Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Разучиться любить

  1. #1

    Разучиться любить

    Наверное я не одна такая.Как продолжение моей истории "не знаю как дальше жить" решила что хочу быть одна и ни от кого не зависеть.Много думала над этим и поняла,что самое трудное для меня-научиться быть независимой от своих чувств.КАК,скажите мне, уважаемые психологи,избавиться от чувства привязанности к человеку,от тех эмоций и ощущений,что он дает мне.Его нет,он уехал и вряд ли вернется или заберет меня к себе.Я не хочу больше оказаться в сетях любви.В моей жизни она ничего хорошего не принесла.Я влюбляюсь в человека безумно,во всем ему подражая,не видя недостатков,угождая и т.д. Причем мне нравится это,но в результате-слезы,горечь утрат,обида.Разучиться любить.КАК?

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Может, вопрос - как научиться любить? Любить Своего Мужчину, а не непонятно кого, тепло, ровно и быть счастливой.
    А то без чувств жизнь пуста и бессмысленна. (((

  3. #3
    Клио, действительно, нужно учиться любить, а не наоборот. Любовь - это не "слёзы, горечь утрат, обиды". Это замечательное, "окрыляющее" чувство.
    "Отпустите" своего мч и получите независимость от своих чувств. До тех пор пока у вас "горечь утрат и обиды" независимости вам не видать). Или вам нравится испытывать боль?

  4. #4
    Любовь - это прекрасное и обоюдное чувство, в идеале. А жизнь предоставляет нам испытания, через них надо пройти, встретив того единственного, который не только будет позволять любить себя, но и будет любить Вас.
    Вы его не встретили, пока. Вам надо переключиться на что-то другое(работа, друзья, и.т.д.), "остыть".

  5. #5
    как же отвлечься?Как заставить себя не думать о нем?Не жить им?Я стараюсь-видит Бог...Может быть есть какая то методика,тренинг?Я очень боюсь одиночества...

  6. #6
    горы грязной посуды и неглаженого белья...на завтра обеда нет, ужина сегодня тоже...дети у мамы...несмытый утренний макияж...спасаюсь здесь,хотя это и не спасает...маленькими шажочками двигаюсь к ясности ума...тяжело,плохо,туманно в голове и пусто в душе...помогите...

  7. #7
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    горы грязной посуды и неглаженого белья...на завтра обеда нет, ужина сегодня тоже...дети у мамы...несмытый утренний макияж...спасаюсь здесь,хотя это и не спасает...маленькими шажочками двигаюсь к ясности ума...тяжело,плохо,туманно в голове и пусто в душе...помогите...
    клио, что за распрекрасный принц, который привел Вас к такой любви ?
    Вы работаете ? Дети, в смысле Ваши у мамы ?
    Какие шажочки удаются ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    клио, что за распрекрасный принц, который привел Вас к такой любви ?
    Вы работаете ? Дети, в смысле Ваши у мамы ?
    Какие шажочки удаются ?
    Это не принц...Дело во мне.Я просто не могу справиться с депрессией.Человек с которым мы не рядом постепенно отдаляется от меня,я должна принять это-не маленькая девочка.А у меня не получается.Мои дети у мамы.Не всегда,иногда.Я работаю на нелюбимой работе.Потихоньку прихожу в себя.Со скрипом,тяжело.У меня ппроизошел серьезный конфликт с отцом в результате которого он выгнал моего парня и тот ушел.Этот конфликт повлиял и на наши отношения и на мое состояние.Мы не ссорились,просто он не может быть рядом.Может быть временно, а скорее всего (я это чувствую) навсегда.Я должна справиться с собой и найти в себе силы чтобы жить дальше и больше не позволять себе ТАК любить.Никак...никак и никак...

  9. #9
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    больше не позволять себе ТАК любить.Никак...никак и никак...
    представте, как будет приятно осозновать молодому человеку, что его любят............а он вас. И Вы хотите от этого отказаться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    горы грязной посуды и неглаженого белья...на завтра обеда нет, ужина сегодня тоже...дети у мамы...несмытый утренний макияж...спасаюсь здесь,хотя это и не спасает...маленькими шажочками двигаюсь к ясности ума...тяжело,плохо,туманно в голове и пусто в душе...помогите...
    У вас есть кто-то из знакомых, кто может придти, попить с вами чая, помыть-посуду, случайно сесть на бельё помять и погладить, а как с макияжем старым показаться - значит надо смыть....

    Какая работа вам не нравиться и чем вы хотели заниматься?

  11. #11
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    представте, как будет приятно осозновать молодому человеку, что его любят............а он вас. И Вы хотите от этого отказаться?
    майкл,боюсь что он не тот человек,которому нужна чья-то любовь...я просто напрасно терзаю себя,все факты об этом говорят,мне главное вырваться из этой паутины ради себя и своих детей,но мой отец и мои глупые чувства выжали из меня все соки...

  12. #12
    Но ведь есть много хороших, интересных парней и среди них будет тот, единственный..........

  13. #13
    Сделайте первый шаг в разрыве пут, смените работу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    У вас есть кто-то из знакомых, кто может придти, попить с вами чая, помыть-посуду, случайно сесть на бельё помять и погладить, а как с макияжем старым показаться - значит надо смыть....

    Какая работа вам не нравиться и чем вы хотели заниматься?
    никого не хочу видеть в своем доме.Мои знакомые начинают меня жалеть,мне это не надо.И чаю я не хочу.А больше всего не хочу завтра идти на работу...Это тоже папина "заслуга".У него бюро ритуальных услуг.Он уговорил меня поработать в его магазине...Невозможно человека уговорить скажете вы...возможно,когда в маленьком городишке работы не сыскать а тебе обещают очень приличную зарплату на которую ты сможешь нормальнно жить со своими двумя детьми.Если бы тогда я знала что произойдет такое...ни за что бы не пошла.Это ужасное место.Нужное людям,но ужасное.У меня туда ноги не идут...

  15. #15
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Сделайте первый шаг в разрыве пут, смените работу.
    я готова к этому, знаю что моя жизнь не закончилась и про хороших парней тоже знаю)апатия, отсутствие аппетита к еде и к жизни...........ничего не могу и не хочу

  16. #16
    Если не секрет, то приличная - это сколько?
    А местечко способно и нормального человека в депрессию вогнать...

  17. #17
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    я готова к этому, знаю что моя жизнь не закончилась и про хороших парней тоже знаю)апатия, отсутствие аппетита к еде и к жизни...........ничего не могу и не хочу
    А если на недельку в горы или теплые страны. Получится неделя как две или больше, по ощущунию времени.

  18. #18
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то приличная - это сколько?
    А местечко способно и нормального человека в депрессию вогнать...
    25000.В школе,куда я пыталась устроиться мне предлагали 6...Знаете,было бы у папочки с головой в порядке он бы просто помогал деньгами и позволил мне заниматься любимым делом,лишь бы видеть как дочь улыбается...теперь не могу даже собственными детьми заняться.Не хочу отца во всем винить,у него в голове свои тараканы.Я понимаю что должна просто уехать,убежать от него подальше...Вот и разрабатываю этот стратегический план,пока ничего не получается-пока не избавилась еще и от навязчивого чувства острой необходимости в человеке с которым было так хорошо...
    Но хорошо только пока мы рядом.Теперь он предпочитает глупые отмазки типа "я плохо себя чувствую"...Значит у него нет любви,значит надо это принять и справиться с собой.Приняла.А справится не могу.Интернет спасает.Вы спасаете,сейчас отключусь и потекут горькие слезы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А если на недельку в горы или теплые страны. Получится неделя как две или больше, по ощущунию времени.
    это было бы так замечательно и просто...к сожалению такой возможности нет

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  5. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search