Страница 227 из 304 ПерваяПервая ... 27127197217224225226227228229230237257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 781 по 6 810 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6781
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "от вороны карапуз убежал, заохав. этот мальчик просто трус, поступает плохо. Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Смелость - это хорошо, в жизни пригодится"
    вот этот момент помню, разносили. даже конкретную книжку помню - там ребёнок откровенно агрессивно на ворону нападает, а тот, который убежал заохав, стоит на почтительном расстоянии и с интересом рассматривает. помню, что читала нам вслух преподавательница - но совершенно не с теми акцентами, как мы привыкли в нашем детстве. короче, устроила нам ломку стереотипов
    Да, тут Маяковский с позиций взрослого дядьки явно писал)) Потому что когда на меня вороны напали- я убежала, взрослая вполне. Это больно и страшно. Клювы железные((

  2. #6782
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Ирин, Вы же сами препод и знаете, что с учителей, особенно школьных, тоже спрашивают и требуют, чтобы методика (сверху))) соблюдалась))
    Если я скажу, что мы в 1 классе писали карандашом, а потом уже лучшим разрешали ручкой с перышком писать, обморока не будет?)))
    Здесь не совсем так, мы с Ириной в школе примерно в одно время учились. Программа была одна на всю страну.Так что это действительно учительница.

  3. #6783
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин, а Ирин, а откуда 6 лет, умучанные кошки или собаки?..
    Можеть, тебя в этом возрасте еще за что-то сильно наказали, и сие вытеснилось, и вот икается сейчас активно?.. твоя расчудесная родня дюже любила преувеличивать, у меня в окружении тоже ээм... театралы имелись.. в целом представляю, об чем речь...

  4. #6784
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Ирин, Вы же сами препод и знаете, что с учителей, особенно школьных, тоже спрашивают и требуют, чтобы методика (сверху))) соблюдалась))
    Если я скажу, что мы в 1 классе писали карандашом, а потом уже лучшим разрешали ручкой с перышком писать, обморока не будет?)))
    не будет ))) кстати, читала, что правильно начинать писать именгно карандашом - лучше развиваются мышци кисти, и почерк впоследствии будет красивый и ровный. а нынашние дети гелевыми ручками начинают, а потом обычная шариковая для них слишком тяжёлая...
    ой только не надо про методистов, у меня сейчас это больной вопрос... вот от нас сейчас требуют, чтобы студенты (а после ЕГЭ с нуля начинать приходится) на экзамене (3 семестра, 2 часа в неделю), свободно владели языком на уровне профессионального общения соответственно своей специальности... нереальная задача

  5. #6785
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Здесь не совсем так, мы с Ириной в школе примерно в одно время учились. Программа была одна на всю страну.Так что это действительно учительница.
    Подтверждаю)))) Читала с 5-ти лет, и не заставляли потом читать по слогам.))

  6. #6786
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не будет ))) ой только не надо про методистов, у меня сейчас это больной вопрос... вот от нас сейчас требуют, чтобы студенты (а после ЕГЭ с нуля начинать приходится) на экзамене (3 семестра, 2 часа в неделю), свободно владели языком на уровне профессионального общения соответственно своей специальности... нереальная задача
    Нуу, имхо слова по специальности - оне ж иногда в разных языках похожие бывают... мне - сколько биологическое на иностранном читала - часто было удивительно, как все похоже, а вот за "общеупотребительными" словечками часто в словарь ездила...то ись лазила ездила глазами))

  7. #6787
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, а Ирин, а откуда 6 лет, умучанные кошки или собаки?..
    Можеть, тебя в этом возрасте еще за что-то сильно наказали, и сие вытеснилось, и вот икается сейчас активно?.. твоя расчудесная родня дюже любила преувеличивать, у меня в окружении тоже ээм... театралы имелись.. в целом представляю, об чем речь...
    у меня откуда - не знаю. в 6 лет у меня как раз своих животных не было, гладить чужих запрещалось - они же не стерильные!!!! да явно за что-то наказали, вот например, как про игрища с папой, о чём недавно речь шла...

    разве что в школе меня били, а семья не защитила. я в школу как раз в 6 лет пошла, точнее, в неполных 7, тогда это тоже нечасто было

  8. #6788
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нуу, имхо слова по специальности - оне ж иногда в разных языках похожие бывают... мне - сколько биологическое на иностранном читала - часто было удивительно, как все похоже, а вот за "общеупотребительными" словечками часто в словарь ездила...
    ага, а мои орлы не верят, что радиус по-английски radius - типа, не может быть так просто... зато треугольники, к примеру, с такими плохопроизносимыми прилагательными... вообще, многие термины пишутся интернационально, а произносятся - язык сломать... помню, как мы долго не могли произнести "фоу -тоу-син -С(межбузный)и -зис" (фотосинтез)

  9. #6789
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня откуда - не знаю. в 6 лет у меня как раз своих животных не было, гладить чужих запрещалось - они же не стерильные!!!! да явно за что-то наказали, вот например, как про игрища с папой, о чём недавно речь шла...

    разве что в школе меня били, а семья не защитила. я в школу как раз в 6 лет пошла, точнее, в неполных 7, тогда это тоже нечасто было
    Хм.. хм... а при чем тады кошки-собаки, если школа?.. хотя мало ли...
    хм, хм... может, запрет гладить чужих животных подкреплялся не только тем, что они не стерильны (от можно подумать, что мамо с бабулей стерильные были), а ишшо и контрольными выстрелами - "Тебя ни к кому полдпускать низзя, к братьям нашим меньшим тоже низзя, погладишь - и сдохнут они от тебя в тот же миг!" мало ли...
    /Моя бабуля прикололась как-то... "Не цокай языком, в доме покойник будет!" я обмерла (мне было лет 6-7)... поверила влет, оцепенела от страха... потом нашлись силы до маменьки добежать пожаловаться, та к счастью успокоила...

  10. #6790
    да я откуда знаю... девочка-убийца - это не совсем я всё-таки, так что биографии не обязаны совпадать...

  11. #6791
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, а мои орлы не верят, что радиус по-английски radius - типа, не может быть так просто... зато треугольники, к примеру, с такими плохопроизносимыми прилагательными... вообще, многие термины пишутся интернационально, а произносятся - язык сломать... помню, как мы долго не могли произнести "фоу -тоу-син -С(межбузный)и -зис" (фотосинтез)
    Ишь какие недоверчивые))
    А произносятся - эт да))) хии, нас в аспирантуре со словом thesis доолго умучивали, чтоб все выговаривать верно научилися..

  12. #6792
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и почерк впоследствии будет красивый и ровный
    .
    Да, это так. почерк у меня красивый)))
    (а после ЕГЭ с нуля начинать приходится)
    Сочувствую, Ирин.Далее много слов про ЕГЭ, которые опущены)))))
    Мне знаний школы по языку хватило практически почти на весь 1 курс))

  13. #6793
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ишь какие недоверчивые))
    А произносятся - эт да))) хии, нас в аспирантуре со словом thesis доолго умучивали, чтоб все выговаривать верно научилися..
    а ещё правильно переводили )))) *народ, "тезис" - это диссер*

  14. #6794
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да я откуда знаю... девочка-убийца - это не совсем я всё-таки, так что биографии не обязаны совпадать...
    Не, понятно что биографии никому ничО не должны, и совпадать тем более... я про то, что образ взялся ж откуда-то.. понятно что образ мог преломленным стать, ассоциация на ассоциацию, мало ли...
    Вопчем... ИМХО чо-нить еще вспомниться моГет у тебя... такое ощущение, что довольно скоро...

  15. #6795
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ещё правильно переводили )))) *народ, "тезис" - это диссер*
    Агааа!))

  16. #6796
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    Сочувствую, Ирин.Далее много слов про ЕГЭ, которые опущены)))))
    Мне знаний школы по языку хватило практически почти на весь 1 курс))
    ой, про ЕГЭ я обычно говорю, что хорошее дело словом и 3 букв не назовут... запомнилась мне одна студентка-медалистка-москвичка, жертва ЕГЭ - проверяю перевод с инглиша на русский и фигею от слова "оТценить" - спросила проверочное слово, девочка не моргнув глазом - "отец"

  17. #6797
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, про ЕГЭ я обычно говорю, что хорошее дело словом и 3 букв не назовут... запомнилась мне одна студентка-медалистка-москвичка, жертва ЕГЭ - проверяю перевод с инглиша на русский и фигею от слова "оТценить" - спросила проверочное слово, девочка не моргнув глазом - "отец"
    во блин) Интересно, Электра это или так совпало просто))))

  18. #6798
    не знаю, я не особо влезаю в биографии моих студентов. с расспросами не лезу

  19. #6799
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, я не особо влезаю в биографии моих студентов. с расспросами не лезу
    Не, ну то понятно, тем более оне не за энтим пришли....
    просто в свете форума - забавная у девушки логика проверочная вышла...

  20. #6800
    мне вот тоже интересно, как отец её оТценивал... неужели ремнём?

  21. #6801
    Кажется, что эта маленькая девочка с картинки плачет потому что ее мама с бабушкой достали. Как с утра начали какать заставлять когда она не хотела. Так и не могут оставить ее в покое. Вплоть до того что убиение кошки на нее навесили. А она на самом деле кошку только погладила. А ей сказали, что кошка от этого взяла и сдохла.

    Может быть, обидчиков виртуально замочить? Не случайных прохожих на улице, а прямых виновников такого Ирининого расколбаса? И тогда может быть все их установки, все что они в Иринину голову вдолбили рассеется как туман? Потому что сейчас Ирина как зазомбированная с интонацией "Что воля, что неволя" повторяет то что ей мама с бабушкой когда-то в голову вбили. И нужен шоковый удар, чтобы все это разом из башки выкинуть. Вот, может быть, если маму с бабушкой замочкарить, то это получится? А, Ирин? Или жалко?

  22. #6802
    жалко. это не я, Марин. никакого внешнего сходства, по крайней мере. и кошек я в таком возрасте не трогала. вообще. эта девочка точно целенаправленно и осознанно била кошку булыжником, я это видела. я свидетель )))

    Марин, а лошадки у вас видны?

  23. #6803
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жалко. это не я, Марин. никакого внешнего сходства, по крайней мере. и кошек я в таком возрасте не трогала. вообще. эта девочка точно целенаправленно и осознанно била кошку булыжником, я это видела. я свидетель )))

    Марин, а лошадки у вас видны?
    Лошадки видны.
    А маму с бабушкой значит жалко.
    Ну, живите дальше тогда с их установками.
    И направляйте агрессию в их адрес на себя.

  24. #6804
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ок, попробую картинки дубль два - картинка + ссылка на всякий

    я
    Вложение 55384
    http://horsesandpeople.svoi.info/rustiag.jpg
    Джоли
    Вложение 55385
    http://infofermer.ru/wp-content/uplo...ya-loshad7.jpg
    Лорак - немного другая картинка, прежнюю уже не нахожу ((( масть и экстерьер те же
    Вложение 55386
    http://www.horsegold.ru/_fr/0/1558330.jpeg
    Девятова
    Вложение 55387
    http://i97.mindmix.ru/19/62/166219/3...c93ad4ce6.jpeg

    так видно? )))
    У меня тут видны картинки. Любопытно очень!)
    Только для полноты картины мне нать нагуглить, кто такое Девятова, впервые слышу)

  25. #6805
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лошадки видны.
    А маму с бабушкой значит жалко.
    Ну, живите дальше тогда с их установками.
    И направляйте агрессию в их адрес на себя.
    Марин, в упор не вижу связи... девочка-убийца- не совсем я...

    хотя - кошки меня боялись где-то до миих 20 лет. потом - загадка - те же самые кошки вдруг меня полюбили. я к лошадкам ходила на мою предыдущую конюшню, у тренерши был кот - он за мной как собачка стал ходить, провожал до лошадки и встречал у денника и сидел на трибуне, пока я ездила. а в начале общения он пулей вылетал из комнаты как только я открывала дверь...

  26. #6806
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    У меня тут видны картинки. Любопытно очень!)
    Только для полноты картины мне нать нагуглить, кто такое Девятова, впервые слышу)
    молодая певица, вроде с какой-то фабрики звёзд, точно знаю что дочка оперного певца Владимира Девятова, поёт в стиле а-ля рюсс и замечательно таращит глазки

  27. #6807
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, в упор не вижу связи... девочка-убийца- не совсем я...

    хотя - кошки меня боялись где-то до миих 20 лет. потом - загадка - те же самые кошки вдруг меня полюбили. я к лошадкам ходила на мою предыдущую конюшню, у тренерши был кот - он за мной как собачка стал ходить, провожал до лошадки и встречал у денника и сидел на трибуне, пока я ездила. а в начале общения он пулей вылетал из комнаты как только я открывала дверь...
    Хм... может таки порылась тут собачка какая-нить...
    может ты в детстве какого-нить кошака нечаянно грубо за хвост схватила, и домашние подняли вой до небес... и запретили подходить и т.п. или что-то типа.. и у тебя факты вытеснились, а ужас к кошкам "застрял" невнятный (может, кошаки его чуяли?... мало ли...) а потом, после 20-ти... ну нинаю... скомпенсировалось как-то..

  28. #6808
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    молодая певица, вроде с какой-то фабрики звёзд, точно знаю что дочка оперного певца Владимира Девятова, поёт в стиле а-ля рюсс и замечательно таращит глазки
    Ясна.... фоты посмотрела чичас... я чааасто от жЫзни отстаю по причине отсутствия телевизора.

  29. #6809
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, в упор не вижу связи... девочка-убийца- не совсем я...
    Наконец-то девочка появилась...
    А то я у ее так жду давно.

  30. #6810
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Наконец-то девочка появилась...
    А то я у ее так жду давно.
    Серёж, научи меня, как её убить. пожалуйста. у меня патроны кончились после вчерашнего

Страница 227 из 304 ПерваяПервая ... 27127197217224225226227228229230237257 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search