёж, если надо будет опять рыдать - то давай не сейчас. мне через полчаса уходить, и предстоит общение с администрацией

    наверно, девочка убимла свою мать. мать умерла при родах.

  7. #6817
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    наверно, девочка убимла свою мать. мать умерла при родах.
    Девочка хочет убить ее, или хотела бы, чтоб она умерла при родах.
    Но всего лишь оттого, что не знает другого пути стать независимой от нее... Девочка боится стать независимой, но в то же время ей это требуется, и она не знает, как того достичь. И это приводит ее в ярость.

    Потому что девочка - слегка опоздала на "праздник жизни". Но это поправимо.
    Лучше поздно, чем никогда.

  8. #6818
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на это следует великий ответ - ты позор всего нашего рода, мы за тебя постоянно краснеем, мы тебя конечно любим, поэтому не сдаём в психушку. в пубертате ещё тюрьма в список угроз добавилась - это же ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ учреждение, и там меня должны исправить - научить, как правильно любить мать (бабушку - в меньшей степени).
    " Зато я доцент ...краснейте уж без меня ))"

  9. #6819
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но всего лишь оттого, что не знает другого пути стать независимой от нее... Девочка боится стать независимой, но в то же время ей это требуется, и она не знает, как того достичь. И это приводит ее в ярость.
    Девочка моя...Именно эти противоречия приводят к тому, что ты хочешь убить себя или пожизненно упрятать в психиатрическую больницу.

    Ведь это и есть аутоагрессия.

  10. #6820
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Девочка хочет убить ее, или хотела бы, чтоб она умерла при родах.
    Но всего лишь оттого, что не знает другого пути стать независимой от нее... Девочка боится стать независимой, но в то же время ей это требуется, и она не знает, как того достичь. И это приводит ее в ярость.

    Потому что девочка - слегка опоздала на "праздник жизни". Но это поправимо.
    Лучше поздно, чем никогда.
    ни черта не поняла... это как в книге, которую я недавно переводила - так что ли? речь шла об особняке в США - перед гражданской войной случился пожар, тут-то и узналось, что хозяйка - жестокая рабоалвделица, и пожар устроили рабы, прикованные цепями к печи. рабы, разумеется, погибли. хозяйка была опозорена и была вынуждена бежать из города. а призраки сгоревших заживо рабов до сих пор ходят по восстановленному дому

  11. #6821
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    " Зато я доцент ...краснейте уж без меня ))"
    да, у меня покраснел диплом, а не морда лица...

  12. #6822
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне её убить хочется. кто-то же должен быть палачом и казнить убийцу. девочка-то неглупая, понимает, что натворила... только раньше бы понималку свою включила... а то ишь, ревёт, на жадлсть давить пытается... не выйдет!!!
    Моя сестренка года три ей было паре-тройке цыпленков кирдык сделала ( мож что-то подобное ?

  13. #6823
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Моя сестренка года три ей было паре-тройке цыпленков кирдык сделала ( мож что-то подобное ?
    не знаю. я с 3 с небоьшим была под тотальным контролем, пардон, в туалет двери нельзя было закрыть - а вдруг я утону в унитазе. бабушка свято верила, что я на такое способна.

  14. #6824
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни черта не поняла... это как в книге, которую я недавно переводила - так что ли? речь шла об особняке в США - перед гражданской войной случился пожар, тут-то и узналось, что хозяйка - жестокая рабоалвделица, и пожар устроили рабы, прикованные цепями к печи. рабы, разумеется, погибли. хозяйка была опозорена и была вынуждена бежать из города. а призраки сгоревших заживо рабов до сих пор ходят по восстановленному дому
    А ты, девочка, еще и саботажница...-)В том смысле, что саботируешь любые попытки помочь тебе вернуть жизнерадостность. Впрочем, меня это не удивляет.

    Прочитай ка еще раз, что я написал.

  15. #6825
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    И прежде всего - ощути, отчего возникла девочка.

    Что начинается с образа, который стоит за Девочкой?..

  16. #6826
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А ты, девочка, еще и саботажница...-)В том смысле, что саботируешь любые попытки помочь тебе вернуть жизнерадостность. Впрочем, меня это не удивляет.

    Прочитай ка еще раз, что я написал.
    перечитала.
    почему ты слово психбольная взял в кавычки? девочка на самом деле больна. у неё лобные доли мозга атроыированы

    возможно, панцирь - неправтльный ответ. у меня в родах было обвитие пкповиной, а маман порвалась в лоскуты, и шили без наркоза

    единственный праздник жизни, которого заслуживает девочка-убийца - "и нельзя мне выше, и нельзя мне ниже, можно только неба кусок, можно только сны". и на цепи желательно. в строгом ошейнике, как собаку. а от ошейника кляп металлический с гвоздями - чтьобы за малейшее шевеление рвал язык в кровь... (тоже переводила. Исправительная тюрьма какого-то штата, вроде Пенсильвания. 2о век, между прочим)

  17. #6827
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И прежде всего - ощути, отчего возникла девочка.

    Что начинается с образа, который стоит за Девочкой?..
    сегодня - к Вике в тему занглянула, а там - её девочка. Хорошая у Вики внутри девочка. ну, тут и моя возникла.

    отчего возникла? эмоция - меня не любят, меня не защищают родители, у меня нет старшего брата, который мог бы меня защитить, никому до меня нет дела. я буду мстить. всем. таким образом заявлю о своём существовании.

  18. #6828
    человеки не сидят на цепи. раз я на цепи - значит, я не человек. подумаешь, хочу слезть с цепи. толку? лобные доли мозга в отсутствии, для безопасности окружающих - только цпеь, руки связаны и кляп во рту. а то кто сердобольный придёт, отвяжет - так проблем потом не оберёшься...

    образ. руки. со строгим ошейником. ошейник расстёгнут, меня-нынешнюю приглашают подставить шею. кирпичные стены. полумрак. в углу охапка сена. свет факелов. торжествующие крики толпы за стенами. человек с ошейником в руках - он выше меня, наверно, я на коленях - я не вижу его лица, но он прав. он действует по закону.

  19. #6829
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, тут Маяковский с позиций взрослого дядьки явно писал))
    Я тоже Маяковского сегодня у Вики в теме вспомнила

  20. #6830
    каменный колодец. за моей спиной есть люди. они вооружены и они на стороне человека с ошейником. у меня нет выбора. либо меня сейчас посадят не цепь и заберут с собой факелы, и это последний свет, который я увижу. либо они убьют меня сейчас. в спину. эт же так удобно - убивать в спину человека, стоящего на коленях...

    страшное кино...

    пошла-ка я на работу... вечерком вернусь

  21. #6831
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    перечитала.
    почему ты слово психбольная взял в кавычки? девочка на самом деле больна. у неё лобные доли мозга атроыированы
    Если атрофированы, то вроде неагрессивными становятся

  22. #6832
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если атрофированы, то вроде неагрессивными становятся
    перестают конгтролировать себя, ибо абсолютно отсутствует мыслительная и прочая разумная деятельность. агрессивное и неконтролируемое животное. ничего более

  23. #6833
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    перестают конгтролировать себя, ибо абсолютно отсутствует мыслительная и прочая разумная деятельность. агрессивное и неконтролируемое животное. ничего более
    А неконтролируемость - это самое страшное, насколько я понимаю)))))

  24. #6834
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    перечитала.
    почему ты слово психбольная взял в кавычки? девочка на самом деле больна. у неё лобные доли мозга атроыированы
    Потому что, она не сумасшедшая , то есть не находится в тяжелом психозе. У нее скорее другое - тяжелый и глубокий невроз с развитой соматикой.

    И если бы она сейчас была сумасшедшей, то явилась бы в образе не той девочки, которая на фото.

  25. #6835
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сегодня - к Вике в тему занглянула, а там - её девочка. Хорошая у Вики внутри девочка. ну, тут и моя возникла.

    отчего возникла? эмоция - меня не любят, меня не защищают родители, у меня нет старшего брата, который мог бы меня защитить, никому до меня нет дела. я буду мстить. всем. таким образом заявлю о своём существовании.
    С образом девочки начинается возможность вырастить ее до женщины...
    Скажу такую вещь, которая тебе покажется странной - нельзя вырасти девочке до женщины, матери, не став автономной от своей мамы. Независимой, отсепарированной, как угодно можешь называть...

    В этом процессе обретения автономии и независимости, девочка начинает вырастать в женщину. И обретает в конце концов свою женственность, только став автономной от мамы.

    Потому мне и видится, что до того, как снова вернемся к теме твоего нежелания материнства (как части женственности), девочке твоей предстоит эту сепарацию от мамы пройти. И стать наконец автономной и независимой от нее (а сейчас - не так). Как это пойдет, каким путем - не знаю. Идеально - когда становишься автономной, сохранив в то же время с мамой эмоциональную связь, а не "сбежав".

    Если получится - то далее у девочки появится возможность расти, открывать свою женственность.

    А если нет - то вместо девочки, радующейся жизни, будет та девочка, которая пока сюда пришла. Девочка, зависимая от матери, от той матери, которая у нее "внутри". Эта девочка подавлена, агрессивна, ее мучают сомнения и страхи, и она бунтует против той помощи, которую ей предлагают. Она убивает не только себя и окружающих, но и убивает мотивацию, направленную на то, чтоб вырасти. Любую мотивацию, даже самую изощренную. Эта девочка мучается тем, что одновременно пытается маме противостоять и одновременно боится от мамы отделиться. Она злится на себя и ощущает, что бессильна справится, впадая от того в отчаяние. И это не дает ей двигаться вперед.

  26. #6836
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А неконтролируемость - это самое страшное, насколько я понимаю)))))
    для меня - да. липкий страх, что не справлюсь. было, когда не справлялась. потом было плохо.

  27. #6837
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    С образом девочки начинается возможность вырастить ее до женщины...
    Скажу такую вещь, которая тебе покажется странной - нельзя вырасти девочке до женщины, матери, не став автономной от своей мамы. Независимой, отсепарированной, как угодно можешь называть...

    В этом процессе обретения автономии и независимости, девочка начинает вырастать в женщину. И обретает в конце концов свою женственность, только став автономной от мамы.

    Потому мне и видится, что до того, как снова вернемся к теме твоего нежелания материнства (как части женственности), девочке твоей предстоит эту сепарацию от мамы пройти. И стать наконец автономной и независимой от нее (а сейчас - не так). Как это пойдет, каким путем - не знаю. Идеально - когда становишься автономной, сохранив в то же время с мамой эмоциональную связь, а не "сбежав".

    Если получится - то далее у девочки появится возможность расти, открывать свою женственность.

    А если нет - то вместо девочки, радующейся жизни, будет та девочка, которая пока сюда пришла. Девочка, зависимая от матери, от той матери, которая у нее "внутри". Эта девочка подавлена, агрессивна, ее мучают сомнения и страхи, и она бунтует против той помощи, которую ей предлагают. Она убивает не только себя и окружающих, но и убивает мотивацию, направленную на то, чтоб вырасти. Любую мотивацию, даже самую изощренную. Эта девочка мучается тем, что одновременно пытается маме противостоять и одновременно боится от мамы отделиться. Она злится на себя и ощущает, что бессильна справится, впадая от того в отчаяние. И это не дает ей двигаться вперед.
    Серёжа, нет человека - нет проблемы. помнишь такую истину? давай ты мне расскажешь, как убить эту девочку, и проблем нет. я не хочу, чтобы эта мразь вырастала в женщину. тогда та блядь ещё и выблядков наблядует.

    да пребудет со мной святая инквизиция - я твёрдо верю, что это дьявол, который принял облик типа невинного ребёнка. я требую, чтобы её сожгли на костре. слабонервным можно не смотреть. неслабонервных приглашаю плясать и веселиться, когда она отправится наконец в преисподнюю

  28. #6838
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёжа, нет человека - нет проблемы. помнишь такую истину? давай ты мне расскажешь, как убить эту девочку, и проблем нет. я не хочу, чтобы эта мразь вырастала в женщину. тогда та блядь ещё и выблядков наблядует.

    да пребудет со мной святая инквизиция - я твёрдо верю, что это дьявол, который принял облик типа невинного ребёнка. я требую, чтобы её сожгли на костре. слабонервным можно не смотреть. неслабонервных приглашаю плясать и веселиться, когда она отправится наконец в преисподнюю
    От ты лентяйка!

  29. #6839
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёжа, нет человека - нет проблемы. помнишь такую истину? давай ты мне расскажешь, как убить эту девочку, и проблем нет. я не хочу, чтобы эта мразь вырастала в женщину. тогда та блядь ещё и выблядков наблядует.

    да пребудет со мной святая инквизиция - я твёрдо верю, что это дьявол, который принял облик типа невинного ребёнка. я требую, чтобы её сожгли на костре. слабонервным можно не смотреть. неслабонервных приглашаю плясать и веселиться, когда она отправится наконец в преисподнюю
    Девочка,Ирочка,а давай пока отдохнем.Не будем никуда расти и ни в когоПусть будет просто приятный вечер,в котором Девочка будет просто отдыхать и наслаждаться.Тем более,что...папа вернулся...Вернулся к своей девочке,маленькой и робкой,вернулся другим,главным,оберегающим и мужественным.

    Девочка моя,давай спечем с тобой пирог,с яблоками и корицей?Вдвоем с папой.

  30. #6840
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Девочка,Ирочка,а давай пока отдохнем.Не будем никуда расти и ни в когоПусть будет просто приятный вечер,в котором Девочка будет просто отдыхать и наслаждаться.Тем более,что...папа вернулся...Вернулся к своей девочке,маленькой и робкой,вернулся другим,главным,оберегающим и мужественным.

    Девочка моя,давай спечем с тобой пирог,с яблоками и корицей?Вдвоем с папой.
    "родила царица в ночь не то сына не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку..." почему-то мне больше помнится мультик, чем оригинал Пушкина - вроде царь Салтан на такое известие отреагировал хорошо и от ребёнка не отказывался...

    кстати, всегда подрываюсь на обращение "девочка" и на производное "Ирочка". вздрагиваю до сих пор - меня так звал бывший. "Ирочка" жёстко ассоциируется с изнасом, даже если обращаются не ко мне, а к любой моей тёзке

    мразь безмозглая не имеет права на отдых и наслаждение. и на отца не имеет права. не фиг было рождаться убийцей. я хочу её крови. и её палёного мяса.

Страница 228 из 304 ПерваяПервая ... 28128198218225226227228229230231238258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search