Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет.
    Злилась именно на то, что "ну как она не понимает, что себе же делает хуже!"
    Я заметила: начинаю злиться на людей, когда им плохо. Когда им хорошо, они не вызывают у меня раздражения. Заметила это по общению с женой МЧ. Когда мы с ней просто разговариваем, она не вызывает у меня никаких эмоций, а когда она начинает говорить как ей плохо, я начинаю злиться, хочется сказать: "он уже 10 дет с тобой не живет, а ты все ждешь" и пнуть, чтобы вылезла она из этого своего состояния. Списывала это на ревность. А вчера вот с Ириной тоже самое. И сегодня на работе заметила, что когда сотрудница пожаловалась на болячку и сказала, что никак не дойдет к врачу, у меня поперло раздражение: "ну что она тянет?! только хуже себе делает", захотелось пнуть ее, чтобы она туда побежала.
    Интересно... Оль, а как ты думаешь, почему так происходит, почему тебе хочется "пнуть"?

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Интересно... Оль, а как ты думаешь, почему так происходит, почему тебе хочется "пнуть"?
    Я не знаю... Человек сам себя доводит до худшего состояния. Я не знаю, почему это меня так подрывает. Почему хочется дать пинка за это. Может быть, потому что понимаю, что мне вовремя никто не дал пинка и я оказалась там, где оказалась?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю... Человек сам себя доводит до худшего состояния. Я не знаю, почему это меня так подрывает. Почему хочется дать пинка за это. Может быть, потому что понимаю, что мне вовремя никто не дал пинка и я оказалась там, где оказалась?
    У меня такое же ощущение сложилось, что эта злость твоя предназначалась совсем не Ирине....

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня такое же ощущение сложилось, что эта злость твоя предназначалась совсем не Ирине....
    Конечно, не Ирине! С чего бы мне на нее злиться? Но она сидит во мне эта злость. Бурлит там. И я себя ненавижу за это...

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, не Ирине! С чего бы мне на нее злиться? Но она сидит во мне эта злость. Бурлит там. И я себя ненавижу за это...
    Оль, а на кого злость-то?...

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И еще было раздражение на всех остальных, что никто ее не останавливает...
    "Ух, мЭрзавцыыы!"

    начинаю злиться на людей, когда им плохо.
    ну овцы да... И что им не хватает, а?

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а на кого злость-то?...
    Я не знаю... На себя. Что ничего не получается. Что вроде что-то во мне меняется, но как-то не так меняется. Хочется себя отругать, ударить и потом еще бить ногами за то, что толку никакого. За то, что мозги никак на место не встанут.

  8. #1538
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Ух, мЭрзавцыыы!"
    Ну да. Еще и поощряют ее.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну овцы да... И что им не хватает, а?
    Нет! "Ну как они не видят, что сами себе делают плохо!"

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю... На себя. Что ничего не получается. Что вроде что-то во мне меняется, но как-то не так меняется. Хочется себя отругать, ударить и потом еще бить ногами за то, что толку никакого. За то, что мозги никак на место не встанут.
    Не, "на себя" не катит)) Прочитай наш диалог ещё разок.

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Не, "на себя" не катит)) Прочитай наш диалог ещё разок.
    Прочитала. 2 раза. Я ничего в нем не вижу. Я не понимаю на кого я злюсь...

  11. #1541
    "Ну как они не видят, что сами себе делают плохо!"
    А что должны делать?

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Прочитала. 2 раза. Я ничего в нем не вижу. Я не понимаю на кого я злюсь...
    а вот здесь что-нибудь видишь?:

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ....Может быть, потому что понимаю, что мне вовремя никто не дал пинка и я оказалась там, где оказалась?

  13. #1543
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что должны делать?
    Ну не вредить же себе! Только они-то не видят, что вредят. Да и я, может, придумываю про вред. Они делают, что могут, что умеют.
    Да, видимо, раздражение от того, что понимаю, что повлиять на них все равно не могу, да и права не имею - это их жизнь.

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    а вот здесь что-нибудь видишь?:
    Но кто мне мог дать этот пинок? Меня, наоборот, даже поощряли. Странно, но те, кто поощряли злости и раздражения не вызывают. Злюсь на людей, которым плохо. Чем человеку хуже, тем сильнее на него злюсь...

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну не вредить же себе! Только они-то не видят, что вредят. Да и я, может, придумываю про вред. Они делают, что могут, что умеют.
    Да, видимо, раздражение от того, что понимаю, что повлиять на них все равно не могу, да и права не имею - это их жизнь.
    Ну вот дураки, да! Ведь могут, могут... а не делают.....
    а я... я тут вот такая, обожглась.... дак и слова им сказать не могу...
    Ох, что делать, что делать!

  16. #1546
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот дураки, да! Ведь могут, могут... а не делают.....
    а я... я тут вот такая, обожглась.... дак и слова им сказать не могу...
    Ох, что делать, что делать!
    ну да...
    и что с этим делать?

  17. #1547
    Ну вот дураки, да! Ведь могут, могут... а не делают.....
    И чего им не хватает, а?

  18. #1548
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И чего им не хватает, а?
    ув. Лорел, вы подталкиваете меня к мысли, что я им завидую? Но я не чувствую в себе зависти. Я же вижу, что им в этот момент плохо. Или все-таки чувствую?.. Пусть в этом плохо, но в чем-то другом лучше, чем у меня. И из-за этого злюсь? Что все-таки есть что-то хорошее, а они жалуются? Тогда опять получается, что злюсь на себя. Несмотря ни на что, в моей жизни все-таки есть что-то хорошее - я здорова, у меня есть дети и т.д., но я продолжаю жаловаться. И из-за этого злюсь на себя. И переношу эту злость на других...

  19. #1549
    Оль, а что тебе мешает позлиться на Других? Обязательно надо злиться на себя при том?

  20. #1550
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, а что тебе мешает позлиться на Других? Обязательно надо злиться на себя при том?
    Я и злюсь на других. При этом мне хочется сделать им что-нибудь гадкое. И в результате я начинаю злиться на себя.

    Сегодня опять в какой-то момент накрыла тоска жуткая. И обида на мужика, что он никак не едет и не звонит. И рана опять заныла. Снова я внутрь себя смотрю и мира внешнего не замечаю...

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сегодня опять в какой-то момент накрыла тоска жуткая. И обида на мужика, что он никак не едет и не звонит. И рана опять заныла. Снова я внутрь себя смотрю и мира внешнего не замечаю...
    Оль, а если присмотреться- то что там увидишь в мире внешнем, что там интересненького есть, а?

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я и злюсь на других. При этом мне хочется сделать им что-нибудь гадкое. И в результате я начинаю злиться на себя.

    Сегодня опять в какой-то момент накрыла тоска жуткая. И обида на мужика, что он никак не едет и не звонит. И рана опять заныла. Снова я внутрь себя смотрю и мира внешнего не замечаю...
    Оль, а вот что именно сделать-то хочется с ними? НЕ С СОБОЙ, а с НИ-МИ?

  23. #1553
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, а вот что именно сделать-то хочется с ними? НЕ С СОБОЙ, а с НИ-МИ?
    Тут нужна конкретика: с кем именно.
    Злилась на мужика. Хотелось заставить его страдать, пожалеть о том, что не был внимателен ко мне, но вот как это сделать - не знаю.
    Злилась на его жену, ей хотелось сказать что-нибудь обидное.
    Когда почувствовала злость на Ирину, захотелось взять ее за плечи и потрясти.
    Сейчас вроде уже злость не чувствую, ушло это состояние.

    Сегодня днем было совсем хреново. Понимание, что все-таки жду мужика, страдаю по нему со страшной силой, ревную. Работы много, а делать ничего не могу и не хочу. И какое-то состояние, когда говоришь себе: ну ладно, как-нибудь протяну. И тоска, и беспросветность. Потом вроде отпутило, но какое-то безразличие во мне.
    Для крема и плиток все купила и уже 3-ий день заняться не могу, все время откладываю.
    Утром сегодня проснулась про поднимашки подумала, пофиксировала чуть-чуть, а потом вопрос: а зачем, длячего это?
    В тему захожу периодически, но писать ничего не хочется. Даже читать ничего не хочется.
    Шла на работу и думала: "Никогда мне не выбраться из этого"...
    И плохо очень без Лешки... И безразлично все. Жизни нет во мне.

  24. #1554
    И плохо очень без Лешки...
    Да, Оля...
    оказывается вон сколько места он в твоей жизни-то занимал, да?

  25. #1555
    Человеку в пути


    Я хочу быть твоею милой.
    Я хочу быть твоею силой,
    свежим ветром,
    насущным хлебом,
    над тобою летящим небом.
    Если ты собъёшься с дороги,
    брошусь тропкой тебе под ноги
    без оглядки иди по ней.
    Если ты устанешь от жажды,

    я ручьём обернусь однажды,-
    подойди,наклонись,испей.
    Если ты отдохнуть захочешь
    посредине кромешной ночи,
    всё равно-
    в горах ли,в лесах ли,-
    встану дымом над кровлей сакли,
    вспыхну тёплым цветком огня,
    чтобы ты увидал меня.
    Всем,что любо тебе на свете,
    обернуться готова я.
    Подойди к окну на рассвете
    и во всём угадай меня.
    Это я,вступив в поединок
    с целым войском сухих травинок,
    встала лютиком у плетня,
    чтобы ты пожалел меня.
    Это я обернулась птицей,
    переливчатаю синицей,
    и пою у истока дня,
    чтобы ты услыхал меня.
    Это я в оборотном свисте
    соловья.
    Распустились листья,
    в лепестках -роса.
    Это -я.
    Это- я.
    Облака над садом...
    Хорошо тебе?
    Значит,рядом,
    над тобою любовь моя!
    Я узнала тебя из многих,
    нераздельны наши дороги,
    понимаешь,мой человек?
    Где б ты ни был,меня ты встретишь
    всё равно ты меня заметишь
    и полюбишь меня навек.
    (с)
    Маргарита Алигер

  26. #1556
    плачу. я хочу поплакать и все выплакать.

  27. #1557

  28. #1558
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Оля...
    оказывается вон сколько места он в твоей жизни-то занимал, да?
    да.
    не выбраться мне.

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    да.
    не выбраться мне.
    Из той ямы, в которой Старушка сидит?

  30. #1560
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Из той ямы, в которой Старушка сидит?
    из тех песков, в которых жираф по самую шею увяз. дно-то почувствовал, не засасывает его больше. но вот выбраться не получается...

Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search