Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Я снова проигрываю... в психологической игре с мужем

  1. #1

    Я снова проигрываю... в психологической игре с мужем

    Я проигрываю. А хочу выиграть. Реально, физически уже тошнит от ситуации, которую я создала, но сдаваться мне не хотелось бы. Я хочу реакции от мужа, а он ее не дает. Короче, мы с мужем поссорились. Точнее, я с ним поссорилась, а он со мной - нет. Но я добьюсь этого. Я обиделась на него, и решила мстить. Мстить - значит лишить чего-то. Я могу лишить его только секса. Это я и сделала. Реакции нет. А меня прямо душит злость. Но я хочу, чтоб он начал первым. Чтоб спросил хотя бы - в чем дело. Но он терпеливый. У него кредо такое - все держать в себе, чтоб его прорвало. А у меня силы на исходе. Подскажите, как его подвести к тому, чтоб он начал. Как в анекдоте, где жена не разговаривает с мужем, а он не обращает на нее никакого внимания, и тогда она выходит к нему с плакатом: "Я с тобой не разговариваю! А знаешь, почему?" Что может послужить таким плакатом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я проигрываю. А хочу выиграть. Реально, физически уже тошнит от ситуации, которую я создала, но сдаваться мне не хотелось бы. Я хочу реакции от мужа, а он ее не дает. Короче, мы с мужем поссорились. Точнее, я с ним поссорилась, а он со мной - нет. Но я добьюсь этого. Я обиделась на него, и решила мстить. Мстить - значит лишить чего-то. Я могу лишить его только секса. Это я и сделала. Реакции нет. А меня прямо душит злость. Но я хочу, чтоб он начал первым. Чтоб спросил хотя бы - в чем дело. Но он терпеливый. У него кредо такое - все держать в себе, чтоб его прорвало. А у меня силы на исходе. Подскажите, как его подвести к тому, чтоб он начал. Как в анекдоте, где жена не разговаривает с мужем, а он не обращает на нее никакого внимания, и тогда она выходит к нему с плакатом: "Я с тобой не разговариваю! А знаешь, почему?" Что может послужить таким плакатом?
    Из вашей другой темы:
    С мужем у нас хорошие отношения. Можно сказать, замечательные.

  3. #3
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А поссорились из-за чего?
    Странный способ мести, лишить СЕБЯ удовольствия. ))))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Из вашей другой темы:
    Да реально хорошие отношения))) Так, иногда полоскаю ему мозги. Нашему браку 10 лет, за этот срок это всего лишь 4-я ссора, и то ситуация потеряла уже свою остроту) Но до конца доведу)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А поссорились из-за чего?
    Соры у нас ВСЕ происходят по одной и той же причине. Счас народ может упадет от незначительности этой причины, но это разница во вкусах проведения досуга. Муж домосед, а меня иногда тянет прогуляться (с ним) в публичные места. В данном случае он не захотел ехать в кино, а мне это было нужно.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Странный способ мести, лишить СЕБЯ удовольствия. ))))
    Способ как раз адекватный. Из принципа око за око. То есть он лишил МЕНЯ удовольствия (поехать в кино), я лишила ЕГО удовольствия (секс), так как это единственное удовольствие, которого я его могу лишить. Все логично.

    Ну сейчас уже я переобижалась, но план свой не меняю пока.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    То есть он лишил МЕНЯ удовольствия (поехать в кино), я лишила ЕГО удовольствия (секс), так как это единственное удовольствие, которого я его могу лишить. Все логично.
    Ну сейчас уже я переобижалась, но план свой не меняю пока.
    Здравствуйте, Маззи.
    Я правильно вас понимаю, что удовольствие от самого кино вы не получаете, а вам намного важнее выйти как говорится в свет и неважно - кино это или что-то другое?
    У вас есть что-то, о чего бы вы получали удовольствие БЕЗ мужа?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Название темы - говорящее. Что есть для вас брак?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Название темы - говорящее. Что есть для вас брак?
    .... око за око.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маззи.
    Я правильно вас понимаю, что удовольствие от самого кино вы не получаете, а вам намного важнее выйти как говорится в свет и неважно - кино это или что-то другое?
    У вас есть что-то, о чего бы вы получали удовольствие БЕЗ мужа?
    Здравствуйте. Я хотела на конкретное кино. И, конечно, у меня есть что-то, от чего я получаю удовольствие и без мужа - это моя жизнь.

    Что есть для вас брак?
    Брак - это семья.

    .... око за око.
    Ув.Lemming, а по теме есть что сказать, или так, просто за мной повторяете?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Брак - это семья.
    В браке вами допустима война?

  11. #11
    Причем здесь война? Вот несколько дней назад муж пытался меня "подкупить". Приходит в пятницу весь такой радостный, говорит: "Маззичка, а твой фильм еще идет на выходных, правда в другом кинотеатре". Типа, я должна обрадоваться и тут же согласится и поехать, и на этом мы помиримся (это он наверное так думал). А на меня это предложение подействовало обратным образом, я еще сильней обиделась и рассердилась, что он считает, что это я у него так поездку на фильм вымогаю, что-ли? Фи, как плохо он обо мне думает. И потом, логично, если бы он собирался действительно меня туда свозить, то следовало ему договорится с бабушками-дедушками чтоб посидели в это время с детьми, а он этого не сделал. Значит, не особо всерьез собирался он меня туда вести. Ну в итоге я все-равно заболела, ОРЗ, и мы так и так никуда не поехали, и я так и не узнала, повез бы он меня туда или нет. Дня через два после этого предложения, мы болтали вечером с детьми, я спрашивала младшую, как она спала, муж тут тоже ввернул: "Интересно, а я сегодня буду хорошо спать?", шуткой так, на что я ему ответила, что это от него зависит. Думала, хоть это его сподвигнет спросить наконец, а что у нас в семье происходит, собственно. Но с той стороны молчок, а я не дам ему подсказки. Сам, все сам.

    Да, и я, конечно, понимаю, что мои темы не срочные, в них нет острых каких-то, жизненно-важных проблем, но мне хотелось бы все же видеть в них профессиональный совет. Если мне помогут понять, что то, что я делаю, глупость, то буду только рада, может, и тема для этого создавалась.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, и я, конечно, понимаю, что мои темы не срочные, в них нет острых каких-то, жизненно-важных проблем, но мне хотелось бы все же видеть в них профессиональный совет. Если мне помогут понять, что то, что я делаю, глупость, то буду только рада, может, и тема для этого создавалась.
    Mazzy, то есть Вы хотите что бы из трех Ваших тем профессионалы помогли понять, что... (далее по тексту) ? или как ?

  13. #13
    я дико прошу прощения, что лезу, ибо я совсем не специалист, но влезу
    1. я не совсем поняла, почему вы СНОВА проигрываете? такое часто бывает?
    2. не помню, когда, кто и как конкретно вдолбил мне в голову мысль, но она для меня "абсолютна" - что бы ни случилось, не лишай мужа секса.

    зы. у меня муж далеко не идеал и все такое.. и однажды его сестра призналась, что они все надеялись, что уж я-то смогу всякими женскими хитростями сделать из него человека, ну, заставить делать то, что надо, когда он не хочет. я посмотрела на нее чистыми глазами и спросила: "это ж какими такими хитростями?" - она засмущалась. мне показалось, что по ее мнению я должна была пригрозить ему оставить его без любви может, я ошибаюсь, но иных "хитростей", с помощью которых можно манипулировать мужчиной, мне, наивной, в голову не приходит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, то есть Вы хотите что бы из трех Ваших тем профессионалы помогли понять, что... (далее по тексту) ? или как ?
    Ну, хотелось бы, конечно, чтоб они со мной поговорили по теме (потому что ни в одной моей теме специалистов не было, то есть в одном был психотерапевт, но поговорил с другими участниками и на совсем отвлеченную тему) и помогли увидеть, может, другой взгляд на ситуацию. Ведь это действительно детский сад какой-то, но другого выхода я пока не вижу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    1. я не совсем поняла, почему вы СНОВА проигрываете? такое часто бывает?
    2. не помню, когда, кто и как конкретно вдолбил мне в голову мысль, но она для меня "абсолютна" - что бы ни случилось, не лишай мужа секса.
    "Снова проигрываю" потому, что несколько лет назад я уже пыталась применить подобный способ в подобной же ситуации, только тогда я хотела, чтоб он сводил меня в кафе (мы там не были уже лет пять, не меньше), только я долго не выдержала "вооруженного перемирия", обида прошла, и я просто пришла к нему, высказала все свои претензии и чувства. И в его глазах я выглядела просто истеричкой, которая сама придумала проблему, сама обиделась, сама перестала обижаться и у него опять стало все нормально. Получается, что вся затея зря. И тогда сказала себе, что если я решусь еще когда-нибудь на подобный демарш, то я доведу его до конца, до того, что он САМ ко мне придет, что теперь проблема будет у НЕГО, и он ЗАХОЧЕТ ее решить.
    А про мысль "не лишай мужа секса" она мне тоже поначалу казалась аксиомой, но теперь я уже не уверена в её правильности...

  16. #16
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Способ как раз адекватный. Из принципа око за око. То есть он лишил МЕНЯ удовольствия (поехать в кино), я лишила ЕГО удовольствия (секс), так как это единственное удовольствие, которого я его могу лишить. Все логично.
    А для Вас секс не является удовольствием?

    И как так вышло, что секс - единственная радость, которую Вы дарите мужу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А для Вас секс не является удовольствием?

    И как так вышло, что секс - единственная радость, которую Вы дарите мужу?
    Является. Но есть еще принцип предельной полезности - то, чего у нас есть в достаточном количестве мы будем меньше ценить чем то, чего в недостатке. К тому же цель оправдывает средства - если при съемках клипа пострадает пара кроликов, это ерунда, правда? Про единственную радость - а на другое он не реагирует. Он и на это не реагирует, как мы видим. А что я еще могу ему дарить - общение, поддержку, понимание, детей? Выше я упоминала нашу прошлую ссору, несколько лет назад которая была, там я пробовала лишать его общения, т.е. оставляла только общение на уровне подай-принеси и никаких эмоций, никаких рассказов о том как у нас с детьми прошел день, какие планы на завтра, никаких распросов о его делах. Так потом, при разборе полетов выяснилось, что он этого даже не заметил. Т.е. мне общение нужно больше, чем ему, и я сама от ограничения общения пострадала больше, чем он. Больше я так не делаю. Я общаюсь, веду себя как обычно, все мило, готовлю, ужинаем, он говорит: "Спасибо, дорогая", обсуждаем текущие дела. Но ложимся в постель, и если он пытается меня обнять, я молча убираю руку. Он сопит там чего-то обиженно, может, и пускает одинокую слезу, не знаю, мне не видно, но молчит, как партизан. Но я не дам ему подсказки. Пусть спросит САМ.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    .... Но я не дам ему подсказки. Пусть спросит САМ.
    Скажите, а к кому нибудь вы испытываете, или испытывали раньше чувство ненависти?
    Как вы понимаете, что это за чувство?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а к кому нибудь вы испытываете, или испытывали раньше чувство ненависти?
    Как вы понимаете, что это за чувство?
    Ненависть - это когда хочешь, чтоб этот человек умер, хочешь причинить ему боль, физическую, наброситься и избить, например. Испытывала ли к кому-то - сложно сразу сказать, навскидку ничего не вспомнилось, если вспомнится - напишу. Если намекаете, что я мужа ненавижу - то это не так.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ненависть - это когда хочешь, чтоб этот человек умер, хочешь причинить ему боль, физическую, наброситься и избить, например. Испытывала ли к кому-то - сложно сразу сказать, навскидку ничего не вспомнилось, если вспомнится - напишу.
    Хорошо, подожду.
    А можете сказать что такое тихая ненависть? Тихо ненавидеть это как?


    Если намекаете, что я мужа ненавижу - то это не так.
    А как? Какие чувства, как вы считаете, вы испытываете к мужу?

  21. #21
    имхо - наказание должно соответствовать преступлению
    муж вам не изменил, не обманул вас, не утаил деньги, не бросил в трудную минуту...
    я, конечно, понимаю, вам было ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтоб он пошел именно тогда, когда вы попросили, потому что вы и так редко просите и все такое. но.. стоит ли овчинка выделки? из-за какого-то кина (да, утрирую), каких-то 3 часов, вы уже который день наказываете себя и его.. и чем это закончится, если вы таки доведете все это до конца - еще неизвестно. оно того стоит?
    ЧТО вы реально хотите ему донести? в чем он так ужасен?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а к кому нибудь вы испытываете, или испытывали раньше чувство ненависти?
    Сейчас я ни к кому не испытываю ненависти. Сидела вспоминала, вспомнила только три случая, когда можно сказать, что я такое чувство испытывала - первый, это когда я лет в 15 ходила на курсы, и там две девочки стали высмеивать мой небольшой физический недостаток, второй раз, лет в 17, когда в колледже одна девочка украла у меня серебряное кольцо и не хотела отдавать (так и не отдала), и третий раз, лет в 19-20, я ненавидела (а может, просто недолюбливала?) начальника отдела кадров на моей первой работе, за то, что он всегда принебрежительно со мной разговаривал и занижал зарплату.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, подожду.
    А можете сказать что такое тихая ненависть? Тихо ненавидеть это как?



    А как? Какие чувства, как вы считаете, вы испытываете к мужу?
    Тихой ненависти не бывает. Если она и тихая снаружи (потаенная от объекта ненависти), то внутри она всегда будет громкой.
    Чувства к мужу. Если тут надо говорить про любовь, то я не верю в любовь. Муж - это тот человек, который меня всегда понимает и принимает, и это то человек, с которым я хочу быть.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    из-за какого-то кина (да, утрирую), каких-то 3 часов
    Спасибо, ув.Маргаритка, я хоть смогла поплакать, а то не плакалось даже. Вот в том и проблема, что и для мужа моего это всего лишь "какое-то кино". Не признается важность этого для МЕНЯ, не признается моя оценка ситуации. Я действительно редко прошу, потому что знаю, что ему не очень-то хочется куда-то вылазить из дома. Почему я иду ему навстречу, а он не может иногда через "не хочу" сходить со мной? Да, и в том то и дело, что он не ужасен, а очень даже хороший муж - красивый, добрый, щедрый, зарабатывает, не пьет, не бьет, не изменяет, все в дом, любит детей. А я получаюсь что в этой ситуации, вот такое зажравшиеся ничтожество, которое еще и в кино хочет? Т.е. у него нет никаких проблем, они только у меня. Но я не ничтожество, мои желания не ничтожны, и я хочу, чтоб у него тоже возникла потребность что-то менять, для этого я создала ему дискомфорт, правда, еще и себе, но цель оправдывает средства.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тихой ненависти не бывает. Если она и тихая снаружи (потаенная от объекта ненависти), то внутри она всегда будет громкой.
    А что если ненавидеть этого человека- нельзя, не потому, что не хочется, хочется ещё как - но низззяяя.
    ?
    Ну например обычно ребёнку (а то и выросшему) нельзя ненавидеть маму, папу...



    Чувства к мужу. Если тут надо говорить про любовь, то я не верю в любовь. Муж - это тот человек, который меня всегда понимает и принимает, и это то человек, с которым я хочу быть.
    А какие чувства вы испытываете к мужу? Не важно положительные ли отрицательные ли, любые, можете припомнить? Да вот даже когда писали 17 сообщение, что чувствовали?
    А почему в любовь не верите? Что такое любовь в вашем понимании?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Причем здесь война?
    Смотрим название темы. "Снова проигрываю". У меня возникла ассоциация с войной, ну или игрой по крайней мере.

    Да, и я, конечно, понимаю, что мои темы не срочные, в них нет острых каких-то, жизненно-важных проблем, но мне хотелось бы все же видеть в них профессиональный совет. Если мне помогут понять, что то, что я делаю, глупость, то буду только рада, может, и тема для этого создавалась.[/QUOTE]
    Какого совета вы ожидаете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что если ненавидеть этого человека- нельзя, не потому, что не хочется, хочется ещё как - но низззяяя.
    ?
    Ну например обычно ребёнку (а то и выросшему) нельзя ненавидеть маму, папу...
    Честно, у меня в голове не укладывается, как это возможно, запретить чувства. Я тут на форуме, конечно, много чего читала, про всякие подавления и вытеснения и проч. но все равно не понимаю. А родители у меня тоже были самые нормальные, опять по списку - не пили, не курили, не били, не разводились и т.д.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какие чувства вы испытываете к мужу? Не важно положительные ли отрицательные ли, любые, можете припомнить? Да вот даже когда писали 17 сообщение, что чувствовали?
    А почему в любовь не верите? Что такое любовь в вашем понимании?
    Когда писала 17 сообщение, я чувствовала злость и разочарование от того, что все так затянулось и идет не по плану. Я не рассчитывала так долго мучатся, я рассчитывала на 2-3 дня, а не на 20. А когда сейчас пошла перечитать, что же там я писала в 17 посте, то в конце еще и злорадство некоторое почувствовала. И радость, что я не сворачиваю со своего плана и не уступаю. А вообще мне хочется-то ведь вовсе не отвергать его, а или обнять и сказать, что дорогой, да все у нас нормально, все хорошо, все кончилось, обиды нет, или крикнуть да что ж ты за мужик такой, ну рассердись уже, сделай что-нибудь. Он ведь не со зла молчит, он просто считает это правильным поведением, что не сорваться и не высказать свои недовольства, чтоб меня не обижать, типа того. А я считаю, что надо обсуждать, и надо высказывать, и не правильно молчать.
    А обычно, когда я смотрю на мужа, я им любуюсь и думаю, какой у меня красивый и замечательный муж, и что с каждым годом он только лучше.
    Ну любовью обычно называют некоторое такое болезненное чувство, когда смотришь на объект любви - и в нём смысл и жизни, еще и говорят: "Я без тебя не могу", или "Теряю голову", или "На все готова" и проч. Не верю я в нее, потому что сама никогда такого не испытывала. Такой любви у меня к мужу нет. Просто у меня полная уверенность, что это лучший для меня спутник жизни.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрим название темы. "Снова проигрываю". У меня возникла ассоциация с войной, ну или игрой по крайней мере.

    Какого совета вы ожидаете?
    Совета типа прекратите немедленно эту ерунду, все не так как вам кажется, сделайте вот так, и будет вам счастье. Вообщем, волшебную таблетку ожидаю.
    Я уже отвечала на этот вопрос, см. сообщение 14.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Совета типа прекратите немедленно эту ерунду, все не так как вам кажется, сделайте вот так, и будет вам счастье. Вообщем, волшебную таблетку ожидаю.
    Я уже отвечала на этот вопрос, см. сообщение 14.
    Аааа.... Таблетки еще не подвезли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search