Страница 226 из 304 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 751 по 6 780 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6751
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он знал, на ком женился. знал про всех моих тараканов. мы оба надеялись, что я улучшусь. не улучшилась (((((
    Тогда пусть пиняет на себя! Вы ж, наверное, тоже много на что надеялись... Например на то, что он каждый день будет говорить, что Вы самая замечательная в мире.

  2. #6752
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, ну как не тебе знать, что поведение её от родителей зависит.
    может, ещё и возрастные кризисы от родителей зависят? Вик, ты хочешь всё спихнуть на родителей - а у ребёнка должна быть хоть минимальная ответственность за свои поступки, а? в таком возрасте - имхо, давно пора!

  3. #6753
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Тогда пусть пиняет на себя! Вы ж, наверное, тоже много на что надеялись... Например на то, что он каждый день будет говорить, что Вы самая замечательная в мире.
    И секс тоже каждый день.

  4. #6754
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Тогда пусть пиняет на себя! Вы ж, наверное, тоже много на что надеялись... Например на то, что он каждый день будет говорить, что Вы самая замечательная в мире.
    сначала и говорил... а потом я узнала, что это не так... а сейчас и не поверю уже. ни ему, ни кому ещё...

  5. #6755
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эта девочка умная (вы и с этим будете спорить?), я бы сказала - умна не по годам. она находит удовольствие в таких вот играх. да, она надеялась, что кошка протянет дольше, а теперь вот мёртвую кошку неинтересно булыжником бить - она не вопит больше... у игрушки звук сломался...
    Умная, но маленькая. Где её родители идиоты???

  6. #6756
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ещё и возрастные кризисы от родителей зависят? Вик, ты хочешь всё спихнуть на родителей - а у ребёнка должна быть хоть минимальная ответственность за свои поступки, а? в таком возрасте - имхо, давно пора!
    В возрасте, в каком эта девочка на картинке? Вряд-ли.

  7. #6757
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И секс тоже каждый день.
    каждый день - мне много, но через день - самое оно )))

  8. #6758
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Умная, но маленькая. Где её родители идиоты???
    наверно, девочка много читала, а родители как у всех - на работе

  9. #6759
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В возрасте, в каком эта девочка на картинке? Вряд-ли.
    6 лет - и никакой ответственности? да ну?

  10. #6760
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ещё и возрастные кризисы от родителей зависят? Вик, ты хочешь всё спихнуть на родителей - а у ребёнка должна быть хоть минимальная ответственность за свои поступки, а? в таком возрасте - имхо, давно пора!
    В таком это в каком? И какая ответственность? В таком возрасте за ВСЁ отвечают РОДИТЕЛИ!

  11. #6761
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    если муж что-то сделал не так, как я ожидала - имею ли я право обвинять его в этом
    ?

    Здесь соглашусь, Ирина. Не имеете права его обвинять за несоответствие Вашим ожиданиям.
    он знал, на ком женился. знал про всех моих тараканов. мы оба надеялись, что я улучшусь. не улучшилась (((((
    Но терпит тараканов ведь
    а Вы его тараканов терпите-про Джоли и пр.
    Нормально вполне))

  12. #6762
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    каждый день - мне много, но через день - самое оно )))
    Да хотя и бы и через день)))

  13. #6763
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    В таком это в каком? И какая ответственность? В таком возрасте за ВСЁ отвечают РОДИТЕЛИ!
    а когда тогда надо ребёнка к ответственности приучать? в 18, что ли? для меня нормально, что ребёнок, который отправляется в детский сад, несёт полную ответственность за своё поведение, сохранность своих личных вещей, непричинение вреда другим людям, их имуществу и живой природе и имеет обязанности по дому. ещё раз - девочке ШЕСТЬ лет, не грудная давно

  14. #6764
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь соглашусь, Ирина. Не имеете права его обвинять за несоответствие Вашим ожиданиям.

    Но терпит тараканов ведь
    а Вы его тараканов терпите-про Джоли и пр.
    Нормально вполне))
    терпит... да, мне частенько кажется, что именно так он ко мне относится... сначала - любил, а сейчас - скорее, терпит...

  15. #6765
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, девочка много читала, а родители как у всех - на работе
    Что она читала Голлсуорси или Красную шапочку? Для работающих родителей специально создали детские сады и нянь. Хотя всё равно за поступку таких малышей отвечают родители. Пусть уходят с работы. Что им дороже собственный ребёнок или какая-то работа?

  16. #6766
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    6 лет - и никакой ответственности? да ну?
    В 6 лет какая-то осознанность появляется-таки, соответственно, хотя бы зачаточная ответственность за свои поступки.
    "Кроха-сын к отцу пришел и спросила кроха..." и т.д.

  17. #6767
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    терпит... да, мне частенько кажется, что именно так он ко мне относится... сначала - любил, а сейчас - скорее, терпит...
    Ирина, не передергивайте. Терпит тараканов, а к Вам отношение достаточно теплое, как минимум. Постарайтесь не усугублять без надобности испытание его терпения.ИМХО

  18. #6768
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а когда тогда надо ребёнка к ответственности приучать? в 18, что ли? для меня нормально, что ребёнок, который отправляется в детский сад, несёт полную ответственность за своё поведение, сохранность своих личных вещей, непричинение вреда другим людям, их имуществу и живой природе и имеет обязанности по дому. ещё раз - девочке ШЕСТЬ лет, не грудная давно
    Не-а! Не несёт! Во всём виноваты родители.

  19. #6769
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Что она читала Голлсуорси или Красную шапочку? Для работающих родителей специально создали детские сады и нянь. Хотя всё равно за поступку таких малышей отвечают родители. Пусть уходят с работы. Что им дороже собственный ребёнок или какая-то работа?
    что дороже - быть с ребёнком и умирать с голоду или отдать-таки ребёнка ву сад и заработать на прокорм? ну, Голсуорси рановато, а Драгунский с Незнайкой - вполне уже освоены, я думаю

  20. #6770
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В 6 лет какая-то осознанность появляется-таки, соответственно, хотя бы зачаточная ответственность за свои поступки.
    "Кроха-сын к отцу пришел и спросила кроха..." и т.д.
    ой, помнится, как в универе на педагогике разнесли этот стих... что дети бывают разные, и нельзя так вот железобетонно их рассмаривать, что нет такой полярности...

  21. #6771
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ирина, не передергивайте. Терпит тараканов, а к Вам отношение достаточно теплое, как минимум. Постарайтесь не усугублять без надобности испытание его терпения.ИМХО
    странно - я с вами согласилась, а вы увидели, что я передёргиваю. вот чего не было того не было. я после вчерашних расстрелов сегодня спокойно-заторможенная, на передёргивание силов нет

  22. #6772
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что дороже - быть с ребёнком и умирать с голоду или отдать-таки ребёнка ву сад и заработать на прокорм?
    Если родители не инвалиды всегда можно придумать компромисный вариант
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а Драгунский с Незнайкой - вполне уже освоены, я думаю
    Ну, вот и хорошо, а то "умная, прям не погодам". Обычная.

  23. #6773
    ну не знаю, в моём поколении дети редко умели читать до школы. я сама с 3 лет читаю - в школе, правда, доставалось за несоответствие возрасту, заставляли читать по слогам.

  24. #6774
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну не знаю, в моём поколении дети редко умели читать до школы. я сама с 3 лет читаю - в школе, правда, доставалось за несоответствие возрасту, заставляли читать по слогам.

  25. #6775
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну не знаю, в моём поколении дети редко умели читать до школы. я сама с 3 лет читаю - в школе, правда, доставалось за несоответствие возрасту, заставляли читать по слогам.
    Чё правда заставляли по слогам читать??? Я тоже бегло читала в первом классе и никто меня послогам читать не заставлял. Наоборот пытались заставлять читать всему классу в слух, но не получилось - голос у меня тихий.

  26. #6776
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    странно - я с вами согласилась, а вы увидели, что я передёргиваю. вот чего не было того не было. я после вчерашних расстрелов сегодня спокойно-заторможенная, на передёргивание силов нет
    Вы не заметили, наверное, что я говорила , что терпит тараканов Ваших, равно, как и вы -его тараканов,, но не Вас терпит.
    ой, помнится, как в универе на педагогике разнесли этот стих... что дети бывают разные, и нельзя так вот железобетонно их рассмаривать, что нет такой полярности...
    Что там разносить-то?)))
    "Если мальчик любит мыло и зубной порошок-этот мальчик очень милый-поступает хорошо"?
    "Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, каждый знает-это плохо для ребячьей рожицы"?

  27. #6777
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Чё правда заставляли по слогам читать??? Я тоже бегло читала в первом классе и никто меня послогам читать не заставлял. Наоборот пытались заставлять читать всему классу в слух, но не получилось - голос у меня тихий.
    ребёнок в 1 классе обязан читать по слогам!!! и счётные плочки заставляли перекладывать - когда я в уме давно считала. учительница первая моя была молодая, первый год работала, я в её представления о детях не укладывалась, наверно...

  28. #6778
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что дороже - быть с ребёнком и умирать с голоду или отдать-таки ребёнка ву сад и заработать на прокорм? ну, Голсуорси рановато, а Драгунский с Незнайкой - вполне уже освоены, я думаю
    И тут соглашусь, Ирина. Очень верно мыслите)), хотя и не пробовали этот апельсин еще))
    Только не "дороже", а , скорее, разумнее-ребенок в саду, родители работают.

  29. #6779
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не заметили, наверное, что я говорила , что терпит тараканов Ваших, равно, как и вы -его тараканов,, но не Вас терпит.


    Что там разносить-то?)))
    "Если мальчик любит мыло и зубной порошок-этот мальчик очень милый-поступает хорошо"?
    "Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, каждый знает-это плохо для ребячьей рожицы"?
    "от вороны карапуз убежал, заохав. этот мальчик просто трус, поступает плохо. Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Смелость - это хорошо, в жизни пригодится"
    вот этот момент помню, разносили. даже конкретную книжку помню - там ребёнок откровенно агрессивно на ворону нападает, а тот, который убежал заохав, стоит на почтительном расстоянии и с интересом рассматривает. помню, что читала нам вслух преподавательница - но совершенно не с теми акцентами, как мы привыкли в нашем детстве. короче, устроила нам ломку стереотипов

  30. #6780
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ребёнок в 1 классе обязан читать по слогам!!! и счётные плочки заставляли перекладывать - когда я в уме давно считала. учительница первая моя была молодая, первый год работала, я в её представления о детях не укладывалась, наверно...
    Ну, Ирин, Вы же сами препод и знаете, что с учителей, особенно школьных, тоже спрашивают и требуют, чтобы методика (сверху))) соблюдалась))
    Если я скажу, что мы в 1 классе писали карандашом, а потом уже лучшим разрешали ручкой с перышком писать, обморока не будет?)))

Страница 226 из 304 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search